Чем заняться на трезвую голову?

А представляешь как круто например под хмурым? Дал по вене, делать ничего не надо, сиди смотри мультики на пустой стене. Приключения под алкоголем тебе покажутся серыми. И что, впускать в себя всякую дрянь чтобы развлечься? Наша реальная жизнь бывает иногда веселой, иногда скучной это норм. С присадками очень легко делать ее веселой здесь и сейчас, но какую цену ты готов заплатить за такое веселье?
То что тебе кажется веселым под алкоголем скорее всего беспонтово на трезвую голову и получается, что в реальной трезвой жизни эти способы развлечься тебя как минимум не развлекут.
Я например под алкоголем могу тупо смотреть все серии Дартаньян и три мушкетера, выпивать и мне под алкашкой это кажется веселым времяпрепровождением. Но в трезвом виде мне и в голову не придет залипнуть под сериал, который знаю наизусть и потратить целый день на него. В трезвости я выбиру тот фильм, который давно хотел посмотреть и пойду на него в киотеатр или посмотрю дома и действительно получу удовольствие.
Могу пойти в караоке, выпивать и развлекаться там с друзьями, быть заводилой, знакомиться с незнакомыми людьми, делать пустые вещи для пустых пьяных людей и т.п. Понравиться ли это занятие мне трезвым? Наврят ли меня развлечет эта бессмыслица. В трезвости я позанимаюсь дома на гитаре сам для себя или встречусь с другом, который тоже увлечен музыкой и мы вместе что-нить поиграем/ споем, пообщаемся на трезвую, выпьем чая и т.п. и от этого я получу действительное удовольствие.
Если выпивать то можно собрать много друзей и поехать на турбазу. там пить 2-3 дня, как бы веселиться на животном уровне и потом с пустыми лицами и больным телом разъехаться от туда половину помня и половину не помня что там вообще было. А в трезвую можно взять любимую женщину снять домик на 1-2 ночи и прекрасно провести время готовя еду, трезво общаясь на действительно важные и интересные темы, гулять и любоваться природой и т.п. И это будет настоящим кайфом и отдыхом.
Делай все что тебе по кайфу и главное то, что настоящее, а не то чем ты просто кормишь своего демона/зависимость и платишь потом ему за это физическим, психическим здоровьем и социальным положением
Мне понравился пункт про любимую женщину и домик в лесу. Хаха как романтично. Только на деле все сложнее. Эта женщина вымоет тебе 10 раз мозги перед поездкой, вы с ней поругаетесь из за какой нибудь фигни. И это у кучи трезвых пар.
 
в наше время столько всего стало доступно, чтоб заняться прямо сейчас, без подготовки, вложений...Еще и заработать можно. Было бы желание.
 
Мне понравился пункт про любимую женщину и домик в лесу. Хаха как романтично. Только на деле все сложнее. Эта женщина вымоет тебе 10 раз мозги перед поездкой, вы с ней поругаетесь из за какой нибудь фигни. И это у кучи трезвых пар.
Ну все, подловил :facepalm:
Значит все сказанное - неправда, и пить бросать никакого смысла нет?
 
Всем привет. Я без алкоголя уже около 105 дней, но до сих пор почти каждый день, особенно вечером меня накрывает, особенно из за новогодних праздников, не так как по началу но все же. Уже несколько раз сдался, но каким то чудом смог себя переубедить и не выпить, был на грани но продолжаю. Алкоголь решил зайти с другой стороны, и теперь меня не просто ломает, а я не вижу других способов развлечения в жизни, чем можно таким заняться на трезвую голову? Я бегаю, тренируюсь, читаю книжки, работаю и это на время помогает, но мне кажется это все скучно, серое (точнее не такое веселое как алко). По пьяне было классно, были такие угарные и дикие ситуации, моменты, прям круто.

Я читал, что когда бросаешь пить появляется пустая дыра которую надо чем-то заполнить, просто терпеть или просто не пить не вариант ведь. Кто как заполняет дыру от алкоголя? Какие новые увлечения появились у вас? Как заткнуть эту дыру?
это не дыра, а дофаминовый провал, у тебя много рецепторов которые ждут много дофамина, а взять его негде. здесь ничего не сделать, только ждать когда биохимия мозга вернется к норме. это занимает год-полтора. Вобщем ты этаноловый наркоман, это как героиновый, никакой разницы нет потому что задействованы одни и теже рецепторы. Зато когда своя биохимия вернется в норму офигеешь как классно радоваться жизни просто так без допинга.
Вот здесь кратенько как это все работает.
 
Мне понравился пункт про любимую женщину и домик в лесу. Хаха как романтично. Только на деле все сложнее. Эта женщина вымоет тебе 10 раз мозги перед поездкой, вы с ней поругаетесь из за какой нибудь фигни. И это у кучи трезвых пар.
Ну не знаю, у меня все норм с этим. Меняй женщину или ваши отношения значит, если не устраивает, а если устраивает то получай удовольствие, это твоя реальность, форум не об этом в целом. Я твою тему почитал, как я понял ты хочешь начать правильно питаться, а не бросить пить, удачи тебе в этом)
 
Всем привет. Я без алкоголя уже около 105 дней, но до сих пор почти каждый день, особенно вечером меня накрывает, особенно из за новогодних праздников, не так как по началу но все же. Уже несколько раз сдался, но каким то чудом смог себя переубедить и не выпить, был на грани но продолжаю. Алкоголь решил зайти с другой стороны, и теперь меня не просто ломает, а я не вижу других способов развлечения в жизни, чем можно таким заняться на трезвую голову? Я бегаю, тренируюсь, читаю книжки, работаю и это на время помогает, но мне кажется это все скучно, серое (точнее не такое веселое как алко). По пьяне было классно, были такие угарные и дикие ситуации, моменты, прям круто.

Я читал, что когда бросаешь пить появляется пустая дыра которую надо чем-то заполнить, просто терпеть или просто не пить не вариант ведь. Кто как заполняет дыру от алкоголя? Какие новые увлечения появились у вас? Как заткнуть эту дыру?
Ничего не затыкай, дыра сама заполнится. У тебя идёт перенастройка дофаминовой системы, организм пытается понять какой уровень радости для тебя нормален. Ближе к году (если ты совсем не угробил мозг) он научится радоваться простым вещам. А сейчас наоборот, спокойно, без рывков и супер ярких красок.

Следи за состоянием.
Чек-лист должен соблюдаться: питание, сон, движение и свежий воздух.

Из полезных для тела и головы подойдёт бассейн, массаж, баня, в общем что-то спокойное. Любые яркие эмоции тебя способны расшатать мгновенно.
 
Всем привет. Я без алкоголя уже около 105 дней, но до сих пор почти каждый день, особенно вечером меня накрывает, особенно из за новогодних праздников, не так как по началу но все же. Уже несколько раз сдался, но каким то чудом смог себя переубедить и не выпить, был на грани но продолжаю. Алкоголь решил зайти с другой стороны, и теперь меня не просто ломает, а я не вижу других способов развлечения в жизни, чем можно таким заняться на трезвую голову? Я бегаю, тренируюсь, читаю книжки, работаю и это на время помогает, но мне кажется это все скучно, серое (точнее не такое веселое как алко). По пьяне было классно, были такие угарные и дикие ситуации, моменты, прям круто.

Я читал, что когда бросаешь пить появляется пустая дыра которую надо чем-то заполнить, просто терпеть или просто не пить не вариант ведь. Кто как заполняет дыру от алкоголя? Какие новые увлечения появились у вас? Как заткнуть эту дыру?
А что, обязательно развлекаться? Нужно охладить голову (успокоить ум), почитай что такое алкоголизм, что такое тяга и как происходят срывы. Да просто живи и не парься...
 
Всем привет. Я без алкоголя уже около 105 дней, но до сих пор почти каждый день, особенно вечером меня накрывает, особенно из за новогодних праздников, не так как по началу но все же. Уже несколько раз сдался, но каким то чудом смог себя переубедить и не выпить, был на грани но продолжаю. Алкоголь решил зайти с другой стороны, и теперь меня не просто ломает, а я не вижу других способов развлечения в жизни, чем можно таким заняться на трезвую голову? Я бегаю, тренируюсь, читаю книжки, работаю и это на время помогает, но мне кажется это все скучно, серое (точнее не такое веселое как алко). По пьяне было классно, были такие угарные и дикие ситуации, моменты, прям круто.

Я читал, что когда бросаешь пить появляется пустая дыра которую надо чем-то заполнить, просто терпеть или просто не пить не вариант ведь. Кто как заполняет дыру от алкоголя? Какие новые увлечения появились у вас? Как заткнуть эту дыру?
Привет. У меня дыры не было, а стало очень много свободного времени и вопросов куда себя деть по вечерам. По пьяне мне уже дааавно не было не весело не прикольно. Я на первых месяцах вообще не знала куда время девать. Вечера меня тоже сильно напрягали и я начала заниматься оригами. Но надо было иметь мозги как оказалось, и кроме поделок первоклашек я дальше не могла продвинуться, псих меня накрывал😉я поехала в отпуск, записалась в бассейн, стала ежедневно много ходить , посещать разные места, думала чем мне себя занять, и что я хочу. В итоге я вспомнила, что много лет хотела научится шить на швейной машинке игрушки, но то времени не было( ребенок, работа по суткам) то денег жалко было на машинку( чтоб нормальная была). В итоге я пошла и купила машинку, первую свою игрушку я купила в магазине уже с лекалами и сшила ее. Пипец как было сложно. Но нервов не было даже когда не получалось, наоборот был интерес, восторг. Сейчас у меня дома есть классная небольшая компашка игрушек ,сшитыми моими руками. Мне пока жалко их дарить🤣 пока только две подарила, и времени нету вообще на хобби. Так как сейчас пошла на вождения. И столько планов и хотелок, и сил для этого, что диву даюсь. Ты обязательно найдешь свой интерес, я уверена в этом. Кто ищет тот найдёт. Просто не бойся начинать, а если не понравится то и бросать. Не ставь себя в рамки✋
 
Последнее редактирование:
Привет. У меня дыры не было, а стало очень много свободного времени и вопросов куда себя деть по вечерам. По пьяне мне уже дааавно не было не весело не прикольно. Я на первых месяцах вообще не знала куда время девать. Вечера меня тоже сильно напрягали и я начала заниматься оригами. Но надо было иметь мозги как оказалось, и кроме поделок первоклашек я дальше не могла продвинуться, псих меня накрывал😉я поехала в отпуск, записалась в бассейн, стала ежедневно много ходить , посещать разные места, думала чем мне себя занять, и что я хочу. В итоге я вспомнила, что много лет хотела научится шить на швейной машинке игрушки, но то времени не было( ребенок, работа по суткам) то денег жалко было на машинку( чтоб нормальная была). В итоге я пошла и купила машинку, первую свою игрушку я купила в магазине уже с лекалами и сшила ее. Пипец как было сложно. Но нервов не было даже когда не получалось, наоборот был интерес, восторг. Сейчас у меня дома есть классная небольшая компашка игрушек ,сшитыми моими руками. Мне пока жалко их дарить🤣 пока только две подарила, и времени нету вообще на хобби. Так как сейчас пошла на вождения. И столько планов и хотелок, и сил для этого, что диву даюсь. Ты обязательно найдешь свой интерес, я уверена в этом. Кто ищет тот найдёт. Просто не бойся начинать, а если не понравится то и бросать. Не ставь себя в рамки✋
Доброе утро, спасибо тебе за ответ. Со своим вопросом я уже разобрался, это были те времена когда я ещё пытался справиться сам. Пытался найти новые увлечения, не думать об алкоголе, чем-то себя занять, искал мотивацию, читал книжки. Я ведь самый умный, у меня получится в одиночку справиться, помощь просить западло. Это продолжалось может, ещё пару дней и я дошел до такого состояния отчаяния и безысходности, что решил сходить на группу АА. Понравилось, потом сходил на вторую группу, на пятую, десятую, пятнадцатую. Потом начал работать по 12 шагам, начал менять свои убеждения и работать с головой. Мне начало помогать. Благодаря АА, Высшей Силе и программе сегодня я трезвый
 
Доброе утро, спасибо тебе за ответ. Со своим вопросом я уже разобрался, это были те времена когда я ещё пытался справиться сам. Пытался найти новые увлечения, не думать об алкоголе, чем-то себя занять, искал мотивацию, читал книжки. Я ведь самый умный, у меня получится в одиночку справиться, помощь просить западло. Это продолжалось может, ещё пару дней и я дошел до такого состояния отчаяния и безысходности, что решил сходить на группу АА. Понравилось, потом сходил на вторую группу, на пятую, десятую, пятнадцатую. Потом начал работать по 12 шагам, начал менять свои убеждения и работать с головой. Мне начало помогать. Благодаря АА, Высшей Силе и программе сегодня я трезвый
молодец, что решился на АА
Я еще не ходила, но хочу пойти.
Собираюсь уже месяц.
В связи с этими событиями опять отложила.
Но пойду.
 
молодец, что решился на АА
Я еще не ходила, но хочу пойти.
Собираюсь уже месяц.
В связи с этими событиями опять отложила.
Но пойду.
Да, решиться сложно. И я откладывал может с полмесяца. У меня то дела, то я просто устал, то "ну его нафиг", то не готов. А вот уже когда пинок под зад прилетел, то побежал:-D Я перед походом в АА был трезвый 3.5 месяца, на своих методах каким то чудом продержался, а потом сил держаться уже просто не осталось. Каждый день было так грустно, так пусто, я был разбитым и подавленным, подумал что уж лучше я выпью, чем буду жить каждый день в таком душевном состоянии. В этот же день была группа АА, не знаю почему, но решил сначала сходить на собрание, а если не поможет я пойду пить. Не повторяй мой опыт, иди на собрание без ожидая пинков) а то есть шансы не дойти
 
Да, решиться сложно. И я откладывал может с полмесяца. У меня то дела, то я просто устал, то "ну его нафиг", то не готов. А вот уже когда пинок под зад прилетел, то побежал:-D Я перед походом в АА был трезвый 3.5 месяца, на своих методах каким то чудом продержался, а потом сил держаться уже просто не осталось. Каждый день было так грустно, так пусто, я был разбитым и подавленным, подумал что уж лучше я выпью, чем буду жить каждый день в таком душевном состоянии. В этот же день была группа АА, не знаю почему, но решил сначала сходить на собрание, а если не поможет я пойду пить. Не повторяй мой опыт, иди на собрание без ожидая пинков) а то есть шансы не дойти
Я трезвая уже более полутора лет. До полутора лет трезвела тут на форуме, собирая то, что мне помогало, достаточно бессистемно.
Мне было тяжело физически, поскольку стаж употреба был очень большой. Организм медленно приходил в себя.
Сейчас выпить мне не хочется.
В АА хочу получить опыт трезвой жизни, мне его не хватает.
А самой набираться с нуля получается очень долго, не хватит жизни.
Кроме того, хочу получить какой -то пинок к духовному росту, как бы ни пафосно это звучало.
И еще хочу помогать алкашам, таким же как я, кому нужна помощь. научиться помогать им более эффективно, чем я могу счас.
Вот такая у меня цель
 
Доброе утро, спасибо тебе за ответ. Со своим вопросом я уже разобрался, это были те времена когда я ещё пытался справиться сам. Пытался найти новые увлечения, не думать об алкоголе, чем-то себя занять, искал мотивацию, читал книжки. Я ведь самый умный, у меня получится в одиночку справиться, помощь просить западло. Это продолжалось может, ещё пару дней и я дошел до такого состояния отчаяния и безысходности, что решил сходить на группу АА. Понравилось, потом сходил на вторую группу, на пятую, десятую, пятнадцатую. Потом начал работать по 12 шагам, начал менять свои убеждения и работать с головой. Мне начало помогать. Благодаря АА, Высшей Силе и программе сегодня я трезвый
Ты такой молодец! Я радуюсь кто на АА ходит и находит свою группу. Там можно общаться в живую, это здорово!
 
Ребята, как можно записаться на шруппу АА дистанционно?

Тут спроси
 
Назад
Сверху Снизу