Больше не подруга алкаша

Я боюсь что мне всю жизнь так будет хотеться

Я не желаю ему зла, но... В том образе дяденьки надушенного, стильного, бегающего по спортзалам, боюсь, что буду по нему скучать и хотеть узнать как дела.

Есди деградация личности ускорится, будет не так жалко наверное.
Нет, это проходит.
Как дела тоже не хочется узнавать.
И не скучается.
Конечно, если близко поставить, я прям не ручаюсь )) а так у меня своя жизнь, я могу спокойно вспомнить, что у меня было, без надрыва.
Просто у тебя еще другая стадия.
Просто верь, что дорогу осилит идущий.

Когда у меня был такой период, как у тебя, было какое-то жуткое непонимание, правильно ли я иду, и что со мной будет дальше. И будет ли.
Мне казалось, что со мной ничего не происходит. Да, от алка отлепилась, но прям каких-то изменений в себе я не видела.
 
Я боюсь что мне всю жизнь так будет хотеться

Я не желаю ему зла, но... В том образе дяденьки надушенного, стильного, бегающего по спортзалам, боюсь, что буду по нему скучать и хотеть узнать как дела.

Есди деградация личности ускорится, будет не так жалко наверное.
И, кстати, деградации его уж точно не хочется.
И если он вдруг как-то компенсируется, то я буду только рада.
 
Нет, это проходит.
Как дела тоже не хочется узнавать.
И не скучается.
Конечно, если близко поставить, я прям не ручаюсь )) а так у меня своя жизнь, я могу спокойно вспомнить, что у меня было, без надрыва.
Просто у тебя еще другая стадия.
Просто верь, что дорогу осилит идущий.

Когда у меня был такой период, как у тебя, было какое-то жуткое непонимание, правильно ли я иду, и что со мной будет дальше. И будет ли.
Мне казалось, что со мной ничего не происходит. Да, от алка отлепилась, но прям каких-то изменений в себе я не видела.
Я вижу изменения в себе, в своих реакциях, взаимодействии с другими людьми
Это и была моя цель
Но... Как-то чтобы мне стало хорошо и прекрасно жить: нет такого. Ну имеем что имеем.
 
И, кстати, деградации его уж точно не хочется.
И если он вдруг как-то компенсируется, то я буду только рада.
Я просто видимо перечитала тут всякого, и меня спасает только мысль, что рано или поздно он будет ссаться/валяться под забором, ну я утрирую, короче, что итог один, вопрос только в том, будет это со мной или без меня
 
Я вижу изменения в себе, в своих реакциях, взаимодействии с другими людьми
Это и была моя цель
Но... Как-то чтобы мне стало хорошо и прекрасно жить: нет такого. Ну имеем что имеем.
Не все же так быстро.
Да и может ты на самом деле всегда такая была и без алка. Какая ты на самом деле?
 
Не все же так быстро.
Да и может ты на самом деле всегда такая была и без алка. Какая ты на самом деле?
Если вкратце, я поняла, что эти тяжелые отношения вскрыли целый ворох моих проблем

Я по жизни очень целеустремлённая, упёртая, категоричная. Я кайфую от каких-то достижений и с трудом получаю радость от жизни в целом. В то же время нервная, закрытая, недоверчивая, тревожная. И это всё моё, есть над чем работать, так сказать... Алк тут ни причём.

За этот январь, не считая этих неадекватных обнимашек, моя самая яркая положительная эмоция - это как я решила проблему ЖКХ. Писала тут вам. То есть не ёлка, не салаты, не прогулки, не встречи с друзьями, а решение проблемы... Повод задуматься. Спасибо за вопрос.
 
Я просто видимо перечитала тут всякого, и меня спасает только мысль, что рано или поздно он будет ссаться/валяться под забором, ну я утрирую, короче, что итог один, вопрос только в том, будет это со мной или без меня
Нет, не факт. Лучше сказать правду )
Многие пьют и живут до 100 лет. Есть и такая вероятность и никто от нее не "застрахован" ))
Бывают ремисмии, спонтанные ремисии, да и много чего. Оно вот тебе надо? Точно хочешь жизнь себе так усложнить и ковыряться в этом.
А жить вместе - так и здоровым сколько психологических сил надо, а на алка такую миссию взвалить, да нелеченого.. ну, не знаю.
Просто у него свой путь. У тебя свой.
Зато вон ты сколько в себе интересного накопала. И только от тебя зависит, будешь ли ты дальше унылой таркашкой ) или развернешься к себе и начнешь жить для себя, и так, чтобы ты получала от себя все то, что хочешь получить от алка.
Кароч, посозь себя, что ли )))
 
Нет, не факт. Лучше сказать правду )
Многие пьют и живут до 100 лет. Есть и такая вероятность и никто от нее не "застрахован" ))
Бывают ремисмии, спонтанные ремисии, да и много чего. Оно вот тебе надо? Точно хочешь жизнь себе так усложнить и ковыряться в этом.
А жить вместе - так и здоровым сколько психологических сил надо, а на алка такую миссию взвалить, да нелеченого.. ну, не знаю.
Просто у него свой путь. У тебя свой.
Зато вон ты сколько в себе интересного накопала. И только от тебя зависит, будешь ли ты дальше унылой таркашкой ) или развернешься к себе и начнешь жить для себя, и так, чтобы ты получала от себя все то, что хочешь получить от алка.
Кароч, посозь себя, что ли )))
Созить себя непростая задача :-D :-D Но то что я повернулась к себе это факт

Про жить до 100 лет... У меня в родне много примеров алков к сожалению. И все жили те тужили, ну лет до 60-70 по крайней мере в относительном здравии. Конечно же их кто-то созил. Скорей всего из-за этого в моей голове изначально была установка "а чё такого" :WALL:
Я отдавала себе отчёт, да, я буду жить с алком... Я принимала это.
Это здесь ужасов начитаешься, немного помогают прийти в себя.
 
Созить себя непростая задача :-D :-D Но то что я повернулась к себе это факт

Про жить до 100 лет... У меня в родне много примеров алков к сожалению. И все жили те тужили, ну лет до 60-70 по крайней мере в относительном здравии. Конечно же их кто-то созил. Скорей всего из-за этого в моей голове изначально была установка "а чё такого" :WALL:
Я отдавала себе отчёт, да, я буду жить с алком... Я принимала это.
Это здесь ужасов начитаешься, немного помогают прийти в себя.
Живи той жизнью, которую ты себе желаешь и представляешь. Ты же целеустремленная! Не заметишь, как и привыкнешь к ней)
Просто есть и другая жизнь, гармоничная, спокойная, здоровая для себя и ребенка, и в ней тоже есть кайф.
 
Живи той жизнью, которую ты себе желаешь и представляешь. Ты же целеустремленная! Не заметишь, как и привыкнешь к ней)
Просто есть и другая жизнь, гармоничная, спокойная, здоровая для себя и ребенка, и в ней тоже есть кайф.
В том и дело, что у меня сейчас нет целей, желаний и т.д. День прошёл - уже нормально.

Я по сути не видела наверно нормальной жизни. До 17 лет в родительской семье, которая получается была деструктивной. С 18 в отношениях не здоровых. Потом год после развода, когда нужно было просто выжить, заработать с годовалым ребёнком на руках и т.д. А потом всё, алк, свет в окошке, решил вопросики и далее по списку...
 
Что значит любят проехаться по детям?
Потому что неудобная тема, правда?
Это я вам как дочь алкоголика и мать дочки алкоголика пишу.
Мой ребёнок имеет кучу проблем в связи со своим ВДА детством,её психика оказалась более чувствительной ,чем когда то моя.
Знаете,как трудно и больно не скатываться в самобичевание?
Думайте о детях в том числе,пока вы можете что то исправить.
Я думаю, и виню себя и ругаю порой так, что становится не выносимо. Мне сверху не надо, этот вопрос я не хочу обсуждать. Это не значит, что мне все равно и я не понимаю как дети от созовисимых матерей страдают. Вот и сейчас чувствуется агрессия : как так не хочу обсуждать. Имею право. Ничего личного.
 
Я думаю, и виню себя и ругаю порой так, что становится не выносимо. Мне сверху не надо, этот вопрос я не хочу обсуждать. Это не значит, что мне все равно и я не понимаю как дети от созовисимых матерей страдают. Вот и сейчас чувствуется агрессия : как так не хочу обсуждать. Имею право. Ничего личного.
Абсолютно никакой агрессии,тебе кажется.
Все с тобой в одной лодке,поверь.
 
PS мой ребенок даже не знал что у меня отношения, мба видел пару раз, на улице, думает что сосед/знакомый ( он жил по соседству) от чего страдает ребенок - от матери которая глубого несчастна и это видно, этого не скрыть. Но чувство вины разрушительно, и я не хочу в нем утопать. Я вышла из отношений, я делаю все чтобы вернуть себя в нормальное состояние, а обсуждение урона причиняемого мной моему же ребенку опять вызовет во мне это чувство вины. Все просто. И так же примерно у ТС, как я понимаю.
 
PS мой ребенок даже не знал что у меня отношения, мба видел пару раз, на улице, думает что сосед/знакомый ( он жил по соседству) от чего страдает ребенок - от матери которая глубого несчастна и это видно, этого не скрыть. Но чувство вины разрушительно, и я не хочу в нем утопать. Я вышла из отношений, я делаю все чтобы вернуть себя в нормальное состояние, а обсуждение урона причиняемого мной моему же ребенку опять вызовет во мне это чувство вины. Все просто. И так же примерно у ТС, как я понимаю.
Что касается твоей позиции и отношения - слово в слово тебя поддерживаю, очень хорошо сказала, нечего добавить

Что касается отношений алка и ребёнка, всё было совсем иначе конечно, но это не меняет того, что я во многом себя виню, не хочу в это погружаться и это обсуждать
 
Насколько я поняла алки любят быть на связи с бывшими, прабывшими и далее по списку. У моего тоже целый арсенал был из : «подруг», с которым я яро боролась. Дура конечно👍 одно это должно было меня сразу оттолкнуть.
Не все держат связь бывшими. Это смотря как расстались и есть ли новая соза. При последнем разговоре я сказала, что он для меня помер и я его для себя похоронила. Он трезвый был тогда аж заикаться стал. Он вообще меня побаивался))).
 
Девочки,лучше о себе и о детях,без обид.
А то жуете и жуете ,как надоевшую жвачку.
Про то что ребенок не видел и не знает,ну что я могу тебе сказать...ок,хорошо что не видел.
Другой вопрос,что и тебя он тоже "не видел",с ним рядом была всего лишь оболочка его мамы в её страданиях.
 
Ой, девочки!
С ребенком или внуками ж можно прожить второе детство! Это так здорово! Особенно если свое детство было не детством. Положить в рот конфету и наслаждаться-наслаждаться. Или устроить танцули на ровном месте. Или запрыгать вместе по дорожкам.
 
В том и дело, что у меня сейчас нет целей, желаний и т.д. День прошёл - уже нормально.

Я по сути не видела наверно нормальной жизни. До 17 лет в родительской семье, которая получается была деструктивной. С 18 в отношениях не здоровых. Потом год после развода, когда нужно было просто выжить, заработать с годовалым ребёнком на руках и т.д. А потом всё, алк, свет в окошке, решил вопросики и далее по списку...
А кто ее видел?
Придумай для себя свой вариант. Мы же созы, все можем. Можем и для себя постараться.
Ну, не сегодня так завтра.
Никто кроме тебя твою жизнь не разукрасит.
 
Не все держат связь бывшими. Это смотря как расстались и есть ли новая соза. При последнем разговоре я сказала, что он для меня помер и я его для себя похоронила. Он трезвый был тогда аж заикаться стал. Он вообще меня побаивался))).
Вот мне кажется что его вариант отвалить от меня - найти новую.
А мой вариант отвалить от него - проявить выдержку. У него таковой не имеется. В этом моё преимущество.

Девочки,лучше о себе и о детях,без обид.
А то жуете и жуете ,как надоевшую жвачку.
Ну тут всё же профильный форум. Как-то по теме фокусируется внимание. Но конечно что в целом моё внимание до сих пор на этом сфокусировано - тоже правда.

Ой, девочки!
С ребенком или внуками ж можно прожить второе детство! Это так здорово! Особенно если свое детство было не детством. Положить в рот конфету и наслаждаться-наслаждаться. Или устроить танцули на ровном месте. Или запрыгать вместе по дорожкам.
Я не спорю. Ребёнок лучшее что есть в моей жизни, это без пафоса, искренне

А кто ее видел?
Придумай для себя свой вариант. Мы же созы, все можем. Можем и для себя постараться.
Ну, не сегодня так завтра.
Никто кроме тебя твою жизнь не разукрасит.
Спасибо за такие ценные слова

Сейчас я в апатии, но это тоже этап, возможно, нужный. Не в депрессии и хорошо
 
Для нас тут песню написали! :mauridia:

Знаешь, дура потому что
По ночам в подушку плачет
И опять скучает о нем
Не звонит и пусть
Но вновь на сердце пусто
Плачет и опять скучает о нем

Скучает о нем
Дура потому что
Ты его игрушка
Скучает о нем
Дура потому что
Опять в эту ловушку

Две стены и потолок
Антидепрессант в залог
Мысленно к виску курок
Да как он мог? Да как он мог?:hangover:
 
Назад
Сверху Снизу