Домик Мармеладки.

А хорошее было ну наверняка,даже мелочи какие-то,может побольше фокуса на позитивных моментах,даже просто в очередном трезвом дне радость,не погружайся в эти трудности будь над ними.
Посмотреть вложение 1246917
Какой совенок чудесный😍
Да, конечно, хорошего очень много. Я каждый вечер дневник благодарностей пишу, удивляюсь, сколько мне дано для радости и счастья. Одна моя кошка чего стоит, бесконечный источник положительных эмоций 😻 и вообще, много чего в жизни сейчас происходит на грани чуда.
Все вышеперечисленное не трудности, я это записала здесь себе как пример раскрутки своего негативного мышления. Раньше я в такие глупые ловушки попадалась на раз-два, все закручивалось и раздувалось до невероятных размеров, исподволь и незаметно. Сегодня я радуюсь, что отследила загон на начальном этапе.
 
Вчера мне в очередной раз прищемили хвост, но кажется, я поняла причину и начинаю к этому привыкать.
Мое окружение снова противится моим попыткам трансформации, я становлюсь еще более неудобной и непонятной. Еще одна близкая подруга высказала своё "фи" по поводу моего времяпровождения и увлечений. Оказывается, я совсем несерьезно живу, занимаюсь ерундой, а то, что изучаю психологию - вообще преступление, граничащее с безумием. Все мои проблемы легко решаются заведением в доме мужика и нескончаемой варкой борщей на благо оного🤦🏻‍♀️
Поначалу меня подорвало, конечно, но в течение десяти минут проанализировала своё состояние и выбрала совсем другую, непривычную, но полезную для меня реакцию. Результат меня устроил. Несколько огорчает, что близких становится всё меньше и меньше, ну значит так надо, я больше не хочу цепляться за людей. Всё меньше мне нужно принятие другими и чужое одобрение, и осознание этого даёт ощущение, что за спиной у меня не тяжёлый мешок обязанностей соответствовать, а тихонько шуршат лёгкие крылья свободы...
 
начинаю к этому привыкать.
Наверное, это правильно. В любом случае, главное - не терять себя в угоду. Потому что это неконструктивно, и обязательно где-то впоследствии вылезет. И это не равно типа умению подстраиваться подо всех. Основное - выстраивать свой личный комфорт. И если процесс этой стройки будет происходить с отсыханием каких-то связок, значит не столь крепки они были изначально.
Мне становятся всё более не комфортными долго и много говорящие знакомые. Правда, первым делом зондирую себя :-D, не нарушение ли моей мозговой активности?) Вот эта потеря интереса к подобным беседам. Потом оцениваю собеседника, действительно ли я ему сейчас нужна и в каком качестве. Если вижу, человеку действительно нужно выговориться, то терплю. Меня тоже много слушали и помогали участием, молчаливым и нет. А если понимаю, что он просто так заполняет свое личное пространство за мой счет, под любым предлогом выпадаю из общения.
 
становятся всё более не комфортными
Мне всё чаще видится манипуляция. Не высовывайся, будь как все, ишь чё удумала, знай своё место 🤦‍♀️ и вроде как люди мне счастья желают, с небес на землю вернуть хотят от доброты душевной, а я в оборону встаю, границы выстраиваю. Со стороны виднее, как мне надо жить и что нужно для счастья...
Сейчас опять мне прилетело на эту же тему 🤯 пока в резонансе нахожусь. И сразу сомнения, а может и правда это я не права, хотя внутри чувствую, что правее всех правых... Ладно, конфликты не раздуваю, в голове это тоже стараюсь не гонять, уже хорошо.
 
@Янка Мармеладкина, просто ты становишься неудобной, ты выстраивает границы, которых раньше не было, и тобой можно было пользоваться.
А теперь вдруг нельзя.
Вот и всё. :obnim1:
 
@Янка Мармеладкина, возможно твоя подруга не манипулирует, а действительно так думает, как тебе говорит. Может даже она думает, что ценные советы даёт🤣. Много же и очень примитивных людей.
Я не утверждаю, просто предполагаю.

Лично я такую приятельницу вывела бы из круга общения. Пусть сама живёт по своим примитивным принципам.У меня другие взгляды на жизнь. Понимаю, что решать тебе, конечно.
 
просто ты становишься неудобной,

Может даже она думает, что ценные советы даёт
Думаю, и то и другое. Подруга моя тот ещё соз, и сошлись мы на этой почве. У меня мама умерла, а у неё отношения с дочкой, моей ровесницей, не ладятся, вот мы и заполняли пустоты друг друга. Она хорошая женщина и искренне желает мне добра, другое дело, что я себе добро теперь по другому понимаю.
Вообще мне очень сложно даются межличностные отношения, очень. И чем больше я придаю этому значения, тем сложнее даются. Учусь находить баланс, чтобы никого не обижать и себя тоже не ущемлять, не могу себе позволить разбрасываться окружающими, их у меня совсем немного осталось))
 
@Янка Мармеладкина, а ну тогда, она получается как "старшая" подруга советует. Типа она более мудрая. Если она тебе дорога и вреда не приносит, такую можно и оставить. Как- то просто донести до нее, что у тебя другие приоритеты в жизни. Вдруг поймет.

Они, кто старше правда всегда считают, что на этом основании они мудрее. В любом случае, тебе конечно виднее, как чувствуешь сама.
 
Заболела. Сын принёс тёплое одеяло, заварил чаю. Ем клюкву в сахаре, смотрю всяких инфоцыган на ютубе) кошка в ногах свернулась, греет, мурчит. Хорошо! Даже болеть хорошо) Можно сравнить ощущения, понять, что не ценится в ежедневном рутинном потоке. Можно помечтать и построить планы. Не причитать из-за упущенного времени и возможностей, не требовать у мира и близких внимания и заботы, изводя их капризами и обидами, а использовать эту паузу для отдыха и размышлений. На сегодня сделала всё, что могла, исходя из своих сил и возможностей, а выше головы мне больше прыгать не надо)
 
Как только позволило здоровье, сразу побежала жить дальше) Вообще я себя не очень узнаю 🤭 делаю очень много вещей, мне не свойственных. Наставница говорит, это на меня духовное пробуждение так влияет😅 Если это оно самое, то я совсем не против. Хотелось бы, чтобы это было действительно так, а не просто фаза моей болезни. Я сейчас действую против своих страхов, и большинство из них лопаются, как мыльные пузыри. А сколько лет я этим отравляла себе жизнь... Сейчас у меня много активности, и физической, и в плане занятости. Я кайфую, возвращаясь к любимым занятиям и пробуя новые, ранее пугавшие меня вещи. Близкие всё так же крутят пальцем у виска и открыто стебут. Внимания на подколы уже не обращаю. Думаю, как мне совместить все свои активности, чтобы времени и сил хватило качественно всё выполнять.
А, ещё, сегодня прям обиделась на одного приятеля. Не так он себя повёл, как мне хотелось, просьбу мою не выполнил. И так мне горько стало от этого, минут десять прям грустила на эту тему, аж курить захотелось, какая я бедная-несчастная :-D так смешно за этими саморазводами наблюдать. Чуть внимание ослабло и рраз - головушка по привычной колее поехала) Радует, что такие мелочи отслеживаются уже практически с ходу, вселенская драма раздуться не успевает.
 
Сейчас занимаюсь тем, что исполняю свои мечты) стоит чуть сместить тяжёлый камень своей точки зрения и ослабить контроль над жизненным течением, как многое сразу становится возможным.
Я вернулась к занятиям танцами, хотя ещё год назад с трудом ходила, мысли даже не было об этом. Пошла в театральную студию (самой страшно от осознания, я всю жизнь стараюсь держаться максимально в тени). Собираю документы для поступления на курсы повышения квалификации, хочу оживить своё образование, более основательно лечь в сторону мечты о кардинальных жизненных переменах.
Вчера была на концерте своей любимой Арии. Счастье и восторг, почти как в молодости 🤭 Старые чертяки, как всегда, великолепны)) фото конечно не очень, но пусть будут на память.
 

Вложения

  • IMG_20231021_204217_302.jpg
    IMG_20231021_204217_302.jpg
    137.7 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20231021_204552_448.jpg
    IMG_20231021_204552_448.jpg
    138.9 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20231021_210221_773.jpg
    IMG_20231021_210221_773.jpg
    108.3 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20231021_222301_590.jpg
    IMG_20231021_222301_590.jpg
    127.8 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20231021_220816_126.jpg
    IMG_20231021_220816_126.jpg
    163 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20231021_205047_174.jpg
    IMG_20231021_205047_174.jpg
    111.7 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20231022_153839_549.jpg
    IMG_20231022_153839_549.jpg
    151 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20231022_154011_829.jpg
    IMG_20231022_154011_829.jpg
    135.8 KB · Просмотры: 4
Очень созвучно моим мыслям сейчас, захотелось поделиться с моими друзьями и гостями 🤗
 
Сейчас занимаюсь тем, что исполняю свои мечты) стоит чуть сместить тяжёлый камень своей точки зрения и ослабить контроль над жизненным течением, как многое сразу становится возможным.
Я вернулась к занятиям танцами, хотя ещё год назад с трудом ходила, мысли даже не было об этом. Пошла в театральную студию (самой страшно от осознания, я всю жизнь стараюсь держаться максимально в тени). Собираю документы для поступления на курсы повышения квалификации, хочу оживить своё образование, более основательно лечь в сторону мечты о кардинальных жизненных переменах.
Вчера была на концерте своей любимой Арии. Счастье и восторг, почти как в молодости 🤭 Старые чертяки, как всегда, великолепны)) фото конечно не очень, но пусть будут на память.
Хотела тебя со стульчиками поздравить, но обзавидовалась и не буду:isterika::isterika::isterika:
Ария много лет была моей любимой группой, я была практически на всех их концертах в Прибалтике, а теперь уже вряд ли на них когда-нибудь попаду. Эхх.
Ну ладно, минутка зависти прошла и могу тебя поздравить с красивой датой :mauridia::obnim1::kiss2:Очень радостно читать, как меняется твоя жизнь и сколько радости в ней появляется :obnim1:
 
@Misaki, спасибо, моя хорошая :obnim1: я была на них дважды, на их 15 и 20 лет, и вчера третий раз. Все три концерта с разными вокалистами и все по своему прекрасны. Я очень рада, что мне посчастливилось попасть на вчерашнее великолепное шоу, не факт, что подобный шанс ещё выпадет. Радость, восторг и благодарность просто переполняют :IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу