Больше не подруга алкаша

Подумай что тебе дает этот контакт?наполнение?вряд ли. Только негатив он дает. И зачем тебе это?
Это закрытие моих эмоциональных дефицитов, если вкратце
Если понимаю верно, этот контакт нужен внутреннему ребенку, который не проявлен. Именно с ним проявляется. Все эти истерики. Манипуляшки. Он для меня значимый взрослый. Какой-то такой компот психологический в голове.

Ну классный же!! Оставляй его при себе! Что не так? ( это я про себя) рукастый, не оручий, пылюку не замечающий. Ну пьет , бывает. Ну я рядом не в себе, ору и посуду бью, карточки прячу, в квартире запираю, бутылкой прибить желание возникает, проблемы сама решаю, на расстояние мысли гоняю пьет -не пьет?Сказка, а не жизнь! Мечта многих
Прям мою жизнь описала почти ))
 
Да, я тоже такое заметила, но они позиционируют это, что они как будто внутренне отделились и не вовлечены в процесс и им все равно. Я в это не верю .
Мне тоже кажется это невозможно, но у всех свой опыт.

У меня родственница такая есть. Им лет по 60. Муж пьет где-то раз - два в год, но по месяцу, с участием спирта, одеколона и так далее...
Так она сидит в соседней комнате и занимается своими делами. ТВ смотрит. Вышивает.

Ее вся родня осуждает: как же так, ты ничего не делаешь, а как же лечить, а как же кодировки, капельницы, рехаб...

Честно: я тоже раньше осуждала. Теперь я ее поняла. Наверняка ей тоже больно каждый раз. Но она выбрала вот такой путь.
 
Это закрытие моих эмоциональных дефицитов, если вкратце
Если понимаю верно, этот контакт нужен внутреннему ребенку, который не проявлен. Именно с ним проявляется. Все эти истерики. Манипуляшки. Он для меня значимый взрослый. Какой-то такой компот психологический в голове.


Прям мою жизнь описала почти ))
Тут всего два пути. Или берем и тащим дальше ( вот прям такого как есть, со всеми проблемами) , или оставляем тут ( опять всего! с хорошими качествами) только тебе решать. Самой. Одной.
 
Не ставила себе цель обесценить,
Знаю))
Я спецом привела такой пример.
Это про то, что у каждого свои личные причины и тараканы оставаться в этом месте в это время.
Это тебе на подумать в тему стыда. Стыд и осуждение могут ходить под ручку. От "ох, я дура, виновата" до ""ну я же не такая".
Это сравнение себя с другими. Не правильное.
Себя можно сравнивать только с собой, с той, какой была раньше.
Остальное не информативно.

Когда сравниваешь себя с кем то, тянет на оценочное суждение. Либо себя завиноватить, либо возвысить/оправдать.
У этого действия есть какие то свои причины . Вторичные выгоды. Их надо искать, тогда все встает на свои места. И находится
объяснение своему поведению)
 
Тут всего два пути. Или берем и тащим дальше ( вот прям такого как есть, со всеми проблемами) , или оставляем тут ( опять всего! с хорошими качествами) только тебе решать. Самой. Одной.
Вот а я пытаюсь какие то полумеры найти. Как мне тут не раз писали - хвост по частям.

Жить я с ним не буду.

Тут конечно вспоминаются ремонты, завтраки, кофе, отпуска, парки, обнимашки...

Пишу и реву, честно.

Но не стоит забывать о таких чудесных атрибутах совместной жизни: придет/не придет, абонент не абонент, перегар не перегар, залезть в телефон, недовольная рожа перед употребом, таскать трусы в наркологичку, слушать от общих знакомых как он чудит в рабочих чатах... Ммм. Мечта.
 
Знаю))
Я спецом привела такой пример.
Это про то, что у каждого свои личные причины и тараканы оставаться в этом месте в это время.
Это тебе на подумать в тему стыда. Стыд и осуждение могут ходить под ручку. От "ох, я дура, виновата" до ""ну я же не такая".
Это сравнение себя с другими. Не правильное.
Себя можно сравнивать только с собой, с той, какой была раньше.
Остальное не информативно.

Когда сравниваешь себя с кем то, тянет на оценочное суждение. Либо себя завиноватить, либо возвысить/оправдать.
У этого действия есть какие то свои причины . Вторичные выгоды. Их надо искать, тогда все встает на свои места. И находится
объяснение своему поведению)
Спасибо. Очень конструктивные мысли.

Я вроде нашла свои вторичные выгоды и мне как будто полегчало... Так я думала до сегодняшнего дня.
 
Да, я тоже такое заметила, но они позиционируют это, что они как будто внутренне отделились и не вовлечены в процесс и им все равно. Я в это не верю .
Пля.
Алк кайфует с бутылкой!
Остальное -физиология. Одна баба, другая. Какая, нахрен, разница. Баба=угол, на который поссали, когда приспичило.
Хоцца быть единственной и неповторимой? Тогда стань бутылкой алкоголя, которая наполняется сразу, как опустошится.
И будет счастье и любовь в одном флаконе))
Не можешь превратиться в бутылку, тогда не придумывай сказку про любовь. Людей алк любить не умеет.
Глупо выглядят эти фантазии, когда отходишь на расстояние от этого невроза.
Хоровод вокруг полена.
 
Пля.
Алк кайфует с бутылкой!
Остальное -физиология. Одна баба, другая. Какая, нахрен, разница. Баба=угол, на который поссали, когда приспичило.
Хоцца быть единственной и неповторимой? Тогда стань бутылкой алкоголя, которая наполняется сразу, как опустошится.
И будет счастье и любовь в одном флаконе))
Не можешь превратиться в бутылку, тогда не придумывай сказку про любовь. Людей алк любить не умеет.
Глупо выглядят эти фантазии, когда отходишь на расстояние от этого невроза.
Хоровод вокруг полена.
Это очень жестко, но очень круто звучит

Для меня сегодня спусковым крючком стало что (помимо темы измен)
Сам позвонил ночью. Сам приехал ночью. Естественно бухой. Я спала не много.
И он говорит вот, так и так, надо выспаться, во второй половине дня у меня дела...
Я говорю а тебе пох, что мне тоже надо было выспаться, рано вставать?
Он мне: ну по сути да, мне пох.

И ведь он прав!! Он бухает. И дела свои может задвинуть. И работу. Ему всё равно, что у меня. Приоритет бухать.

Но на тот момент в него полетело его барахло.

Это тут много раз цитировали про оловянных солдатиков. Часто вспоминаю.
 
они как будто внутренне отделились и не вовлечены в процесс и им все равно. Я в это не верю .
Правильно.
Не бывает внутреннего отделения, когда рядом. Особенно , если действующий.
Состояние готовности присутствует.
Готовность отреагировать. Уйти/поскандалить/выгнать.
Это заметно по постам, градус невроза повышается. Раздражительность появляется. И желание слить негатив))
 
Короче, наверное не надо мне тут писать, пока не сделаю что-то важное, как пони по кругу бегаю. Одно и то же.

Но сегодня я сама себя испугалась. Я так орала. Вещами кидалась. Чем я лучше алка.
Наоборот. Нужно писать и разбираться в себе
 
Наоборот. Нужно писать и разбираться в себе
Очень всем тут благодарна за поддержку ❤

Выспалась, закрыла больничный, очень много дел ждёт на работе. Полегчало.
 
Очень всем тут благодарна за поддержку ❤

Выспалась, закрыла больничный, очень много дел ждёт на работе. Полегчало.
Умничка! Не будь к себе излишне строга . Просто день за днем или верным курсом, хоть это и сложно. Но при последовательных действиях результат будет. Обязательно.
 
Это очень жестко, но очень круто звучит

Для меня сегодня спусковым крючком стало что (помимо темы измен)
Сам позвонил ночью. Сам приехал ночью. Естественно бухой. Я спала не много.
И он говорит вот, так и так, надо выспаться, во второй половине дня у меня дела...
Я говорю а тебе пох, что мне тоже надо было выспаться, рано вставать?
Он мне: ну по сути да, мне пох.

И ведь он прав!! Он бухает. И дела свои может задвинуть. И работу. Ему всё равно, что у меня. Приоритет бухать.

Но на тот момент в него полетело его барахло.

Это тут много раз цитировали про оловянных солдатиков. Часто вспоминаю.
Это все иногда очень полезно услышать и пережить. Чтобы дальше- свободно и без иллюзий
 
Умничка! Не будь к себе излишне строга . Просто день за днем или верным курсом, хоть это и сложно. Но при последовательных действиях результат будет. Обязательно.
Спасибо большое за тёплые слова!
я сейчас прорабатываю это: почему я так к себе жёстко и во всём виню себя. И что мне с этим делать
 
Это все иногда очень полезно услышать и пережить. Чтобы дальше- свободно и без иллюзий
Я только здесь поняла, что любому алку действительно на всё пох. У него действительно не может быть эмпатии.
Могут быть пьяные слезы, сопли, порывы души, слова, но настоящего сострадания, сочувствия к человеку - нет. Солдатики.
 
Я только здесь поняла, что любому алку действительно на всё пох. У него действительно не может быть эмпатии.
Могут быть пьяные слезы, сопли, порывы души, слова, но настоящего сострадания, сочувствия к человеку - нет. Солдатики.
Да. Человек как способ обслуживания своих потребностей. Плавали, знаем.
 
Да. Человек как способ обслуживания своих потребностей. Плавали, знаем.
Причём я же всегда видела, что он для меня делает... Я жила для себя, как мне казалось. Не занималась особо бытом, благоустройством, не гладила ему рубашечки. Я почти не видела пьяного треша. Не выливала водку, не звонила в наркологии. Мне казалось я не обслуживала его зависимость.

Но теперь получается я тот человек который выслушает в полночь эти страдашки и жаления себя. Я жертвую своим сном и психикой. Это ведь получается тоже обслуживание зависимости - послушать бред. А ему ровно. Он бухает.
 
Причём я же всегда видела, что он для меня делает... Я жила для себя, как мне казалось. Не занималась особо бытом, благоустройством, не гладила ему рубашечки. Я почти не видела пьяного треша. Не выливала водку, не звонила в наркологии. Мне казалось я не обслуживала его зависимость.

Но теперь получается я тот человек который выслушает в полночь эти страдашки и жаления себя. Я жертвую своим сном и психикой. Это ведь получается тоже обслуживание зависимости - послушать бред. А ему ровно. Он бухает.
Ха. Да лучше б мы рубашки гладили. И обзванивали врачей. Быстрее бы опомнились тогда. Пойми, эти союзы- бесперспективны. По своей сути. Единственный самый ценный, невосполнимый ресурс- это время твоей жизни. И ты тратишь его на человека, с которым не будешь счастлива. Не построишь здоровый союз. Алк не годен к созидательной деятельности. И зачем свою жизнь проводить в этом обществе? Обкрадывать себя?
 
Причём я же всегда видела, что он для меня делает... Я жила для себя, как мне казалось. Не занималась особо бытом, благоустройством, не гладила ему рубашечки. Я почти не видела пьяного треша. Не выливала водку, не звонила в наркологии. Мне казалось я не обслуживала его зависимость.

Но теперь получается я тот человек который выслушает в полночь эти страдашки и жаления себя. Я жертвую своим сном и психикой. Это ведь получается тоже обслуживание зависимости - послушать бред. А ему ровно. Он бухает.
Да мне алк тоже любил в запое ночью позвонить и слезливым голосом сказать " послушай эту песню, я посвящаю ее тебе. А мне вставать в 6.30. Просто козлина.
 
Назад
Сверху Снизу