Другая жизнь

Алексанвиталич

КУ.
Забаненный
Не пьет 6 лет 2 месяца 15 дней
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
3,306
Пол
мужской
Не решался отмечаться на форуме.
Сегодня посмотрел на счётчик.

Восемь !

Восемь месяцев сознательного противодействия алкогольному.

Собственно хотел сказать о том что изменилось в личной жизни. В семейных отношениях.
А изменилось достаточно сильно. И со мной в первый раз.

Зимой в "Моём Мире" на мэйл.ру начал переписываться со своей одноклассницей. И сейчас мы живём одной семьёй. Хотя и в квартире её мамы.
При этом не было ни одного предложения со стороны Лены (так зовут мою одноклассницу) в смысле совместного распития. Хотя Лена и не приняла ещё идею сознательного отказа от спиртного и несколько случаев злоупотребления с её стороны были. Я не запрещаю пока.
Нюанс. Я ушёл от первой жены. Мы в разводе. И дети остались с ней. По решению суда. Неприятный момент. Но сейчас для меня не фатальный. Трагедии из этого не делаю. И думаю что это по причине изменившейся психики моей. Стал спокойнее и рассудительней.
Но считаю что не только сам должен быть незлоупотребляющим, но и в семье своей и в окружении поддерживать идею трезвости.
Собственно чем себя занять в свободное время?
Выходим с детьми на улицу и играем в футбол. В бадминтон. И скажу что делаем это практически единственные во дворе трёхсот квартирного дома.
Ходили купаться на Волгу. Без пива. Что также не традиционно для нашего пляжа. Занялись ремонтом в квартире. Окна, двери, потолок, обои. Поём песни, вдвоём, под гитару и без. Мы ещё в школьном хоре пели.
Надеемся на лучшее при доходах 30 тысяч руб. на семью из четырёх человек. Устроился на работу по основной своей профессии - токарь. После пятнадцати лет перерыва. Это моё, привычное и родное - железки, грохот и шум станков и оборудования. Стружка и порезанные об неё руки. Мне комфортно и совершенно не обидно за свою работу и уровень зарплаты. И Лена на сегодня довольна. Надо же! Познакомились во втором классе школы, не общались, а оказалось судьба была встретиться, чтобы попробовать любить, в возрасте сорока пяти лет.

Звонок в дверь. Привезли новые межкомнатные двери. Сейчас будут устанавливать !
 
Привет,замляк! Очень оптимистичный пост. Рада за тебя. Ты большой молодец. Счастья тебе в новой семье и успехов в работе!!!
 
Спасибо и за поддержку и за просмотры темы!

Со своей стороны представлю своё творчество. Песенное.
Кстати песня про нас, про тех кто решился изменить свою жизнь.
Первая половина песни на стихи Лены, одноклассницы. Вторая половина песни - про нас.
Запись этого произведения послужила ключом к изменению моей личной жизни. Как бы перепрограммированием сознания.

С другой стороны - не могу не похвастаться наивно. Проект "Сам пою" в "Моём Мире" начинает развиваться. И в поиске музыки по запросу "сам пою" можно услышать некоторую самодеятельность.

Начинаем концерт.


http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack : Боже какой пустяк

Правда для прослушивания нужна регистрация на mail.ru
 
Я тож считал, щас понимаю, пустое это всё, нету другой жизни, есть одна и она здесь и сейчас. Просто с водовкой всё тяжелее дается, хлопотно это.

Хотя всё равно проздравляю.

Удачи!
 
Какой прекрасный, оптимистичный, радующий пост! Поздравляю с восьмеркой, ужасно рада за тебя. Приятно читать такое.
Знаешь, я поняла, что вот это самое главное в трезвости:
Стал спокойнее и рассудительней.
Считаю что не только сам должен быть незлоупотребляющим, но и в семье своей и в окружении поддерживать идею трезвости.
А вот с этим не переборщи 😄 Нет ничего нуднее, чем завязавший алкаш, который цепляется к людям, у которых и зависимости-то нет😄 Т.е. вести пропаганду можно толко среди тех, кто сам настойчиво просит тебя об этом, иначе люди будут разбегаться 😄 Я сама, бросив пить, курить и переедать, иногда, слушая жалобы типа "ой, ну как мне похудеть, почему я такая толстая", "как тебе удается так молодо выглядеть, не верю, что тебе 32" - первое время начинала рассказывать и объяснять. Сейчас поняла - не стоит. Ингаче будем похожи на надоедливых свидетелей иеговы с нашим бзиком по поводу ЗОЖ 😄
 
Какой прекрасный, оптимистичный, радующий пост! Поздравляю с восьмеркой, ужасно рада за тебя. Приятно читать такое.
... первое время начинала рассказывать и объяснять. Сейчас поняла - не стоит.
+1
 
А вот с этим не переборщи 😄 Нет ничего нуднее, чем завязавший алкаш, который цепляется к людям, у которых и зависимости-то нет😄 Т.е. вести пропаганду можно толко среди тех, кто сам настойчиво просит тебя об этом, иначе люди будут разбегаться 😄

Пропаганде трезвости нужно учиться. Индивидуальный подход. Психология. В моей практике был опыт и навязчивого требования отказываться от алкогольных торжеств среди родственников, и предложение убрать спиртное из дома. Реакция была враждебная. Но результат положительный. Но это среди родственников. В прочем - вежливый отказ от предложения употребить даже пиво, тоже поддержание идеи трезвости .

Однако песня спетая дуэтом.

Поём сами - http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=eee95de9c6a0df1269a15a396ec834c4&uid=301322411
 
Назад
Сверху Снизу