Чем заняться на трезвую голову?

default

Участник
Не пьет 2 года 9 месяцев 7 дней
Не курит 1 год 29 дней
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
460
Всем привет. Я без алкоголя уже около 105 дней, но до сих пор почти каждый день, особенно вечером меня накрывает, особенно из за новогодних праздников, не так как по началу но все же. Уже несколько раз сдался, но каким то чудом смог себя переубедить и не выпить, был на грани но продолжаю. Алкоголь решил зайти с другой стороны, и теперь меня не просто ломает, а я не вижу других способов развлечения в жизни, чем можно таким заняться на трезвую голову? Я бегаю, тренируюсь, читаю книжки, работаю и это на время помогает, но мне кажется это все скучно, серое (точнее не такое веселое как алко). По пьяне было классно, были такие угарные и дикие ситуации, моменты, прям круто.

Я читал, что когда бросаешь пить появляется пустая дыра которую надо чем-то заполнить, просто терпеть или просто не пить не вариант ведь. Кто как заполняет дыру от алкоголя? Какие новые увлечения появились у вас? Как заткнуть эту дыру?
 
По пьяне было классно, были такие угарные и дикие ситуации, моменты, прям круто.
Это не имеет к нормальной жизни никакого отношения. Развлечения хороши, когда они изредка, между делом, если постоянно жить в угаре, конечно, потом будничная спокойная жизнь покажется пресной и бесцветной. Лучше не развлечений искать, а обычным делам придавать больше смысла и осознанности, мне кажется.
Эта дыра извне не заполняется, только изнутри.
 
Всем привет. Я без алкоголя уже около 105 дней, но до сих пор почти каждый день, особенно вечером меня накрывает, особенно из за новогодних праздников, не так как по началу но все же. Уже несколько раз сдался, но каким то чудом смог себя переубедить и не выпить, был на грани но продолжаю. Алкоголь решил зайти с другой стороны, и теперь меня не просто ломает, а я не вижу других способов развлечения в жизни, чем можно таким заняться на трезвую голову? Я бегаю, тренируюсь, читаю книжки, работаю и это на время помогает, но мне кажется это все скучно, серое (точнее не такое веселое как алко). По пьяне было классно, были такие угарные и дикие ситуации, моменты, прям круто.

Я читал, что когда бросаешь пить появляется пустая дыра которую надо чем-то заполнить, просто терпеть или просто не пить не вариант ведь. Кто как заполняет дыру от алкоголя? Какие новые увлечения появились у вас? Как заткнуть эту дыру?
Дыра в душе ни чем кроме Бога не заполняется.

Кроме бега, тренировок, работы и книг, ты что-то делал со своей зависимостью? 12 шагов, Шичко, психотерапевт?
 
Никакая замена какой-то деятельностью мне никогда не помогала, это всё быстро становилось не интересно. Чего только не пробовал.
Дыра в душе заполняется как раз какими-то духовными действиями. И пока её не заполнил, все эти костыли не работали, пить всё так же тянуло и я быстро сдавался.
 
Дыра в душе ни чем кроме Бога не заполняется.

Кроме бега, тренировок, работы и книг, ты что-то делал со своей зависимостью? 12 шагов, Шичко, психотерапевт?
Из перечисленного ничего не делал
 
Никакая замена какой-то деятельностью мне никогда не помогала, это всё быстро становилось не интересно. Чего только не пробовал.
Дыра в душе заполняется как раз какими-то духовными действиями. И пока её не заполнил, все эти костыли не работали, пить всё так же тянуло и я быстро сдавался.
Духовные действия это ты о Боге?
 
Всем привет. Я без алкоголя уже около 105 дней, но до сих пор почти каждый день, особенно вечером меня накрывает, особенно из за новогодних праздников, не так как по началу но все же. Уже несколько раз сдался, но каким то чудом смог себя переубедить и не выпить, был на грани но продолжаю. Алкоголь решил зайти с другой стороны, и теперь меня не просто ломает, а я не вижу других способов развлечения в жизни, чем можно таким заняться на трезвую голову? Я бегаю, тренируюсь, читаю книжки, работаю и это на время помогает, но мне кажется это все скучно, серое (точнее не такое веселое как алко). По пьяне было классно, были такие угарные и дикие ситуации, моменты, прям круто.

Я читал, что когда бросаешь пить появляется пустая дыра которую надо чем-то заполнить, просто терпеть или просто не пить не вариант ведь. Кто как заполняет дыру от алкоголя? Какие новые увлечения появились у вас? Как заткнуть эту дыру?
А представляешь как круто например под хмурым? Дал по вене, делать ничего не надо, сиди смотри мультики на пустой стене. Приключения под алкоголем тебе покажутся серыми. И что, впускать в себя всякую дрянь чтобы развлечься? Наша реальная жизнь бывает иногда веселой, иногда скучной это норм. С присадками очень легко делать ее веселой здесь и сейчас, но какую цену ты готов заплатить за такое веселье?
То что тебе кажется веселым под алкоголем скорее всего беспонтово на трезвую голову и получается, что в реальной трезвой жизни эти способы развлечься тебя как минимум не развлекут.
Я например под алкоголем могу тупо смотреть все серии Дартаньян и три мушкетера, выпивать и мне под алкашкой это кажется веселым времяпрепровождением. Но в трезвом виде мне и в голову не придет залипнуть под сериал, который знаю наизусть и потратить целый день на него. В трезвости я выбиру тот фильм, который давно хотел посмотреть и пойду на него в киотеатр или посмотрю дома и действительно получу удовольствие.
Могу пойти в караоке, выпивать и развлекаться там с друзьями, быть заводилой, знакомиться с незнакомыми людьми, делать пустые вещи для пустых пьяных людей и т.п. Понравиться ли это занятие мне трезвым? Наврят ли меня развлечет эта бессмыслица. В трезвости я позанимаюсь дома на гитаре сам для себя или встречусь с другом, который тоже увлечен музыкой и мы вместе что-нить поиграем/ споем, пообщаемся на трезвую, выпьем чая и т.п. и от этого я получу действительное удовольствие.
Если выпивать то можно собрать много друзей и поехать на турбазу. там пить 2-3 дня, как бы веселиться на животном уровне и потом с пустыми лицами и больным телом разъехаться от туда половину помня и половину не помня что там вообще было. А в трезвую можно взять любимую женщину снять домик на 1-2 ночи и прекрасно провести время готовя еду, трезво общаясь на действительно важные и интересные темы, гулять и любоваться природой и т.п. И это будет настоящим кайфом и отдыхом.
Делай все что тебе по кайфу и главное то, что настоящее, а не то чем ты просто кормишь своего демона/зависимость и платишь потом ему за это физическим, психическим здоровьем и социальным положением
 
Всем привет. Я без алкоголя уже около 105 дней, но до сих пор почти каждый день, особенно вечером меня накрывает, особенно из за новогодних праздников, не так как по началу но все же. Уже несколько раз сдался, но каким то чудом смог себя переубедить и не выпить, был на грани но продолжаю. Алкоголь решил зайти с другой стороны, и теперь меня не просто ломает, а я не вижу других способов развлечения в жизни, чем можно таким заняться на трезвую голову? Я бегаю, тренируюсь, читаю книжки, работаю и это на время помогает, но мне кажется это все скучно, серое (точнее не такое веселое как алко). По пьяне было классно, были такие угарные и дикие ситуации, моменты, прям круто.

Я читал, что когда бросаешь пить появляется пустая дыра которую надо чем-то заполнить, просто терпеть или просто не пить не вариант ведь. Кто как заполняет дыру от алкоголя? Какие новые увлечения появились у вас? Как заткнуть эту дыру?
И вообще в целом все о чем ты написал это по сути твоя зависимость тебя не развлекаться зовет, а пытается таким образом убедить тебя выпить вгоняя тебя в тоску и подсовывая лже алко приятные воспоминания. Развлечений в целом тьма-тьмущая, даже вопроса в этом стоять не может бери и делай все что угодно на любой карман и достаток как говорится..
 
Да всё хорошо, лишь бы пьяной не валяться. Того веселья на час-два всё, дальше расплата, ух как весело то, запой-прекрасное веселье.
 
Всем привет. Я без алкоголя уже около 105 дней, но до сих пор почти каждый день, особенно вечером меня накрывает, особенно из за новогодних праздников, не так как по началу но все же. Уже несколько раз сдался, но каким то чудом смог себя переубедить и не выпить, был на грани но продолжаю. Алкоголь решил зайти с другой стороны, и теперь меня не просто ломает, а я не вижу других способов развлечения в жизни, чем можно таким заняться на трезвую голову? Я бегаю, тренируюсь, читаю книжки, работаю и это на время помогает, но мне кажется это все скучно, серое (точнее не такое веселое как алко). По пьяне было классно, были такие угарные и дикие ситуации, моменты, прям круто.

Я читал, что когда бросаешь пить появляется пустая дыра которую надо чем-то заполнить, просто терпеть или просто не пить не вариант ведь. Кто как заполняет дыру от алкоголя? Какие новые увлечения появились у вас? Как заткнуть эту дыру?
Судя по тому, что ты чувствуешь по вечерам, что хочешь выпить, надо трезвостью заниматься, а не марки коллекционировать.
 
Ой, да та же фигня, увы и ах Возможно это и навсегда, что уж сделаешь. Принятие и все такое прочее. Я, конечно, пытаюсь это решить, психотерапевт там и прочее, но имеем, что имеем.
 
Существует миллион разных занятий. Посмотри ролики про марьяжные часы. Узнай максимальную дальность противокорабельных ракет. Сколько спутников у Сатурна и на какие из них теоретически можно слетать. Включи свою фантазию. Начни писать роман. Удиви мир своим богатым внутренним миром;-)
 
Всем привет. Я без алкоголя уже около 105 дней, но до сих пор почти каждый день, особенно вечером меня накрывает, особенно из за новогодних праздников, не так как по началу но все же. Уже несколько раз сдался, но каким то чудом смог себя переубедить и не выпить, был на грани но продолжаю. Алкоголь решил зайти с другой стороны, и теперь меня не просто ломает, а я не вижу других способов развлечения в жизни, чем можно таким заняться на трезвую голову? Я бегаю, тренируюсь, читаю книжки, работаю и это на время помогает, но мне кажется это все скучно, серое (точнее не такое веселое как алко). По пьяне было классно, были такие угарные и дикие ситуации, моменты, прям круто.

Я читал, что когда бросаешь пить появляется пустая дыра которую надо чем-то заполнить, просто терпеть или просто не пить не вариант ведь. Кто как заполняет дыру от алкоголя? Какие новые увлечения появились у вас? Как заткнуть эту дыру?
Дружище! Радуйся ты не конченый! У тебя хватило мозгов перестать пить эту гадость! Да, сейчас тебе хреново и это будет ещё продолжительное время. Но дальше будет всё легче и легче. Если ты куришь, задумайся, чтобы бросить. Очищение пройдёт легче и быстрее. Сейчас это будет сделать проще, так как у тебя активирована внутренняя установка на отказ от зависимости. Любой зависимости. Если тебя накроет непреодолимая тяга выпить и ты ей поддашься, знай провал и падение будет глубже. Потом выползать будет ещё труднее. Тяга это позывы голодной лярвы, которая подсаживается на алкаша, чтобы питаться его негативом. Чем носителю хуже, тем лярва толще и эта сущность отцепится только тогда, когда поймёт, что ловить нечего. Поэтому будь твёрд в своём трезвом решении и побольше позитива! Выходи на воздух, смотри на окружающий мир трезвыми глазами! Найди занятие по душе. Такое, чтобы увлекало тебя полностью. Я, когда перестал пить и курить, занялся перепродажей автомобилей. Начал с дешёвого битья. Восстанавливал, подшаманивал и продавал. Довольно азартное занятие. Как всё делается можно узнать в интернете. Потом построил мастерскую. Начал изготавливать мебель - тоже интересно. Сейчас строю дом. Чертовски увлекательно! Ну и планов ещё куча-куч!
 
Из перечисленного ничего не делал
У нормального человека если убрать алкоголь, то в жизни всё становится прекрасным. А вот в нашем с тобой случае... Чем дольше без алкоголя, тем всё хуже и хуже становится.

Добро пожаловать познакомиться с алкоголизмом в трезвости. Вот так он выглядит. Серо, дыра в душе, всё неинтересно, мир отдельно, я отдельно.

Болезнь прогрессирующая. Если в 20 лет тоска накатывала на день-два, то потом на недельку, а дальше конца края не видно.

И ни чем себя не развлечь.

Мой тебе совет, иди на скайп-группу АА, скажи, что ты новенький, и начинай делать программу 12 шагов. С наставником.

Сделаешь всё честно с первого раза, о дыре в душе можно забыть.
 
Мне очень понравилось, что сказала одна девушка сегодня из АА. Когда ее накрывает тоска, скука, злость и т.д. Она просит бога послать ей того, кому нужна ее помощь. И всегда это помогает. Иногда это оказывается кто-то чужой, иногда близкие. Достаточно переключиться с себя любимого и плюс кому-то помочь, становится очень тепло и хорошо душе, что и праздника не нужно. И это правда работает, сегодня испробовала на себе. Жалко я не знала об этом раньше.
 
  • Собирать пазлы (занимает голову знатно)
  • Занять себя каким то видом физической деятельности. Для меня просто тренажёрный зал -априори скучно и не интересно. Поэтому я вот пойду везде на разовые тренировки-танцы, стретчинг, йога. Где понравится - там и осяду
  • Я хочу научиться шить например, а тебе может зайдёт какая нибудь резьба по дереву или выжигание. Или может курсы готовки каких нибудь необычных блюд.(мужики круто готовят я считаю₽)
  • Кататься на коньках
  • На базу можно съездить - покататься на плюшках всяких. На лыжах ли
  • В конце концов залипни в фильм или сериал(ещё лучше) . Могу подкинуть хорошие варианты.
  • Займись рыбалкой или охотой.
 
Если искать замену алкоголю, то все равно найдешь алкоголь. Я так устал от страданий в пьяной жизни, что просто отдыхаю сейчас, а дальше посмотрим, но пока не надоело.
 
  • Собирать пазлы (занимает голову знатно)
  • Занять себя каким то видом физической деятельности. Для меня просто тренажёрный зал -априори скучно и не интересно. Поэтому я вот пойду везде на разовые тренировки-танцы, стретчинг, йога. Где понравится - там и осяду
  • Я хочу научиться шить например, а тебе может зайдёт какая нибудь резьба по дереву или выжигание. Или может курсы готовки каких нибудь необычных блюд.(мужики круто готовят я считаю₽)
  • Кататься на коньках
  • На базу можно съездить - покататься на плюшках всяких. На лыжах ли
  • В конце концов залипни в фильм или сериал(ещё лучше) . Могу подкинуть хорошие варианты.
  • Займись рыбалкой или охотой.
Тебе это помогает?
 
Духовные действия это ты о Боге?
Да. Странное дело, но заполнив эту дыру Богом, все те занятия, которые казались скучными, вдруг стали безумно интересными. Мне даже в музей стало интересно сходить, вот уж вообще всегда бессмысленным времяпрепровождением казалось.
А сейчас, разрываюсь сколько всего хочется освоить и где времени на всё взять. И английский, и программирование, и как ножи идеально точить, и как фотоаппарат освоить, как бы успеть в ps4 ещё сыграть, а кроме того у меня группы АА, подспонсорные, футбол, дети, 2 работы. Каждый день настолько насыщен, что равен неделе прошлой жизни. Это здорово, и я только с Богом научился так жить. Не знаю, может и какие там психотерапевты чем-то эту бездну заполняют, но жить с ней трезвым это мучение одно и к чёрту такую трезвость.
 
Назад
Сверху Снизу