Для обсуждения

Просто интересно, для чего строить дом, если не то что жить, завещать его некому?
Ну как то спонтанно получилось, началась пандемия, сидеть в квартире было как то не привычно, на дачу не поедешь… а тут прямо напротив нашей квартиры продавался дом! Деньги были, желание купить дом было совместным, ну а дальше как говориться чем дальше в лес, тем толще партизаны)) захотелось дом по собственному проекту, старый снес начал строить новый! Про завещание пока не думаю)) но так то есть племянницы у них дети, так что все нормально!
 
Погода давит конечно, для нас родившихся весной отсутствие солнца прямо сказывается на настроении. Понимаешь теперь людей которые тянуться в такие моменты за помощью к алкоголю. Но для меня пока является сдерживающим фактором понимание что алкоголь не поможет а наоборот усугубит. И еще сегодня наблюдал печальную картину, алкаши с района куда то семенили своей лунной походкой… надо будет почитать почему наступает такая стадия когда у алкашей походка становиться такой, чем то напоминает блокадный Ленинград …
 
надо будет почитать почему наступает такая стадия когда у алкашей походка становиться такой, чем то напоминает блокадный Ленинград …
"алкогольная полинейропатия"...
 
"алкогольная полинейропатия"...
Причинные факторы, ведущие к алкогольной полинейропатии:

  • Токсическая демиелинизация нейрональных аксонов.
  • Авитаминоз.
  • Скопление в крови ацетальдегидов.
Разрушительным влиянием особенно обладает некачественный алкоголь, денатураты, непищевые жидкости, содержащие этанол. Иногда для формирования полиневрита достаточно одного приёма токсического вещества. Имеет значение и наследственная недостаточность ферментов, нейтрализующих в печени продукты этанолового катаболизма.

  • Процесс усугубляется:
  • Дефицитом тиамина (витамина В1).
  • Плохим питанием, вследствие отсутствия аппетита во время запоя, материальных трудностей алкоголика, предпочитающего купить себе спиртное, чем нормальную еду.
  • Нарушением детоксикационной функции печени.
 
Все таки это какое то целенаправленное уничтожение человека… вот сегодня с семи часов смотрю телесериалы на тнт и первом, в каждой серии есть эпизод с распитием алкоголя, под различными предлогами, с грусти или радости неважно, главное что это ни что иное как пропаганда алкоголя… как то так друзья…
 
Все таки это какое то целенаправленное уничтожение человека… вот сегодня с семи часов смотрю телесериалы на тнт и первом, в каждой серии есть эпизод с распитием алкоголя, под различными предлогами, с грусти или радости неважно, главное что это ни что иное как пропаганда алкоголя… как то так друзья…
Ничего личного - просто деньги...
 
Ничего личного - просто деньги...
Да понятно что все делается ради денег, но почему то наркотики же так не пропагандируют или например убивать людей не преподносят как что то естественное… а здесь прям заговор масонский какой то))
 
Да понятно что все делается ради денег, но почему то наркотики же так не пропагандируют или например убивать людей не преподносят как что то естественное… а здесь прям заговор масонский какой то))
Полагаю, людям оставили законный способ забыться. Практика показала, что запретительные меры в странах с давней алкогольной традицией приводят лишь к переходу алкобизнеса в криминальную зону. Справедливости ради, в России за последние годы пропаганда алкоголя заметно сдала. И среди молодёжи все больше зожников (во всяком случае мне попадается)))
 
Да понятно что все делается ради денег, но почему то наркотики же так не пропагандируют или например убивать людей не преподносят как что то естественное… а здесь прям заговор масонский какой то))
Всё зависит об общественного вреда. Сейчас траву во многих странах легализуют. Мы живём в такой данности.
 
Я вот тоже дом построил. Хороший. Большой 2+1. Надо было строить одноэтажный метров на 120, шоб по лестницам не скакать. И +1 вообще не нужен. Вторая бывшая или дом или квартиру. В итоге ни дома ни квартиры. Бывает чо. :-D
С этим строительством один гемморой. В молодости ещё можно. А когда полтос, то ну его нафиг.
 
Завтра друг с которым мы выпили цистерну, пригласил на ДР в принципе я знаю как это все будет и кто там будет, но решил поехать, хотя наверняка и самому будет скучно и ему не интересно ( его ждет сюрприз в виде меня непьющего)
 
Решил что не пойду к другу на день рождения, пока не придумал отмазку но не пойду, во первых не интересно наблюдать как они быстро набухавшись начнут по классической схеме обсуждать различные темы. Во вторых у нас то и вспомнить нечего кроме пьяных историй. Да и позвал он нас с бж как пару, а она почему то просит никому не рассказывать, а я как то не умею врать, да и против лицемерия, разошлись значит все, начинаем все с нуля каждый сам по себе!
И еще после прочтения одной темы пытаюсь как то проанализировать где и когда я начал спиваться? Ведь когда я был молодым мне алкоголь вообще был не интересен, во первых перед глазами был пример отца, которого алкоголь превращал из умного и интеллигентного человека в дегенерата за которого было стыдно. Во вторых непонятно откуда появившаяся тяга к спорту, в армии от нечего делать начал, пришел домой и продолжил. Да и потом в принципе употреблял крайне редко, только если был какой то серьезный повод! А вот начал скатываться тогда когда начал неплохо зарабатывать, появились деньги, начались поездки на отдых, новые успешные друзья…
P.S. Использую свою тему как дневник, помогает как то когда приходят какие то мысли…поэтому понимаю что со стороны выглядит как будто какой то сумасшедший разговаривает сам с собой, но как я понял это один из методов выздоровления!
 
Решил что не пойду к другу на день рождения, пока не придумал отмазку но не пойду, во первых не интересно наблюдать как они быстро набухавшись начнут по классической схеме обсуждать различные темы. Во вторых у нас то и вспомнить нечего кроме пьяных историй. Да и позвал он нас с бж как пару, а она почему то просит никому не рассказывать, а я как то не умею врать, да и против лицемерия, разошлись значит все, начинаем все с нуля каждый сам по себе!
И еще после прочтения одной темы пытаюсь как то проанализировать где и когда я начал спиваться? Ведь когда я был молодым мне алкоголь вообще был не интересен, во первых перед глазами был пример отца, которого алкоголь превращал из умного и интеллигентного человека в дегенерата за которого было стыдно. Во вторых непонятно откуда появившаяся тяга к спорту, в армии от нечего делать начал, пришел домой и продолжил. Да и потом в принципе употреблял крайне редко, только если был какой то серьезный повод! А вот начал скатываться тогда когда начал неплохо зарабатывать, появились деньги, начались поездки на отдых, новые успешные друзья…
P.S. Использую свою тему как дневник, помогает как то когда приходят какие то мысли…поэтому понимаю что со стороны выглядит как будто какой то сумасшедший разговаривает сам с собой, но как я понял это один из методов выздоровления!
Это один из способоа того, чему нигде практически , никто , никого не учит!!
Это способ общения с собой.ВИдения себя со стороны как ты написал..
Неважна терминология, я считаю....
Есть даже книгенция старая довольно таки 1991 года , кажись, об этом.
Так и называется--"Общение с собой", автор психолог пераого отряда космонавтов.
 
Это один из способоа того, чему нигде практически , никто , никого не учит!!
Это способ общения с собой.ВИдения себя со стороны как ты написал..
Неважна терминология, я считаю....
Есть даже книгенция старая довольно таки 1991 года , кажись, об этом.
Так и называется--"Общение с собой", автор психолог пераого отряда космонавтов.
Ну вот уже не сам с собой получается разговариваю))
 
У меня мама которой 85 лет, начинающая поэтесса! А я вот мечтаю когда нибудь забить на все и всех… уехать на дачу и начать писать какой нибудь рассказ или даже роман в стиле Стивена Кинга!
 
Назад
Сверху Снизу