Чисто/грязно поржать

Коша, ну ты что? Тема про "поржать".
А ты тут спорить взялась. Смешно же.
я поняла. Доне можно меня поправлять. а мне её нельзя. мне это не нравится и не смешно. двойные стандарты.:-
В данном случае, неправа оказалась ты. Увы. ))
 
тут тоже ошибочка, да?

Много красной у нас материи,
Всем рубахи пошьем вам, братва.
Эх, корона Российской Империи,
Екатерина, ты была не права. Екатерина, ты была не права.
В части того, что Америку продала Екатерина, они ошиблись. Могли и в написании ошибиться. Для меня Любэ ни разу не источник знаний.
 
@КВЛ, ну что ты опять лезешь в бутылку? У тебя есть нужда , да ради бога. Доказывай, пока ты неубедительна. ))) Блин , опять это не с прилагательным. ))))
 
В части того, что Америку продала Екатерина, они ошиблись. Могли и в написании ошибиться. Для меня Любэ ни разу не источник знаний.
 
@КВЛ, ну что ты опять лезешь в бутылку? У тебя есть нужда , да ради бога. Доказывай, пока ты неубедительна. ))) Блин , опять это не с прилагательным. ))))
По ссылке Дейл пройди. Там мало текста. Осилишь.
 
Лингвиста в студию:BRAVO:! @Ванта, @Wanttobeme!
 
@КВЛ, ну что ты опять лезешь в бутылку?
Ты первая начала меня поправлять. Я отзеркалила. Это было неожиданно? Сегодня я не поленилась. Постараюсь и впредь не лениться. Зеркалить зачастую лень, но надо уметь себя заставлять.
 
Ты первая начала меня поправлять. Я отзеркалила. Это было неожиданно? Сегодня я не поленилась. Постараюсь и впредь не лениться. Зеркалить зачастую лень, но надо уметь себя заставлять.
Да ленишься ты. Ты ж даже не определилась, то ли глагол, то ли прилагательное. ((
И еще, для тебя неважно (блин, опять это не))) ), вместе или раздельно, главное же, раз тебя поправили, надо отзеркалить. Зачем???
 
Последнее редактирование:
Краткая форма прилагательных присуща только качественным прилагательным, относительные и притяжательные прилагательные краткой формы не имеют. Краткое имя прилагательное отвечает на вопросы: каков? какова? каково? каковы? Качественные прилагательные могут иметь не только атрибутивные (полные), но и предикативные (краткие) формы: сюжет интересный — сюжет интересен, повесть интересна, произведение интересно, сказки интересны.
 
Противопоставление в виде частицы "а" вполне в эту фразу по смыслу лезет: Ты оказалась не права, а ошибочна. Если слово оказалась убрать, то частица "а" уже не лезет.
Частицу "а" тут можно подставить по смыслу. Эта частица не обязана быть написана. Она должна подставляться по смыслу мысленно.
 
Последнее редактирование:
Краткая форма прилагательных присуща только качественным прилагательным, относительные и притяжательные прилагательные краткой формы не имеют. Краткое имя прилагательное отвечает на вопросы: каков? какова? каково? каковы? Качественные прилагательные могут иметь не только атрибутивные (полные), но и предикативные (краткие) формы: сюжет интересный — сюжет интересен, повесть интересна, произведение интересно, сказки интересны.
Академики от юТУПа тебя проклянут :-D
 
Назад
Сверху Снизу