Больше не подруга алкаша

Для нас тут песню написали! :mauridia:

Знаешь, дура потому что
По ночам в подушку плачет
И опять скучает о нем
Не звонит и пусть
Но вновь на сердце пусто
Плачет и опять скучает о нем

Скучает о нем
Дура потому что
Ты его игрушка
Скучает о нем
Дура потому что
Опять в эту ловушку

Две стены и потолок
Антидепрессант в залог
Мысленно к виску курок
Да как он мог? Да как он мог?:hangover:
Я её слушала ещё при первых расходах с ним... В первый год когда встречались :-(

Ещё тут кидали в теме про музыку песню НЮ - Дура, тоже понравилось:

Хочется назад снова и снова
В свой привычный ад
Где всё так знакомо
 
Созить себя непростая задача :-D :-D Но то что я повернулась к себе это факт

Про жить до 100 лет... У меня в родне много примеров алков к сожалению. И все жили те тужили, ну лет до 60-70 по крайней мере в относительном здравии. Конечно же их кто-то созил. Скорей всего из-за этого в моей голове изначально была установка "а чё такого" :WALL:
Я отдавала себе отчёт, да, я буду жить с алком... Я принимала это.
Это здесь ужасов начитаешься, немного помогают прийти в себя.
Это все отжившие социальные модели. Раньше крепостное право было. Замуж выдавали без любви…выживали как могли в голодные годы, в сложные перестроечные… жизнь меняется, общественные стандарты тоже. Сейчас уже нет нужды никого терпеть до гробовой доски. Вполне можно все изменить к лучшему. Зачем застревать во вчерашнем?
 
Это все отжившие социальные модели. Раньше крепостное право было. Замуж выдавали без любви…выживали как могли в голодные годы, в сложные перестроечные… жизнь меняется, общественные стандарты тоже. Сейчас уже нет нужды никого терпеть до гробовой доски. Вполне можно все изменить к лучшему. Зачем застревать во вчерашнем?
Да это вообще дикие неадекватные модели, как я сейчас это вижу

Просто видимо они отложились в подсознании
 
Да это вообще дикие неадекватные модели, как я сейчас это вижу

Просто видимо они отложились в подсознании
Мне кажется эгоист он. Можно было по-трезвому все решить, но нет. Он пьяный пришел в дом без спросу, полез пьяный к ребенку. Это или эгоист или невоспитанный. Или настолько пьяный, что не соображал.
 
Я не считаю, что я правильно, разумно поступаю и идеальная мать для него, но здесь я сама себе главный критик и сама себя осужу 150 раз.

Потому что неудобная тема, правда?
Это я вам как дочь алкоголика и мать дочки алкоголика пишу.

Думайте о детях в том числе,пока вы можете что то исправить.
Агни, ППКС.

Хотела написать понежнее. Потом подумала-не за чем.
Я дочь алкоголика и мать алкоголика. Так что имею право на свое мнение в этой теме.
Я писала про дополнительную мотивацию. Ребенок тоже имеет право на любовь и спокойное детство.
Нравиться навешивать на себя чувство вины? Дело личное. Можно проанализировать ситуацию с ребенком,
создать план по минимизации ущерба детской психике и выгребать в этом направлении.
А можно ручки заламывать и обвешивать себя страданиями, в своей голове сформулированными.
Только выхлоп с этой драмы нулевой.

ИМХО. Просто тема детская неприятная, не дает развернуться в театральных страданиях по чужой бабе и чужому мужику.
 
Мне кажется эгоист он. Можно было по-трезвому все решить, но нет. Он пьяный пришел в дом без спросу, полез пьяный к ребенку. Это или эгоист или невоспитанный. Или настолько пьяный, что не соображал.
Был бы он не эгоист, он бы вообще тему для этой беседы бы не задал…
 
Был бы он не эгоист, он бы вообще тему для этой беседы бы не задал…
Самое время для разговоров. Я припоминаю - отчим и мама тоже пьяные вели беседы со мной. Какой они бред несли.
 
@drama_queen, если он начнет спиваться, может проснуться чувство жалости, ответственности, спасательства. Тем более , созы так любят думать ,что это из-за них он ещё больше стал пить.
 
Мне кажется эгоист он. Можно было по-трезвому все решить, но нет. Он пьяный пришел в дом без спросу, полез пьяный к ребенку. Это или эгоист или невоспитанный. Или настолько пьяный, что не соображал.
Скорее последний вариант. Полное невменько.
Но у меня даже не стоит вопрос эгоист - не эгоист... Я так понимаю любой алк по определению эгоист?

Мне помогает именно не осознавать его как нормального человека, не оценивать поступки с точки зрения морали. Человек неадекватен, всё.

Агни, ППКС.

Хотела написать понежнее. Потом подумала-не за чем.
Я дочь алкоголика и мать алкоголика. Так что имею право на свое мнение в этой теме.
Я писала про дополнительную мотивацию. Ребенок тоже имеет право на любовь и спокойное детство.
Нравиться навешивать на себя чувство вины? Дело личное. Можно проанализировать ситуацию с ребенком,
создать план по минимизации ущерба детской психике и выгребать в этом направлении.
А можно ручки заламывать и обвешивать себя страданиями, в своей голове сформулированными.
Только выхлоп с этой драмы нулевой.

ИМХО. Просто тема детская неприятная, не дает развернуться в театральных страданиях по чужой бабе и чужому мужику.
Мне очень импонируют твои комментарии, я читаю и прислушиваюсь
Просто не хочу здесь обсуждать тему ребенка

@drama_queen, если он начнет спиваться, может проснуться чувство жалости, ответственности, спасательства. Тем более , созы так любят думать ,что это из-за них он ещё больше стал пить.
Понимаю, да...
Он мне конечно не говорит в пямую: из-за тебя. Но мелькают фразочки: смысла в жизни нет, а что мне терять, и так далее.
То есть конечно это по определению я виновата )) Хорошо, что я больше на это не ведусь.
 
Драма квин, ты как?как дела?
Привет, спасибо, что спросила :IN LOVE:
Я без изменений, очень загружена работой, немного простужена, гоняю мыслежвачку, немного отреагировала на шквал звонков и смс в выходные, с вещами ничего не решила, короче, похвастаться мне тут нечем :-D
 
Привет, спасибо, что спросила :IN LOVE:
Я без изменений, очень загружена работой, немного простужена, гоняю мыслежвачку, немного отреагировала на шквал звонков и смс в выходные, с вещами ничего не решила, короче, похвастаться мне тут нечем :-D
Выбрала выжидательную позицию как я в прошлом году.
А если он вдруг придет трезвый и с цветами и начнёт нормально общаться ты побежишь к нему?только честно признайся сама себе)
Когд перестанешь себя надеждами тешить все пройдёт.
То, что работы много хорошо, отвлекайся)
Я поняла, что это просто как спорт через не могу, каждый день жить свою жизнь.
Я вот решила, что пора спорт включать, в воскресенье была тренировка мышцы офигевают с непривычки.
 
Выбрала выжидательную позицию как я в прошлом году.
А если он вдруг придет трезвый и с цветами и начнёт нормально общаться ты побежишь к нему?только честно признайся сама себе)
Когд перестанешь себя надеждами тешить все пройдёт.
То, что работы много хорошо, отвлекайся)
Я поняла, что это просто как спорт через не могу, каждый день жить свою жизнь.
Я вот решила, что пора спорт включать, в воскресенье была тренировка мышцы офигевают с непривычки.
Честно: да. В моменте.
Но слишком много времени прошло, такого не произойдет. Так что можно быть спокойной.
К тому же по тому что я вижу, понимаю, что алкоголизм прогрессирует именно здесь и сейчас... Конечно в этом нет моей вины. Но это уже не тот красивый ухоженый дяденька, который 2-3 дня пробухается и придет трезвый и с цветами. Мне кажется он всегда либо бухой либо на отходах. Но хорошо что это уже не моё дело.

Что касается моей жизни: как-то все навалилось, куча дел, которые решаются не так или никак, череда мелких проблем по здоровью, работе и так далее.
Кажется конца края не видно этому всему. У меня получилось искать баланс, жить, кайфовать в мелочах, но сейчас не тот период жизни.
 
Последнее редактирование:
Честно: да. В моменте.
Но слишком много времени прошло, такого не произойдет. Так что можно быть спокойной.
К тому же по тому что я вижу, понимаю, что алкоголизм прогрессирует именно здесь и сейчас... Конечно в этом нет моей вины. Но это уже не тот красивый ухоженый дяденька, который 2-3 дня пробухается и придет трезвый и с цветами. Мне кажется он всегда либо бухой либо на отходах. Но хорошо что это уже не моё дело.

Что касается моей жизни: как-то все навалилось, куча дел, которые решаются не так или никак, череда мелких проблем по здоровью, работе и так далее.
Кажется конца края не видно этому всему. У меня получилось искать баланс, жить, кайфовать в мелочах, но сейчас не тот период жизни.
Я вот теперь думаю, что должна благодарить Вселенную, что алкаш нашел свою алкашку, иначе бы я так и болталась между небом и землёй и тоже думала, что все изменится. Вряд ли бы хватило сил самой порвать окончательно. Но все ещё очень тяжко, восьмой месяц пошел неконтакта.
 
Я вот теперь думаю, что должна благодарить Вселенную, что алкаш нашел свою алкашку, иначе бы я так и болталась между небом и землёй и тоже думала, что все изменится. Вряд ли бы хватило сил самой порвать окончательно. Но все ещё очень тяжко, восьмой месяц пошел неконтакта.
Да, однозначно! Хорошо прийти к осознанию что всё к лучшему
 
Я вот теперь думаю, что должна благодарить Вселенную, что алкаш нашел свою алкашку, иначе бы я так и болталась между небом и землёй и тоже думала, что все изменится. Вряд ли бы хватило сил самой порвать окончательно. Но все ещё очень тяжко, восьмой месяц пошел неконтакта.
Много времени уже прошло. Может пора по сторонам посмотреть и кого-нибудь присмотреть?)
 
Назад
Сверху Снизу