Бегу на свободу!

Дожимай продажу, пока ещё есть шансы.
Как вариант может и не трогать квартиру. Ипотеку разделить, потом в счёт долгов его за алименты или машину если поделишь всё таки забрать его долю.
Вас с детьми всё равно не выселят до 18 лет младшего.
Можно покрутить, не безнадёжно.
 
Это главное. Машина… ну, пока езди, дальше видно будет.
И главное!!! Ты в разводе и эти кредиты не делятся. Тут впору отмечать и пить шампанское. Представь, если б все это в браке.
До офиц развода ещё полмесяца
Шампанское пить рано
Валерьянку в самый раз да
 
Я уже давно честно посмотрела на себя.
Сейчас е#ашу как конь на 2 работах, а муж…
Это честность?
Это жертвяк.
Честность- задать себе вопрос, а что я делаю рядом с таким, зачем мне 2 работы и перманентное раздражение на алкаша. В чем моя корысть от этого.
 
Это честность?
Это жертвяк.
Честность- задать себе вопрос, а что я делаю рядом с таким, зачем мне 2 работы и перманентное раздражение на алкаша. В чем моя корысть от этого.
Почитайте выше.
Нас развели 06.06.2023, сейчас продаем совместно нажитое имущество и прощаемся окончательно.
А работаю на 2 работах, потому что нужны деньги + БМ уволился с хорошей высокооплачиваемой работы, соответственно алиментов в ближайшее время не будет (долг ессно будет копиться).
 
Привет, может пригодится тебе : во время прибывания человека в круглосуточном стационаре заверить Доверенность и другие документы может главврач данного учреждения вместо нотариуса ( у нас так часто заверяют Доверенность на получение пенсий). Держись!!!( то, что Доверенность из ПНД будет, так там не только с этим лежат, с различными неврозами тоже, а при этом человек дееспособен)
 
Привет, может пригодится тебе : во время прибывания человека в круглосуточном стационаре заверить Доверенность и другие документы может главврач данного учреждения вместо нотариуса ( у нас так часто заверяют Доверенность на получение пенсий). Держись!!!( то, что Доверенность из ПНД будет, так там не только с этим лежат, с различными неврозами тоже, а при этом человек дееспособен)
Я в курсе про возможность заверения доверенности главврачом (ст. 53 ГПК РФ), но, согласитесь, доверенность на получение пенсии и доверенность на подажу квартиры - это разные доверенности)
Тем более странно звучит - доверенность на продажу квартиры, заверенная врачом нарколожки - это уже ставит под сомнение дееспособность и адекватность доверителя, что в дальнейшем может вылиться в оспаривание сделки.
Для продажи нужна именно нотариальная доверенность, но это для меня уже неактуально...
 
@ИнаяЯ, привет
Как обстановка? Че там олкаш?
Привет!
Докладываю обстановку.
Квартиру решили пока не продавать (будем продавать после банкротства БМ) - будем честными, очередь из покупателей не стоит, а продавать за бесценок не хочется, ибо квартира очень хорошая и если продать дёшево, то мне больше кредита придётся брать на новое жилье + машину сейчас продать нельзя, как планировали, потому что она в залоге.
Сейчас он живет у мамы (все вещи уже перевезены), он будет банкротиться, пока идёт процедура банкротства - года 1,5, договорились, что мы с дочкой живем в квартире, а он в другом месте (у мамы, на съеме и т.д).
Если он начинает к нам лезть, то я инициирую процедуру возбуждения уголовного дела по ст. 159 (мошенничество) так как это по всем признакам преднамеренное банкротство.
Сделку по машине иду оспаривать в суд, машину планирую отсудить себе, а потом продавать.
Поздравьте меня!!!!
Сегодня утром я еду в суд за решением о расторжении брака, а потом в ЗАГС получать свидетельство о разводе и ставить штамп в паспорте.
Свобода!!!!!! По крайней мере юридическая - точно.
 
Последнее редактирование:
Если кратко, алк 10 дней пролежал в нарколожке, понял, что натворил (кредиты, увольнение) и сейчас как ужаленный бегает и думает как все это ему разруливать.
Я много работаю, но работа мне нравится.
В свободное время ездим с дочкой на пляж, гуляем с друзьями, хотели в Казахстан в августе поехать в отпуск, но не знаю, получится ли...
 
Квартиру решили пока не продавать (будем продавать после банкротства БМ) - будем честными, очередь из покупателей не стоит, а продавать за бесценок не хочется, ибо квартира очень хорошая и если продать дёшево, то мне больше кредита придётся брать на новое жилье + машину сейчас продать нельзя, как планировали, потому что она в залоге.
Ты вообще в курсе, как проходит процедура банкротства физ лиц? Внешнее управление, распродажа имущества за бесценок и направление вырученных средств на погашение долгов... Вы по любому рискуете остаться без квартиры и точно без машины.
 
Ты вообще в курсе, как проходит процедура банкротства физ лиц? Внешнее управление, распродажа имущества за бесценок и направление вырученных средств на погашение долгов... Вы по любому рискуете остаться без квартиры и точно без машины.
Я юрист и все прекрасно знаю.
Это будет контролируемое банкротство - процедуру будет вести мой знакомый арбитражный управляющий.
Ни квартиру, ни машину не заберут, так как квартира у нас единственное жилье для обоих (ипотеку перед банкротством погасим, там немного), а машина перейдёт мне по разделу совместно нажитого имущества в судебном порядке, так что ее тоже не заберут.
 
Назад
Сверху Снизу