Для обсуждения

Это один из способоа того, чему нигде практически , никто , никого не учит!!
Это способ общения с собой.ВИдения себя со стороны как ты написал..
Неважна терминология, я считаю....
Есть даже книгенция старая довольно таки 1991 года , кажись, об этом.
Так и называется--"Общение с собой", автор психолог пераого отряда космонавтов.
Я с собой внутри часто разговариваю и иногда забываюсь , что одна, и начинаю говорить вслух. Выглядит это со стороны , прямо скажем, весьма странно:bebe: причем я проговариваю вслух не всю фразу , а какой нибудь кусок вслух договариваю. Мне уж тут мои местные домашние доктора диагнозы ставят.
 
Я с собой внутри часто разговариваю и иногда забываюсь , что одна, и начинаю говорить вслух. Выглядит это со стороны , прямо скажем, весьма странно:bebe: причем я проговариваю вслух не всю фразу , а какой нибудь кусок вслух договариваю. Мне уж тут мои местные домашние доктора диагнозы ставят.
Нет ну таких людей часто встречаешь, идет такой по улице а губы шевелятся, какой то диалог ведет! Да что там у меня пару сотрудников такие были, если честно то это немного раздражает когда с таким сталкиваешься часто, а вот здесь как то нормально это воспринимается!
 
Проснулся, бж вчера взяла племянниц с ночевкой, они жаворонки в отличие от меня! Пекут блины на кухне и шумят, ну да ладно, раз так то тоже встану, позавтракаю и пойду чем то займусь полезным! В субботу уже начинает формироваться привычка, рынок, потом приготовление на гриле чего нибудь вкусного, уборка после строителей и баня! Пока только баня и холодный бассейн, все остальное в работе. Вчера приехали монтажники по подключению газа, два часа работы, бюджет около 200 тысяч…газа пока нет жду технадзор)) Конечно от подобных расценок на «народное достояние» стало очень обидно но с этими монополиями ничего не поделаешь!
Есть предчувствие что следующий год будет очень не простым в плане бизнеса и прочего, но это даже интересно на трезвую голову пережить подобный вызов, когда по большому счету остался без поддержки близких и друзей! Не завидую тем кто в такие времена пытается сгладить проблемы алкоголем, четко понимаю что это чистый суицид!
 
И еще после прочтения одной темы пытаюсь как то проанализировать где и когда я начал спиваться? Ведь когда я был молодым мне алкоголь вообще был не интересен, во первых перед глазами был пример отца
аналогично... у меня родители не были алкашами, а вот первый БМ - это дааа :girl_in_dreams:
А вот начал скатываться тогда когда начал неплохо зарабатывать, появились деньги, начались поездки на отдых, новые успешные друзья…
мой случай тоже :girl_in_dreams:
А я вот мечтаю когда нибудь забить на все и всех… уехать на дачу и начать писать какой нибудь рассказ или даже роман в стиле Стивена Кинга!
тоже мечтала написать что-нибудь этакое, чтобы на века и, чтобы прямо читалось взахлёб... но не в стиле С.Кинга, хотя и очень люблю его книги
автобиографию драму с элементами экшена хотелось написать... и жизнь вела соответствующую, но не потому, что бухала, а потому что копила жизненный опыт - материал для будущей книги:old:... нууу, я так думала :facepalm:
протрезвела... и мечта рассыпалась, как карточный домик, эх не стать мне великой писательницей... ну, и ладно :girl_in_dreams:
 
Воскресенье, хорошо поспал после вчерашних СПА процедур! К нам тоже пришла зима, по крайней мере выпал снег и еще не растаял)) Настроение отличное, даже не смотря на неожиданные проблемы на одном из участков стройки. Отделочник которому я уже заплатил 300 тысяч наличкой пропал…осталось немного доделать и найти кого то на такой объем будет проблематично конечно… а у него там какие то проблемы с приставами, с квартирой и вообще говорит дай мне денег авансом)) вот не понимаю, работает примерно три-четыре дня в неделю по четыре часа, получает 150 тысяч чистыми, мне чтобы ему выдать эти деньги нужно заплатить уеву тучу денег государству и у него проблемы с деньгами… где я таких нахожу?! Ну да ладно, зато до конца года мне скорее всего сделают хамам, и по сути у меня готовый спа комплекс! В связи с этим появились кое какие мысли о будущем его использовании в качестве дополнительного дохода, а может и основного, пока все это только мысли… подскажите где найти хорошую тайскую массажистку))
Ладно, в связи с погодой, очень захотелось борща…тем более все ингредиенты в наличии, даже домашняя сметана! Пойду готовить!
 
Сегодня что то весь день периодически размышляю, а как долго живет боец на войне, который употребляет алкоголь…наверное их выкашивает в первую очередь. Вот посмотришь на алкашей, физики ноль, мозги работают только в одном направлении, где достать бухло… а еще в телеге нашел одну интересную тему Гост Юнгер, читаешь и хандру как рукой снимает…
 
Ну что всех с Новым годом! Как обычно надеемся на то что он будет лучше предыдущего! Я сегодня кстате в порядке научного эксперимента, постарался максимально обесценить этот праздник! Да простят меня полноценные семьи, вам это строго не рекомендую)) А так то еще один трезвый день,обошел все возможные обстоятельства и просто несколько часов провел в своем домашнем СПА , да один, да немного было грустно, но это лучшее что я придумал чтобы продолжать вести трезвый образ жизни! Отвечал всем на поздравления, но сам позвонил только маме ( слава богу у нее все хорошо) и брату,он у меня алкаш… там конечно начались предъявы и прочая алкашиная чушь, это немного расстроило! Но в целом все хорошо!
 
Ну что всех с Новым годом! Как обычно надеемся на то что он будет лучше предыдущего! Я сегодня кстате в порядке научного эксперимента, постарался максимально обесценить этот праздник! Да простят меня полноценные семьи, вам это строго не рекомендую)) А так то еще один трезвый день,обошел все возможные обстоятельства и просто несколько часов провел в своем домашнем СПА , да один, да немного было грустно, но это лучшее что я придумал чтобы продолжать вести трезвый образ жизни! Отвечал всем на поздравления, но сам позвонил только маме ( слава богу у нее все хорошо) и брату,он у меня алкаш… там конечно начались предъявы и прочая алкашиная чушь, это немного расстроило! Но в целом все хорошо!
После курантов собрались во дворе трое друзей детства - все трое алкаши, все трое трезвые по разным причинам). Пообщались больше часа, посмеялись, молодость вспомнили. Все трое уже холостяки. Красота...
 
После курантов собрались во дворе трое друзей детства - все трое алкаши, все трое трезвые по разным причинам). Пообщались больше часа, посмеялись, молодость вспомнили. Все трое уже холостяки. Красота...
Отлично, мне только предстоит еще поиск друзей которые разделяют мои взгляды на алкоголь! Но вообще то пока и так справляюсь, в одиночестве тоже есть свои плюсы…
 
Вчера была вынужденная поездка, к маме и потом на дачу… наконец то закрыл гештальт, рассказал маме что развелся, невозможно так долго скрывать правду! Старушка конечно расстроилась, поплакала, но вот в чем убедился в очередной раз, как бы там не было, но сын всегда и во всем прав… материнское сердце, ничего не поделаешь! Потом хотел было поехать поздравить родственников с Рождеством, но после разговора с мамой понял что больше не выдержу этих слов сочувствия и поддержи, и надо как можно быстрее ехать на дачу. К тому же на даче надо было еще включить отопление и как то нагреть дом чтобы было комфортно переночевать. По пути позвонил брат и уже заплетающимся языком стал настойчиво зазывать в гости, я понимал что они там не чаевничают и вежливо отказался… в итоге через полчаса получил очередную порцию поддержки от братишки, ты мне больше не брат и можешь ко мне не приезжать… вот так алкоголь влияет на человека… ладно я сильный, меня этими соплями не перебить))
Приезжаю на дачу а там сосед художник)) который очень обрадовался что у него появился достойный собутыльник на сочельник, но был так же вежливо отшит со своим предложением выпить по пятьдесят грамм)) зашел в дом а там с последнего моего визита, бухла всякого разного и начатого и не распакованного тьма)) отдал все соседу, чем его сильно порадовал, минут через десять он уже куда то умчался, наверное к пасечнику. Зимой в хуторе живет мало людей, так что выбор собутыльников небольшой, вот то ли дело летом))
Ну как то так, по прежнему трезвый и не курящий!
 

Емельяненко спасается от алкогольной зависимости в Ингушетии​

Разговоры про смену религии Александром Емельяненко появились довольно давно. После очередного алкозагула Емельяненко-младший решил окончательно побороть свое пристрастие к алкоголю. В июне 2023 года АЕ лег в центр восстановления личности в Ингушетии.

Нечто подобное с АЕ уже происходило. В мае 2022 года Александр Емельяненко пришел на интервью в ужасном состоянии: разбитый нос, опухшее лицо, заторможенная речь. АЕ даже ходил медленно и неуверенно. После этого Емельяненко-младшего направили в реабилитационный центр в Екатеринбурге. Помогло не сильно. Александр опять вляпался в скандал. Блогер Анна Данилова рассказала, как звезда ММА в состоянии сильного алкогольного опьянения справлял нужду в неположенном месте с аэропорту Екатеринбурга.

Теперь у Емельяненко вторая попытка отойти от зависимости. И, кажется, более успешная. Александр периодически записывает видео в разговорном жанре, уже извинился перед братом Федором и поздравил его с днем рождения. А еще АЕ сменил имидж: перекрасил бороду в черный цвет и сбрил усы.





IMG_3154.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу