Больше не подруга алкаша

Мне кажется, неважно алк, не алк, если ты суешь свою письку или там руки куда не надо - ты идешь туда, где это делал. Тут не до душеспасительных бесед. На х@й и всё.

А я сижу и думаю: вот, надо было поговорить, послушать, подумать...

Безнадёжно.
А для чего тебе такие разговоры? Он расскажет всё так, что у тебя не останется сомнений, что ты сделала что-то не так и поэтому так произошло.
У меня только недавно прошло ощущение, что я виновата в изменах БМ. Так что не всё так безнадежно, нужно время разобраться с собой.
 
Почитав темы, с удивлением обнаружила, что некоторые, кто жёстко высказывается и советует при любых раскладах гнать алков ссаными тапками, до сих пор в танцах 😂
И чо? Все от большой любви с алками? Или еще есть какие то причины?)).
Ситуации бывают разные. Я живу с алком. Могу ситуацию изменить, купив ему приличную однокомнатную квартиру, но не потяну
такой расклад физически ни по здоровью, ни по ресурсам. Алк в ремиссии 7 лет. Пожизненно. Т к из запоя (если захочет) он выйдет только на кладбище).
А у кого то элементарно нет возможности поднимать детей в одиночку. Как правило, жестко пишут те, у кого проблемы в материальной сфере. Вынуждены временно терпеть. Но это совершенно другой взгляд, без розовых туманностей.
Это люди делятся своим ОПЫТОМ. Негативным. Многие пишут, имея опыт ВДА.
Мне показалось, или было обесценивание опыта тех, кто писал, проживая с алком по тем или иным причинам?
 
Я не слежу за графиком как он пьёт, по моим ощущениям он всё время пьёт

Ну обычно звонит в выходные, понятно в каком состоянии

Но прошлый подобный скандал был в среду или четверг...

Да, к сожалению, готова
Видимо ты не наелась еще. Если готова продолжай общение. Пока сыта не будешь, не сдвинешься.
Умом понимаешь, а сердце верит в чудеса.
 
Конечно. Это и было, а он помог взрастить.
А еще я тоже думала, что неадекват я полный, а теперь понимаю, что это было взаимно. Его алко мозг и мой созей так функционирует в дуэте
Идеальная связка. Алк и соз. Сколько же сил и мотивации нужно чтоб её разорвать. Я не представляю.
 
А для чего тебе такие разговоры? Он расскажет всё так, что у тебя не останется сомнений, что ты сделала что-то не так и поэтому так произошло.
У меня только недавно прошло ощущение, что я виновата в изменах БМ. Так что не всё так безнадежно, нужно время разобраться с собой.
Я теряю контроль с ним абсолютно. Каждый раз обещаю себе не выяснять с ним отношения. И каждый раз срываюсь.

Но вот что я виновата в изменах, мысли не было даже.
Другая ловушка которая со мной может произойти: он меня убеждает - секса не было значит измены не было. У меня другие понятия.
 
И чо? Все от большой любви с алками? Или еще есть какие то причины?)).
Ситуации бывают разные. Я живу с алком. Могу ситуацию изменить, купив ему приличную однокомнатную квартиру, но не потяну
такой расклад физически ни по здоровью, ни по ресурсам. Алк в ремиссии 7 лет. Пожизненно. Т к из запоя (если захочет) он выйдет только на кладбище).
А у кого то элементарно нет возможности поднимать детей в одиночку. Как правило, жестко пишут те, у кого проблемы в материальной сфере. Вынуждены временно терпеть. Но это совершенно другой взгляд, без розовых туманностей.
Это люди делятся своим ОПЫТОМ. Негативным. Многие пишут, имея опыт ВДА.
Мне показалось, или было обесценивание опыта тех, кто писал, проживая с алком по тем или иным причинам?
Не ставила себе цель обесценить, но именно про тебя не знала, спасибо за такое подробное пояснение
 
Видимо ты не наелась еще. Если готова продолжай общение. Пока сыта не будешь, не сдвинешься.
Умом понимаешь, а сердце верит в чудеса.
Я боюсь представить где мой предел. Мне самой от себя уже страшно, не от него.

Сегодня ночью думала - ну вот оно моё дно. К обеду возникли сомнения.
 
Напиши свои, буду благодарна)

У меня полгода скоро как разъехались. Настроилась до полугода все вопросы по вещам решить.

Вообще приятна мысль, что из-за общения с ним я не в адеквате. Я то думаю что я сама по себе такая. И просто нашла себе такого же невменяемого.
Я напишу, если все еще хочешь
Он запойник, как пить начинает, так жуткое возбуждение и ему выпучив стеклянные глаза бежать надо куда-то. пробовала останавливать. Ключи прятала в комоде с детской одеждой. И оставалась с этим придурком один на один в квартире. Грудью ребенка кормлю и с ним ругаюсь(. Один раз ребенок в соседней комнате спит, а я на психах этого бугая, который почти в 2 раза тяжелее меня, перекинула через спинку дивана. Он замер и молчит, думала убился. Или у нас в цоколе дома целый сейф с оружием у него был. Зачем он ему нужен был - непонятно сейчас. Он даже не охотник. Типа тир. Так он к нему не подходил по трезвяку. А один раз мой двоюродный брат приехал, они с ним нажрались и ночью стрелять пошли. А дома я и моя доча((( Только сейчас осознаю задним числом весь ужас. Утром захожу, там теннисный стол весь разбит, везде стрелы от арбалетов и гильзы. Ну вещи швырять и орать вообще часто было, могла его очки в золотой оправе взять и скрутить на 360 градусов.((
Зачем вот это все, к чему? Поэтому как разъехалась, то как бабушка отговорила общаться, звонить, обсуждать с ним что-либо. Слабые потуги гасила на корню
 
Спасибо за такие вопросы на подумать
Наверное это влияет на мою самооценку
третий раз тебе пишу -прорабатывай вину и стыд.
Это из детства. Оттуда же растет твоя химия к алку.
Психолог, с которым ты прорабатываешь, в теме механизма зависимостей/созависимости/ВДА?
Если нет, то ты зря теряешь время. Нужны только те, кто в теме и умеет с этим работать.
 
Я напишу, если все еще хочешь
Он запойник, как пить начинает, так жуткое возбуждение и ему выпучив стеклянные глаза бежать надо куда-то. пробовала останавливать. Ключи прятала в комоде с детской одеждой. И оставалась с этим придурком один на один в квартире. Грудью ребенка кормлю и с ним ругаюсь(. Один раз ребенок в соседней комнате спит, а я на психах этого бугая, который почти в 2 раза тяжелее меня, перекинула через спинку дивана. Он замер и молчит, думала убился. Или у нас в цоколе дома целый сейф с оружием у него был. Зачем он ему нужен был - непонятно сейчас. Он даже не охотник. Типа тир. Так он к нему не подходил по трезвяку. А один раз мой двоюродный брат приехал, они с ним нажрались и ночью стрелять пошли. А дома я и моя доча((( Только сейчас осознаю задним числом весь ужас. Утром захожу, там теннисный стол весь разбит, везде стрелы от арбалетов и гильзы. Ну вещи швырять и орать вообще часто было, могла его очки в золотой оправе взять и скрутить на 360 градусов.((
Зачем вот это все, к чему? Поэтому как разъехалась, то как бабушка отговорила общаться, звонить, обсуждать с ним что-либо. Слабые потуги гасила на корню
Жесть!!

Вот ещё одна ловушка моего подсознания: думаешь, ой, у других жесть, а у меня милый плюшевый алк, почти не орёт, почти не шлюхается, не бьёт, оружие не таскает, золото!
 
Я теряю контроль с ним абсолютно. Каждый раз обещаю себе не выяснять с ним отношения. И каждый раз срываюсь.

Но вот что я виновата в изменах, мысли не было даже.
ловушка которая со мной может произойти: он меня убеждает - секса не было значит измены не было. У меня другие понятия.
Оспади, какая тебе разница что там было/не было и в каком виде было/не было, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жить с ним не хочешь?
 
третий раз тебе пишу -прорабатывай вину и стыд.
Это из детства. Оттуда же растет твоя химия к алку.
Психолог, с которым ты прорабатываешь, в теме механизма зависимостей/созависимости/ВДА?
Если нет, то ты зря теряешь время. Нужны только те, кто в теме и умеет с этим работать.
Прорабатываю

ПТ работает именно по теме зависимостей в том числе, я так поняла, что она сама ВДА. Вскользь упоминала.
 
Оспади, какая тебе разница что там было/не было и в каком виде было/не было, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жить с ним не хочешь?
Я с ним не хочу жить на уровне логики и здравого смысла.

На уровне созависимости и химии он мне нужен в каком-то качестве. Чтобы было. Не сожителя. Но в наличии в моей жизни. Это признаю. Я пока не могу представить что вот его совсем у меня нет.
 
Другая ловушка которая со мной может произойти: он меня убеждает - секса не было значит измены не было. У меня другие понятия.
Поверила? У меня тоже так говорил. Только сначала говорил, что не хотел меня обижать, а потом, что лучше быть честным. Эти разговоры очень травмируют.
 
Жесть!!

Вот ещё одна ловушка моего подсознания: думаешь, ой, у других жесть, а у меня милый плюшевый алк, почти не орёт, почти не шлюхается, не бьёт, оружие не таскает, золото!
Ну у меня алк руку не поднимал(пока не поднимал, далее не знаю) за 35 лет совместной жизни ни разу, ну и что?
 
Спасибо за такие вопросы на подумать
Наверное это влияет на мою самооценку
С чувством вины мне здорово помогла одна форумчанка) одним постом, который я начала раскручивать. В17 тогда очень пригодился.
А еще одним постом Буся перевернула жизнь двух человек)), один из которых алк в ремиссии)). Пост был конкретный, с люлями.
До сих пор пользуюсь, больше 5 лет прошло)))
 
Жесть!!

Вот ещё одна ловушка моего подсознания: думаешь, ой, у других жесть, а у меня милый плюшевый алк, почти не орёт, почти не шлюхается, не бьёт, оружие не таскает, золото!
Ну классный же!! Оставляй его при себе! Что не так? ( это я про себя) рукастый, не оручий, пылюку не замечающий. Ну пьет , бывает. Ну я рядом не в себе, ору и посуду бью, карточки прячу, в квартире запираю, бутылкой прибить желание возникает, проблемы сама решаю, на расстояние мысли гоняю пьет -не пьет?Сказка, а не жизнь! Мечта многих
 
Привет!
Книгу я читала ещё в одно из предыдущих расставаний. Очень близко мне.
И так много чего читаю, уже компот в голове из книг и статей.

И здесь тоже сколько тем: никто не пожалел, что ушёл, у всех жизнь наладилась.

Я здесь чётко поняла, что ушла правильно. Жить с ним опасно. Будет хуже. Но... Я пытаюсь КУ-шничать 😂 Думать, что иногда буду общаться и мне не будет от этого плохо. Не хочу уходить в полный не контакт.
Подумай что тебе дает этот контакт?наполнение?вряд ли. Только негатив он дает. И зачем тебе это?
 
Поверила? У меня тоже так говорил. Только сначала говорил, что не хотел меня обижать, а потом, что лучше быть честным. Эти разговоры очень травмируют.
Я не хочу вдаваться в детали, но скажем так есть обстоятельства по которым знаю, что не было именно секса в конкретной ситуации. Но так же и знаю что именно было. Физический контакт был. Не только болтовня. Так что... Тонкая грань.

Самое ужасное, я ему сказала:
Почему ты сразу не сказал? Я бы сразу тогда ушла. (это давно было. не сейчас)
Вот поэтому и не сказал, говорит...

Сук@

С чувством вины мне здорово помогла одна форумчанка) одним постом, который я начала раскручивать. В17 тогда очень пригодился.
А еще одним постом Буся перевернула жизнь двух человек)), один из которых алк в ремиссии)). Пост был конкретный, с люлями.
До сих пор пользуюсь, больше 5 лет прошло)))
Да, форум очень помогает, и опять же многие мысли перекливаются в психотерапии и здесь. Такой хороший комплекс.
 
Почитав темы, с удивлением обнаружила, что некоторые, кто жёстко высказывается и советует при любых раскладах гнать алков ссаными тапками, до сих пор в танцах 😂
Да, я тоже такое заметила, но они позиционируют это, что они как будто внутренне отделились и не вовлечены в процесс и им все равно. Я в это не верю .
 
Назад
Сверху Снизу