Чисто/грязно поржать

Вот,что мне смешно.🤣🤣🤣
1.мы на форуме алкоголиков и созависимых Да ладно?))))
2.Я принесла очень понятное изложение правила, но не....))))
3. Там есть примеры подобных предложений, но опять не....)))
Это точно спор по русскому языку?
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    124.1 KB · Просмотры: 36
Если по смыслу возможно уточняющее слово, не всегда права, напишу раздельно. В противном случае напишу слитно.
Не знаток грамматики, просто читаю много, и, не задумываясь, пишу довольно грамотно.
 
@КВЛ, а теперь принеси те,что слитно.
И спора как и не было)))
В каких случаях пишется «неправа»
Согласно правилам русского языка, частица «не» с прилагательными может писаться слитно.

«Неправа» следует писать в том случае, когда необходимо утвердить отрицательный признак.

Примеры предложений
Я признаю, что в этом споре была неправа.
Все понимали, что она на сто процентов неправа, но никто так и не осмелился возразить.
Я точно уверен, что ты неправа, поэтому не собираюсь с тобой соглашаться.
Главное – уметь признаться самой себе, когда ты неправа.
Я уверена, что неправа, но не могу собраться с мыслями и сказать ей об этом.
Источник: Я была неправа или не права как пишется правильно
 
В каких случаях пишется «не права»
Раздельное написание «не права» употребляется в русском языке гораздо чаще, чем слитное. Это прилагательное имеет значение отрицания положительного признака, при этом в полной форме его значение совсем иное.

Частица «не» в этом случае пишется раздельно по аналогии с другими словами: «не согласна», «не способна», «не свойственна».

Примеры предложений
Она была совершенно не права, но при этом яростно спорила и пыталась всем доказать свою точку зрения.
Вчера я была не права, приношу свои извинения.
Катя хоть и была не права, а кричала громче всех.
Уже потом я начала понимать, что была абсолютно не права.
Когда тебе говорят, что ты не права, то попробуй выслушать мнение остальных, и, возможно, твое мнение изменится.
Источник: Я была неправа или не права как пишется правильно
 
Примеры предложений
Я признаю, что в этом споре была неправа.
Все понимали, что она на сто процентов неправа, но никто так и не осмелился возразить.
Я точно уверен, что ты неправа, поэтому не собираюсь с тобой соглашаться.
Главное – уметь признаться самой себе, когда ты неправа.
Я уверена, что неправа, но не могу собраться с мыслями и сказать ей об этом.
Источник: Я была неправа или не права как пишется правильно
заметь, что частица "а" не лезет даже с натяжкой в эти предложения.
 
а может Дона всё-таки сходит по ссылке? у неё же дофига времени.
Зачем? Ты ж по ссылке прошла, значит, можешь привести обоснование . Но у тебя его до сих пор нет. (((

А если серьезно, на кой тебе чье-то согласие или признание собственной, как ты утверждаешь, правоты или правды?? Вот в чем вопрос.
 
Последнее редактирование:
Зачем? Ты ж по ссылке прошла, значит, можешь привести обоснование
тебе уже три человека с этого сайта примеры напечатали со скринами. но ты же не читатель, ты--спорщица. спор ради спора. тебе это нравится. ты полемистка по натуре. и я именно тебя буду зеркалить и впредь. не буду лениться. обращайся ещё. ты очень забавная скучающая спорщица.
 
@КВЛ, может тебе голосование провести? )))
проводи. но лучше всё таки на сайт РАН сходи. полюбасу с 2012 года что то ещё новое ввели. или тебе внезапно стало лень узнавать и рассказывать про нововведения РАН? с чего бы?
 
Назад
Сверху Снизу