Делирий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

superman

Ветеран
Не пьет 4 года 2 месяца 12 дней
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
3,214
Я знаюдоктор) Вы любите темы вроде--- как не пить--- что делать???. Но у меня вопрос проще.....вы же в этом вопросе спец. Умер друг( его не спасти поэтому не буду вдаваться в подробности) белка после 9 дней не сильного пития. Вопрос --- при делирии если выпить алко можно ли его предотвратить?? Спасибо!
П.С. Хочу выразить благодарность за Вашу деятельность!) Только мое мнение не стоит всем навязывать АА .....ну не всем они помогают не всем) Да и бывает в вопросах нужна срочная помощь а Вы про то что будете делать........может ужеи ничего(
 
Если на фоне делирия дать выпить станет гораздо лучше, потому, что спокойней, не так трясет, да и галлюцинации, если они есть, или уйдут, или станут не страшными.
Но только на несколько минут, потом станет еще хуже. И так далее.
Никогда не забуду один фильм, где показана смерть алкоголика в делирии - он бегал по магазину. открывал бутылки, но не мог выпить, потому. что оттуда ничего не лилось в рот. На пол лилось, в рот нет. Когда нашли труп. оказалось, что он выпил несколько литров за 20 мин. - Очень демонстративно.
Мне, к сожалению, часто приходилось встречать врачей, которые считали, что больному нужно дать выпить, и даже ругали жен, что не дали мужьям, Да что там! Я читал опус одного профессора. который писал, что давать выпить спирт внутрь не что иное, как гениальное изобретение отечественной медицины, причем разработанное в годы Войны. Вот зараза, еще и Великую Отечественную приплел! Подонок!
*
На самом деле. иногда даже вводят спирт внутривенно, но не от хорошей жизни, а потому, что не хватает адекватной фармакологии.
*
Про АА я в этом разделе не пишу (как-то написал, так меня на дуэль вызвали 😁 )
Но я еще раз хочу напомнить, что обращаться ко мне с вопросами, "как там похмелье снять потому, что плохо сейчас, а пить бросать я не буду" не нужно. Мне не интересно отвечать на такие вопросы.
А я тут только ради интереса. Ни оплаты. ни рекламы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу