чем меня закодировали?

huntergirl

Активный участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
3
подскажите пожалуйста, мне около 4-х недель назад ввели препарат: внутримышечно, сначала сделали укол, потом сделали провокацию (хотя как-то очень странно эта процедура проходила: доктор пшикнул мне в горло какую-то штуку, от которой мне фактически сразу стало нехорошо, но это не было провокацией, а, как мне объяснили, лишь подготовкой к ней, потом мне дали понюхать ватку со спиртом, и через какое-то время самочувствие еще больше ухудшилось, но меня насторожило то, что оно начало ухудшаться еще до так называемой "провокации"). и потом через 10 минут еще один укол так же внутримышечно. Вроде подозрений и опасений ничего не вызывало, заполнили все необходимые бумаги, мне выдали маленькую бумажку с надписью о кодировке и названеим лекарства. В принципе, чувствую я себя сейчас нормально, очень довольна что не принимаю алкоголь, но обстоятельства сложились таким образом, что сейчас мне придется идти на операционный аборт (под общим наркозом). я похвонила в клинику, в которой проходила кодировка, чтобы уточнить, не может ли наркоз мне навредить. врач, который это делал, как мне сказали в отпуске (как то очень неуверено это сказала секретарь), и мне дали телефон другого врача. при вопросе: каким препаратом вас кодировали, я попыталась прочитать название, но у меня это толком не получилось, буквы латинские, и последняя очень непонятно написана, но 3 из четырех букв я назвала точно, ошибиться тут невозможно, на что в трубке услышала недоуменное "это что ж за препарат такой...", и сразу резкая перемена темы со стороны врача. я попыталась по трем буквам найти название в интернете, но безуспешно. вот я теперь сижу и думаю, а чем же вообще меня закодировали и сделали ли это вообще? название указано так: "SLO..", последняя буква T,R или F, разобрать очень трудно. :cry:
 
В Ваших выписных документах указано название методики кодирования, а не конкретного химического вещества, которое Вам вводили. Очень многие варианты кодирования подразумевают использование препаратаов с похожими химическими формудами и действием.
Насколько мы можем судить по препаратам, используемых в нашей клинике, они несовместимы только с алкоголем, наркоз на их фоне проводить можно.
 
А у меня вопрос мне ввели препарат Викалеф со сроком на один год, в интернете ничего про него не могу найти!!!!!!!!!!1 Тут справка с наркологического диспансера и там написанол что препарат при принятии спиртного любого может привести к смерти???!!!! Это реально???
 
А у меня вопрос мне ввели препарат Викалеф со сроком на один год, в интернете ничего про него не могу найти!!!!!!!!!!1 Тут справка с наркологического диспансера и там написано что препарат при принятии спиртного любого может привести к смерти???!!!! Это реально???

Судя по информации в Вашей справке, было проведено лечение методикой кодирования с медикаментозной поддержкой. Если Вам ввели длительнодействующую форму дисульфирама, то при употреблении алкоголя возможно развитие реакции несовместимости с тяжелыми последствиями для здоровья, не исключая летальный исход.

Кодирование алкоголизма с использованием таких средств требует добровольного желания пациента. До выполнения кодирования пациент должен получить в доступном для него виде подробную информацию о таком варианте лечения и сделать свой осознанный выбор.
Для меня непонятно почему Вы задаете такие вопросы уже после лечения.

Я не могу знать какой конкретно препарат Вам ввели, дозировку и Вашу ситуацию.
Поэтому советую повторно обратиться в медицинское учреждение, где Вас лечили для получения подробной информации "из первых уст" и уточнения информации о проведенном лечении, препарате и сроке его действия.

P.S. Просьба задавать новые вопросы путем создания новых тем.
 
Назад
Сверху Снизу