Эффективность реабилитационных центров в борьбе с алкоголизмом

Хочу продолжить свою тему. Переименовать бы ее. С мужем пожили порознь какое-то время и он вернулся. Ничего нового по сути. С форума не уходила, читала Важное, остальную литературу по профилю. Многое, если не все, в голове перевернулось. Сейчас, пожалуй, сформировалось уже устойчивое решение развестись окончательно. Но никак не могу решится озвучить это. Не знаю почему: то ли боюсь обидеть человека, то ли не хватает решимости, то ли говна, которое посыпется не хочется переживать. Вчера вроде договорились что соберёт вещи и съедет, а тут заболел, валяется с температурой, не могу гнать больного. И боюсь, что сейчас пройдёт время, пропадёт решительность, переключусь на работу, которая в данный период времени занимает все мое сознание и все опять сойдёт на нет. Так было уже стопятьсот раз. Я говорю уходи, он соглашается, и ничего не происходит. Пинка под зад надо мне, ну и ведра холодной воды на голову. Тут, наверное, никто не будет сначала тему читать, может, в таких случаях новую открывают? Подскажите?
вкратце: как пил так и пьёт, правда хоть не дома, не на глазах, пьёт исключительно мало и редко (где не знаю, да и по фиг) но от этого не легче . Главное не устраивает скандалов, тупо спит и ест (сметает все, особенно сладкое) или все свободное время проводит в спортзале. Его нет в жизни моей и сына ни материально, ни эмоционально. Тошно от самой себя, от того, что так безответственно просираю свою жизнь. От этого опять пропал сон, проблемы на работе повышают градус моего стресса до максимального. Вспомогните плиз чем можете. На следующую неделю записалась к неврологу и ПТ. Надеюсь на фарм поддержку, без этого не вывожу. Тревога постоянная, апатия по выходным. Хочу просто лежать и чтоб никто не трогал.
 
Но никак не могу решится озвучить это. Не знаю почему: то ли боюсь обидеть человека, то ли не хватает решимости, то ли говна, которое посыпется не хочется переживать.
Ты имеешь право не хотеть жить с человеком, даже если от него нет "говна", а есть хорошее. Ты не хочешь- это главное.
Боишься быть плохой?
Боишься его агрессии?
Боишься перемен?
Нет сил на выяснение отношений и все, что последует за объявлением о своих намерениях?
Что тебя останавливает?
Тут, наверное, никто не будет сначала тему читать, может, в таких случаях новую открывают? Подскажите?
Кому надо, тот все найдет и прочтет.
Тему эту можно продолжить.
 
Не спишь, вымотанная, и сомневаешься- гнать ли алкаша.
Он будет цепляться.
Напомни, у вас общая недвига?
 
Ты имеешь право не хотеть жить с человеком, даже если от него нет "говна", а есть хорошее. Ты не хочешь- это главное.
Боишься быть плохой?
Боишься его агрессии?
Боишься перемен?
Нет сил на выяснение отношений и все, что последует за объявлением о своих намерениях?
Что тебя останавливает?

Кому надо, тот все найдет и прочтет.
Тему эту можно продолжить.
Боюсь быть плохой, возможно, не хочу доставлять страдания кому-то, понимаю, это вдашное, типа быть неудобной. Боюсь перемен, однозначно. Сейчас дошла до состояния, что по фигу на этот страх перемен, лишь бы закончилась эта тошнотворность. Сил и правда сейчас мало. В январе обьявили о сокращении моей должности и 3 месяца потрачено на доказательства моей незаменимости в организации где я работаю. Так принято там вообщем. В течение недели ближайшей будут рассматривать мою кандидатуру на другую вакансию, но в этой же компании. Стресса было столько что исчерпала ресурсы полностью. Устала думать, придумывать, переживать, тревожиться, короче нервы на нуле.
 
Не спишь, вымотанная, и сомневаешься- гнать ли алкаша.
Он будет цепляться.
Напомни, у вас общая недвига?
Из общего только Дача, которую жалко конечно терять, но цепляться за неё не собираюсь. Квартира где живем моя, его сдаётся, он поедет жить на дачу точно. А мне жаль реба с одной стороны оставлять на все лето в городе, но я уже придумала и лагерь и море и дачу у родственников. Как-нибудь протянем без этой общей дачи. Он купил ее полностью на свои сбережения плюс продал машину дорогую, но она куплена в браке и оформлена на меня. Как представлю раздел имущества, так даже и начинать не хочется
 
Ну тогда как только выздоровеет, пусть пакует вещи. А на развод просто подай, а там и необходимость сказать сама появится. Я понимаю, что сил нет, но за тебя это все никто не сделает. А дальше при совместном существовании с алкашом сил не прибавится, наоборот.
 
Что значит "вернулся"? Жилье твое? Вещи выставила, замки поменяла/отобрала ключи.
Конечно он может протестовать. Его проблемы
 
Если не в невменозе валяется, а шастает по квартире, то вполне можно и сейчас пинка под зад.
Не, тихий как мышь. Типа бедный и несчастный, пожалейте его. Не выгоняйте. Однако раздражает: ест, спит, постоянно курит, кашляет и чихает.
 
Что значит "вернулся"? Жилье твое? Вещи выставила, замки поменяла/отобрала ключи.
Конечно он может протестовать. Его проблемы
Вернулся, я имею в виду: у него здесь его какие-то вещи, всякие принтеры рабочие, сейф с ружьем и так далее по списку, Бусь. Вот это вот и сложно, собрать и выставить. Кишка что ли тонка. Легко, когда он серьезно накосячил, я в гневе, тогда да. А тут пока просто настаиваю культурно покинуть помещение.
 
Не, тихий как мышь. Типа бедный и несчастный, пожалейте его. Не выгоняйте. Однако раздражает: ест, спит, постоянно курит, кашляет и чихает.
Про невменоз я имела ввиду состояние при простуде - если температура не 39, а ниже, и вполне себе передвигается, а не лежит пластом в слабости, то (на мой взгляд, конечно) поселенца можно выставлять прямо сейчас.
И пофигу, что в данный конкретный момент он не накосячил (курит он где, кстати?) - были же косяки раньше, вот у тебя терпение и лопнуло.

На свои деньги он хоть ест? Ты ему готовишь?
 
то есть ему пофиг на твое состояние, а в его положении должны из жалости входить.
терпеть не могу тех, кто курит в чужой квартире. неуважение тотальное.
он просто пользуется тем, что ему сейчас дают и не рыпаются.
может, дай ему конкретную дату съезда. и точка. далее- вещи пойдут за дверь.
тебе может хоть морально станет легче от принятого решения и конкретной даты.
 
Вернулся, я имею в виду: у него здесь его какие-то вещи, всякие принтеры рабочие, сейф с ружьем и так далее по списку, Бусь. Вот это вот и сложно, собрать и выставить. Кишка что ли тонка. Легко, когда он серьезно накосячил, я в гневе, тогда да. А тут пока просто настаиваю культурно покинуть помещение.
Ты б это, ружье то сдала бы родным правоохранителям, не хватало ещё алка с ружьём выставить - оне ж невменяемые.
 
Про невменоз я имела ввиду состояние при простуде - если температура не 39, а ниже, и вполне себе передвигается, а не лежит пластом в слабости, то (на мой взгляд, конечно) поселенца можно выставлять прямо сейчас.
И пофигу, что в данный конкретный момент он не накосячил (курит он где, кстати?) - были же косяки раньше, вот у тебя терпение и лопнуло.

На свои деньги он хоть ест? Ты ему готовишь?
Курит в туалете, в квартире. Всю ночь не спит, ходит и курит и ест. Ест на свои деньги да. Я ему не готовлю. Уже давно. Он покупает еду себе. Я нам. От этого всего и тошно. Так довольно долго продолжается, так как каждые выходные я вижу что он пил и изолируюсь морально и площадь позволяет материально. Последние месяца 3 я в гонке за место на работе и полностью внимание там, чтобы обеспечить хоть какую-то стабильность и безопасность нам с сыном. Сейчас перестала спать, гоняю полночи мыслежвачку, что так дальше невозможно
 
то есть ему пофиг на твое состояние, а в его положении должны из жалости входить.
терпеть не могу тех, кто курит в чужой квартире. неуважение тотальное.
он просто пользуется тем, что ему сейчас дают и не рыпаются.
может, дай ему конкретную дату съезда. и точка. далее- вещи пойдут за дверь.
тебе может хоть морально станет легче от принятого решения и конкретной даты.
Да, так и есть. Ему абсолютно по фиг. Хотя порой, может подойти и завести разговор, как он меня понимает и поддерживает. И да, он пользуется. Удобно че?! Живет в квартире, свою сдаёт и этими деньгами закрывает типа расходы на ребёнка. Остальное копит. В тот же самый сейф. Насчёт конкретной даты да, вариант. Скажу. Надеюсь, выдержу. Он грубый, начинает хамить сразу и я вовлекаюсь с конфликт, опять начинаю психовать и теряю сон, спокойствие.
 
Назад
Сверху Снизу