Домик Мармеладки.

@bellaDonna, привеет :PREVED:
Нормально с настроением, затаилась в позиции наблюдателя. Стараюсь по максимуму от всего отстраняться и не спешить, не окунаться в события и эмоции. Непривычно, скучновато, но спокойно. Слушаю себя, пробую всё, что подкидывает мне судьба и собственные желания, но никуда себя силой не тащу, если не нравится - сразу останавливаюсь. Энергии маловато, горы сворачивать не хочется, глобальных целей нет, видно осень в этом году меня всё же догнала.
Вспоминаю, как жила в доалкогольный период, чего хотела, чем интересовалась в юности, заново проживаю всё, от чего отказалась, пока пряталась в синем тумане. Чувствую себя медленно взрослеющим ребенком, но не ругаю себя и ничего не требую, пусть всё идёт как идёт, без достигаторства.
Люди вокруг говорят, что я очень изменилась🤔 я больше не предъявляю к ним требований даже в душе, если кто-то не соответствует моим представлениям. Наоборот, иду навстречу, по возможности пытаюсь сделать этим людям что-то хорошее, но не в напряг себе. Окружающие чувствуют, что кактус внутри меня спрятал колючки)) и мне самой намного комфортнее быть среди людей, без постоянной готовности в ожидании удара, без фантазий, а как оно будет. Будет как будет)) Учусь терпимости и смирению)
Отдельно хочу отметить работу по программе АА. Я два года ходила вокруг, пытаясь понять, ну что же там такое, что помогает людям менятся, и чего нет у меня. Стучалась в дверь, пыталась ее выбить, а оказалось, она была открыта и надо было просто потянуть на себя)) Я рада, что мне всё же удалось "войти" в программу, будучи конкретным материалистом))
Опять простыня получилась😊 в общем, всё хорошо у меня, чего желаю и всем заглянувшим :obnim2::IN LOVE:
 
@bellaDonna, привеет :PREVED:
Нормально с настроением, затаилась в позиции наблюдателя. Стараюсь по максимуму от всего отстраняться и не спешить, не окунаться в события и эмоции. Непривычно, скучновато, но спокойно. Слушаю себя, пробую всё, что подкидывает мне судьба и собственные желания, но никуда себя силой не тащу, если не нравится - сразу останавливаюсь. Энергии маловато, горы сворачивать не хочется, глобальных целей нет, видно осень в этом году меня всё же догнала.
Вспоминаю, как жила в доалкогольный период, чего хотела, чем интересовалась в юности, заново проживаю всё, от чего отказалась, пока пряталась в синем тумане. Чувствую себя медленно взрослеющим ребенком, но не ругаю себя и ничего не требую, пусть всё идёт как идёт, без достигаторства.
Люди вокруг говорят, что я очень изменилась🤔 я больше не предъявляю к ним требований даже в душе, если кто-то не соответствует моим представлениям. Наоборот, иду навстречу, по возможности пытаюсь сделать этим людям что-то хорошее, но не в напряг себе. Окружающие чувствуют, что кактус внутри меня спрятал колючки)) и мне самой намного комфортнее быть среди людей, без постоянной готовности в ожидании удара, без фантазий, а как оно будет. Будет как будет)) Учусь терпимости и смирению)
Отдельно хочу отметить работу по программе АА. Я два года ходила вокруг, пытаясь понять, ну что же там такое, что помогает людям менятся, и чего нет у меня. Стучалась в дверь, пыталась ее выбить, а оказалось, она была открыта и надо было просто потянуть на себя)) Я рада, что мне всё же удалось "войти" в программу, будучи конкретным материалистом))
Опять простыня получилась😊 в общем, всё хорошо у меня, чего желаю и всем заглянувшим :obnim2::IN LOVE:
Ты так здорово написала,мы действительно часто в голове рисуем сценарии,через призму своего опыта формируем представления о человеке,порой это только мешает и не соответствует реалиям.Про взрослеющего ребенка в точку,я часто ловлю себя на мысли,что я просто не умею зрело реагировать на некоторые ситуации.Будем развиваться и духовно расти,главное не возвращаться на старые рельсы!
 
расти,главное не возвращаться на старые рельсы!
Да, этот путь полностью закрыт, я проверила... Вообще, если отбросить предрассудки, нарощенные годами неэффективные способы защиты, то жизнь на самом деле увлекательное приключение. Не стоит ее воспринимать слишком серьёзно, потому как от нас не так много зависит, и энергию, затрачиваемую на попытки контролировать неконтролируемое, лучше потратить на созидание и самосовершенствование, расширение своих способов восприятия. Мне кажется, нужно больше позволять жизни просто быть, случаться событиям, проявляться людям и учится у них смотреть на всё с другой, непривычной точки зрения. Сегодня пробую выйти за рамки стереотипов, пока получается, даже нравится ☺
 
Очень приятная простынь. Просто замечательная.

Знаешь, что-то сегодня вдруг вспомнила картинку. С утра с мужем сделали базар (для меня это важно :-D , это - ритуал, привычка, развлечение). Не умею торговаться, никогда не запоминаю что-почем, но эта атмосфэра)). Набрала всего, стою наготавливаю. И бац....
Так ясно и явно, как-будто я там.
5 первых моих лет жили в военном гарнизоне. Далеко от людей и в довольно высокогорной местности. Там даже радио не было, не то что телевизора. Готовили на печках. Папа детдомовский, пищевая любовь всей жизни - мучное. Лучший десерт - макароны)). Соответственно, мама чуть ли не через день готовила вареники и пельмени. Меня учили, привлекали, разрешали участвовать в процессе. А наградой было - один-2 сочня тестовых поджарить прям на поверхности печки. Боже... вот эта рыже-черная вздувшаяся лепешечка, по разрешению самостоятельно пожаренная....смеющиеся лица родителей - такого вкуса и счастья не будет больше никогда.

Я уже давно не плачу. А тут чего-то так защемило.
Но выбралась быстро. Пусть не такие яркие, но эмоции есть и будут. Обязательно. Главное, не терять интерес к открытиям. Маленьким открытиям каждого очередного буднично-скучного дня.

Всё будет, Янчик, всё будет.
 
Судя по всему, у меня сейчас период гипомании. Значит у меня есть месяца полтора, чтобы подготовиться к ноябрьскому откату. Впервые отследила это заранее, а не постфактум, посмотрим, будут ли преимущества. Чтож, буду еще больше стараться соблюсти баланс в активностях, ответственности и планах, дабы не рухнуть в очередной раз с качелей, яростно выписывающих "солнышко". Я сейчас похожа на любопытного котёнка, которому везде всё надо, и нужно одновременно быть внимательной мамой-кошкой, чтобы уследить вовремя и за шкирку вытащить котёнка, когда полезет совсем уж не туда...
Кое-что из планов обломалось, ну и к лучшему наверное, я не расстроилась даже, зайду с другого конца. Всё ещё стоит вопрос со второй работой - я не говорю, что совсем ушла оттуда, но и работать не хожу, а надо бы решаться на что-то уже. Возвращаться не хочется, но материальные сложности уже присутствуют. Думаю🤔
 
День какой то сегодня... В перманентном раздражении. Утром коллега по работе вздумала причинять добро и учить жизни, да так настойчиво, что еле отвязалась от нее и пришлось сливаться по этой ситуации другому человеку. Очень сложно было идентифицировать чувства по этому поводу. Вечером меня не устроило (в очередной раз) поведение наставницы, и я опять начала мысли гонять в голове, не отпускаю. И в довершение надо принять еще одно решение - быть или не быть (есть возможность вернуться к деятельности, приносившей ранее удовольствие, но не уверена, что осилю физически, по состоянию здоровья). Но наверное надо хотя бы попытаться начать, а там будет видно на месте. В общем, похоже пора куда-то двигаться, а не только ментальным здоровьем заниматься. И снова сложности с опознаванием чувств по этому поводу...
 
1672250315_krasavica-info-p-serdtse-iz-tsvetov-instagram(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)-56.jpg
Яна,с 3 месяцами:leaving:Пусть побольше будет в твоей жизни светлых,радостных моментов,которые открывает трезвость,ты умничка:obnim1:
 
@Янка Мармеладкина, с этапчиком!
Пусть каждый день капает в копилочку помощи себе же! :ax:
Если скорлупка становится тесноватой, выбирайся. Пробовать все равно придётся)
 
Чтож, на сегодняшний день имею следующие соображения:
Я не равно мои мысли и чувства, к реальности они тоже имеют мало отношения, а значит лучшая стратегия - отделить их, дистанцироваться и понаблюдать, а не кидаться в омут с головой.
Вообще никуда не торопиться - абсолютно рабочая схема. Сейчас в моей жизни нет ничего такого, что бы требовало немедленных и стремительных действий. Взять паузу при обдумывании любого вопроса - не затягивание решения, а возможность адекватно оценить ситуацию.
Я не доллар, чтобы всем нравится. И никогда не буду идеальной, просто потому что я человек. Я имею право на ошибку наравне с другими. Не осуждать, ничего не ждать от других и себя, позволить жизни течь без вмешательства моих представлений о том, "как надо". Не тащить себя насильно к вершинам мировых успехов и к лучшей версии себя, всё делать по силам.
Мыслей по профилю нет вообще. Мне никогда не приходило в голову выпить, например, бензина, сейчас так же дико представить себя снова пьющей алкоголь. Его просто нет в моей системе координат, это даже не яд, как раньше было для меня, это просто абсолютно чуждая субстанция, ко мне отношения не имеющая. Но на корпоративных мероприятиях по привычке нюхаю содержимое своего стакана, считаю, что в этом вопросе лучше перебдеть))
 
Мыслей по профилю нет вообще.
У меня веселье на днях приключилось. Общаюсь с человеком по работе, разговор такой живой, фразы летают, как мячик в пинг-понге. Интересно, на подъеме. Работа, бла-бла, работа...и тут меня человек просто вышибает внезапно: "А Вы вообще не пьете?" (дело происходит в заведении, "заедаем" договор). Я - вообще. И открываю рот с очередной мыслью о работе. Он - а почему? Рвавшиеся из гортани звуки с сообщением, потому что алкоголик, перехватила, аж остолбенев сама)). Еле успела про свою аллергию (а она действительно есть) вспомнить)). Уровень собеседника и предмет встречи, ну совсем не предполагали таких откровений :-D

Перед сном переваривала день в голове и подумалось, какое же все-таки это счастье - суметь (надеюсь) подняться в развитии на ступеньку выше над свои пороком. Сейчас совсем хорошая форма: и о зависимости помнишь намертво, и жить это уже совершенно не мешает.
И ты выгребай туда же. Здесь хорошо, спокойно. За себя.
 
Пару дней назад получила сложное для меня задание, требующее времени и моральной включенности. И началооось 🤦‍♀️ прокрастинация зацвела буйным цветом, куча начатых и не законченных мелких дел, накопление незакрытых гештальтов, перескакивание с одного занятия на другое. В результате злость на себя, раздражение и снова внутренний шёпот - ничего у тебя не получится, ты неудачница, лучше уже не будет, знай своё место, ты только можешь себя разрушать, ты никчемная, ты, ты, ты... По факту ничего страшного, сожгла завтрак, оставила на понедельник работу, хотя могла сегодня доделать, не сделала запланированные дела по дому, лишний раз поела, срезонировала об чужое негативное моральное состояние - а в голове пытается из всего этого раздуться очередной конец света. Оправдания конечно тоже тут как тут, но главное, я всё это наконец-то то вижу в процессе! Чему рада. "Завулон, у тебя нет власти надо мной". План противодействия данной ситуации имеется, осталось приступить к его исполнению. К правилу "Не спешить" присоединяется правило "Не затягивать".
 
Пару дней назад получила сложное для меня задание, требующее времени и моральной включенности. И началооось 🤦‍♀️ прокрастинация зацвела буйным цветом, куча начатых и не законченных мелких дел, накопление незакрытых гештальтов, перескакивание с одного занятия на другое. В результате злость на себя, раздражение и снова внутренний шёпот - ничего у тебя не получится, ты неудачница, лучше уже не будет, знай своё место, ты только можешь себя разрушать, ты никчемная, ты, ты, ты... По факту ничего страшного, сожгла завтрак, оставила на понедельник работу, хотя могла сегодня доделать, не сделала запланированные дела по дому, лишний раз поела, срезонировала об чужое негативное моральное состояние - а в голове пытается из всего этого раздуться очередной конец света. Оправдания конечно тоже тут как тут, но главное, я всё это наконец-то то вижу в процессе! Чему рада. "Завулон, у тебя нет власти надо мной". План противодействия данной ситуации имеется, осталось приступить к его исполнению. К правилу "Не спешить" присоединяется
А хорошее было ну наверняка,даже мелочи какие-то,может побольше фокуса на позитивных моментах,даже просто в очередном трезвом дне радость,не погружайся в эти трудности будь над ними.
Screenshot_20230922_212122_Browser.jpg
 
Назад
Сверху Снизу