Да прибудет с тобой сила юный падаван

Кому, как повезет. Мне и с супругой и с рабочими коллективами повезло. На работе по большому счету всем безразлично пьет человек или нет. А вот когда сильно бухает, тогда небезразлично, ибо могут быть проблемы. Нормальные здоровые рабочие отношения.
Жалостливых взглядов на себе не замечал, бывали уважительные, а то и слегка завистливые (от понимающих :-D ). Друзья отвалились, да.
Да друзей, как я всегда и считал не было у меня. Я их и тогда так называл собутыльники.
Сейчас тем более не общаются со мной.
Так до сих пор и не понимаю чего они так злятся, что я перестал бухать.
Им то какое до этого дело.
 
Так до сих пор и не понимаю чего они так злятся, что я перестал бухать.
Может, и не злятся, может, им все равно, просто теперь нет общей платформы для общения.
 
Может, и не злятся, может, им все равно, просто теперь нет общей платформы для общения.
Одна моя коллега по работе недавно заявила, что с недоверием относится к непьющим людям, дескать, все они себе на уме. Я не стал вступать с ней в дискуссию, не видел в этом никакого смысла. Но, к сожалению, подобная точка зрения весьма распространена в обществе.
 
Одна моя коллега по работе недавно заявила, что с недоверием относится к непьющим людям, дескать, все они себе на уме. Я не стал вступать с ней в дискуссию, не видел в этом никакого смысла. Но, к сожалению, подобная точка зрения весьма распространена в обществе.
То ли я не обращаю внимания, то ли мне везет с окружением (или таковое выбираю). Бывают шуточки в мою сторону от некоторых коллег, но эти шутки не имеют уничижительного характера. Тем более, сам я тоже вполне языкаст :-D
 
Одна моя коллега по работе недавно заявила, что с недоверием относится к непьющим людям, дескать, все они себе на уме. Я не стал вступать с ней в дискуссию, не видел в этом никакого смысла. Но, к сожалению, подобная точка зрения весьма распространена в обществе.
Непьющие люди могут быть себе на уме, видал таких. Особенно те, которые открыто презирают пьющих.
А выпивающие почти всегда полны всяких алко-жаргонизмов и проалкогольных суеверий. Это уже так плотно в народе сидит. И я когда пил, тоже непьющих сторонился, а с ними во-первых скучно, во-вторых неуютно, стыдно что ли.
 
И я когда пил, тоже непьющих сторонился, а с ними во-первых скучно, во-вторых неуютно, стыдно что ли.
Получается, не в почете мы, как и любые другие секс-меньшинства. :-D Кстати, прав ли я, полагая, что в обществе мы составляем меньшинство?
 
Получается, не в почете мы, как и любые другие секс-меньшинства. :-D Кстати, прав ли я, полагая, что в обществе мы составляем меньшинство?
Да всем плевать так-то. Самое интересное, что теперь с ними тоже неинтересно, а те, кто не алкаш, выпивают ровно столько, что по ним вообще нельзя сказать, пили они или нет вообще и им тем более похрен, пьешь ты или нет.
А с теми, кто любит выпить капитально с пристрастием, стало нечего ловить и главное нет чувства обделенности. Просто нечего там делать и все.
 
Просто нечего там делать и все.
Я вот думаю, что когда мы затевали радикальные перемены в своей жизни, меньше всего думали о том, как кому-нибудь понравиться. Пусть, люди, которые думают о нас, как о изгоях, принимают нас такими как мы есть.
 
Может, и не злятся, может, им все равно, просто теперь нет общей платформы для общения.
Да нет. Есть именно те кому все равно на меня, пью я или нет. А определённый круг людей, они прям злятся по настоящему. Разговоры типо, ты не Алкаш, у тебя семья, работа. Иногда некоторые говорят даже так, ты ведь не на улице живёшь, зачем тебе бросать употреблять.
Интересно да? Какие неправильные стереотипы созданы обществом, относительно культуры употребления алкоголя.
Но мы свой путь выбрали сами, именно осознав в своей голове, всю опасность которую даёт нам алкоголь.
Именно мы, теперь выше него. Мы контролируем.
Не нас.
 
Одна моя коллега по работе недавно заявила, что с недоверием относится к непьющим людям, дескать, все они себе на уме. Я не стал вступать с ней в дискуссию, не видел в этом никакого смысла. Но, к сожалению, подобная точка зрения весьма распространена в обществе.
Да именно данная точка зрения, преобладает в моем коллективе. Они даже говорят, что кто не пьёт, им необходимо в психиатрическую лечебницу. Вот я и думаю, что с ними!? Злость, тотальное непонимание, деградация!?
Надо быть выше и сильнее этого.
Со временем я просто перестал реагировать и люди перестают лезть к тебе.
Они просто злятся.
 
Есть такая ещё штука.
Как бы не накрывало.
Чтобы не происходило. Если выпить лучше не станет.
В случае со мной, алкоголиком, которому достачно глотка, чтобы рассудок уже поплыл. Нет. Я без яда в своём организме и голове. Я живу действительностью. И пусть реальность не всегда реальна. Нельзя изменять свое восприятие, чувства, радость, боль через алко призму. Всё такое как и есть.
Будь выше и сильнее этого. Гордись собой.
Там абсолютно ни чего нету.
......

Страх, который мы все чувствуем на первой стадии отказа от алкоголя , а как же без него, он такой одновременно нелепый и при этом сильный.
Голова оживает. Умственные способности не только пришли к тому уровню, как я помню это и стали улучшатся.


Такой поток информации в моей голове. Не все удаётся обработать. Что-то получается донести, поделится с Вами.
 
Начинаешь, все больше с каждым днем влюбляться в себя, в свою трезвость.
Мне это определенно нравится. Велосипед, бег, успехи на работе, решение проблем, спокойная нервная система. С каждым днем ты все более новый человек, очень нравится.

Да, конечно, люди говорят теперь мне порой, ты как будто первый день родился, да я и не знал жизни за 32 года, чтобы я был трезвый больше 10 дней подряд.
Трезвление, процесс долгий, на первых этапах не совсем простой, а дальше ты начинаешь получать сплошные плюсы от этого.
 
спокойная нервная система
Это да! Что удивительно, спокойная даже несмотря на недюжинные усилия родных и близких вывести тебя из душевного равновесия.
 
Хочу поделиться с Вами коллеги.
Недавно в разговоре с одним своим коллегой по работе, тоже геодезистом, тоже алкоголиком, не употребляет уже 12 лет, на данном форуме его нету.
В общем, ездили с ним после работы на море. Я ему и говорю, иногда возникает желание, напиться, гоню эти мысли прочь. Он мне сказал, что и у него возникает желание напиться, даже спустя такой срок.
Ребята, будьте на чеку. Работайте над собой, избегайте стресса.
Да и по поводу поддержки. Таково наше общество, такова в нем пародигма алкоголизма. Все знают, что есть бомж и он алкоголик. Но не кто не хочет признавать, что ты сам алкоголик, твои коллеги с работы алкоголики. Они смеются над тобой, всего лишь от того, что осознают, что сами не могут остановится, в первую очередь признать для самих себя, наличие проблемы.
Форум, именно здесь мы найдём поддержку и понимание. Вот в чем мы едины, вот почему мы здесь.
Тик так, 8 месяц на подходе. И да я, стал гораздо чаще улыбаться. В этой жизни.
Не думал что скажу это. У меня не было настоящей жизни, пока я был не свободен от яда в своей голове.
 
Такая мысль. Мама мне тарелку подарила. У меня вся семья геодезисты, отец, мать, дедушка, я сам геодезист. На этой тарелке написано, геодезия соль остальное на ноль.
Так вот. Трезвость для нас с вами соль, остальное на ноль.
Ну моё конечно мнение.
Она ни когда нас не предаст, всегда будет с нами. Платить ей нужно той же монетой, быть трезвым.
Окружение, люди всегда обманывают, предают.
Это как моё средство, справляться со стрессом и всякими жизненными трудностями.
 
Окружение, люди всегда обманывают, предают.
Да что там люди. Я даже сам себя обманывал и предавал )

-"Кто сказал что у меня нет преданных друзей?
Беру друга, предаю его и вот тебе еще один преданный друг".
 
Да что там люди. Я даже сам себя обманывал и предавал )

-"Кто сказал что у меня нет преданных друзей?
Беру друга, предаю его и вот тебе еще один преданный друг".
Самообман для алкоголиков как способ оправдать себя
 
Самообман для алкоголиков как способ оправдать себя
Это у всех. Каждый день это наблюдаю, когда человек не выполнил планируемое и начинает лепить... при том вообще не пьющие. Не нужно все валить на бухло.
Хотя у активных алков оправдания, еще те головоломки, сам такой был.
 
Вот ещё. Из разряда общественное.
Ты стал грустным, скучным, серьёзным. Ребята, а что вы хотели, я ведь алкоголик. Постепенно я конечно учусь, адаптирусь.
Когда выпивал, по русски говоря, ржал как конь, в смысле не пьяном состояния, а в состоянии с бодуна. Сейчас, но точнее, первые пол года, я сидел как в режиме перезагрузки.
Система сложная, за 5 минут не настроиться.
Мне и самому порой от мыслей в голове страшно, учусь настраивать их правильно. Точнее, я учусь убирать их. Думаю, они в принципе последствий употребления или я болен психически.
По поводу эгоизма. И работы над собой.
Нужно поменять систему, мир не крутится вокруг меня. Я же ещё ко всему этому и лев. Самооценка завышенная у меня. Будем работать над собой. Вот кстати, моё мнение. Без работы над собой, шанс сорваться возрастает, очень сильно. Для меня работать над собой. Научиться принимать людей такими как они есть. Научиться принимать шутки в свой адрес.
Ох много ещё впереди работы. Но и бежать впереди паровоза, не нужно. Всё идёт своим чередом и тут взмахом волшебной палочки не обойдешся.
 
Назад
Сверху Снизу