Дачная амнистия

Алекс555

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
1,706
Знаю, что продлена до 1 марта 2015. Продлят ли дальше? Ведь большинство еще не оформили. И что будет, если это не сделать, какие угрозы?
Плюсы и минусы "дачной амнистиии"?
 
Спасибо!

Прошу прощения - и все таки...


Там есть такой пункт

3. Оформление права собственности на садовый дом на земельном участке, предоставленном для садоводства, дачного строительства, дачного хозяйства по варианту «дачная амнистия»
Технический паспорт объекта.
Нужно получить в районном БТИ или районном ПИБ.

Примечание:

Вместо технического паспорта можно представить декларацию об объекте недвижимого имущества с описанием строения. Декларация установленной государственной формы. Заполняется собственноручно.

Скачать бланк декларации


Значит ли это - что остается все тоже самое, что и сейчас - то есть вместо технического паспорта БТИ можно просто заполнить декларацию от руки собственной персоной - и этого будет достаточно?
 
Думаю, что полезно смотреть №122-ФЗ от 21 июля 1997 года "О гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" в актуальной редакции: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=166054 Например, ст. 17-20, 25.2, 25.3. Мне трудно по пунктам перечислить, что изменилось - слишком многое.
№93-ФЗ (в числе прочих - и №66-ФЗ, и №334-ФЗ...) как раз в №122-ФЗ и были внесены изменения, благодаря которым порядок регистрации прав и перехода прав на недвижимость упростился (т.н. "дачная амнистия").
Что касается "Продлят ли дальше?" - неизвестно: мы живём в меняющемся мире 😉

Декларация у меня в СПБ; после 17.11.14 смогу посмотреть, чья на ней печать. Подозреваю, что территориального БТИ. В Свид-ве о праве соб-ти на дом, выданном Росреестром, она указана как документ-основание возникновения права.
 
Привет Алекс, не понял где тебя поздравлять , здесь напишу так как ты сюда залезал недавно.
поздравляю сзабором
 
Назад
Сверху Снизу