Для обсуждения

Вот куда бывает приводит алкогольная зависимость… интересно поможет в этот раз?
Ислам годен своей категоричностью в отношении бухла. Не практикую, но поддерживаю.
Правда свининкой придётся пожертвовать.
 
Ислам годен своей категоричностью в отношении бухла. Не практикую, но поддерживаю.
Правда свининкой придётся пожертвовать.
Да много чем придётся пожертвовать, мне вот интересно а что с ним будет если и этот путь не поможет? Неужели его это остановит…
«У того, кто выпил вино, не будет принята молитва в течение сорока дней, а если он покается, то Аллах примет его покаяние. »
 
Красиво. У тебя термолента не перегорает? Я за три года уже раза три поменяла. Пожалела, что просто светильники не повесила.
 
Красиво. У тебя термолента не перегорает? Я за три года уже раза три поменяла. Пожалела, что просто светильники не повесила.
Хотя у меня проходит еще вблизи камней, может жар не выдерживает , наверно, в этом ошибка проекта.
 
Хотя у меня проходит еще вблизи камней, может жар не выдерживает , наверно, в этом ошибка проекта.
Да ей то пару месяцев всего, но все равно периодически приходится вызывать строителей то один косяк вылезет то другой))
 
Навеяло… много появляется тем от женщин у которых проблемы с алкоголизмом. У меня почему то всегда после ознакомления с историей автора, возникают ассоциации с внешностью. Началось это еще когда увлекался чтением Стивена Кинга, а он кстате очень талантливо всегда раскрывал образы своих героев. И вот продолжается и по сей день, когда читаю чью нибудь историю, мне даже не надо какой то визуализации в виде фото, в голове сразу же возникает образ человека. Как то я увидел в магазине спивающуюся молодую женщину, которая в воскресенье утром пришла за чекушкой, уже конечно неопрятно выглядевшая, в какой то домашней одежде, но фигура и скрытые черты лица, явно принадлежали когда то очень красивой девушке, которая к сожалению пустила свою жизнь под откос. Так вот почему то этот образ теперь присутствует во всех женских темах которые создают новички… ну такое вот ночное измышление.
 
Навеяло… много появляется тем от женщин у которых проблемы с алкоголизмом. У меня почему то всегда после ознакомления с историей автора, возникают ассоциации с внешностью. Началось это еще когда увлекался чтением Стивена Кинга, а он кстате очень талантливо всегда раскрывал образы своих героев. И вот продолжается и по сей день, когда читаю чью нибудь историю, мне даже не надо какой то визуализации в виде фото, в голове сразу же возникает образ человека. Как то я увидел в магазине спивающуюся молодую женщину, которая в воскресенье утром пришла за чекушкой, уже конечно неопрятно выглядевшая, в какой то домашней одежде, но фигура и скрытые черты лица, явно принадлежали когда то очень красивой девушке, которая к сожалению пустила свою жизнь под откос. Так вот почему то этот образ теперь присутствует во всех женских темах которые создают новички… ну такое вот ночное измышление.
Ко мне вчера подкатывала красотка) Видимо только освежилась, жизнь налаживается, видок помятый... Могу говорит пивом угостить с чипсами. Ответил, что предложение очень заманчивое, но я свою бочку уже выпил) Все-таки рыбак рыбака видит издалека :-D
 
Вот нашел интересную информацию, решил сохранить в своей теме!

Алкоголь — опасный нейротоксин. Согласно исследованиям, он ухудшает клеточное питание, разрушает нервные клетки и ткани мозга.
Алкоголь — депрессант. Он воздействует на принимающие рецепторы ГАМК: гамма-аминомасляной кислоты, основного тормозного медиатора нервной системы. Усиливая «приемники» ГАМК, этанол угнетает работу центральной нервной системы. Он также вызывает временные скачки нейромедиаторов дофамина («гормон удовлетворения», регулирует мотивацию, когнитивные функции, контроль эмоций и поведения) и серотонина («гормон радости», регулирует наши эмоции и стрессоустойчивость). Результат — перепады настроения, трудности с эмоционально-поведенческим самоконтролем, повышенная тревожность и раздражительность.

Объем мозга уменьшается

Сразу несколько исследований показывают, что алкоголь вызывает атрофию тканей мозга. Снижается объем серого вещества (состоит из нервных клеток, отвечает за функционал мозга) и белого вещества (состоит из нервных волокон и передает импульсы между нервными клетками). Все отделы мозга буквально уменьшаются в размерах.
Нарушаются когнитивные функции. Свежие исследования показывают: из-за атрофии серого и белого вещества начинаются неполадки в работе всех отделов мозга.
Из-за уменьшения коры полушарий человек теряет рассудительность, у него ухудшается способность к анализу и обработке информации.
Уменьшение лобной доли нарушает способность к принятию решений, долгосрочному планированию и самоконтролю.
А из-за атрофии гиппокампа нарушается перенос информации из краткосрочной памяти в долгосрочную: человек становится рассеянным, не может вспомнить прошлые события, страдает от подмены истинных воспоминаний поддельными из-за попыток мозга заполнить пробелы.Страдает и мозжечок: в результате человек имеет проблемы с равновесием, координацией движений.
Согласно недавним исследованиям немецких ученых, алкоголь провоцирует воспалительные реакции в мозге — и это воспаление продолжает развиваться даже после того, как из организма выведен этанол.

А теперь разберемся, насколько быстро мозг может восстановиться после алкогольных нарушений, если человек прекращает пить?

Важно понимать, что процесс восстановления зависит от того, как долго и интенсивно человек употреблял алкоголь и от индивидуальных особенностей работы мозга. Но мы можем предоставить общие данные, характерные для большинства людей.

1–2 недели

Это один из самых тяжелых периодов. В течение первой недели человек ощущает ломку: эмоциональный фон ухудшается, когнитивные функции угнетаются.

Частые симптомы: тревога, раздражительность, подавленность, проблемы со сном, замедленность мышления и движений.
Но уже со второй недели отказа от алкоголя постепенно восстанавливается баланс нейромедиаторов. Улучшается сон, эмоциональный фон становится более стабильным. Быстро начинает восстанавливаться объем мозжечка — и человек лучше контролирует свое тело, хорошо держит равновесие.

1 месяц

Баланс нейромедиаторов продолжает приходить в норму, снижаются раздражительность и тревога, депрессивные настроения.

Более того, согласно недавним исследованиям, именно в течение первого месяца активнее всего восстанавливается корковый слой мозга. Именно там расположены зоны, которые отвечают за когнитивные функции: мышление, обработка информации, эмоционально-поведенческий самоконтроль, обучение и память, принятие решений. Человек начинает более трезво мыслить, менее склонен к поспешным непродуманным решениям, лучше фокусирует внимание, становится более энергичным и мотивированным.

Но если у человека была длительная зависимость, до полного восстановления ему еще далеко.

1,5–2 месяца

Это очень опасный период с высоким риском срывов. Последние исследования показывают, что именно в это время усиливаются воспалительные реакции в мозге, вызванные алкоголем. Эмоционально-поведенческий самоконтроль может ухудшаться, человек ощущает более выраженную тягу к спиртному.

Но, по данным врачей, начинает восстанавливаться здоровое питание клеток мозга: большая их часть возвращается к нормальному объему. Продолжается и восстановление общего объема мозга. Поэтому когнитивные функции продолжают улучшаться.

3–6 месяц

Если человек прекратил пить, воспалительные процессы в этот период сходят на нет. Пусть и не так быстро, как в первый месяц, продолжает восстанавливаться корковый слой мозга. Увеличивается объем серого вещества.

Результат — эмоциональная стабильность, ясная работа мышления и памяти, здоровая концентрация внимания.

7–8 месяцы

На этом этапе восстановление коры достигает пика — когнитивные функции приходят в норму даже у пациентов с зависимостью, если не было необратимых повреждений (массовой гибели клеток мозга, синдрома Корсакова и т.д.).

1–2 года

Объем серого и белого вещества продолжают постепенно увеличиваться, способность к обучению и функции памяти заметно повышаются. При этом активен нейрогенез: мозг создает новые нервные клетки, что стимулирует долгосрочное восстановление мозга.

3–5 лет

На этом этапе мозг может полностью прийти в норму, если не было необратимых повреждений на фоне тяжелой зависимости. Но у людей с длительным алкоголизмом в прошлом еще могут наблюдаться некоторые проблемы с наиболее серьезными и ресурсозатратными функциями мозга: абстрактным мышлением, умственной гибкостью, визуально-пространственными способностями.

И, конечно, все эти результаты возможны только при условии, что человек полностью прекратил употреблять алкоголь: в противном случае этанол (даже в небольших дозах) продолжит вызывать нейромедиаторный дисбаланс, воспалительные процессы, снижение объема и гибель клеток мозга.
 
Семь месяцев, полет нормальный, в принципе до года думаю точно буду трезвым, а вот дальше интересно, надо будет придумать новую цель, пока в мыслях шестилетнее воздержание и возможно похожу на собрание аа или как там это называется!
Что касается текущего состояния, то конечно все триггеры налицо что называется, бизнес все больше разочаровывает, стройка в связи с отсутствием свободных средств, замораживается… плюс ко всему застудил ухо, боли адские примерно такие же мучения как при зубной боли. И при этом я вынужден выходить на работу, потому как никто не выполнит то что нужно сейчас, много работы с бюджетниками… бесит все, моразм на государственном уровне, люди с которыми вынужден сотрудничать, бесполезный набор сотрудников… плюс стройка. Во общем настроение не очень, но как ни странно мое ежедневное нахождение здесь помогает, плюс я четко понимаю что если начну пить то все кирдык… вот как то так какой то отдел в моей голове блокирует прием алкоголя.
 
Семь месяцев, полет нормальный, в принципе до года думаю точно буду трезвым, а вот дальше интересно, надо будет придумать новую цель, пока в мыслях шестилетнее воздержание и возможно похожу на собрание аа или как там это называется!
Что касается текущего состояния, то конечно все триггеры налицо что называется, бизнес все больше разочаровывает, стройка в связи с отсутствием свободных средств, замораживается… плюс ко всему застудил ухо, боли адские примерно такие же мучения как при зубной боли. И при этом я вынужден выходить на работу, потому как никто не выполнит то что нужно сейчас, много работы с бюджетниками… бесит все, моразм на государственном уровне, люди с которыми вынужден сотрудничать, бесполезный набор сотрудников… плюс стройка. Во общем настроение не очень, но как ни странно мое ежедневное нахождение здесь помогает, плюс я четко понимаю что если начну пить то все кирдык… вот как то так какой то отдел в моей голове блокирует прием алкоголя.
С 7 месяцами🙏🏻
 
Самый высокий мужчина в мире и самая маленькая женщина в мире встретились: «Турок Султан Кёсен, рост которого составляет 251 см, и индийка Джоти Амджи, рост которой всего 61 см, встретились в Калифорнии. Разница в росте между ними составляет 190 см. Они получили титулы рекордсменов Гиннесса в номинации «Самый высокий живущий мужчина» и в номинации «Самая маленькая из живущих женщин». Это их вторая встреча. Впервые они познакомились для фотосессии в 2018 году в Каире»
 

Вложения

  • IMG_6882.jpeg
    IMG_6882.jpeg
    144.4 KB · Просмотры: 3
  • IMG_6881.jpeg
    IMG_6881.jpeg
    171.2 KB · Просмотры: 3
  • IMG_6880.jpeg
    IMG_6880.jpeg
    138 KB · Просмотры: 3
  • IMG_6879.jpeg
    IMG_6879.jpeg
    126.5 KB · Просмотры: 3
Сегодня поехал на расслабляющий массаж к Анастасии, раскосой корейской красавице, случайно наткнулся на ее объявление на авито. Собственно говоря поездка из Краснодара в Краснодар заняла чуть менее часа в одну сторону, в одном месте где то в поле с новостройками даже навигатор ох…ел и я нарезал один лишний круг по живописному бездорожью среди шикарных частных домов. Вообще всегда поражает отношение таких домовладельцев к окружающему миру, дом у него из точенного авторского кирпича а дорога возле дома как после бомбежки… ну да ладно, учусь быть пох…ом, так как все равно я этого не изменю как например восход и заход солнца. А если я это не в силах изменить зачем переживать, надо смириться и жить дальше!
Вобщем нашел я этот дом где принимает Анастасия, приехал как всегда вовремя ни смотря ни на что, интересно откуда во мне эта пунктуальность, сам я рабоче-крестьянского происхождения…Теперь по массажу, подача интересная, Настя в какой то национальной одежде, такая немного гейша ( хотя откуда я знаю как выглядит гейша) комната вся в ароматах, музыка восточная, вроде бы все ничего но… кушетка какая то дешманская неудобная, Настя совсем не массажист а так просто погладить , хотя руки сильные, в принципе если обучить может толк будет. Предложил ей подумать о смене локации и совместной работе,но не уверен что она поняла, немного глуповатая девочка! Ну вот как то так, думаю самому пойти на курсы массажа, и может там кого то найти!
Да а еще у меня статус ветеран, ветеран пиз…тва наверное, за семь месяцев не было ни дня чтобы я здесь не флудил в чужих темах, но мне здесь нравится, так что всем кто прочитал добра и мира!
 
Последнее редактирование:
Сегодня поехал на расслабляющий массаж к Анастасии, раскосой корейской красавице, случайно наткнулся на ее объявление на авито. Собственно говоря поездка из Краснодара в Краснодар заняла чуть менее часа в одну сторону, в одном месте где то в поле с новостройками даже навигатор ох…ел и я нарезал один лишний круг по живописному бездорожью среди шикарных частных домов. Вообще всегда поражает отношение таких домовладельцев к окружающему миру, дом у него из точенного авторского кирпича а дорога возле дома как после бомбежки… ну да ладно, учусь быть пох…ом, так как все равно я этого не изменю как например восход и заход солнца. А если я это не в силах изменить зачем переживать, надо смириться и жить дальше!
Вобщем нашел я этот дом где принимает Анастасия, приехал как всегда вовремя ни смотря ни на что, интересно откуда во мне эта пунктуальность, сам я рабоче-крестьянского происхождения…Теперь по массажу, подача интересная, Настя в какой то национальной одежде, такая немного гейша ( хотя откуда я знаю как выглядит гейша) комната вся в ароматах, музыка восточная, вроде бы все ничего но… кушетка какая то дешманская неудобная, Настя совсем не массажист а так просто погладить , хотя руки сильные, в принципе если обучить может толк будет. Предложил ей подумать о смене локации и совместной работе,но не уверен что она поняла, немного глуповатая девочка! Ну вот как то так, думаю самому пойти на курсы массажа, и может там кого то найти!
Да а еще у меня статус ветеран, ветеран пиз…тва наверное, за семь месяцев не было ни дня чтобы я здесь не флудил в чужих темах, но мне здесь нравится, так что всем кто прочитал добра и мира!
Я только приехал с релакса) Балую себя иногда)
Прошлый раз по совету бывалых взял опцию при которой я массажирую, а мне обратную связь дают (ну сначала меня намассажировала для примера))). Девченка разговорчивая попалась, рассказала, что обучали в Ростове, с экзаменами и присвоением разрядов. Именно релаксирующему массажу для взрослых. Намассировала прямо хорошо. Сказала, что у меня талант :-D
 
Назад
Сверху Снизу