Больше не подруга алкаша

Ха. Да лучше б мы рубашки гладили. И обзванивали врачей. Быстрее бы опомнились тогда. Пойми, эти союзы- бесперспективны. По своей сути. Единственный самый ценный, невосполнимый ресурс- это время твоей жизни. И ты тратишь его на человека, с которым не будешь счастлива. Не построишь здоровый союз. Алк не годен к созидательной деятельности. И зачем свою жизнь проводить в этом обществе? Обкрадывать себя?
Честно мне время никогда не было жалко. Потому что я строю карьеру, повышаю доход, воспитываю ребёнка... Алк был моими яркими эмоциями, зоной комфорта в моменте. Я не ограничивала себя ни в чем из-за него. И он мне во многом помогал. Мне не нужны серьёзные отношения.

Но вчера в моменте конечно подумала... Что если бы я знала. Я бы ушла уже тогда. Не было бы ещё года, который конечно повлиял на мою психику.
 
Да мне алк тоже любил в запое ночью позвонить и слезливым голосом сказать " послушай эту песню, я посвящаю ее тебе. А мне вставать в 6.30. Просто козлина.
Забавно про песню)))

Я тоже встаю в 6.30 в рабочие дни.
А алку пофигу.
Сейчас столько злости на него.
Живёт прекрасно. Бухает в своё удовольствие. На работу хочет ходит, не хочет не ходит. Ничего не делает. Самый несчастный в мире человек, ну-ну.
 
Все-таки я зря вчера на истерике тут писала, что я безнадежна, что 5 месяцев работы над собой псу под хвост...

Получается, прошли сутки, а мне так хорошо в моменте. Я понимаю что будет много еще сложного. Но раньше бы я после таких новостей не ела, не спала, плакала несколько дней... А сейчас я просто сижу в офисе, пью чай с печеньем, смеюсь с коллегами, решаю вопросы, и в моменте мне прекрасно. Значит, моя психика все-таки не застряла на месте.
 
Забавно про песню)))

Я тоже встаю в 6.30 в рабочие дни.
А алку пофигу.
Сейчас столько злости на него.
Живёт прекрасно. Бухает в своё удовольствие. На работу хочет ходит, не хочет не ходит. Ничего не делает. Самый несчастный в мире человек, ну-ну.
А у меня уже и злости нет, устала злиться, тем более ему там от моей злости не жарко не холодно. Хватит его питать своей энергией. Лавочка закрыта.
 
Рассказала кстати сразу же эту историю человеку, с кем общаюсь на работе, а вчера подруге позвонила рассказала.

Я всегда тут восхищалась девочками, кто всё сразу говорил окружению. А я всегда фасады белила. Говорить открыто - это тоже шаг.
 
Причём я же всегда видела, что он для меня делает... Я жила для себя, как мне казалось. Не занималась особо бытом, благоустройством, не гладила ему рубашечки. Я почти не видела пьяного треша. Не выливала водку, не звонила в наркологии. Мне казалось я не обслуживала его зависимость.

Но теперь получается я тот человек который выслушает в полночь эти страдашки и жаления себя. Я жертвую своим сном и психикой. Это ведь получается тоже обслуживание зависимости - послушать бред. А ему ровно. Он бухает.
А утром он не вспомнит, что плел
 
Все-таки я зря вчера на истерике тут писала, что я безнадежна, что 5 месяцев работы над собой псу под хвост...

Получается, прошли сутки, а мне так хорошо в моменте. Я понимаю что будет много еще сложного. Но раньше бы я после таких новостей не ела, не спала, плакала несколько дней... А сейчас я просто сижу в офисе, пью чай с печеньем, смеюсь с коллегами, решаю вопросы, и в моменте мне прекрасно. Значит, моя психика все-таки не застряла на месте.
Воооот! Накрыть будут короче, не такие минорные и реже и реже.
 
Живёт прекрасно. Бухает в своё удовольствие. На работу хочет ходит, не хочет не ходит. Ничего не делает. Самый несчастный в мире человек, ну-ну.
Ты же понимаешь, что обижаешься на свои собственные ожидания?

Интересная у тебя тема, поучительная.
 
Интересно. А как у вас было в семье? Родители не моделировали зависимое и созависимое отношение на вас? На моем примере отчим у меня пил почти каждый день, а мама все это терпела и прощала, соответственно во мне тоже сложилась эта модель поведения.
 
Интересно. А как у вас было в семье? Родители не моделировали зависимое и созависимое отношение на вас? На моем примере отчим у меня пил почти каждый день, а мама все это терпела и прощала, соответственно во мне тоже сложилась эта модель поведения.
Я писала здесь. Родители сами не злоупотребляют, но в старшем поколении были примеры. Получается мои родители оба ВДА в той или иной степени и не могли построить здоровую семью. По мнению ПТ они находятся в связке нарц и зависимый. Как-то так.
 
Я писала здесь. Родители сами не злоупотребляют, но в старшем поколении были примеры. Получается мои родители оба ВДА в той или иной степени и не могли построить здоровую семью. По мнению ПТ они находятся в связке нарц и зависимый. Как-то так.
ну да. эта зараза передается через поколения ((
 
Спасибо большое за поддержку

Я действительно веду себя неадекватно
Именно с ним, по жизни я спокойна сейчас

Ну и не он мне внушил чувство вины... Это явно с детства и я цепляюсь за знакомые модели

То есть по факту. Я его выгнала из дома чуть ли не в трусах когда узнала о подозрении в измене. Шлялся он. А виновата я. Сегодня узнала подтверждение этой информации, так же - выгнала, даже толкнула, выкинула вещи, на х@й послала. Шлялся он. А виновата буду я.
Все зависит от того, сколько своей жизни ты готова потратить вот на это все.
 
Все зависит от того, сколько своей жизни ты готова потратить вот на это все.
Знаешь, ещё недавно я была уверена что я была готова жить в этом всю жизнь.

И тебя тоже вспоминала, как ты встретилась с алком через пару лет и поймала ту же химию. Если что-то путаю, поправь. Это так страшно. Знаю, что у меня может быть так же
 
Знаешь, ещё недавно я была уверена что я была готова жить в этом всю жизнь.

И тебя тоже вспоминала, как ты встретилась с алком через пару лет и поймала ту же химию. Если что-то путаю, поправь. Это так страшно. Знаю, что у меня может быть так же
Ничего страшного. Как поймала, так и ушла 🤷‍♀️
Это не химия. Это невроз, ассоциации, привычные модели поведения, зацепки, реакции и просто привычка за столько лет.

Сейчас мое спокойствие мне дороже. И дороже образ жизни, который видит мой ребенок.
 
Ничего страшного. Как поймала, так и ушла 🤷‍♀️
Это не химия. Это невроз, ассоциации, привычные модели поведения, зацепки, реакции и просто привычка за столько лет.

Сейчас мое спокойствие мне дороже. И дороже образ жизни, который видит мой ребенок.
Ну не химия, неважно, как назвать, но мне так страшно от того как это работает
 
Назад
Сверху Снизу