Больше не подруга алкаша

Девочки, спасибо вам, сколько людей, столько и мнений

Отвечу опять же как есть: я так в своё время мечтала с ним жить. Ещё года не прошло, как мы это всё переставляли, обставляли, перестановку делали, я помню аж уснуть не могла, как дома всё стало по-другому... Только привыкла и опять привыкать заново. Не готова сейчас к переменам бытовым. я понимаю что это привязка к нему. Я понимаю что жить с ним нельзя. Но всё же тяжело на душе.
Верно, делай как чувствуешь. Наш опыт и наши советы основаны на личном, то что помогало или мешало конкретно каждой из нас.
 
Это его любимое )
У нас же один и тот же алк, да? )))

Очень задевало, да.
Но потом также не знаешь, что с этими вещами делать. А он такой - выкинь.
Честно, я некоторые вещи потом всучила, что могла, спустя 2 года )) ну, а что нет - то выкинула. Но и самой уже все равно стало на эти вещи.
Так что если раздражают - отдай, нет - пользуйся. Это мифическая зацепка. И без них можно повод найти созвониться )))

Ну, и в конце-концов, если не отдашь сейчас, ничего страшного, ну, побарахтаешься в своей мыслежвачке ))все равно ты уже не станешь прежней после полученной здесь информации ))
Всяко один и тот же :-D
Глаза грустные как у кота из Шрека? :-D

Мыслежвачка да... Спасибо, меня так всегда ободряют твои слова вот эти последние

Потому что порой кажется что всё зря, вся работа над собой коту под хвост когда его вижу.
Но я уже вижу как меняются мои реакции, мысли.
 
Верно, делай как чувствуешь. Наш опыт и наши советы основаны на личном, то что помогало или мешало конкретно каждой из нас.
Спасибо!
Да мне придётся устроить этот день сбора вещей. Когда мне будет удобно.

Но пока для меня это катастрофа, конец света( пока так
 
Спасибо!
Да мне придётся устроить этот день сбора вещей. Когда мне будет удобно.

Но пока для меня это катастрофа, конец света( пока так
Я когда пришла первый раз на этот форум, я тогда первый раз уходила на длительный срок, расстаться была вообще не готова. Я даже этот раздел то почти не читала, я читала про кодировки, истории тех кто не пьет длительный срок. Сосредоточена была как всегда на алко любимом. Всё было больно, кружечки, футболочки, тарелочки вспоминала. Мне кажется должна наступить в голове точка невозврата, что то что отвернет от него конкретно. Поступок его или просто великое прояснение в голове или предел кипения. Тогда и вещи легко выбросишь и на телефон в ожидании смотреть не будешь. Пока видимо этот момент у тебя не наступил.
 
Я когда пришла первый раз на этот форум, я тогда первый раз уходила на длительный срок, расстаться была вообще не готова. Я даже этот раздел то почти не читала, я читала про кодировки, истории тех кто не пьет длительный срок. Сосредоточена была как всегда на алко любимом. Всё было больно, кружечки, футболочки, тарелочки вспоминала. Мне кажется должна наступить в голове точка невозврата, что то что отвернет от него конкретно. Поступок его или просто великое прояснение в голове или предел кипения. Тогда и вещи легко выбросишь и на телефон в ожидании смотреть не будешь. Пока видимо этот момент у тебя не наступил.
Именно.
Я его бросила на нервах из-за его стандартного косяка, который повторялся - скажем так общения на лево (не знаю что там было)
Я не достигла дна, поэтому очень меееедленно выползаю

И то что он сейчас общается с бывшей, что делает мне мозг, приезжает постоянно бухой в щи, для меня тоже еще не дно... Где то дно.. Не знаю узнаю ли.

Я не вижу выхода, я понимаю, что нельзя с ним жить, вот прямо нельзя, никак.
Но мне очень тяжело рвать все концы, честно.
 
Именно.
Я его бросила на нервах из-за его стандартного косяка, который повторялся - скажем так общения на лево (не знаю что там было)
Я не достигла дна, поэтому очень меееедленно выползаю

И то что он сейчас общается с бывшей, что делает мне мозг, приезжает постоянно бухой в щи, для меня тоже еще не дно... Где то дно.. Не знаю узнаю ли.

Я не вижу выхода, я понимаю, что нельзя с ним жить, вот прямо нельзя, никак.
Но мне очень тяжело рвать все концы, честно.
У меня так было, когда начала писать на форуме.. потом пришлось посмотреть правде в лицо. Время придет, ты справишься
 
Именно.
Я его бросила на нервах из-за его стандартного косяка, который повторялся - скажем так общения на лево (не знаю что там было)
Я не достигла дна, поэтому очень меееедленно выползаю

И то что он сейчас общается с бывшей, что делает мне мозг, приезжает постоянно бухой в щи, для меня тоже еще не дно... Где то дно.. Не знаю узнаю ли.

Я не вижу выхода, я понимаю, что нельзя с ним жить, вот прямо нельзя, никак.
Но мне очень тяжело рвать все концы, честно.
А сможешь жить с ним снова так и не зная что же там было с этой бывшей? Постоянно подозревая не общается ли он с ней снова по пьяни или еще чего. Это огромный стресс. И так постоянно без просвета, потому что ничего не изменится.
 
Я с алком все время с близкими слезами и в соплях была и еще орала.
Сейчас не плачу-не ору и думаю , а чё орала-то?
Я не орала… но не спала толком, мозг не отдыхал. Настроение часто было угнетенное . И было что-то сродни нервному тику, веки странно подергивались периодически. Сейчас, год спустя- все прошло. Сплю, ем, жизнь хороша. Не дергаюсь больше 😁
 
В точку. Большая удача для ТС что вырисовалась измена. И она начала выбираться из деструктивных отношений, в которых вероятно была бы еще длительное время
А сможешь жить с ним снова так и не зная что же там было с этой бывшей? Постоянно подозревая не общается ли он с ней снова по пьяни или еще чего. Это огромный стресс. И так постоянно без просвета, потому что ничего не
 
А сможешь жить с ним снова так и не зная что же там было с этой бывшей? Постоянно подозревая не общается ли он с ней снова по пьяни или еще чего. Это огромный стресс. И так постоянно без просвета, потому что ничего не изменится.
Я не смогу вообще с ним жить. Мне нельзя с ним жить, это тут я чётко поняла.

Но да, я ушла именно из-за недоверия в плане баб, а не из-за алкоголя в целом.

У меня так было, когда начала писать на форуме.. потом пришлось посмотреть правде в лицо. Время придет, ты справишься
Вот я тут очень многое почерпнула, но я ещё не на дне

Я сейчас понимаю что жить с ним не вариант, это тупик, приплыли. Человек без меня проявил себя ещё хуже чем со мной.

Но в плане общения... Я не готова его полностью прекратить. Хотя возможно усилием воли я сделаю это. Но это не будет моим искренним желанием. Пока так.
 
А сможешь жить с ним снова так и не зная что же там было с этой бывшей? Постоянно подозревая не общается ли он с ней снова по пьяни или еще чего. Это огромный стресс. И так постоянно без просвета, потому что ничего не изменится.
Да. А еще подумай о своем здоровье. Он может что-то подцепить и тебе не сказать об этом, наврать.
Меня только вот эта мысль отвратила от него.
А так он был душой компании просто, фестивалил, ну и что.
Ну и то. Что по его вине твое здоровье летит к черту. Поставь это в приоритет.
 
В точку. Большая удача для ТС что вырисовалась измена. И она начала выбираться из деструктивных отношений, в которых вероятно была бы еще длительное время
В моих розовых мечтах в будущем я говорю мысленно огромное спасибо его бывшей (я её терпеть не могу) за то что без её вмешательство я бы и дальше варилась в этом дерьме.

Но пока ещё я не на этом этапе.
 
Да. А еще подумай о своем здоровье. Он может что-то подцепить и тебе не сказать об этом, наврать.
Меня только вот эта мысль отвратила от него.
А так он был душой компании просто, фестивалил, ну и что.
Ну и то. Что по его вине твое здоровье летит к черту. Поставь это в приоритет.
Ох, я помню твою ситуацию, ты кстати сдала же анализ?
У меня с контрацепцией всё чётко. Но понимаю тебя очень!
 
В точку. Большая удача для ТС что вырисовалась измена. И она начала выбираться из диструктивных отношений, в которых вероятно была еще длительное время
А сможешь жить с ним снова так и не зная что же там было с этой бывшей? Постоянно подозревая не общается ли он с ней снова по пьяни или еще чего. Это огромный стресс. И так постоянно без просвета, потому что ничего не

Я не смогу вообще с ним жить. Мне нельзя с ним жить, это тут я чётко поняла.

Но да, я ушла именно из-за недоверия в плане баб, а не из-за алкоголя в целом.


Вот я тут очень многое почерпнула, но я ещё не на дне

Я сейчас понимаю что жить с ним не вариант, это тупик, приплыли. Человек без меня проявил себя ещё хуже чем со мной.

Но в плане общения... Я не готова его полностью прекратить. Хотя возможно усилием воли я сделаю это. Но это не будет моим искренним желанием. Пока так.
Очень понимаю. Одно скажу, то за что ты держишься это придумано в твоей голове. Это мираж. Этот человек и тот которого ты не можешь отпустить - разные люди. Говорю тебе = говорою себе) я еще тоже увы не свободна. Человека нет, а в голове живет..
 
У нас же один и тот же алк, да?
Мужчины разные, а алко поведение одно.
Иду как-то с работы раньше времени домой с молочком в руках. На встречу проносится няня с ребенком и с безумными глазами:"вам домой надо, все потом". Открываю дверь, а там БМА вещи собирает. Я даже не поняла с чего такой поворот. Ну ок, говорю, помочь? Прихожу на след день, все та же няня с такими же глазами, а за плечами няни БМА стоит и улыбается. Норм качели. Спросила, что это было, ничего не поняла.
 
Я не смогу вообще с ним жить. Мне нельзя с ним жить, это тут я чётко поняла.

Но да, я ушла именно из-за недоверия в плане баб, а не из-за алкоголя в целом.


Вот я тут очень многое почерпнула, но я ещё не на дне

Я сейчас понимаю что жить с ним не вариант, это тупик, приплыли. Человек без меня проявил себя ещё хуже чем со мной.

Но в плане общения... Я не готова его полностью прекратить. Хотя возможно усилием воли я сделаю это. Но это не будет моим искренним желанием. Пока так.
Иногда в разлуке мы переоцениваем прелесть того общения. Все кажется лучше чем было.
 
Я не орала… но не спала толком, мозг не отдыхал. Настроение часто было угнетенное . И было что-то сродни нервному тику, веки странно подергивались периодически. Сейчас, год спустя- все прошло. Сплю, ем, жизнь хороша. Не дергаюсь больше 😁
и это тоже присутствовало(
 
Очень понимаю. Одно скажу, то за что ты держишься это придумано в твоей голове. Это мираж. Этот человек и тот которого ты не можешь отпустить - разные люди. Говорю тебе = говорою себе) я еще тоже увы не свободна. Человека нет, а в голове живет..
Меня твоя история очень зацепила тем, что прошло столько времени, а так же качнуло и вот снова ты здесь, эмоции эти выплыли...

Я ничего не делаю для того чтобы меня отпустило по сути. И наивно верю что вот через год мне будет уже всё равно...
 
В моих розовых мечтах в будущем я говорю мысленно огромное спасибо его бывшей
Вы главное не увлекайтесь мысленно спасибо друг другу говорит во время передышки пока передаёте друг другу эту ценную эстафетную палочку.
 
Иногда в разлуке мы переоцениваем прелесть того общения. Все кажется лучше чем было.
Я вынуждена признать, что я что-то нахожу и в том общении которое есть сейчас

Я для себя ( в психотерапии в том числе) поняла за что держалась и держусь в нём. Он тоже ничего для этого не делал. Ну так психика моя сработала. Вроде как притянулись по травмам.
И с этим осознанием мне легче. В моменте понимаю что делаю. Больше не кажется, что с ним я себя не контролирую.
 
Назад
Сверху Снизу