Домик Мармеладки.

Это наглый кот Степан. Он не хочет есть Pro Plan. Что же Стёпа хочет кушать? Ясный перец! Наши суши!"
:-D да, коты они такие)) у меня кошка. Но она, наоборот, не понимает, что делать с обычной едой, к сухому корму с детства приучена
 
:-D да, коты они такие)) у меня кошка. Но она, наоборот, не понимает, что делать с обычной едой, к сухому корму с детства приучена
У меня кошки тоже есть, но я предпочитаю брать котов, когда есть выбор. У котов характеры помягче. Я это связываю с тем, что в кошачьем прайде глава прайда женщина-кошка. С собаками наоборот. При выборе между псом и псицей, возьму псицу. Потому что в псовой стае главный самец. Хотя, скорее всего, больше собак не буду к себе брать. Перестала с ними справляться. А по поводу кормов...Сушка, безусловно, очень удобная вещь, но вот мы последний раз приняли в прайд в сентябре семинедельного котенка, и у меня рука не поднимется ему сушку для котят насыпать. Пыталась какие-то готовые паштеты давать - нарушила ему пищеварение. Так что пока на натуралке - утром творожок с кефиром, сейчас, пока по клаве стучу, ему индейка варится, вечерком яичко сварю. При этом сам малой если что не считает проблемой потырить сухой корм из собачьей миски.:sarcastic:
 
@Наивняшка, ого у тебя познания 👍
Мне мою кошечку в возрасте 10 месяцев принесли, найденыш, жила у волонтеров на передержке, долго никто не хотел забирать, меня, видимо ждала)) так что я получила уже готовый воспитанный и приученный меховой комочек счастья😻
 
@Наивняшка, ого у тебя познания 👍
Мне мою кошечку в возрасте 10 месяцев принесли, найденыш, жила у волонтеров на передержке, долго никто не хотел забирать, меня, видимо ждала)) так что я получила уже готовый воспитанный и приученный меховой комочек счастья😻
Яна, у меня всегда такая радость по поводу каждого пристроенного животного! :leaving:Мой Антон тоже из местного приюта, он там с сестрой-однопометницей жил в одной клетке, и когда я приехала забирать его, я взяла две переноски, потому что мне казалось, что так правильно,но как только вошла в приютский кошатник, его сестра, единственная из всех обитателей кошатника, спряталась под диван. Ну значит так Вселенная задумала. А Антон, наоборот, единственный из всех залез в мой рюкзак. Через несколько месяцев сестру Антона забрал какой-то серьезный бородатый молодой человек.
 
Третий день на эмоциональном спаде. Нет, это не чёрная яма, как раньше, просто проснулось тревожное жужжание самобичевания. Мне всё так же сложно просить помощи. Когда я в нормальном состоянии, то с удовольствием иду к людям и участвую в любой деятельности, когда же моя голова начинает рассказывать свою, особую, версию событий, то я привычно заползаю в нору, хотя мне нельзя долго отсиживаться в норе, чревато. Поэтому отпишусь, на форуме мне проще.
Собственно, что тревожит:
Раскопала в себе очередной внутренний конфликт, с какой стороны подойти к его решению, пока нет ни малейшего понятия. Вроде действия совершаются, а толку как будто нет (а мне же надо сразу, вот прям щас).
Очень много незавершённых проектов, лавирую между ними, как горнолыжник на склоне, знаю, что всё закончу, но каждое утро дилемма - за что хвататься в первую очередь, и тут как тут прокрастинация, а может ну его всё...
Ещё подруга лучшая назвала меня поверхностной. А я завелась, потому как сама про себя часто так думаю, что вместо того, чтобы стать профи в чем то одном, я интересуюсь слишком многим и разным. Хотя другой значимый человек назвал это разносторонним развитием)) Так мне больше нравится, но так ли это на самом деле? Опять опираюсь на внешние оценки.
Финансовая засада всё увеличивается. Знаю, что из долгов выберусь, а вот о более масштабных планах придется пока забыть, что вызывает естественную тревогу. Уж очень хочется всё контролировать))
Ещё и солнца нет который день, серость, снег, холодно, ветер. Зиму не люблю от слова совсем 😖
Надо бы сделать вывод. Что, опять не справилась? Или всё таки это жизнь и всё идет своим чередом? Сейчас склоняюсь ко второму варианту. Все катастрофы в моей голове, а вокруг просто жизнь. Её и живу. Всем хорошего дня🤗
 
Третий день на эмоциональном спаде. Нет, это не чёрная яма, как раньше, просто проснулось тревожное жужжание самобичевания. Мне всё так же сложно просить помощи. Когда я в нормальном состоянии, то с удовольствием иду к людям и участвую в любой деятельности, когда же моя голова начинает рассказывать свою, особую, версию событий, то я привычно заползаю в нору, хотя мне нельзя долго отсиживаться в норе, чревато. Поэтому отпишусь, на форуме мне проще.
Собственно, что тревожит:
Раскопала в себе очередной внутренний конфликт, с какой стороны подойти к его решению, пока нет ни малейшего понятия. Вроде действия совершаются, а толку как будто нет (а мне же надо сразу, вот прям щас).
Очень много незавершённых проектов, лавирую между ними, как горнолыжник на склоне, знаю, что всё закончу, но каждое утро дилемма - за что хвататься в первую очередь, и тут как тут прокрастинация, а может ну его всё...
Ещё подруга лучшая назвала меня поверхностной. А я завелась, потому как сама про себя часто так думаю, что вместо того, чтобы стать профи в чем то одном, я интересуюсь слишком многим и разным. Хотя другой значимый человек назвал это разносторонним развитием)) Так мне больше нравится, но так ли это на самом деле? Опять опираюсь на внешние оценки.
Финансовая засада всё увеличивается. Знаю, что из долгов выберусь, а вот о более масштабных планах придется пока забыть, что вызывает естественную тревогу. Уж очень хочется всё контролировать))
Ещё и солнца нет который день, серость, снег, холодно, ветер. Зиму не люблю от слова совсем 😖
Надо бы сделать вывод. Что, опять не справилась? Или всё таки это жизнь и всё идет своим чередом? Сейчас склоняюсь ко второму варианту. Все катастрофы в моей голове, а вокруг просто жизнь. Её и живу. Всем хорошего дня🤗
ПРивет!
Ну почти так же, как у меня, если по фактам смотреть. И эмоции очень похожи. Я стараюсь не копаться в этом, нафиг надо. И вот да, это жизнь, все идет своим чередом, никаких вселенских катастроф нет на самом деле, особенно если их не придумывать.
Не грусти, все ок!
А подруге дай в нос. :obnim1:
 
А еще ты имеешь право быть поверхностной, быть раздолбайкой, не любить чистить ванну и жрать плюшки по ночам. Ты имеешь право быть собой, а не какой-то идеальной. Второй такой нет!
 
А еще ты имеешь право быть поверхностной, быть раздолбайкой, не любить чистить ванну и жрать плюшки по ночам. Ты имеешь право быть собой, а не какой-то идеальной. Второй такой нет!
Спасибо 🤗 да, постоянно напоминаю себе об этом, но пока с этим фактом не сжилась
 
Третий день на эмоциональном спаде. Нет, это не чёрная яма, как раньше, просто проснулось тревожное жужжание самобичевания. Мне всё так же сложно просить помощи. Когда я в нормальном состоянии, то с удовольствием иду к людям и участвую в любой деятельности, когда же моя голова начинает рассказывать свою, особую, версию событий, то я привычно заползаю в нору, хотя мне нельзя долго отсиживаться в норе, чревато. Поэтому отпишусь, на форуме мне проще.
Собственно, что тревожит:
Раскопала в себе очередной внутренний конфликт, с какой стороны подойти к его решению, пока нет ни малейшего понятия. Вроде действия совершаются, а толку как будто нет (а мне же надо сразу, вот прям щас).
Очень много незавершённых проектов, лавирую между ними, как горнолыжник на склоне, знаю, что всё закончу, но каждое утро дилемма - за что хвататься в первую очередь, и тут как тут прокрастинация, а может ну его всё...
Ещё подруга лучшая назвала меня поверхностной. А я завелась, потому как сама про себя часто так думаю, что вместо того, чтобы стать профи в чем то одном, я интересуюсь слишком многим и разным. Хотя другой значимый человек назвал это разносторонним развитием)) Так мне больше нравится, но так ли это на самом деле? Опять опираюсь на внешние оценки.
Финансовая засада всё увеличивается. Знаю, что из долгов выберусь, а вот о более масштабных планах придется пока забыть, что вызывает естественную тревогу. Уж очень хочется всё контролировать))
Ещё и солнца нет который день, серость, снег, холодно, ветер. Зиму не люблю от слова совсем 😖
Надо бы сделать вывод. Что, опять не справилась? Или всё таки это жизнь и всё идет своим чередом? Сейчас склоняюсь ко второму варианту. Все катастрофы в моей голове, а вокруг просто жизнь. Её и живу. Всем хорошего дня🤗
Привет Яна! Странная какая-то подруга. Не расстраивайся - моя тоже как-то сказала, что я веду страусиную политику, было очень неприятно. А на самом деле я просто не хотела общаться с токсиками, это не страусиная политика. Держись! Мы с тобой! Я тебя отлично понимаю в плане напряга из-за незавершенных проектов. Ты справишься! А то, что солнца нет - для меня как для водителя это плюс. До сих пор помню эту свою аварию, когда оно меня ослепило, аж подушки безо взорвались.
 
блин вот и правда надо с детства приучать к сухому корму... а то с пакетиками этими сплошное мучение.... а теперь уже хрен переучишь...
 
И при этом не пить) Но это не обязанность, а привилегия. Освобождение от литрбола, почётная отставка.
Ой, это вообще самое приятное во всём - не пить, не хотеть и даже не рассматривать такую возможность) прекрасное состояние
 
блин вот и правда надо с детства приучать к сухому корму... а то с пакетиками этими сплошное мучение.... а теперь уже хрен переучишь...
почему? мои кошаки отлично умеют переучиваться. Будем надеяться, что и Ваш мейн-кун не будет вредничать
 
почему? мои кошаки отлично умеют переучиваться. Будем надеяться, что и Ваш мейн-кун не будет вредничать
ну то есть давать только сухой и все? ультимативно?:)
просто при наличии выбора он его не жрет:)))))
но он вообще странный... мясо практически не ест...
 
ну то есть давать только сухой и все? ультимативно?:)
просто при наличии выбора он его не жрет:)))))
но он вообще странный... мясо практически не ест...
Моя кошка кусок мяса воспринимает как игрушку, что его надо есть даже не догадывается))
 
А то, что солнца нет - для меня как для водителя это плюс.
За эти слова особое спасибо. Всё время забываю, что естественный ход событий на то и естественный, что происходит без моего вмешательства, и "что русскому хорошо, немцу - смерть". Во всëм абсолютно свои плюсы и минусы, разные для каждого 🧘‍♀️
 
ну то есть давать только сухой и все? ультимативно?:)
просто при наличии выбора он его не жрет:)))))
но он вообще странный... мясо практически не ест...
Ну я со Стёпой практиковала это именно УЛЬТИМАТИВНО
 
надо короче купить нормального корма. ну и жену как то нейтрализовать...
а ежели ее нейтрализовать, можно и кролика к сену приучить наверное....
 
Назад
Сверху Снизу