Домик Мармеладки.

стоит чуть сместить тяжёлый камень своей точки зрения и ослабить контроль над жизненным течением, как многое сразу становится возможным.
Вот абсолютно верное понимание :THUMBS UP:
После некоторых преодолений себя в пути на трезвость, всё больше стала понимать, как мы сами себя подавляем комплексами, нормами, правилами. При чем что характерно, в большей степени, навязанными извне. Нет, что должно оставаться незыблемым, так это нормы морали и воспитания, ИМХО. Всё остальное не только можно, но и нужно двигать.
С прошедшей датой и очередных открытий! :ax:
 
Ну всё, попустило меня немного с фонтаном позитива, а то уже начала сомневаться в своей вменяемости :-D На носу мой "любимый" ноябрь, а я всё ещё на гребне волны, непорядок)) Второй день хандра, усталость, раздражение, самообвинения и перфекционизм. Частично вернулась к компульсивному поведению, очень сложно распознавать, что именно я ощущаю 🤦‍♀️ ответственность за действия осознаю.
Выводы:
От приятных занятий тоже можно устать. Но если что-то из планов не выполнено - мир не рухнет, а подождет. Я только начинаю познавать свой баланс труда и отдыха. Не важно, сколько я хочу сделать, важно сколько могу, так, чтобы не надорваться. Неважно, что при этом обо мне подумают другие, их интересы здесь не задеты, а мнения - всего лишь мнения.
Мне необходимо личное пространство. Вот прям совсем личное. Иногда одинокое. Чтобы каждые 15 минут не дергали с просьбами и желанием пообщаться, даже самые близкие, даже ребенок, даже если после этого я не мать, а ехидна.
Снова "не вписалась в поворот", отдала во внешнее контроль за своей значимостью. Увидела вовремя, но осадок остался. Тут еще работы непочатый край😞
Сейчас думаю, стоит ли ещё раз пересмотреть приоритеты и составить запасные планы или сосредоточиться на одной главной цели, а остальное пусть само как нибудь рассасывается? 🤔
Вот поныла тут и прям полегчало😊 за сорванные планы не так стыдно и вроде отдыхается с чистой совестью, сама себя успокоила😅 И вообще, я теперь снова студент, надо себя беречь и не распаляться. Впереди много интересного.
Всех заглянувших обняла :obnim2::IN LOVE:
 
Решила отписаться для истории☺
Мне кажется, такой активной, как сейчас, я не была никогда в своей жизни. И главное, всё, что я делаю, я делаю с искренниим желанием, а не потому что надо. Единственное, о чём жалею, это что в сутках всего 24 часа. На фоне гиперактивности опять подкралась бессонница - главный вестник того, что пора притормозить. На следующей неделе иду в отпуск, попробую отдохнуть от рутинных дел и некоторых людей🤭
Ещё огорчает финансовое положение, работая на двух работах было больше денежной свободы, но времени на жизнь почти не было, так что всё равно не жалею, что уволилась. Есть предчувствие чего-то хорошего впереди, да и без этой надежды вынуждена констатировать, что и так у меня в жизни, собственно, всё хорошо. Чего и всем желаю🤗
 
@Янка Мармеладкина, привет!
Какая ты умничка! :leaving: Продолжай в том же духе. В этом возрасте все только начинается. И влюбиться можно заново и работу новую найти, и друзей… :IN LOVE: главное не сходить с пути своего, который тебе сейчас очень нравится, верно же? ;-)
 
@Янка Мармеладкина, привет!
Какая ты умничка! :leaving: Продолжай в том же духе. В этом возрасте все только начинается. И влюбиться можно заново и работу новую найти, и друзей… :IN LOVE: главное не сходить с пути своего, который тебе сейчас очень нравится, верно же? ;-)
Привет :PREVED: конечно нравится) вообще, второй мой заход в трезвую жизнь качественно другой по уровню. Мне, наконец, начала нравится моя жизнь именно сейчас, каждый день, а не тогда, когда я что-то изменю/сделаю/добьюсь и ты ды. Меньше грандиозности - больше тихой и спокойной радости)
 
второй мой заход
Это у тебя накопительный эффект пошел, как в глицине :-D
А без шутки (доброй!), это действительно замечательно, когда время не просто проживается, а еще и выводы делаются. Опыт!
Меня вот в темах новичков (там чаще всего) стали в полный ступор ставить вопросы про мотивацию. Как можно объяснить словами, что иной раз беспочвенная радость может охватить от одного утреннего глубокого вдоха? Не знаю, как там у людей не пивших или не алкоголиков. Мне никогда этого уже не узнать. Но как распоряжусь тем, что впереди - только моя ответственность. И слава Богу, опыт всё же есть :-[
 
@bellaDonna, привет :PREVED: :IN LOVE: я сейчас очень рада, что именно так у меня всё произошло. Всё как нужно. Недавно перечитала свою срывную тему. Сколько же там понимания и участия! Форум даёт безграничную поддержку и возможности для укрепления в новой жизни. Обожаю всех :obnim2:
 
Я сегодня счастливая такая ☺ С утра мороз, но снега и льда ещё нет, солнце наконец-то выглянуло, и сразу так радостно на душе) Гуляла по городу, видела белку и дятла, они у нас по парку бегают, не стесняясь)) Белочка сама уже серая, а хвост и уши ещё рыженькие, такая забавная) Дятел деловой, трудолюбивый, сосредоточенный, на людей внимания не обращает))
Сегодня была на фестивале психологических практик, и во время одной из них мне неожиданно пришёл ответ на один из значимых для меня вопросов. Ещё раз чётко почувствовала, что всё, что мне надо для счастья, у меня уже есть. И больше того, никто посторонний не сможет у меня это отнять. Вот это состояние тихой благости невозможно даже сравнить с искусственной "радостью" от употребления. Я счастлива, что мне больше не нужно пить, чтобы жить. Всех обняла :obnim2:
 
Сегодня первый раз участвовала в репетиции. Интересный опыт, затягивающе. Почему то вдохновило на бумагомарательство в совсем несвойственном мне стиле, но посчитаю это за хороший знак для разнообразия)

Здравствуй! Рада тебе, проходи.
Вон крючок для плаща и шляпы.
Нет, не поздно, нет, не разбудил,
Ничего, что с зонта накапает.

Кофе будешь? Скоро рассвет,
Так что кофе почти уже в тему.
Я сварю. Только без сигарет -
Не курю уже год и тебе не советую.

Что смеешься? Ну да, режим.
О здоровье давно задумалась.
От судьбы ведь не убежишь.
Возраст всё ж... И колени кутаю

В тот платок, что ты подарил
В день отъезда, такой же пасмурный.
Да, я помню, что ты говорил,
Да, не важно уже, не оправдывайся.

Слушай, ты ведь почти седой!
Да шучу, кудри так же чёрные.
Сколько времени, боже мой...
А глаза, как вчера, зеленые...

Сколько лет? Да, немалый срок.
Как живу? Да вроде не жалуюсь.
Ну а ты? Что хотел, всё смог?
Ну и славно, я тоже радуюсь.

Эй, ну что ты, ну улыбнись!
Это всё ведь дела минувшие.
Разве плохо сложилась жизнь?
Да, я тоже скучала... Слушай,

Там такси у подъеда ждет.
Не твоё? Не боишься опаздывать?
Через пару часов самолёт.
Я не знаю, ещё что рассказывать...

Да, немного неловкий момент,
Да, я знаю, что больше некуда.
Ничего, заходи в любой день.
Адрес я не меняю, незачем.

Всё, счастливой дороги тебе.
Да, давай на прощанье обнимемся...
С тихим стуком закрылась дверь.
Больше мы никогда не увидимся.
 
Сегодня первый раз участвовала в репетиции. Интересный опыт, затягивающе. Почему то вдохновило на бумагомарательство в совсем несвойственном мне стиле, но посчитаю это за хороший знак для разнообразия)

Здравствуй! Рада тебе, проходи.
Вон крючок для плаща и шляпы.
Нет, не поздно, нет, не разбудил,
Ничего, что с зонта накапает.

Кофе будешь? Скоро рассвет,
Так что кофе почти уже в тему.
Я сварю. Только без сигарет -
Не курю уже год и тебе не советую.

Что смеешься? Ну да, режим.
О здоровье давно задумалась.
От судьбы ведь не убежишь.
Возраст всё ж... И колени кутаю

В тот платок, что ты подарил
В день отъезда, такой же пасмурный.
Да, я помню, что ты говорил,
Да, не важно уже, не оправдывайся.

Слушай, ты ведь почти седой!
Да шучу, кудри так же чёрные.
Сколько времени, боже мой...
А глаза, как вчера, зеленые...

Сколько лет? Да, немалый срок.
Как живу? Да вроде не жалуюсь.
Ну а ты? Что хотел, всё смог?
Ну и славно, я тоже радуюсь.

Эй, ну что ты, ну улыбнись!
Это всё ведь дела минувшие.
Разве плохо сложилась жизнь?
Да, я тоже скучала... Слушай,

Там такси у подъеда ждет.
Не твоё? Не боишься опаздывать?
Через пару часов самолёт.
Я не знаю, ещё что рассказывать...

Да, немного неловкий момент,
Да, я знаю, что больше некуда.
Ничего, заходи в любой день.
Адрес я не меняю, незачем.

Всё, счастливой дороги тебе.
Да, давай на прощанье обнимемся...
С тихим стуком закрылась дверь.
Больше мы никогда не увидимся.
Как трогательно😍
 
Привет) да, сама, иногда балуюсь)
Добро пожаловать на форум, в нашу дружную теплую компанию:PREVED:
Спасибо за теплый прием :dance2: Я вот за последнее время только одно четверостишие родила. Ходила по магазинам (мой шопоголизм еще большее бедствие, чем градус) и увидела классную футболку. Подумала, что моему сыну она хорошо пойдёт. Но в итоге она жутко дорогой оказалась, и я её не купила. А картинка на ней прикольная, котэ, похожий на одного из моих, держит в лапках бамбуковые палочки и поглощает роллы. Сам собой возник стишок : "Это наглый кот Степан. Он не хочет есть Pro Plan. Что же Стёпа хочет кушать? Ясный перец! Наши суши!" Но на аве у меня не он, а младший кот Антон.
 
Назад
Сверху Снизу