Бросил муж алкоголик

Вообще не знаю как общаться с ними. Свекровь нам очень помогала раньше, она вообще любит всем помогать. За сыночка своего миллионные долги выплачивала. Ещё и ребенок наш первый у них похоронен, тоже она настояла все оплатила, ездить мне туда все равно придется

Похоронен на кладбище, не во дворе у них. Помогала - ну ок, ее выбор, это не обязывает тебя ни к чему. Ну и опять же - насчет помогалки - ты сама сказала, что они выясняют насчет квартиры и прочее. Это не просто так ) Так что сними нафик розовые очочки. Разуть тебя собираются и раздеть. "патамушта памагали".
 
Любит ещё сумки с продуктами передавать. Деньги переводит то мне на ДР , то внуку своему. Кароч вся такая хорошая, но теперь вот так.
 
Любит ещё сумки с продуктами передавать. Деньги переводит то мне на ДР , то внуку своему. Кароч вся такая хорошая, но теперь вот так.

ну и хорошо, все в дом. главное не расслабляйся. понимаешь, у них бывает свое понимание того как "я же делаю им лучше". и оно кардинально может отличаться от твоего.

к примеру

"ой, у них там все так дорого, надо перевезти их к нам. а квартиру сдавать, а деньги мне, я же помогала все время".
 
Так то я сама у нее никогда помощи никакой не просила. Сама зарабатывала всегда.
Похоронен на кладбище, не во дворе у них. Помогала - ну ок, ее выбор, это не обязывает тебя ни к чему. Ну и опять же - насчет помогалки - ты сама сказала, что они выясняют насчет квартиры и прочее. Это не просто так ) Так что сними нафик розовые очочки. Разуть тебя собираются и раздеть. "патамушта памагали".
Разуть они меня не смогут. У меня ипотека на 20 лет. Только бывший что грозился судами и треками, но он вроде отвалился да там и шансов нет у него
 
Да она больше за сына переживала всегда, чтоб у него типа семья была, все как надо. Ну вот сейчас другая семья теперь там в рот заглядывает всем. Надо отключаться мне от этого
 
ну и хорошо, все в дом. главное не расслабляйся. понимаешь, у них бывает свое понимание того как "я же делаю им лучше". и оно кардинально может отличаться от твоего.

к примеру

"ой, у них там все так дорого, надо перевезти их к нам. а квартиру сдавать, а деньги мне, я же помогала все время".
Ну квартиру купила в городе, в краевом центре. У нас тут дорого очень, да и не строится ничего. Планирую ее сдавать, пока пожить с родителями, не хочу работу хорошую терять
 
Надо отключаться мне от этого

все верно. займись своими делами и планами. то что они тебя не радуют - это нормально, это сказывается стресс. пройдет. ты думала прошел год и все? бывает же по разному.
 
В целом я в неплохой ситуации, работа есть, сама и сын здоровы, жить есть где, алименты получаю, сама себе хозяйка, могу себе позволить то, на что раньше не хватало из за Алка. Надо в голове порядок навести только
 
В целом я в неплохой ситуации, работа есть, сама и сын здоровы, жить есть где, алименты получаю, сама себе хозяйка, могу себе позволить то, на что раньше не хватало из за Алка. Надо в голове порядок навести только

это все нервы и привычные реакции, обиды и вот это все. начни с малого - подумай, откуда у тебя и кем воспитано это самое "доказать" "показать" "пусть знает".

более здоровым является пофигизм и эгоизм тут.
 
Добрый день. Вчера разговор с бывшим состоялся, сказал что возьмёт ребенка оттуда, где мы будем отдыхать, это город между его городом где он сейчас живёт и местом где живут его родители. Хотел забрать первого января, но потом согласился забрать второго, т.к. у нас куплены билеты в цирк, сразу после цирка заберёт. А привезет 8 января сам уже сюда домой, пришлось с ним немного поспорить, ребенку 9 в школу. Чтобы хотя бы 7 привез. Но он настоял на своем, что они поедут отмечать Рождество. В общем большую часть праздников сын будет с папой и вроде у бабушки. В целом бывший разговаривал спокойно, чего не могу сказать о себе, несколько раз цепляла его новую. Потом была заведена, подруга успокоила, сказала, что мне тоже надо немного отдохнуть самой, а он и его новая пусть с ребенком отдыхают) понимаю, что в след. раз сын увидит папу и его родственников не раньше чем через полгода. И что мне надо успокоиться, но видимо принять до сих пор не могу, вот и колбаст. Пью валерьянку
 
Да, хочет. Я просто сама не ожидала, что сын ему нужен будет столько дней.
Показать новой созе какой он прекрасный отэц. Ну или скинуть дите на неё и бабку а сам бухать. Просто так они ничего не делают
 
Добрый день! Всех с наступившим Новым Годом. Мое положение на сегодня: чувствую себя очень плохо. БМ приехал второго числа и взял сына к своим родителям, я вышла с друзьями чтобы передать ребенка и вещи, и хорошо, что с друзьями, потому что я наверное набросилась бы на него с кулаками. Увидела что он с обручальным кольцом, и не удержалась, сказала, что теперь тебя можно поздравить. Вернулись в квартиру и я разревелась. Нет ни желания ни есть ни куда то идти. Сколько это будет продолжаться я не пойму. Он там кайфует, а я страдаю уже сколько
 
Это типа муки зависти уже. При ней человек тоже зациклен на наблюдении за жизнью другого и постоянными сравнениями себя с ним не в свою пользу.
Почитай - что может помочь от зависти.

Например такого типа
 
Ну и опять же, хочешь ускорить процесс выздоровления - приложи усилия в этом направлении.
Направь энергию негативных эмоций, разрушающих тебя, в конструктивное русло. Они дают энергию, так используй ее во благо себе, а не выжигай бессмысленно себя изнутри.
Делай упражнения!, работай на себя
Сейчас много хороших пособий для этого.

Например:
 
Назад
Сверху Снизу