Чисто/грязно поржать

мля, а я обрывала смородину, собирали гроздьями, потом обрывали, а ножницами стригли пупочку с другого конца. Ненавижу смородину в любом виде теперь)) землянику люблю собирать просто поесть. И малину
Ты любишь собирать лесную землянику?=-O
Или всё -таки садовую?
 
Про развитие мелкой моторики и идиотизма имею сказать следующее: навестила сына в чужой стране, хотела порадовать грибным супом, грибы привезла. А перловки нет. Купила птичий корм и начала из него добывать перловку. Но не выдержала, сварила ему с просом, дробленой кукурузой и еще чем-то неопределяемым).
 
Я о том, что значит детские установки. Конечно, отщипывать хвостики у лесной клубники - это издевательство и работа бестолковая и ненужная. Но вот мама сказала и мы, и папа и она собирали на полянах, а потом отщипывали и варили варенье.
Мне не нравятся жёсткие хвостики в готовом варенье,поэтому я тож обдеру лучше.Хотя в детстве терпеть ненавидела это занятие.
 
А ещё царское варенье из крыжовника мама варила. Ложечкой мы выбирали внутренность ягоды и туда орешек. :-D
Это очень вкусное варенье)
Но издевательство,да.
Мои бабушка и мама его не варили)))
 
Мне не нравятся жёсткие хвостики в готовом варенье,поэтому я тож обдеру лучше.Хотя в детстве терпеть ненавидела это занятие.
Вот ем свежую лесную клубнику ( покупную), мне хвостики, как выяснилось, вообще не мешают, а даже прелесть какая-то в них есть.
А варенье почти перестала варить, так как его никто у меня не ест. Только немного, какого-нибудь интересного. Все морозим
 
Вот ем свежую лесную клубнику ( покупную), мне хвостики, как выяснилось, вообще не мешают, а даже прелесть какая-то в них есть.
А варенье почти перестала варить, так как его никто у меня не ест. Только немного, какого-нибудь интересного. Все морозим
Я готовое уже ем немного.мама с сестрой мучаются)))
 
Из вишни косточки ещё не любила выщелкивать.сидишь весь липкий в вишнёвое соке)
Но вишневое варенье я тож до сих пор люблю без косточек)
А я люблю с косточками - вкуснее мне кажется, и выплевывать их - особое удовольствие))
 
Ты любишь собирать лесную землянику?=-O
мне лесные ягоды собирать нравится, для черники есть удобный комбайн. только я варенье не варю.
я ем свежую или протираю со смородиной, получается вкусное желе.
 
Из вишни косточки ещё не любила выщелкивать.сидишь весь липкий в вишнёвое соке)
Но вишневое варенье я тож до сих пор люблю без косточек)
Вишню очищали от косточки обратной стороной пёрышка. Раньше ручки деревянные с железным пером. Вот его тупым концом.
У меня у бабушки на Волге огромный вишневый сад. Там не кусты, а деревья 5-метровые и выше. Ставили приставные лестницы. И вот, зачем вишню с косточкой везти. Тяжело. По 10 вёдер очищали вишню от косточек и перерабатывали
 
@Агния, я покупаю в ВВ вишневое варенье с пектином без сахара. Кислое конечно, но вкусно, я в кашу или йогурт кладу. Больше никаких варений не ем, еще там же вкусное есть брусника с апельсином, я вообще кисловатое люблю, кислотность понижена)) но немного
 
Назад
Сверху Снизу