Дальше

Всем привет!

Сейчас пытаюсь решать работный вопрос после праздничного безделья.
Через НН побывал на двух собеседованиях.
На первом интереса к себе не ощутил.
Обычно я нечасто ходил по собеседам, но вроде бы выработалось осознание того, когда есть к тебе интерес, или же его нет.

Когда понимаешь заинтересованность в себе, то это раскрепощает и вдохновляет, в противном случае сложно сообразить что сказать, потому что здесь всегда кажется, что стандартные фразы моим визави не заходят.
На этот раз собеседователем была женщина с витиеватым названием должности (со своей рабочей почты она присылала мне схему проезда).

После того, как распрощались, я случайно ещё раз пересёкся с ней в лифте, о чём-то заговорили и как бы в тему культурно сказал, что в её подпись вкрался лишний предлог в название должности.
Она удивилась и сразу же полезла в телефон, потыкала и сказала: спасибо.
В общем, хоть в этом оказался полезен 😀

На следующем собеседе после короткого диалога в кадрах вызвали руководительницу службы, в которую требуется работник, и дальше общался с ней и даже почувствовал интерес к себе.
Потом в ватсап прислали: Сергей, добрый день ещё раз. Хотим сделать Вам предложение о работе у нас. Если Вы готовы его принять, жду Вас завтра с документами для заполнения анкеты для службы безопасности. Во сколько сможете приехать?

Потом был список документов, среди которых военный билет, а он тю-тю.
Так-то я снят с учёта по возрасту (мне 52), но на родину в военкомат поехать не могу...

Разыскал одну анонимную, сотрудницу отдела кадров, посоветовала в ответ аккуратно написать как есть. Так и сделал.
Мне ответили, что там спросили у СБ, и они готовы принять документы на проверку без военного.

И вот вроде бы одно препятствие преодолено.
Но может возникнуть и другое... Есть неоплаченный штраф и проблема с банками. А база ФССП открыта всем: вбивай данные данные и смотри...
Как говорят знающие люди, здесь как повезёт: кого-то и с судимостью пропустят, а другого из-за алиментов завернут.

А должность вроде бы незначительная: курьер (документы развозить), но контора надёжная и состоятельная, и по з/п за подобное больше, чем у других.

В общем, завтра утром поеду туда с документами, а после обеда на другое собеседование. Но там вакансия специалиста, а з/п почти такая же (удивительно, но там я прошёл все проф. тесты, потому что на предыдущей работе набил руку, как их проходить 😀).
Зачем додумывать так много? Делай, что должен, остальное от тебя не зависит. Список документов просто стандартный и не означает, что отсутствие чего-либо послужит причиной отказа.
Наличие долгов в принципе никак не вредит работодателю, единственное что если сам не будешь платить - приставы пришлют письмо на работу, бухгалтерия будет вычитать. С другой стороны, наличие долгов говорит о том, что работа тебе очень нужна, и значит, ты будешь за неё держаться.
Короче, больше уверенности, ты же не замыслил ничего плохого и не сделал тоже. И не думай за других, они сами подумают.

А вот замечания делать не хорошо. Показал себя умнее той женщины. Я бы не взяла тебя после такого :ph34r:
 
Даров! :DRINK:
Будем надеятся на лучшее.
Привет, Паша!
Конечно, будем ☝
И я уже прыгнул в утреннее резиновое метро и помчался вершить свои дела дальше 😀
Привет, Лена!
Не, работы пока нет, только поиск.
А по поводу планки... Да уже земля накаляется, чтоб держать её 😀
Как бы есть план по поводу последней работы, но по техническим причинам он пока не работает.
Есть, тащмаёр!
Буду смешивать 😀
И потом напишу, как сегодняшний день пройдёт.
Привет, Лёша!
А вот замечания делать не хорошо. Показал себя умнее той женщины. Я бы не взяла тебя после такого :ph34r:
Привет, Наташа!
Вчера вечером был на одной из групп аа, и там в курилке запомнилась фраза: но кто-то должен сказать ей правду ☝(это там слегка прошлись (да, и в аа такое бывает) по некой анонимной мадемуазель).
Так и здесь: правду сказал; а то, видите ли, палит контору 😀

С предпоследней работой связан похожий случай (хорошо помню тот момент, потому как тогда, семь лет назад, мне казалось, что жизнь закончилась). Когда мне звонила будущая нач. отдела, по одной теме я её поправил, но ничего, хорошо пообщались и я стал там работать.
 
Ну да.
Кстати, а ты сама на какой стороне? 😀
На своей :-D

Ты уже можешь меня поправить. Пемс, например, тоже может. А незнакомый мужик, который хотел бы у меня работать - нет :bes:

А тётеньку с долгами я брала на работу. Она отлично работала 2 года. Пока долги не выплатила :-D Но учитывая, что тогда была большая текучка кадров, это было очень неплохо.
 
Ты уже можешь меня поправить. Пемс, например, тоже может. А незнакомый мужик, который хотел бы у меня работать - нет :bes:
Мерсибо 🤗💌

Не оправдываюсь, но когда речь зашла о переписке, я той даме сказал буквально: мне показалось, что в вашей подписи лишний предлог.
Т. е. даже без притязания на свою правоту 😀

А я тем временем добрался до нужного места; как раз к десяти.
Взял пропуск и сейчас иду дальше.
 
Ну вот, документы (какие есть), превёз, из отксерили, и я заполнил большую анкету для СБ. Но наврал кое-где...
А что, когда-то давно один кадровик мне сказал: все врут, соврите и вы.

Приняли меня доброжелательно и сказали, что будут ждать отмашки от СБ, и добавили, что может быть даже сегодня согласуют. Тоже надеюсь, что СБ ничто человеческое не чуждо, то есть отработают формально, как говорится и нередко делается на от[цензура]сь 😀

В общем, что смог - всё это и сделал.
И с военным билетом, и с трудовой книжкой (которой тоже нет, но одна аашница научила сказать так: моя трудовая ведётся в электронном виде(и такой ответ понравился); сходил в пенсионный и взял там распечатку).

Сегодня схожу ещё на один собесед и буду смиренно следовать воле свыше, потому как на этом очередном этапе что смог (как я это понимаю), то и сделал.
 
Помнится мне, на последней работе никак эта проверка СБ не продвигалась. Начкадров звонит мне и со вздохом говорит, мол, приезжайте, уже срочно нужен человек на участок, на месте посмотрим.
Приезжаю, мы с ней идём к начСБ, он на меня смотрит и изрекает :"Ой, да я вижу, что нормальная, давай подпишу" :-D
Он уже пересмотрел места работы по ПФ, руки не доходили подписать, а с начкадров у них немножко натянутые отношения были, вот дядька и хотел отыграться на ней.
 
смотрит и изрекает :"Ой, да я вижу, что нормальная, давай подпишу" :-D
И я ни разу не сомневаюсь в этой оценке 😊
У самого надежда на такой же подход, плюс транслировать компромат на себя (о котором и так узна́ют) дозированно и только убедившись в заинтересованности к своей персоне; и это прокатывало.

И ещё часть плана: для начала хотя бы просочиться в приличную организацию.
У меня так было в 2006 году. Никуда не мог устроиться, но взяли слесарем в местный филиальчик известной конторы, а потом перевели в ИТР.
 
Последнее редактирование:
И я ни разу не сомневаюсь в этой оценке 😊
Это я о том, что не стоит заморачиваться. Иногда случаются просто невероятные вещи, везения и тд.


часть плана: для начала хотя бы просочиться в приличную организацию
Так не все же начинают прям с высокой должности. Главное, зацепиться.
 
Всем привет!

Во вторник вышел на работу.
Накануне позвонили и сказали, что можно ехать оформляться. И этот день стал первым рабочим.

Вообще, конечно, поразился тому, какой напряг нынче с работой: что ни вакансия, то десятки и сотни откликов; даже если множество народу тынцкает на всё подряд, то всё равно получается большая конкуренция.

Ну и вот стал я вникать в своё курьерство.
Поначалу ужаснулся: много адресов надо окучить. Но стало понятно, что эти точки, как правило, расположены кучками. Так что сносно.
Хотя ещё пришлось самому устранить путаницу с документами, благо, что бо́льшая часть трудовой жизни связана с бумагами.

Пообщался с одним из коллег в ватсапе после того, как меня включили в рабочий чат, в котором я оказался не сразу, а лишь вечером следующего рабочего дня (наверное, чтобы я загодя не списался с коллегами и те бы не научили меня плохому 😀).

Не буду загадывать, как пойдёт дальше, но в целом контора оставила приятное впечатление.
Заметил, что если собеседование начинается (с той стороны) словами "давайте я вам расскажу о вакансии...", то получится порожняк какой-то.
Вот никогда не встречал, чтобы описание той или иной штатной единицы (вместе с требованиями к ней) потом бы совпало с реальностью. Но это я говорю исходя исключительно из личного субъективного опыта.
 
Всем привет!

Во вторник вышел на работу.
Накануне позвонили и сказали, что можно ехать оформляться. И этот день стал первым рабочим.

Вообще, конечно, поразился тому, какой напряг нынче с работой: что ни вакансия, то десятки и сотни откликов; даже если множество народу тынцкает на всё подряд, то всё равно получается большая конкуренция.

Ну и вот стал я вникать в своё курьерство.
Поначалу ужаснулся: много адресов надо окучить. Но стало понятно, что эти точки, как правило, расположены кучками. Так что сносно.
Хотя ещё пришлось самому устранить путаницу с документами, благо, что бо́льшая часть трудовой жизни связана с бумагами.

Пообщался с одним из коллег в ватсапе после того, как меня включили в рабочий чат, в котором я оказался не сразу, а лишь вечером следующего рабочего дня (наверное, чтобы я загодя не списался с коллегами и те бы не научили меня плохому 😀).

Не буду загадывать, как пойдёт дальше, но в целом контора оставила приятное впечатление.
Заметил, что если собеседование начинается (с той стороны) словами "давайте я вам расскажу о вакансии...", то получится порожняк какой-то.
Вот никогда не встречал, чтобы описание той или иной штатной единицы (вместе с требованиями к ней) потом бы совпало с реальностью. Но это я говорю исходя исключительно из личного субъективного опыта.
Поздравляю! Пусть всё удачно складывается и дальше.
 
Вот никогда не встречал, чтобы описание той или иной штатной единицы (вместе с требованиями к ней) потом бы совпало с реальностью
Ну ты загнул) Так не бывает! :sarcastic:
Серёжа, с почином! Любая дорога начинается с первого шага.
 
Всем привет!

Во вторник вышел на работу.
Накануне позвонили и сказали, что можно ехать оформляться. И этот день стал первым рабочим.

Вообще, конечно, поразился тому, какой напряг нынче с работой: что ни вакансия, то десятки и сотни откликов; даже если множество народу тынцкает на всё подряд, то всё равно получается большая конкуренция.

Ну и вот стал я вникать в своё курьерство.
Поначалу ужаснулся: много адресов надо окучить. Но стало понятно, что эти точки, как правило, расположены кучками. Так что сносно.
Хотя ещё пришлось самому устранить путаницу с документами, благо, что бо́льшая часть трудовой жизни связана с бумагами.

Пообщался с одним из коллег в ватсапе после того, как меня включили в рабочий чат, в котором я оказался не сразу, а лишь вечером следующего рабочего дня (наверное, чтобы я загодя не списался с коллегами и те бы не научили меня плохому 😀).

Не буду загадывать, как пойдёт дальше, но в целом контора оставила приятное впечатление.
Заметил, что если собеседование начинается (с той стороны) словами "давайте я вам расскажу о вакансии...", то получится порожняк какой-то.
Вот никогда не встречал, чтобы описание той или иной штатной единицы (вместе с требованиями к ней) потом бы совпало с реальностью. Но это я говорю исходя исключительно из личного субъективного опыта.
В добрый путь !
 
Сергей, поздравляю с 9 месяцами трезвости и с обретением работы! :THUMBS UP: желаю, чтобы и дальше всё у тебя складывалось успешно!
 
Всем привет!
Поздравляю! Пусть всё удачно складывается и дальше.
Ключевое слово - "дальше' ☝
Я когда замысливал эту тему с заголовком "Дальше", то в самом деле было какое-то ощущение отложенного тупика; в котором я потом и оказался.

Но, видимо, по воле небес попал на путь, по которому прошёл Валера.
Здесь, на НД, он совсем немного говорил об этом, а я всё собираюсь написать подробнее; интересная история может получиться 😀
Ну ты загнул) Так не бывает! :sarcastic:
Вот у меня как раз так (в плане трудоустройства) и бывает.
На первую работу в Москве просочился, наверное, потому, что начальница кадров в отпуске была (директор заявление подписал, ходил на работу, а оформили когда она вышла из отпуска).

И вот сижу у неё в кабинете, заполняю бумаги, а она отвечает на звонки о вакансиях (в конторе новую тему запустили).
И слышу как говорит: а у вас есть энергетическое образование? нет? ну тогда досвидос 😀
Да ещё и не унимается, говоря: ну надо же, образования нужного нет, а названивают.
У меня тоже такого диплома нет, но три года там отработал; сейчас с другом вспоминаем тот период как золотое время.

А вообще та начальница ОК, немолодая солидная дама, - приколистка была, с серьёзным невозмутимым лицом; мы её любили.

На предыдущей работе, когда позвонили и позвали на собесед, не хотел идти.
Потому что почитал описание и решил, что не моё (а когда раньше отправлял им резюме на "своё", то даже не посмотрели).
Но всё-таки пошёл (коллега, с которой в одном кабинете сидели) надавила на меня, ну и подумал: да не убудет от меня...
Ну чё рассказывай впечатления Серёг
Если по поводу работы, то вроде бы заурядная - курьер; но, как говорили выше, надо с чего-то начинать.
Было удивительно, что в те места, где без азиатов и платят побольше, большие очереди желающих поработать; во времена-то настали.

Вторую неделю работаю.
В первые дни понапрягался, а сейчас вроде бы прихожу в норму.
Объём работы казался большим, но если её нормально выстраивать, то получается вполне сносно.
Да Серёг,тоже внимательно слежу за твоим выздоровлением)
Как могу, так и выздоравливаю 😀
Я подробности не описываю (выше говорил об этом), потому что в двух словах не расскажешь, а если с подробностями, то лучше обстоятельно повествовать.

Тут ещё некий нюанс есть.
Поскольку я пока ещё выздоравливаю в неком заведении (а это, помимо прочего, кров и стол), то здесь ограниченный срок нахождения. И он заканчивается через три дня.
Я попросил продлить ещё на месяц, но пока нет решения...

Всё-таки озадачивает ситуация, когда всё идёт хорошо (насколько это возможно применительно ко мне) и вдруг в одночасье всё может если и не рухнуть, то просесть значительно.
 
Назад
Сверху Снизу