Больше не подруга алкаша

Сколько у тебя прошло после расставания, когда ты почувствовала что ожила?
Я вот думаю клин клином это все-таки правильно или не совсем…
Год прошел, ожила месяцев 5 назад.
Вначале было экстремально плохо.
Клин клином -бесполезно. Я пробовала 😁 мне попался клин с характеристиками слабее, чем у алка) пришлось еще дополнительно понастальгировать😁
и вообще, оч больно было видеть и ощущать рядом с собой чужого человека, не того, кого хотела бы на самом деле . Постепенно пройдет боль, и уже тогда можно на светлую голову в новые отношения.
 
Мне начало становиться страшно рядом с ним порой. Думаю это хороший знак. Хотя физической агрессии не проявлял.


Мне ещё не стало хорошо, но мне стало нормально. Это опять же прорыв.
Ну вот я знаю если его увижу то всё, впаду в эмоциональный запой, не удержусь. Поэтому не хочу его видеть, но у него ключ от моей съёмной квартиры. Но возвращать не будет думаю, да и не нужен мне. Знаю что не приедет в дом без спроса.
Но вопрос почему ключ не отвёз мне, а увёз его... Оставил у себя. Щас наверно в засаде где то лежит в зимнем одеянии и ждёт цель. А может поахивает бывшую:grabli:
 
Когда приходишь домой и внезапно нет там куртки, там кроссовок в коридоре... Тяжело было. А тут мебель.
как же мне жалко твоего ребятенка.
Всю жизнь в режиме ожидания.
Нет закрытия базовой потребности-стабильности.

Надеюсь, что мозги и квартиру расхламишь)
 
стандартного косяка, который повторялся - скажем так общения на лево

он сейчас общается с бывшей,
прошу прощения, как определяется кто из вас бывшая? разве вы не все бывшие? как очередь соблюдаете?
 
как же мне жалко твоего ребятенка.
Всю жизнь в режиме ожидания.
Нет закрытия базовой потребности-стабильности.

Надеюсь, что мозги и квартиру расхламишь)
Я тоже об этом думала когда-то. Не о том, что жалко. А про отсутствие стабильности думала. Старалась больше постоянства внести в его жизнь, традиций, ритуалов, хотя честно получалось не очень. Все мои эмоции и мысли были заняты другим.

Но ребенок был хорошим мотиватором поскорей разобраться со всем и восстановиться самой. Они очень быстро считывают настроение родителей, берут пример и все такое. В общем, я как всегда начала с себя.
 
Надеюсь, что мозги и квартиру расхламишь)
Когда я читаю эту тему, у меня постоянно вылезает воспоминание, как купировали хвосты всей толпе выращенных мною щенков. :-D Так малышню жалко было. :isterika:А тут, типа из жалости к себе, "хвост" купируют при помощи шинковки, по маленькому кусочку, только ранка поджила, строгают следующий кусочек.
ТС, ну пожалей уже себя, сколько можно себя мучить?
 
Спасибо всем за ответы, поддержку, здоровый цинизм и личные истории, которые так похожи друг на друга :-D :leaving::kiss2:

По поводу ребенка я не хочу обсуждать тему вообще. Пожалейте своих. Я не считаю, что я правильно, разумно поступаю и идеальная мать для него, но здесь я сама себе главный критик и сама себя осужу 150 раз.

Клин клином -бесполезно. Я пробовала 😁 мне попался клин с характеристиками слабее, чем у алка) пришлось еще дополнительно понастальгировать😁
и вообще, оч больно было видеть и ощущать рядом с собой чужого человека, не того, кого хотела бы на самом деле . Постепенно пройдет боль, и уже тогда можно на светлую голову в новые отношения.

Как же мне твои слова откликаются.
У меня была попытка клин клином, но не для отношений. Старые запасы. И так близко ощущение это... Что вот, вроде, когда-то что-то было с человеком у тебя. А это НЕ ТО. Чужое. Это так тяжело и неприятно, что решила дальше не пробовать.

прошу прощения, как определяется кто из вас бывшая? разве вы не все бывшие? как очередь соблюдаете?

По факту обе :-D
По здешней терминологии она соза, а я так, допсоза ) С ней лет 7 жил, со мной 3. И общение они продолжали после брака. Прекратили только из-за того что мне не нравилась. Ну а как я его послала, ему ничего не мешает.

Когда я читаю эту тему, у меня постоянно вылезает воспоминание, как купировали хвосты всей толпе выращенных мною щенков. :-D Так малышню жалко было. :isterika:А тут, типа из жалости к себе, "хвост" купируют при помощи шинковки, по маленькому кусочку, только ранка поджила, строгают следующий кусочек.
ТС, ну пожалей уже себя, сколько можно себя мучить?
Спасибо. Я постараюсь.
 
Спасибо всем за ответы, поддержку, здоровый цинизм и личные истории, которые так похожи друг на друга :-D :leaving::kiss2:

По поводу ребенка я не хочу обсуждать тему вообще. Пожалейте своих. Я не считаю, что я правильно, разумно поступаю и идеальная мать для него, но здесь я сама себе главный критик и сама себя осужу 150 раз.



Как же мне твои слова откликаются.
У меня была попытка клин клином, но не для отношений. Старые запасы. И так близко ощущение это... Что вот, вроде, когда-то что-то было с человеком у тебя. А это НЕ ТО. Чужое. Это так тяжело и неприятно, что решила дальше не пробовать.



По факту обе :-D
По здешней терминологии она соза, а я так, допсоза ) С ней лет 7 жил, со мной 3. И общение они продолжали после брака. Прекратили только из-за того что мне не нравилась. Ну а как я его послала, ему ничего не мешает.


Спасибо. Я постараюсь.
Насколько я поняла алки любят быть на связи с бывшими, прабывшими и далее по списку. У моего тоже целый арсенал был из : «подруг», с которым я яро боролась. Дура конечно👍 одно это должно было меня сразу оттолкнуть.
 
По поводу ребенка я не хочу обсуждать тему вообще. Пожалейте своих. Я не считаю, что я правильно, разумно поступаю и идеальная мать для него, но здесь я сама себе главный критик и сама себя осужу 150 раз.
Полностью согласна, я в своей теме ребенка вообще не упомянула, потому что видела что тут любят пройтись по этой теме! И об этом я бы не стала ни с кем вести долгие диалоги и оправдываться. И так все понятно.
 
Насколько я поняла алки любят быть на связи с бывшими, прабывшими и далее по списку. У моего тоже целый арсенал был из : «подруг», с которым я яро боролась. Дура конечно👍 одно это должно было меня сразу оттолкнуть.
Не только алки это любят))) От «коллекционеров» надо сваливать , даже если они трезвенники. Непригодный для отношений типаж. Так и будут бегать по всему списку контактов .
 
Полностью согласна, я в своей теме ребенка вообще не упомянула, потому что видела что тут любят пройтись по этой теме! И об этом я бы не стала ни с кем вести долгие диалоги и оправдываться. И так все понятно.
Моё тебе почтение)
Я тоже не хочу это обсуждать. Конечно ребенок это главный человек в моей жизни, но это личное.

Насколько я поняла алки любят быть на связи с бывшими, прабывшими и далее по списку. У моего тоже целый арсенал был из : «подруг», с которым я яро боролась. Дура конечно👍 одно это должно было меня сразу оттолкнуть.
Со мной эта тема бывшей сыграла злую шутку. Дело в том что я ее давно знаю. Дольше чем его. И у меня всегда был к ней негатив, не связанный с ним. Поэтому всё списывала на "да она овца, ну понятное дело, бросила бедного котика, что с нее взять". "Да она дура, не по делу ему написывает, что с нее взять".

Я читала его переписки. И ни разу не было инициативы от него... А она вечно лезла. И для меня она была крайней.

Теперь всё понимаю конечно.

Других бывших не знаю кроме нее. С ней долго жил.
 
Что значит любят проехаться по детям?
Потому что неудобная тема, правда?
Это я вам как дочь алкоголика и мать дочки алкоголика пишу.
Мой ребёнок имеет кучу проблем в связи со своим ВДА детством,её психика оказалась более чувствительной ,чем когда то моя.
Знаете,как трудно и больно не скатываться в самобичевание?
Думайте о детях в том числе,пока вы можете что то исправить.
 
Нездоровое табуирование темы. Конфликт интересов? Дите Vs взрослые алко/созо игры? Стыд от понимания неправильности своих собственных поступков и нежелание самой себе это признавать? Пока взрослые играются - это здесь и сейчас, это потребность вот она. А что ребенок?! Он же ж ничего не понимает в кипящих рядом страстях. Имхо отложенный эффект.

Нафиг не нужны форумчанам чьи-либо оправдания. У каждого тут своя трагедия. Подсвечивают риски, а остальное-ваши острые реакции от внутреннего конфликта.
 
Что значит любят проехаться по детям?
Потому что неудобная тема, правда?
Это я вам как дочь алкоголика и мать дочки алкоголика пишу.
Мой ребёнок имеет кучу проблем в связи со своим ВДА детством,её психика оказалась более чувствительной ,чем когда то моя.
Знаете,как трудно и больно не скатываться в самобичевание?
Думайте о детях в том числе,пока вы можете что то исправить.


Нездоровое табуирование темы. Конфликт интересов? Дите Vs взрослые алко/созо игры? Стыд от понимания неправильности своих собственных поступков и нежелание самой себе это признавать? Пока взрослые играются - это здесь и сейчас, это потребность вот она. А что ребенок?! Он же ж ничего не понимает в кипящих рядом страстях. Имхо отложенный эффект.

Нафиг не нужны форумчанам чьи-либо оправдания. У каждого тут своя трагедия. Подсвечивают риски, а остальное-ваши острые реакции от внутреннего конфликта.

Я вообще без претензий
Эти комментарии отрезвляют, но отвечать на них не хочу, для меня это действительно тяжелая тема. Я очень склонна скатываться в чувство вины, и скатываясь в него, я ничего не решу.
 
Насколько я поняла алки любят быть на связи с бывшими, прабывшими и далее по списку. У моего тоже целый арсенал был из : «подруг», с которым я яро боролась. Дура конечно👍 одно это должно было меня сразу оттолкнуть.
Не могу сказать, что только алки ))
Мне как-то спустя год- 1.5 захотелось просто услышать алка, просто позвонить, проверить что ли, что все на месте )
Каких-то особых мотивов не было, все уже отболело и прошло.
Было вот такое сиюминутное желание.
Пообщались, посмеялись. Но больше я так не делаю. Незачем ворошить прошлое с таким его и моим анамнезом.
 
Не могу сказать, что только алки ))
Мне как-то спустя год- 1.5 захотелось просто услышать алка, просто позвонить, проверить что ли, что все на месте )
Каких-то особых мотивов не было, все уже отболело и прошло.
Было вот такое сиюминутное желание.
Пообщались, посмеялись. Но больше я так не делаю. Незачем ворошить прошлое с таким его и моим анамнезом.
Я боюсь что мне всю жизнь так будет хотеться

Я не желаю ему зла, но... В том образе дяденьки надушенного, стильного, бегающего по спортзалам, боюсь, что буду по нему скучать и хотеть узнать как дела.

Есди деградация личности ускорится, будет не так жалко наверное.
 
Назад
Сверху Снизу