Для обсуждения

Нет, виноваты оба в той или иной степени. Мне кажется, что отношения - обоюдная работа.
Другой вопрос, что партнера я не могу изменить, а себя вполне.
Чем раньше ты поймёшь, что все, что ты сейчас имеешь, результат исключительно твоих трудов, тем раньше ты обретешь счастье и покой)

Все те, кто меня якобы обидели, были вынуждены это делать. У меня же все враги и все мне должны. А чем больше они мне дают, тем больше я от них хочу. А мир не несправедлив, он взаимен. Что даю, то и получаю. Поэтому у меня и мужики мудаки, и дети херовые были. А я ангел, ёпрст
 
Чем раньше ты поймёшь, что все, что ты сейчас имеешь, результат исключительно твоих трудов, тем раньше ты обретешь счастье и покой)

Все те, кто меня якобы обидели, были вынуждены это делать. У меня же все враги и все мне должны. А чем больше они мне дают, тем больше я от них хочу. А мир не несправедлив, он взаимен. Что даю, то и получаю. Поэтому у меня и мужики мудаки, и дети херовые были. А я ангел, ёпрст
Да это все я довольно давно понял. Меня давным давно не окружают мудаки.
 
Ну что друзья, в четверг как и планировал выехал на дачу с б/ж по пути заехали к моей маме, решили ее не огорчать такой новостью что развелись. Мама очень любит ее, подарила нам деньги на годовщину которая у нас была в августе)) потом поехали на дачу, заехал за раками… к ракам взял несколько литров морса собственного производства, зашло отлично, жена пила пиво и удивлялась как я так могу)) на даче тоже кстате полно всякого разного бухлишка, но мне даже не хотелось, несмотря на то что жена всячески провоцировала несколько вечеров и даже хотела рассказать куда она ездила и к кому в Москву, но я сделал вид что мне не интересно)) пусть теперь она парится! Так что не пью все в порядке!
 

Вложения

  • IMG_3016.jpeg
    IMG_3016.jpeg
    165 KB · Просмотры: 13
  • IMG_3015.jpeg
    IMG_3015.jpeg
    146.1 KB · Просмотры: 13
@Аполинарий, Привет! Может вам с женой на самом деле не расстраивать твою маму? Только вот «всячески провоцировала несколько вечеров..» немного не понятно. Она хочет что бы ты снова начал употреблять? В любом случаен пей. Если будете все таки разводится, тебе надо быть с ясной головой! Иначе можешь чего-то нибудь подписать не то. Или вы уже все оформили?
 
Но теперь самое главное,вопрос к знатокам человеческих душ, почему она так себя ведет? Вроде бы все уничтожает но при этом все время хочет быть рядом …что это такое?
Управляет (и ты ей тоже).
"Обида с этих позиций выступает как средство бессознательного и вдобавок насильственного управления поведением другого в соответствии с требованиями социальных стереотипов. Насилие это управление, в котором всякое несоответствие требованиям управителя наказывается. В данном случае имеет место безличное насильственное управление поведением другого человека, когда несоответствие поведения управляемого, подчиненного установке управителя наказывается чувством вины".
Ю.М. Орлов "Обида. Вина"
 
@Аполинарий, Привет! Может вам с женой на самом деле не расстраивать твою маму? Только вот «всячески провоцировала несколько вечеров..» немного не понятно. Она хочет что бы ты снова начал употреблять? В любом случаен пей. Если будете все таки разводится, тебе надо быть с ясной головой! Иначе можешь чего-то нибудь подписать не то. Или вы уже все оформили?
Нет она оказывается и не знала что я не пью)) мы уже развелись, и оформили соглашение о разделе имущества, все без скандалов и разборок… а может так и лучше! Понять это смогу тогда когда перееду в новый дом!
 
Предисловие

Давать шансы человеку, который вас предал, наверное, тоже самое, что дать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал.

Л.Н. Толстой.


Почему то появилась необходимость создать эту тему, тем более что она касается тех непреодолимых жизненных обстоятельств которые нас толкают в объятия этанола.

Итак начну издалека, мне 52 года, как видно по счетчику пытаюсь начать новую жизнь, и неким триггером явился развод с женщиной с которой только официально прожито было 25 лет. Примерно два года назад я тоже бросил все так называемые вредные привычки после того как набухался в слюни и жена на следующий день показала мне видео моего состояния… тогда решил возьму аскезу на воздержание сроком один год и я сдержал свое обещание, хотя это было и не просто. Были выезды с друзьями на юбилеи, была поездка на Камчатку и еще много всего что как правило сопровождается алкоголем. Тогда я еще не понимал что такое алкоголизм и естественно не считал себя алкоголиком, ну действительно какой алкоголик, семейный человек, бизнесмен, каждый день за рулем, не похмеляюсь и прочее … да не умею контролировать количество выпитого и свое поведение после этого, но с кем не бывает?!
Про цитату.

У меня лучше.

Кто тебя предал возьми и просто уничтожь то что он любит или чем больше дорожит.

Очень хорошо на практике работает. Проверено.
 
У актёра Виктора Сухорукова был период сильной алкогольной зависимости. Что помогло ему выйти из этого состояния и наотрез отказаться от пьянства, актёр уже давно рассказывает, ничего не скрывая.

Напиток дьявола. Во всем мире пьют… Во всём мире существует этот недуг. Он разный, он имеет свои черты. Хорошо, что у нас есть «Неупиваемая чаша». (У других народов её нет). Помогает ли она людям? Не уверен. Ведь помолиться или выпить лекарства — этого недостаточно… Главное, что требуется для спасения — это вера. Но её не каждый выдерживает в себе или удерживает в себе, или зарождает в себе, или сохраняет в себе.

Раз уж мы заговорили о пьянстве, скажу вам такую вещь... Это не проблема, беда или болезнь… Это зло, это мрак, это тартар (в древнегреческой мифологии глубочайшая бездна, находящаяся под подземным царством Аида. Это тёмная бездна, которая настолько же удалена от поверхности земли, насколько от земли небо. Тартар является нижним небом — примеч. Авт.).

Единого какого-то лечения от пьянства не существует. Спасение заключается в каждом из нас. Ни уговоры жены, ни дверные замки, ни прокапывания, ни промывания, ни гипнозы— ничего не поможет.

Потому что пристрастие к алкоголю, на мой взгляд, похоже на змею. У меня именно такая ассоциация возникает — змея. Эта змея живёт внутри организма. Иногда она затаивается — и тогда человек отказывается от спиртного. Но рано радоваться. Она просто дремлет, свернувшись клубочком. Но она хитрая, она бдит, она держит вас под контролем. И стоит только вам чуть-чуть расслабиться, и потерять бдительность — она тут же вылезет из своего логова и опутывает ещё жестче.

Средств лечения нет. Только память о ней, только жёсткий конфликт с ней. Вот такой мой опыт

Я уже больше 16 лет вообще не пью. Большинство из моих знакомых не верят в это. Говорят, что такого просто не может быть. А те, кто знал, как я в этом жил, говорят: такого быть не может в принципе.

Я это объясняю так: оболочка та же — «сухоруковская», а внутри всё поменялось, всё совершенно другое. Будто тот Сухоруков улетел, растворился, сгорел, а плоть — омоложенная, отреставрированная —осталась. И в ней существует другая личность, присвоившая моё имя.

Но вместе с этой оболочкой я держу конфликт с этой змеёй, я её помню, я ничего не забыл. Именно острая и колючая память помогает мне не поддаться её коварным уловкам.

Я помню тот момент, когда совершенно потерял человеческий облик, у меня случился разговор.

Я сидел в своей коммуналке без еды, денег, без работы, с отключенным телефоном, весь в долгах... И вдруг мужской голос спросил меня:

— Устал?

— Устал, — отвечаю я.

— Что делать будем?

— Не знаю.

— Хочешь по-другому?

— Хочу.

— Начнем всё сначала?

— Готов.

— Но запомни, Сухоруков, – говорит этот голос. — Лучше не будет, легче не станет. И одиночество будет преследовать тебя долго-долго. Согласен?

— Да.

— Ложись спать.

Вот как был в одежде, так и завалился в кровать.

Когда ты решился совершить путь и бросил вызов самому себе, то не задумываешься, легко тебе будет или трудно? Я просто понял: нужно вернуться либо туда, в начало своей жизни, либо пойти новой, неизвестной дорогой.

И в результате я стал искать другого Виктора Сухорукова, я стал «сочинять» его, теряя при этом какие-то вещи, теряя отношения с людьми, друзей. Но я и приготовился именно к жертвенности. Не к приобретениям... Собравшись трансформировать себя и свою жизнь, я вдруг обнаружил ещё одну истину.

Мы своей собственной судьбе должны помогать, быть на её волне. Только надо понять её сигналы: откажись от этого, иди туда, сделай это...

Что мне помогло вытащить себя со дна? Человеческий стыд. Мне было стыдно занимать деньги, стыдно сидеть без работы, стыдно быть нечистым, стыдно быть ненадёжным, кругом было… Мне было стыдно даже перед прошлой своей жизнью. Потому что в прошлом я стремился к каким-то целям, намеревался что-то сделать, рисовал себе будущее… И намеревался это проделать, кстати, без помощи Бога. Может быть, в этот момент Бог усмехался надо мной: ну-ну, рисуй, рисуй...

Это было такое состояние души и тела, когда уже все было потеряно: ни работы, ни друзей… Когда ты настолько один, что даже светофоры тебя не замечают. У меня не было ни копейки денег, нечего было курить, некуда было идти, нечего было есть. Этакая неприкаянность. Мне казалось, что люди идут мимо меня, сквозь меня, не замечая меня. И мне захотелось обрести себя.

А потом я начал укреплять свою веру. И этим счастлив. И чтобы эта вера не исчезала, не растворялась, помогала мне я, конечно, стремлюсь её укреплять.

Я настолько верую в Бога, насколько я в своей жизни нагрешил. Насколько я себя истерзал и измучил, настолько и сильна моя вера и любовь к Богу,

Я не пропагандирую веру, не увещеваю, не толкаю людей к Богу, я не трясу за грудки и не приказываю, я не хочу заниматься какой-то пропагандой. Я просто знаю: Он есть, Он действительно сильнее всех нас. И мы Ему все нужны.
 
Ух ты неожиданно… только что проснулся после того как во сне сорвался и выпил коньяк… прям так все реалистично было. Вот оно как проявляется оказывается,да сегодня был тяжелый день, на работе все не слава богу, на стройке со строителями сложности, целый день ничего не ел, не купил себе ирисок и вот она расплата.
 
Сегодня опять был тяжелый день, как обычно много на себя взвалил и пришлось задержатся чтобы завтра отдохнуть! Приехал домой почти в полночь, целый день ни ел ни пил, реально было не когда! По дороге купил пиццу, приехал домой и заточил ее с бутылкой колы! При этом даже намеков не было на срыв, хотя кругом бухло! Даже не подумал об алкоголе, но решил это все написать в своей теме-дневнике! Так что потихоньку плыву на верх!
 
Вчера случайно посмотрел какую то передачу светские сплетни на НТВ кажется, показывали похороны недавно ушедшего актера Вячеслава Гришечкина ( кстате умер от алкоголя ) и на этих похоронах показали актрису Юлиб Захарову (Лена Полено) в сериале «Счастливы вместе» … ужас во что ее превратил алкоголь((
 

Вложения

  • IMG_3033.jpeg
    IMG_3033.jpeg
    70.3 KB · Просмотры: 16
  • IMG_3032.jpeg
    IMG_3032.jpeg
    97 KB · Просмотры: 16
Решил воспользоваться опцией ведения дневника и конечно же общению, потому как первая моя тема была не совсем подходящая для этого форума, хотя дыма без огня не бывает…
Вот много всего дикого читаю здесь, и стало очень неприятно осознавать что мы (я имею ввиду славяне) так деградируем. Сразу же хочу сказать что не являюсь националистом и отношусь к другим нациям и прочим различиям между нами, адекватно без особой любви но и без ненависти! Но вот начинаю понимать взгляды которые иной раз ловил на себе от иноверцев, когда покупал бухло, это был взгляд презрения. Ведь что видят допустим люди из республик которые к нам приезжают на стройку, валяющихся под лавками, обосанных мужчин и женщин коренной национальности… какое у них складывается впечатление о нас? То что мы слабые, беспомощные и жалкие. Поэтому надо меняться, надо учиться уважать себя, и тогда к нам начнут относиться с уважением!
 
Черт побери, сегодня чуть не избил человека, моя большая проблема, не умение держать себя в руках… знаю что это еще и усугубляется моим состоянием, мозг недоволен что его лишили регулярного приема дофамина, плюс наложения бизнес, стройка, развод…теперь как обычно хренова себя буду чувствовать несколько дней, раньше бы на помощь пришел друг коньяк…
 
Вот всего то не пью кот наплакал, а уже есть плюсы, сегодня был чертовски сложный день, все пошло не так как планировалось. В итоге пришлось самому выгрузить 2 тонны стройматериалов… раньше это был бы железобетонный повод забухать, пожаловаться б/ж на свою нелегкую судьбу, упрекнуть ее что она опять летит в Дубай, а я вкалываю… но теперь я просто спокойно принял это…через неделю я уже могу парится в бане и пользоваться бассейном в новом доме!
 
Сегодня раскрывал мусорный мешок, был голоден а он как назло не раскрывался, думаю знакомая ситуация для многих…наверное промучался не более минуты, а показалось вечностью, почему то пришла в голову мысль, а ведь наверняка кто то срывался из за такого пустяка, или я мог быть первым кто сорвался от гребанного мусорного мешка, ведь буквально в метре шкаф с бухлом, которое мне еще жалко утилизировать…
 
Назад
Сверху Снизу