Больше не подруга алкаша

Из забавного, сказала, что по вещам готова вести диалог, когда будет не в г@вно.
А я, говорит, всегда в г@вно...
Ну что ж, правда есть правда.
Дяденька работает в офисе в пятидневку на неплохой должности.
Я читала Стеца. Так вот он пишет созам, что если даже вдруг алк перестанет пить, с ним рядом нечего делать год-два пока он не войдёт в устойчивую ремиссию. А это 5 % всего если что. Но это уже будет совершенно другой человек, который возможно не понравится созе. Так что как ни крути все бесполезно.
 
Я читала Стеца. Так вот он пишет созам, что если даже вдруг алк перестанет пить, с ним рядом нечего делать год-два пока он не войдёт в устойчивую ремиссию. А это 5 % всего если что. Но это уже будет совершенно другой человек, который возможно не понравится созе. Так что как ни крути все бесполезно.
Я уверена, что он не войдёт ни в какую ремиссию, даже мысли нет.
Он не пытается тормознуть, у него жизнь закончилась из-за меня, всё я виновата, что он всё время бухой 😂

Когда жили, держался по 2-3 месяца. Больше не видела никогда.

В том и ужас. Что для меня нормально общаться с невменяемым человеком. Нюхать перегар и слушать бред.
 
Спасибо огромное, мне так ценна поддержка здесь.

Я вообще не усваиваю ничего похоже. Мне всё ещё кажется что я когда-то смогу с ним нормально общаться как с человеком.
Вот поэтому нужно писать, писать не только события, прописывать свои мысли, сомнения. И лучше до того, как рука потянулась к трубке.
Еще момент, который, возможно, ты не захотела выполнить. Не дооценила его важность.
Если к исправлению своих установок отнестись серьезно , то надо не закрывать форум, когда показалось , что все прекрасно. А сидеть на форуме и читать то, что здесь в огромном количестве- информацию.
Изучать важное, раздел Стеца, у алков есть полезное в важном в подразделах. У алков прописано много, как алкоголизм влияет на организм, на мозг в частности. После этой информации не получится относиться по прежнему, как к человеку без отклонений.
ИМХО, лечит не время, а знания.
"Стыдно писать" перед кем?
Это твоя жизнь. Нам все равно, т к твои проблемы на нашу жизнь не влияют. Перед собой?.
Я бы поработала с чувством стыда. В его основе лежат страх и вина. На сайте В17 много полезного в эту тему.
Пока ты ребенок, который учится ходить. Как быстро научишься, зависит только от тебя. От твоего желания получить знания.
 
Я уверена, что он не войдёт ни в какую ремиссию, даже мысли нет.
Он не пытается тормознуть, у него жизнь закончилась из-за меня, всё я виновата, что он всё время бухой 😂

Когда жили, держался по 2-3 месяца. Больше не видела никогда.

В том и ужас. Что для меня нормально общаться с невменяемым человеком. Нюхать перегар и слушать бред.
Вот это да для меня удивительно. Меня алк пьяный всегда бесил.
 
Я уверена, что он не войдёт ни в какую ремиссию, даже мысли нет.
Он не пытается тормознуть, у него жизнь закончилась из-за меня, всё я виновата, что он всё время бухой 😂

Когда жили, держался по 2-3 месяца. Больше не видела никогда.

В том и ужас. Что для меня нормально общаться с невменяемым человеком. Нюхать перегар и слушать бред.
А тебе нравится когда он говорит, что из за тебя у него жизнь закончилась? Только честно.
 
Вот поэтому нужно писать, писать не только события, прописывать свои мысли, сомнения. И лучше до того, как рука потянулась к трубке.
Еще момент, который, возможно, ты не захотела выполнить. Не дооценила его важность.
Если к исправлению своих установок отнестись серьезно , то надо не закрывать форум, когда показалось , что все прекрасно. А сидеть на форуме и читать то, что здесь в огромном количестве- информацию.
Изучать важное, раздел Стеца, у алков есть полезное в важном в подразделах. У алков прописано много, как алкоголизм влияет на организм, на мозг в частности. После этой информации не получится относиться по прежнему, как к человеку без отклонений.
ИМХО, лечит не время, а знания.
"Стыдно писать" перед кем?
Это твоя жизнь. Нам все равно, т к твои проблемы на нашу жизнь не влияют. Перед собой?.
Я бы поработала с чувством стыда. В его основе лежат страх и вина. На сайте В17 много полезного в эту тему.
Пока ты ребенок, который учится ходить. Как быстро научишься, зависит только от тебя. От твоего желания получить знания.
Я постоянно читаю форум, каждый вечер перед сном, просто молчу, не пишу сама. В алко-разделе тоже читаю.

Вина и стыд очень развиты у меня, это прорабатываю с пт...

Спасибо большое!

А тебе нравится когда он говорит, что из за тебя у него жизнь закончилась? Только честно.
Честно не нравится. Это бред. Меня раздражает беспомощность в мужчине.

Нравится если скучает, страдает, да. Но такого давно не слышала. Только обвинения.
 
Я уверена, что он не войдёт ни в какую ремиссию, даже мысли нет.
Он не пытается тормознуть, у него жизнь закончилась из-за меня, всё я виновата, что он всё время бухой 😂
Один в один, вот если бы приняла обратно, если бы я не спровоцировал, если бы я не делала еще чего то там, все было бы хорошо...
Причем когда не пил, ничего этого не было. Были свои увлечения, которые радовали, жил полной жизнью
Когда жили, держался по 2-3 месяца. Больше не видела никогда.
И в итоге стал в таком графике. А как разошлись, так вообще :hangover:

А для меня ужас в том, что он никак не перестанет транслировать желание сойтись. Меня порой качает, когда начинается эта песня плакушка про не бросай меня... Все понимаю, сворачиваю эти разговоры, но до сих пор нет нет, да качает

Уже бы нашел себе даму сердца и вот мне не надо было бы говорить и проходить все эти завершения от моего имени... Эх, где ж ты ходишь, мое любимое оносамо :-D
 
Один в один, вот если бы приняла обратно, если бы я не спровоцировал, если бы я не делала еще чего то там, все было бы хорошо...
Причем когда не пил, ничего этого не было. Были свои увлечения, которые радовали, жил полной жизнью

И в итоге стал в таком графике. А как разошлись, так вообще :hangover:

А для меня ужас в том, что он никак не перестанет транслировать желание сойтись. Меня порой качает, когда начинается эта песня плакушка про не бросай меня... Все понимаю, сворачиваю эти разговоры, но до сих пор нет нет, да качает

Уже бы нашел себе маму сердца и вот мне не надо было бы говорить и проходить все эти завершения от моего имени... Эх, где ж ты ходишь, мое любимое оносамо :-D
Я наверное должна быть благодарна алку, что не просится назад. Потому что я за себя не ручаюсь. А он такой играет в обиженку. Я его выгнала. И никогда он не вернётся. Живётся ему плохо. Будет страдать.
 
А стыдно-то перед кем? Перед форумом, ребенком, собой?
Да скорее всего перед собой. Но выражается как страх общественного осуждения

Что вот напишу как есть, а вы мне тут: ты безнадежная соза, ничему не учишься, всё зря 😂
 
Да скорее всего перед собой. Но выражается как страх общественного осуждения

Что вот напишу как есть, а вы мне тут: ты безнадежная соза, ничему не учишься, всё зря 😂
Меня это же пугало. По тому не писала. Итог- протянулись мои забеги еще на какое-то время. Лучше бы написала, получила тапком и глядишь поумнела😁
 
Я наверное должна быть благодарна алку, что не просится назад. Потому что я за себя не ручаюсь. А он такой играет в обиженку. Я его выгнала. И никогда он не вернётся. Живётся ему плохо. Будет страдать.
Да, это очень хорошо, когда так.
Меня сильно напрягает это желание вернуться.
Я до сих пор ловлю ощущение "жалкочеловека" на фоне его "страданий"
 
Да скорее всего перед собой. Но выражается как страх общественного осуждения

Что вот напишу как есть, а вы мне тут: ты безнадежная соза, ничему не учишься, всё зря 😂
Даже не думай так... Ну кто то может и напишет, есть тут такие, кто уже не в танцах и умничает, себя не помня
Но основная то масса вроде норм
 
Да скорее всего перед собой. Но выражается как страх общественного осуждения
Ох, вот моя проблема! Что скажут, что подумают. И здесь, на форуме и в жизни. Я в деревне выросла у всех все на виду. (43 года, а все еще давит😄.) Хотя и говорю, что мне все равно, но на деле напрягает пока.
 
Даже не думай так... Ну кто то может и напишет, есть тут такие, кто уже не в танцах и умничает, себя не помня
Но основная то масса вроде норм
Почитав темы, с удивлением обнаружила, что некоторые, кто жёстко высказывается и советует при любых раскладах гнать алков ссаными тапками, до сих пор в танцах 😂

Да, это очень хорошо, когда так.
Меня сильно напрягает это желание вернуться.
Я до сих пор ловлю ощущение "жалкочеловека" на фоне его "страданий"
Мне тоже конечно жалко. С другой стороны что жалеть. Сам себе хозяин. Хочешь бухай. Хочешь шлюхайся.
 
Ох, вот моя проблема! Что скажут, что подумают. И здесь, на форуме и в жизни. Я в деревне выросла у всех все на виду. (43 года, а все еще давит😄.) Хотя и говорю, что мне все равно, но на деле напрягает пока.
У меня это всё из детства скорей всего. Фасады.
 
Я даже в чат подружкам написала про это и в конце извинилась, что на эмоциях. Хотя подруги близкие. Кажется неловко кого-то грузить нытьём
 
Привет!Пиши, не останавливайся!Все мысли сюда пиши!И читай литературу!А не только форум. А еще истории тех, кто ушел от алкоголика и жизнь наладилась, в ютубе много видео и там миллион комментариев. Тут дело в настройке себя. Если ты решила уходить, ты уйдешь. А так ты вечно будешь придумывать отмазы и куча но будет.
Мне вот сегодня сон снился, что он пришел и типа раскаялся, что он не будет и тд. Это просто сны, я не ведусь на это. Не будет ничего как раньше.
Ставь себе планку выше и полюби себя.
Прочитай книгу женщины, которые любят слишком сильно-очень отрезвляет. Я вот прочитала, легко стало на душе.
 
Привет!Пиши, не останавливайся!Все мысли сюда пиши!И читай литературу!А не только форум. А еще истории тех, кто ушел от алкоголика и жизнь наладилась, в ютубе много видео и там миллион комментариев. Тут дело в настройке себя. Если ты решила уходить, ты уйдешь. А так ты вечно будешь придумывать отмазы и куча но будет.
Мне вот сегодня сон снился, что он пришел и типа раскаялся, что он не будет и тд. Это просто сны, я не ведусь на это. Не будет ничего как раньше.
Ставь себе планку выше и полюби себя.
Прочитай книгу женщины, которые любят слишком сильно-очень отрезвляет. Я вот прочитала, легко стало на душе.
Привет!
Книгу я читала ещё в одно из предыдущих расставаний. Очень близко мне.
И так много чего читаю, уже компот в голове из книг и статей.

И здесь тоже сколько тем: никто не пожалел, что ушёл, у всех жизнь наладилась.

Я здесь чётко поняла, что ушла правильно. Жить с ним опасно. Будет хуже. Но... Я пытаюсь КУ-шничать 😂 Думать, что иногда буду общаться и мне не будет от этого плохо. Не хочу уходить в полный не контакт.
 
я вообще вот у себя отловила такую гадость, как "пусть пока полежит, вдруг пригодится"... И не говорю в итоге, что все, финита

И это не только про алкомужа, но и "друган" теперь там же.
Вчера в гости к друзьям ездили, опять активироваться начал: пошли гулять, на концерт, чай пить... Я твою резиночку для волос ...

А по факту, это энергозатратно, вечно какие то откорячки придумывать
 
Назад
Сверху Снизу