Добро пожаловать в реальный мир! :)

Lan@

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
943
Пол
женский
Привет всем обитателям форума! Решилась-таки открыть свою темку!
На форуме я примерно месяц. Однажды утром, когда в очередной раз поняла, что нет больше сил так жить
<
, тупо набрала в поисковике ПОМОГИТЕ БРОСИТЬ ПИТЬ и среди прочего нашла ссылку на этот форум. Очень этому рада! Захожу каждый день. Хожу в гости в темки, читаю.... 😄
И хотя у меня на счетчике всего-ничего, для меня это много! За последние 10 лет мой рекорд непития был дней 10-11 (после ботокса нельзя было) 😋. А все остально время практически в режиме ЕУ. Если однин день в неделю был трезвым, то уже счастье.
Пила в основном сухое вино, шампанское, иногда коньяк. Если не хватало, то бежала за добавкой. И ведь стыдно так! Кажется что все продавцы и кассиры все про тебя знают и понимают. Едешь домой и думаешь, в какой бы магазин сегодня заехать? Ну, что бы часто в одних и тех же не мелькать, типа без палева. И лучше где-нить подальше от дома затариться. 😝
Последние года два дошла до того, что по утрам стала похмеляться, если есть чем. Потом еще выпить в течение дня. Самое ужасное, что если выпила немного, то могла сесть за руль. Очень много раз такое было! И надо же, как везло, что ни разу не остановили, а главное, что не случилось ничего более страшного. Так стыдно писать про это! ☹️
Частенько бывало, что выпью, например пузырь вина и на работу. Работаю в основном по вечерам. Я танцовщица и преподаватель в танц школе. Веду не только взрослые, но и детские группы. Все время с ужасом думала, вдруг кто-то из родителей запах почувствует! Кошмар! Но пофиг. Жевачки нажуюсь и вперед!
Алкоголика трудно напугать! У меня отец алкоголик. Раз в два-три года ложится в клинику, кодируется и живет себе нормально. Срок подходит - недельный запой. Влежку лежит. Так что.... отвожу его лечиться, еду домой и покупаю себе по дороге пузырь.
<

И главное - почему так? Всё у меня нормально. Семья: муж, сын. Любимая работа.....
Мне кажется, что эти 5 трезвых дней я живу как будто в другом мире. С одной стороны он, вот он и есть РЕАЛЬНЫЙ, а с другой такой эфимерный и зыбкий. Всё вокруг какое-то другое: ощущения, запахи, звуки.... Как сон!
Сегодня светит солнце и за окном впервые запищали синички. Значит весна уже идет к нам! 😉
 
Привет!

Удачи тебе! Все получится! 😉 главное, что захотела сама!
 
наконец-то решилась. Лана с открытием темы 😍 и удачи. бог в помощь 👼
 
Вспоминаю себя 4 года назад, сколько впереди открытий ... 😳 ну чтож осознание того что проблема есть есть уже что то! Форум в помощь! 😁
 
Lan@, привет! Молодец, что пришла сюда) Удачи тебе в преодоление зависимости!
У меня сейчас тоже какое-то острое ощущение скорой весны)
 
Пила в основном сухое вино, шампанское, иногда коньяк. Если не хватало, то бежала за добавкой. И ведь стыдно так! Кажется что все продавцы и кассиры все про тебя знают и понимают. Едешь домой и думаешь, в какой бы магазин сегодня заехать? Ну, что бы часто в одних и тех же не мелькать, типа без палева. И лучше где-нить подальше от дома затариться. 😝
Все очень-очень знакомо 😄 Идентично, я бы сказал))))
Последние года два дошла до того, что по утрам стала похмеляться, если есть чем. Потом еще выпить в течение дня.
Это ужасно. Я на пороге этого остановился. Это прямой путь к запоям.
Частенько бывало, что выпью, например пузырь вина и на работу. Все время с ужасом думала, вдруг кто-то из родителей запах почувствует! Кошмар! Но пофиг. Жевачки нажуюсь и вперед!
Тоже так же. 😄
И главное - почему так? Всё у меня нормально.
Проблема внутри нас.
 
Спасибо всем большое за поддержку! 😍

А мужа какие отношения с алко? Ты говоришь с ним об этом?
Муж, выпивает время от времени. Иногда вместе устраивали себе "праздники" - заказывали пиццу или роллы с вином, коньяком и оттягивались. Зависимости как у меня у него нет. Он не квасит один, мне кажется, что я бы заметила, никогда не похмеляется. Если он, например, предложит, бутылочку вина купить, а я скажу "нет, не хочу", то он спокойно это переживет. :)
О проблеме моей он не знает. Я конечно, говорю иногда, что "все, надо завязывать, скоро алко из ушей полезет, не могу больше пить" и что-то в этом роде, но он даже не представляет, что я действительно зависима, а не так как он. Скорее как шутку воспринимает.
 
ну и хорошо что у мужа нету особых проблем ...
хотя если есть , то завязав , ты все увидишь ...

удачи
 
Да, Камрад, это меня пугает больше всего! Если что-то с вечера осталось недопито, то буду пить не смотря ни на что.
Понимаю, как никто. Я уже тоже дошел до такой стадии.
Хорошо, в детстве рассказывали, что похмеляться - это типа алкоголизм, и запои - это презренные алкаши.
Как то сработало это. Я и ужаснулся, когда понял, что на пороге запоев стою.
А до этого алкашом себя не считал, ну пью часто, ну надо бы поменьше, да пореже.
Спасибо НД, объяснил что я самый заурядный алкаш ЕУ и пить мне нельзя вообще.
 
ну и хорошо что у мужа нету особых проблем ...
хотя если есть , то завязав , ты все увидишь ...
Да муж её не алк, по ходу. Нормальный мужик. Любит выпить (кто ж не любит))) Один не пьет. Если компанию отказаться составить спокойно живет дальше. Все признаки не алка.
Нет, не алк однозначно.
 
Все получиться но эйфория первых днеи проидет и будет отходняк (бессонница ,тяга и прочее). Так что не расслабляться . Удачи в общем !
 
Если не хватало, то бежала за добавкой. И ведь стыдно так! Кажется что все продавцы и кассиры все про тебя знают и понимают. Едешь домой и думаешь, в какой бы магазин сегодня заехать? Ну, что бы часто в одних и тех же не мелькать, типа без палева. И лучше где-нить подальше от дома затариться. 😝

Ага ага, было было 😁 Я теперь захожу в те же магазины и покупаю яблочную газировку вместо вина, так они мне в корзину заглядываю все ли выложила, а ГдеЖ вино? 😲 😁

Ну а вообще с темкой тебя! Молодец, что решилась 😍 И совсем это и не срашно 😉 А наши истории и правда очень похожи, даже такцОвала я тоже когда-то
<
Ээээх, кажется это было так давно 😳

А ты держись! Тем более, что ты говоришь, что у тебя муж к этому делу ровно дышет, это мне кажется большой плюс и минимум соблазнов 😉 но в пределах твоего дома конечно же, потому что за его пределами соблазнов столько, что огого, будь они неладны
<
 
Привет от непьющего алкоголика ! Знаешь что страшно ? Это когда пьешь , а когда трезвеешь то это чудесно ! Успехов тебе !
 
И ведь стыдно так! Кажется что все продавцы и кассиры все про тебя знают и понимают. Едешь домой и думаешь, в какой бы магазин сегодня заехать? Ну, что бы часто в одних и тех же не мелькать, типа без палева. И лучше где-нить подальше от дома затариться. 😝
😁 😁 😁 Как знакомо!
 
Все получиться но эйфория первых днеи проидет и будет отходняк (бессонница ,тяга и прочее). Так что не расслабляться . Удачи в общем !
v1806v, особой эйфории нет. Настроение колеблется - то такое ощущение, что у меня что-то жизненно важное отняли без которого жить не то что бы страшно.... ну, как-то странно и пусто, а то наоборот радость, что если я буду продолжать оставаться трезвой, то такая клаасная интересная жизнь начнется! :) Качелями называется именно это состояние? Часто слышу это выражение. :)
 
Назад
Сверху Снизу