Для обсуждения

@Аполинарий с человеком, с которым прожил 25 лет, тяжело расставаться и не хочется. Отрицание и гнев твои понятны. Но эту маленькую смерть придется пережить. И желательно в трезвости, чтобы окончательно не убить свою психику и здоровье. Но это на твой выбор.

Почитал что-то уже по теме алкоголизма? Есть план, как будешь сохранять трезвость? Что будешь делать, когда накроет тяга? Когда гнев сменят слезы? Когда мир станет не мил. Все это переживает расстающийся человек. И в трезвости это пережить проще.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
да вообще пофиг , что ты с этим бухлом сделаешь. Хочется хайпа- избавься от этанола громко и пафосно
Главное- соблюдай правило чистого дома, если намереваешься стать трезвым.
Ты знаком с теорией трезвления?
Да я много здесь чего читаю, изучаю, жаль что когда бросил первый раз не попал на этот форум, может все бы сложилось иначе…
 
@Аполинарий с человеком, с которым прожил 25 лет, тяжело расставаться и не хочется. Отрицание и гнев твои понятны. Но эту маленькую смерть придется пережить. И желательно в трезвости, чтобы окончательно не убить свою психику и здоровье. Но это на твой выбор.

Почитал что-то уже по теме алкоголизма? Есть план, как будешь сохранять трезвость? Что будешь делать, когда накроет тяга? Когда гнев сменят слезы? Когда мир станет не мил. Все это переживает расстающийся человек. И в трезвости это пережить проще.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо!
 
Да я много здесь чего читаю, изучаю, жаль что когда бросил первый раз не попал на этот форум, может все бы сложилось иначе…
Дорогой Аполинарий,
меньше жалости к себе.
Прошлое в прошлом.
Есть настоящий момент, и ты сам можешь им управлять.Сейчас ты на форуме единомышленников.
Все сложится еще лучше ,чем тогда, когда ты бросил первый раз. Говорю как человек, бросивший второй раз :CRAZY:
 
Последнее редактирование:
Да я много здесь чего читаю, изучаю, жаль что когда бросил первый раз не попал на этот форум, может все бы сложилось иначе…
Зато ты сейчас здесь! Сожаления об упущенных возможностях закрывает глаза на текущие возможности.

Через год трезвой жизни ты будешь чувствовать и видеть совсем по-другому - и себя, и свою ситуацию.

А про жену... так и не поняла, о каком втором шансе идет речь. Она отказалась спасать тебя наконец-то - и это всем на пользу. Она предложила развестись, вы разделились по этажам, она уехала в мск потусить как свободная - откуда мысли, что она нуждается в раздаче шансов? И про предательство... Разве развод начинается в загсе, а не тогда, когда приняли решение? Все. Поезд ушел.
 
Да можно, вопрос не в деньгах, но ты себе не представляешь как это сложно для меня выйти из зоны комфорта в какую то чужую квартиру! К тому же у меня здесь кабинет, с коллекционным материалом, иногда рассматриваю успокаивает.
так себе зона комфорта - совместная жилплощадь с БЖ, и так себе успокоительное, имхо:girl_in_dreams:
То есть ты в голове не разошелся с ней.
вот да!
мы с БМ уже и развелись официально, и разъехались, но отношения продолжались ещё пару лет, всё никак расстаться и отпустить друг друга не могли... созвоны, совместные посиделки с алкоголем, разговоры по душам, секс... однажды я проснулась, а он сидит надо мной с занесённым ножом, глаза стеклянные... ужас, просто:scare3: именно после этого я и поставила точку в наших отношениях - жить захотелось очень, видимо, или просто не захотелось так позорно умереть и в ментовские сводки попасть:sarcastic:

Скоро будешь свободным мужчиной со своим новым домом
Ну круто же.

Все впереди у тебя, все хорошее.
вот да!!!
Но бж конечно поражает… откуда такое отношение.
какое такое?
Вот читаю здесь различные истории как жены носятся со своими мужьями в попытках сохранить семью и завидую.
больные женщины - созы... созость ничем не лучше алкоголизма :girl_in_dreams:
 
Ну и чисто по-человечески... Держись, @Аполинарий. Это очень больно - расставаться с близким. Очень! Нужно мужественно встретить всю эту боль и горе. Иначе - никак. Иначе - так и застрянешь между небом и землей.

Я слишком хорошо знаю, о чем говорю.

Все это важно пройти именно трезвым. Так легче, хотя, кажется, что наоборот. Трезвым у тебя больше шансов на изменения к лучшему.

Будет тяжко, не замыкайся в себе - иди к людям: сюда на форум, в аа, в вда (твоя тема 100%). Ищи свои методы трезвения. Если потребуется, иди к мозгоправу, ешь антидепрессанты - любые способы помощи себе хороши.

Поддержка тебе!
 
Мой соз)) кстате бж ее захотела подобрать на улице,а мы тогда как раз недавно похоронили кошку которая с нами прожила почти 20 лет и решили после того как она умерла у нас на руках больше не заводить домашних питомцев. Я ее принес тогда, с тех пор она от меня не отходит!
 

Вложения

  • IMG_3011.jpeg
    IMG_3011.jpeg
    80.4 KB · Просмотры: 19
Как женщина похожего возраста , могу предположить ,что у жены кто - то есть. Она пока не хочет тебя расстраивать ,раз вы с ней много лет, она любит тебя просто как родственника и друга.
а может просто развеяться решила, отдохнуть
но получается что я отдаю яд другому человеку, как то не правильно?
да, ладно:sarcastic:
у бомжей был настоящий праздник))
да, прям... на последней стадии похрену чем упарываться: элитным алкоголем или палёной водкой/самогоном
 
Мой соз)) кстате бж ее захотела подобрать на улице,а мы тогда как раз недавно похоронили кошку которая с нами прожила почти 20 лет и решили после того как она умерла у нас на руках больше не заводить домашних питомцев. Я ее принес тогда, с тех пор она от меня не отходит!
красивая и суровая дама!O:-) ещё и соз... бесценная просто! :-D
 
Мой соз)) кстате бж ее захотела подобрать на улице,а мы тогда как раз недавно похоронили кошку которая с нами прожила почти 20 лет и решили после того как она умерла у нас на руках больше не заводить домашних питомцев. Я ее принес тогда, с тех пор она от меня не отходит!
Расставаться с другим - это отделяться от него. В твоей голове все еще "мы". Выход из этого "мы" ты, похоже, и расцениваешь как предательство.

А трезвость - твоя. И кошка - твоя. И жизнь - твоя.
 
Расставаться с другим - это отделяться от него. В твоей голове все еще "мы". Выход из этого "мы" ты, похоже, и расцениваешь как предательство.
ПТ в моём городке нет, поэтому я читала вдоль и поперёк Курпатова "Как пережить развод" :girl_in_dreams:
 
Верь тому, что сказала супруга - разлюбила. Надоел ты ей, тем более алкаш. Вы в таком возрасте и так нудными становитесь, а если еще и алкаш, то вообще, наверно, достал. Скорее не вернется, деньги же у нее есть. Но пусть уж лучше так, чем на старости лет из чужой постели ее вытаскивать. У многих женщин к полтиннику крышу сносит, если еще и в браке с молодости, то как правило, все по молодым начинают скакать. Лучше подумай о себе, постарайся закрыть эту дверь, заставляй себя заводить отношения с женщинами, пусть даже недолгосрочные. А то вон друг мой, уж три года как жена ушла, до сих пор сидит строчит ей ежедневно смски, то гневные, то слезные, теперь она его единственная женщина и смысл жизни. И не может выбраться из этой ямы.
 
Верь тому, что сказала супруга - разлюбила. Надоел ты ей, тем более алкаш. Вы в таком возрасте и так нудными становитесь, а если еще и алкаш, то вообще, наверно, достал. Скорее не вернется, деньги же у нее есть. Но пусть уж лучше так, чем на старости лет из чужой постели ее вытаскивать. У многих женщин к полтиннику крышу сносит, если еще и в браке с молодости, то как правило, все по молодым начинают скакать. Лучше подумай о себе, постарайся закрыть эту дверь, заставляй себя заводить отношения с женщинами, пусть даже недолгосрочные. А то вон друг мой, уж три года как жена ушла, до сих пор сидит строчит ей ежедневно смски, то гневные, то слезные, теперь она его единственная женщина и смысл жизни. И не может выбраться из этой ямы.
😂👍
 
я проснулась, а он сидит надо мной с занесённым ножом, глаза стеклянные

Ты лежишь, твои глаза под тенью сомкнутых век,
Из них не брызнут никогда потоки маленьких рек.
И ты не сможешь улыбнутся мне уже никогда.
Ты холодна…
Обрывок проводов твою шею стянул,
Я знаю, все из-за меня, я этот круг замкнул.
Ты лежишь, ты холодна, а я рядом ем суп
И мне не надо делиться, ведь ты же
 
Ты лежишь, твои глаза под тенью сомкнутых век,
Из них не брызнут никогда потоки маленьких рек.
И ты не сможешь улыбнутся мне уже никогда.
Ты холодна…
Обрывок проводов твою шею стянул,
Я знаю, все из-за меня, я этот круг замкнул.
Ты лежишь, ты холодна, а я рядом ем суп
И мне не надо делиться, ведь ты же
пипец, однако :scare3:
ещё и суп ест рядом с трупом любимой женщины:bebe: фууу, таким быть :sarcastic:
 
Благодарю за отклик, все понимаю но сердцу не прикажешь, от употребления сдерживает предыдущий опыт, когда ошибся в том что могу КУ , а также на какой то подкорке головного мозга понимаю что если выпью то станет еще хуже, ну и возможно уже не смогу выгрести на поверхность. Но бж конечно поражает… откуда такое отношение. Вот читаю здесь различные истории как жены носятся со своими мужьями в попытках сохранить семью и завидую.
Меня жена попросила уехать в другую квартиру, неск лет назад. Уехал.

Года через полтора вернулся. Сказала, что я как близкий родственник и нехорошо с ее стороны отказываться.

Вывод- некоторые жены -"носятся" со старыми мужьями
 
Назад
Сверху Снизу