Больше не подруга алкаша

Ты же нашла что-то общее с психическим?
Свалить все на химию? Или попробовать разобраться, какие потребности пытаешься закрыть алком?..

С вещами игры, конечно. Мы столько раз это делали с алком )) пока я не решила с ним расстаться сама. И странно вопрос с вещами решился сам собой. И не имели они уже того значения.
Я разобралась с эмоциональными дефицитами. Это сложно описать, эти психологические моменты, но я их понимаю прекрасно уже.
Но то что называю химией: это физический уровень, уровень контакта, даже когда человек как человек тебе не нравится. Так было с первого дня, когда я не планировала с ним рядом даже стоять.

С вещами... Тоже много раз были сборы вещей. Но раньше это были трусы, теперь мебель.
Надо собраться с силами и решить всё самой.
Вот тут начинаю впадать в жалость к себе... Всё сама, всё сама.
Но лучше так, чем он будет в 5 утра припираться и качать права на своё вонючее кресло.
 
Но лучше так, чем он будет в 5 утра припираться и качать права на своё вонючее кресло.
А почему бы не отключить на ночь домофон и звук в телефоне. Ну, это конечно, если сама не хочешь с ним встречаться.🙂
 
А почему бы не отключить на ночь домофон и звук в телефоне. Ну, это конечно, если сама не хочешь с ним встречаться.🙂
Я очень наивная. Я правда каждый раз этого не ожидаю.
Моей логике не поддается что можно так.
В этот раз в домофон кстати не звонил... В дверь постучал просто. Я сквозь сон и не поняла. Сказал, что во дворе ждал, пока кто-нибудь откроет дверь подъезда :WALL:
 
Абсолютно похер. Ночь, не ночь. Он в открытую так и сказал.
Мой раньше на цыпочках приходил и спать ложился в другую комнату, не тревожил. Мне хватило одного раза в ноябре, когда он с музыкой врывался ко мне в комнату. Я взорвалась просто, поняла что реально с мозгами беда и он не думает обо мне. А ты уже несколько раз это терпела, задумайся.
 
Мой раньше на цыпочках приходил и спать ложился в другую комнату, не тревожил. Мне хватило одного раза в ноябре, когда он с музыкой врывался ко мне в комнату. Я взорвалась просто, поняла что реально с мозгами беда и он не думает обо мне. А ты уже несколько раз это терпела, задумайся.
Да это лютый треш, который начался только теперь.
Я часами могу описывать про на цыпочках и это вот всё... Это был очень тихий мирный алк. Мне очень больно от того что я вижу, честно, не буду скрывать. Мне казалось, что да, он может ныть, уходить в себя, не брать трубки, уходить от разговоров, закрываться, пропадать... Но что способен на агрессию и скандалы, за три года я ни разу не видела. То ли я совсем не разбираюсь в людях, то ли это деградация.
 
ПТ сказала чудесную метафору

Я говорю, вот, всё зря, я неадекватно реагирую, истерю, все усилия по сохранению спокойствия коту под хвост... На одном уровне неадекватности с алком, короче

Извините, говорит. В ваш адрес совершается агрессивная интервенция. То есть нападение, вторжение

В такой ситуации сохранять спокойствие - это всё равно что сидеть на лужайке в кресле с коктейлем, когда рядом ваш дом горит

Так конечно много что обсудили) Но это запишу сюда чтоб не забыть
 
ПТ сказала чудесную метафору

Я говорю, вот, всё зря, я неадекватно реагирую, истерю, все усилия по сохранению спокойствия коту под хвост... На одном уровне неадекватности с алком, короче

Извините, говорит. В ваш адрес совершается агрессивная интервенция. То есть нападение, вторжение

В такой ситуации сохранять спокойствие - это всё равно что сидеть на лужайке в кресле с коктейлем, когда рядом ваш дом горит

Так конечно много что обсудили) Но это запишу сюда чтоб не забыть

Привет.
У меня была похожая ситуация с пт.
Я удивлялась, что не могла оставаться в адекватном состоянии, когда на меня нападали. Я даже искренне верила, что должна была не реагировать на пьяные выходки. А в этих выходках были и оскорбления и агрессия, там было все…
У меня до сих пор остаётся незакрытым этот вопрос. Может кто-то может отключиться, когда тебя специально включают в эту историю?
 
Привет.
У меня была похожая ситуация с пт.
Я удивлялась, что не могла оставаться в адекватном состоянии, когда на меня нападали. Я даже искренне верила, что должна была не реагировать на пьяные выходки. А в этих выходках были и оскорбления и агрессия, там было все…
У меня до сих пор остаётся незакрытым этот вопрос. Может кто-то может отключиться, когда тебя специально включают в эту историю?
Конечно лучший выход не включаться вообще

Кто-то здесь писал, что рядом с психически нездоровым человеком нельзя оставаться вменяемым

А мне до сих пор кажется Я Я Я: я же нормальная, я же умнее, я же ответственная, я же адекватная, я же не пью... Как будто я кому-то должна быть нормальной.
 
Конечно лучший выход не включаться вообще

Кто-то здесь писал, что рядом с психически нездоровым человеком нельзя оставаться вменяемым

А мне до сих пор кажется Я Я Я: я же нормальная, я же умнее, я же ответственная, я же адекватная, я же не пью... Как будто я кому-то должна быть нормальной.

Просто диву даешься, как теряешь какой-либо адекватный мозг рядом с алком. Вроде сама не пью, но тоже начинаю такую дичь творить
 
Просто диву даешься, как теряешь какой-либо адекватный мозг рядом с алком. Вроде сама не пью, но тоже начинаю такую дичь творить
Мне прямо страшно. Писала тут. Провалы в памяти буквально, абсолютная потеря контроля. Причём сначала адекватно общаешься - да, да, нет, нет, что хотел, всё, пока. А потом даже не помнишь и не осознаешь, в какой момент включаешься в конфликт, сама начинаешь какие-то тяжёлые темы, слушаешь его бред и отвечаешь абсолютно так же неадекватно..
 
Мне прямо страшно. Писала тут. Провалы в памяти буквально, абсолютная потеря контроля. Причём сначала адекватно общаешься - да, да, нет, нет, что хотел, всё, пока. А потом даже не помнишь и не осознаешь, в какой момент включаешься в конфликт, сама начинаешь какие-то тяжёлые темы, слушаешь его бред и отвечаешь абсолютно так же неадекватно..


У меня было куча таких ситуаций, были жуткие срывы и истерики, а самое главное, что после всего этого меня выставляли виноватой, себя Алк вообще не слышал. Он обижался и уходил в туман…
 
Мне прямо страшно. Писала тут. Провалы в памяти буквально, абсолютная потеря контроля. Причём сначала адекватно общаешься - да, да, нет, нет, что хотел, всё, пока. А потом даже не помнишь и не осознаешь, в какой момент включаешься в конфликт, сама начинаешь какие-то тяжёлые темы, слушаешь его бред и отвечаешь абсолютно так же неадекватно..
Это проходит.
можно четко в голове держать, с кем ты общаешься и через эту призму воспринимать всю информацию от алка, если вдруг возникла необходимость поговорить.
Выглядит дико, конечно ) когда алк на своей волне затягивает свою песню, а ты - ну, да )) он опять - а ты, ну, да )
Тогда я была объявлена скучной )

Но это все на уровне мелочей. Проще не общаться, особенно если и смысла нет.
 
У меня было куча таких ситуаций, были жуткие срывы и истерики, а самое главное, что после всего этого меня выставляли виноватой, себя Алк вообще не слышал. Он обижался и уходил в туман…
Подыграйте человеку, жалко что ли ))
 
Всем доброе утро!

Как-то переспала со своими всеми мыслями после ПТ вчера и так легко стало.

Кто-то считает 14.02 за праздник?

Я нет.

4 года назад я окончательно рассталась с БМ
3 года назад я впервые "рассталась навсегда" с алком
2 года назад он устроил мне праздник и я не поняла, зачем, но конечно была рада
1 год назад он без предупреждения не приехал домой ночевать, это было начало нашего предпоследнего "расставания насегда", восьмого по счету

А сегодня я пью кофе вкусный, вечером ужинаю с подругой и ни от кого ничего не жду, никто мне не делает мозг :IN LOVE: Ура
 
Всем доброе утро!

Как-то переспала со своими всеми мыслями после ПТ вчера и так легко стало.

Кто-то считает 14.02 за праздник?

Я нет.

4 года назад я окончательно рассталась с БМ
3 года назад я впервые "рассталась навсегда" с алком
2 года назад он устроил мне праздник и я не поняла, зачем, но конечно была рада
1 год назад он без предупреждения не приехал домой ночевать, это было начало нашего предпоследнего "расставания насегда", восьмого по счету

А сегодня я пью кофе вкусный, вечером ужинаю с подругой и ни от кого ничего не жду, никто мне не делает мозг :IN LOVE: Ура
А мне сегодня что то совсем грустно стало. Кажется, я единственный человек без пары в этом мире. Хотя раньше вообще никогда не праздновала этот день. Никогда не знаешь за каким углом тебя ждет нежданная грустинка, вроде в бодром расположении духа была.
 
А мне сегодня что то совсем грустно стало. Кажется, я единственный человек без пары в этом мире. Хотя раньше вообще никогда не праздновала этот день. Никогда не знаешь за каким углом тебя ждет нежданная грустинка, вроде в бодром расположении духа была.
Да ладно единственный, а как же я :-D
 
Да ладно единственный, а как же я :-D
Ощущение такое что сейчас ворвутся доставщики цветов на работу и всем женщинам подарят цветы кроме меня. Эх... Ладно, куплю себе вкусную шоколадку и пообнимаюсь с собакой. Собака то точно меня любит, хотя когда я утром уходила на работу он завалился на мою подушку и приготовился поспать в комфорте и тоски от разлуки в глазах собакена я не наблюдала.:JOKINGLY:
 
@drama_queen,
Всем доброе утро!

Как-то переспала со своими всеми мыслями после ПТ вчера и так легко стало.

Кто-то считает 14.02 за праздник?

Я нет.

4 года назад я окончательно рассталась с БМ
3 года назад я впервые "рассталась навсегда" с алком
2 года назад он устроил мне праздник и я не поняла, зачем, но конечно была рада
1 год назад он без предупреждения не приехал домой ночевать, это было начало нашего предпоследнего "расставания насегда", восьмого по счету

А сегодня я пью кофе вкусный, вечером ужинаю с подругой и ни от кого ничего не жду, никто мне не делает мозг :IN LOVE: Ура
хороший настрой!молодец!
А еще скоро весна и это сильно греет))
Слушаю очередную книгу Татьяны мужицкой и кайфую)
Сегодня первая ночь когда я вырубилась в 10 вечера и проснулась пол8 по будильнику, организм восстанавливается….
 
Назад
Сверху Снизу