Больше не подруга алкаша

Конечно пьяный, что за вопрос ))

Ребенка разбудил звонок, я его быстро уложила обратно, а потом уже время ему пришло просыпаться. Там и пообщались милейше :bebe:Про ребенка конечно больная тема для меня, не хочу тут подробно про это...

Вот ты крутая!
Просто нужно с глаз долой из сердца вон.
Пойми, что лучше не будет, будет только хуже…
Да, будет ломать, как наркомана, захочется позвонить, но надо не поддаваться.
У меня тоже бывают позывы написать свекрови и спросить как он, а он нормально, пропился, ходит на работу, живой.
И про сны-вторую ночь тоже под утро снится всякий бред с его участием. Пока неоч хорошо сплю.
 
Просто нужно с глаз долой из сердца вон.
Пойми, что лучше не будет, будет только хуже…
Да, будет ломать, как наркомана, захочется позвонить, но надо не поддаваться.
У меня тоже бывают позывы написать свекрови и спросить как он, а он нормально, пропился, ходит на работу, живой.
И про сны-вторую ночь тоже под утро снится всякий бред с его участием. Пока неоч хорошо сплю.
Да меня ломает. Я разобралась в себе что мне это дает... И не могу от этого отказаться.
Я научилась не выходить на связь первой, научилась не брать трубки, молчать.
Но итог один.

В сухом остатке: алк (ни разу не попытавшись договориться о вещах на трезвую голову, хотя мы виделись и созванивались по поводу дел, когда он был в адеквате) пытается убедить меня в том, что его ночные звонки связаны исключительно с его вещами, и вот когда он заберет всё разом (частями не забирается), всё наше общение прекратится.

Я в это не верю. Но буду честной здесь, я боюсь, что это правда, и боюсь этого момента. Я не знаю как с ним справиться. Хотя однозначно он наступит и в моих интересах чтобы он наступил скорее.

Какой-то бред.
 
Ох, девочки, сейчас был цирк с конями.

Позвонил среди ночи, я раз не взяла, два не взяла, потом взяла, чтобы сказать, что я сплю и послать. Ну ок, спи, говорит.

Через час звонок в домофон...
Просто, говорит, сидел, сидел и приехал.

Ты спи, говорит, а я утром все свои вещи соберу...

Бл@@@@ еле выгнала. Там были конечно и обнимашки и разговоры о смысле жизни и мои угрозы вызвать ментов. Мой косяк что вообще открыла.

Звучит наивно, но не ожидала такого.
Так он пьяный был?
 
Да меня ломает. Я разобралась в себе что мне это дает... И не могу от этого отказаться.
Я научилась не выходить на связь первой, научилась не брать трубки, молчать.
Но итог один.

В сухом остатке: алк (ни разу не попытавшись договориться о вещах на трезвую голову, хотя мы виделись и созванивались по поводу дел, когда он был в адеквате) пытается убедить меня в том, что его ночные звонки связаны исключительно с его вещами, и вот когда он заберет всё разом (частями не забирается), всё наше общение прекратится.

Я в это не верю. Но буду честной здесь, я боюсь, что это правда, и боюсь этого момента. Я не знаю как с ним справиться. Хотя однозначно он наступит и в моих интересах чтобы он наступил скорее.

Какой-то бред.
Ты взяла трубку, причем ночью, она нарушил твои границы по факту.
У тебя есть с его окружением связь?
Отвезти вещи другу, свекрови и дело с концом.
Ты освободишься.
 
Да меня ломает. Я разобралась в себе что мне это дает... И не могу от этого отказаться.
Я научилась не выходить на связь первой, научилась не брать трубки, молчать.
Но итог один.
На ночь звук отключай и телефон и домофон. Такой краткий вывод из ситуации.
По вещам обозначь срок, далее вывези к его матери или ещё куда.
 
Да меня ломает. Я разобралась в себе что мне это дает... И не могу от этого отказаться.
Я научилась не выходить на связь первой, научилась не брать трубки, молчать.
Но итог один.

В сухом остатке: алк (ни разу не попытавшись договориться о вещах на трезвую голову, хотя мы виделись и созванивались по поводу дел, когда он был в адеквате) пытается убедить меня в том, что его ночные звонки связаны исключительно с его вещами, и вот когда он заберет всё разом (частями не забирается), всё наше общение прекратится.

Я в это не верю. Но буду честной здесь, я боюсь, что это правда, и боюсь этого момента. Я не знаю как с ним справиться. Хотя однозначно он наступит и в моих интересах чтобы он наступил скорее.

Какой-то бред.
Я тоже долго не забирала у Алка из квартиры свои вещи, тоже боялась, что это будет конец. В конце концов вещи так и остались у него, когда он новую созу притащил, я уже их и не стала забирать. Пусть носят вместе).
 
Так он пьяный был?
Конечно пьяный
Я его другим почти и не вижу не слышу

Ты взяла трубку, причем ночью, она нарушил твои границы по факту.
У тебя есть с его окружением связь?
Отвезти вещи другу, свекрови и дело с концом.
Ты освободишься.
Нет близкого окружения. Друг лучший в другом городе, остальных знаю на привет-пока

Я тоже долго не забирала у Алка из квартиры свои вещи, тоже боялась, что это будет конец. В конце концов вещи так и остались у него, когда он новую созу притащил, я уже их и не стала забирать. Пусть носят вместе).
Доброта)

Я свои тоже не буду, там из серии колготок,жили то на моей территории, у меня прям полдома его вещей... Как представлю как пусто будет...
 
Конечно пьяный
Я его другим почти и не вижу не слышу


Нет близкого окружения. Друг лучший в другом городе, остальных знаю на привет-пока


Доброта)

Я свои тоже не буду, там из серии колготок,жили то на моей территории, у меня прям полдома его вещей... Как представлю как пусто будет...
От его вещей пусто будет?ничего подобного.
Берешь и выкидываешь)
Если он только пьяный тебе звонит нахер он нужен вообще?
Еще звонки какие-то ждать…
 
Да меня ломает. Я разобралась в себе что мне это дает... И не могу от этого отказаться.
Я научилась не выходить на связь первой, научилась не брать трубки, молчать.
Но итог один.

В сухом остатке: алк (ни разу не попытавшись договориться о вещах на трезвую голову, хотя мы виделись и созванивались по поводу дел, когда он был в адеквате) пытается убедить меня в том, что его ночные звонки связаны исключительно с его вещами, и вот когда он заберет всё разом (частями не забирается), всё наше общение прекратится.

Я в это не верю. Но буду честной здесь, я боюсь, что это правда, и боюсь этого момента. Я не знаю как с ним справиться. Хотя однозначно он наступит и в моих интересах чтобы он наступил скорее.

Какой-то бред.
Это очень энергозатратные качели. Мой совет отдать все вещи и завершить общение. Может связаться с его близкими и отправить вещи им либо на мусорку, если они откажут. Он же может годами из за этих вещей быть на связи и самое ужасное в твоей голове ( режим ожидания ). Когда я рассталась с мба он написывал пару мес по пьяне, мне казалось что меня это раздражает, но когда это прекратилось мне стало жутко плохо на душе, просто ощущение что жить не хочется и мой организм сразу: ок, я понял- и полетели ПА, какие то образоания, слава богу не злокачественные, это жесть, и тогда я поняла что хочу жить! Какого хрена я так себя не люблю, и по тихоньку стала вылазить из этого болота. Но моя ошибка, что я вовлеклась в общение, когда спустя год полетели сообщения я опять поймала эту эйфорию и ровно такой же мощный откат когда общение закончилось. Блочить это вопрос второй, я вот реально до сих пор боюсь ночных стуков в дверь, хотя понимаю что это ооочень наврядли. Но можно и без блокировки не поддерживать диалог. Теперь моя задача поступить именно так когда опять у кого то что то зачешется (простите). Очень высока цена вот этого «общения»
 
Кстати прикол, купила кв в строящемся ЖК и недавно узнала что мба купил там же🥲 надеюсь не в моем подьезде…. У судьбы все хорошо с иронией, ага
 
Да меня ломает. Я разобралась в себе что мне это дает... И не могу от этого отказаться.
Я научилась не выходить на связь первой, научилась не брать трубки, молчать.
Но итог один.

В сухом остатке: алк (ни разу не попытавшись договориться о вещах на трезвую голову, хотя мы виделись и созванивались по поводу дел, когда он был в адеквате) пытается убедить меня в том, что его ночные звонки связаны исключительно с его вещами, и вот когда он заберет всё разом (частями не забирается), всё наше общение прекратится.

Я в это не верю. Но буду честной здесь, я боюсь, что это правда, и боюсь этого момента. Я не знаю как с ним справиться. Хотя однозначно он наступит и в моих интересах чтобы он наступил скорее.

Какой-то бред.
Я тебе открою секрет. Вещи тоже ничего не значат. Даже если ты их отдашь, это не может вообще помешать чему-то )) даже камбекам ))
Мы подчистую с алком разбегались и снова сходились 35млнраз ))

А, и еще, то, что не отдала сразу, потом будет жалко выкинуть. Не из-за воспоминаний. А потому что вроде как вещи чужие. Лучше сразу отдать, потом эти вещи не нужны будут, будут только раздражать. А звонить уже и не хочется ) да и алка теребить потом тоже жалко было, хз, может, у него тоже ассоциации или че еще там, а так не видит, не слышит меня и не бредит.
Просто я не могу так чужое выкидывать )))
Так что вещи - дело наживное.
 
Мне кажется вещи еще как влияют, даже сам факт что ты их каждый день видишь и они напоминают о бывшем. Я сразу не выбрасывала, а потом поняла эту связь и выбрасила, немного но легче от этого. Нет лишней отсылки к мба, и без того мозг часто вспоминает. Конечно в моем случае это были трусы носки пару футболок, понятно что выбрасывать мебель не самая лучшая идея, но есть ощущение что это удобно вам обоим, ему есть причина с тобой связаться, тебе - быть на связи.
 
Мне кажется вещи еще как влияют, даже сам факт что ты их каждый день видишь и они напоминают о бывшем. Я сразу не выбрасывала, а потом поняла эту связь и выбрасила, немного но легче от этого. Нет лишней отсылки к мба, и без того мозг часто вспоминает. Конечно в моем случае это были трусы носки пару футболок, понятно что выбрасывать мебель не самая лучшая идея, но есть ощущение что это удобно вам обоим, ему есть причина с тобой связаться, тебе - быть на связи.
Я думаю, что вещи - это просто вещи, а каким-то сакральным смыслом мы их наделяем сами в своей голове.
Я перед новым годом нашла некоторые вещи БМ (свитер, пару футболок) и вынесла их на мусорку. Если ему не нужны были вещи за всё это время, значит, пригодятся кому-то другому.
 
Я думаю, что вещи - это просто вещи, а каким-то сакральным смыслом мы их наделяем сами в своей голове.
Я перед новым годом нашла некоторые вещи БМ (свитер, пару футболок) и вынесла их на мусорку. Если ему не нужны были вещи за всё это время, значит, пригодятся кому-то другому.
У меня алк как раз наделял вещи сакральным смыслом. Помнил каждую вещь! Поэтому теперь я рада, что все забрал сразу.
 
Девочки, спасибо вам, сколько людей, столько и мнений

Отвечу опять же как есть: я так в своё время мечтала с ним жить. Ещё года не прошло, как мы это всё переставляли, обставляли, перестановку делали, я помню аж уснуть не могла, как дома всё стало по-другому... Только привыкла и опять привыкать заново. Не готова сейчас к переменам бытовым. я понимаю что это привязка к нему. Я понимаю что жить с ним нельзя. Но всё же тяжело на душе.
 
У меня вот мои вещи у него на даче и велосипед. Да и похер, может заберу как-нибудь сама приеду, если его там не будет, а может и нет.
Точно. Ещё и велосипед.

У меня алк как раз наделял вещи сакральным смыслом. Помнил каждую вещь! Поэтому теперь я рада, что все забрал сразу.
Вот я тоже видимо наделяю

есть ощущение что это удобно вам обоим, ему есть причина с тобой связаться, тебе - быть на связи.
Именно.
Я понимаю что это моя единственная отмазка не блокировать его везде. Я себя этим оправдываю.
За него не скажу.

Я тебе открою секрет. Вещи тоже ничего не значат. Даже если ты их отдашь, это не может вообще помешать чему-то )) даже камбекам ))
Мы подчистую с алком разбегались и снова сходились 35млнраз ))
Мы тоже же расходились же много раз. Ну так. На недельку - две пока пробухается. Он любил по тихой манатки собирать. И я как вспомню это ощущение.. Когда приходишь домой и внезапно нет там куртки, там кроссовок в коридоре... Тяжело было. А тут мебель.
 
Кстати прикол, купила кв в строящемся ЖК и недавно узнала что мба купил там же🥲 надеюсь не в моем подьезде…. У судьбы все хорошо с иронией, ага
Нифига себе, вот это ирония)
 
Мы тоже же расходились же много раз. Ну так. На недельку - две пока пробухается. Он любил по тихой манатки собирать. И я как вспомню это ощущение.. Когда приходишь домой и внезапно нет там куртки, там кроссовок в коридоре... Тяжело было. А тут мебель.
Это его любимое )
У нас же один и тот же алк, да? )))

Очень задевало, да.
Но потом также не знаешь, что с этими вещами делать. А он такой - выкинь.
Честно, я некоторые вещи потом всучила, что могла, спустя 2 года )) ну, а что нет - то выкинула. Но и самой уже все равно стало на эти вещи.
Так что если раздражают - отдай, нет - пользуйся. Это мифическая зацепка. И без них можно повод найти созвониться )))

Ну, и в конце-концов, если не отдашь сейчас, ничего страшного, ну, побарахтаешься в своей мыслежвачке ))все равно ты уже не станешь прежней после полученной здесь информации ))
 
Назад
Сверху Снизу