Антиутопия. Мне нужна помощь.

Мне нужен год без покупок. Там не про то, чтобы ничего не покупать, а про разумный подход к покупкам. Мне это очень нужно, очень, я уже давно хотела это сделать. Платье за много денег - разумная покупка))
Еда. Докладываю: купила песто, два вида моцареллы, перцы, творог, зелень. Сделала пасту с пеццо и моцареллой, на ужин планирую перцы запечённые с сыром и творогом. Оказывается, завтрак на основе белка профилактирует вечерние зажоры. Сегодня опять сделала белковый омлет, на сладкое - зефирина. До сих пор сладкого не хочется.
Купила говядину для супа. Сегодня сделаю бульон как минимум, если не устану - борщ.

Я в Хеликсе сдавала, нормы оттуда. Ну, у тебя, конечно, очень низкий. Это давно было? Как сейчас? Подняла?

Доброе утро и день добрый)
Кефиром какую крупу можно заливать? Любую? Я тоже так хочу.
Я овсянку и геркулес 5 злаков от Русского продукта заливаю, больше ничего не пробовала. Знаю, гречку ещё можно вроде.
Много вкусного у тебя сегодня, молодец! :vilka:
 
День 24.
Саботирую режим. Вечер - свободное время и мне хочется получить удовольствие по максимуму. И я сижу на форуме, потом что-то смотрю или слушаю, потом нужно можно уже и собак вывести, раз гуляли в девять, а уже полночь, я не сплю. Утром - как обычно, всё кувырком. Но уже без недовольства собой. И другими. Например, сегодня я кровать не убирала. На ней тусят собаки))) В ванной на полу гора стирки. Окна не вымыты после зимы. А я готовлю во всю))
Почитала на свежую голову - девочки предлагают простые полезные блюда, а я тут развела итальянскую кухню, да ещё про треску забыла, треска с луком была запланирована! Это опять перебор.
Самое хорошее в этом дне, это то, что мне становится пофиг. Ну, не сделала сегодня дела. Сделаю завтра. Может быть. Если нет - мир не перевернётся.
 
Мне так и не понравилось кефиром заливать, может только гречку немного.
Я овсянку никакая не варю , засыпаю, до кипения, если уж та, которую пишут 10 минут варить, то минуту поварю, накрыть крышкой и подотенцем и через 10 минут готово. Масличка сливочного/гхи тудой🤗.
Перед тем как крышкой накрыть можно чуть изюма, он тоже разбухает.
 
День 24.
Саботирую режим. Вечер - свободное время и мне хочется получить удовольствие по максимуму. И я сижу на форуме, потом что-то смотрю или слушаю, потом нужно можно уже и собак вывести, раз гуляли в девять, а уже полночь, я не сплю. Утром - как обычно, всё кувырком. Но уже без недовольства собой. И другими. Например, сегодня я кровать не убирала. На ней тусят собаки))) В ванной на полу гора стирки. Окна не вымыты после зимы. А я готовлю во всю))
Почитала на свежую голову - девочки предлагают простые полезные блюда, а я тут развела итальянскую кухню, да ещё про треску забыла, треска с луком была запланирована! Это опять перебор.
Самое хорошее в этом дне, это то, что мне становится пофиг. Ну, не сделала сегодня дела. Сделаю завтра. Может быть. Если нет - мир не перевернётся.
Прекрасно. Все отлично и план супер.
 
@Пахита, хм, а я даже не знаю, что такое "пеццо", и в гугле забанили))).
Говядина- это правильно. Я бы всегда имела "картошки/ моркошки" , чеснок, капусту, специи. Рис ( терпеть не могу, но сын ест), курятину, рыбу. Все разложить по пакетам небольшими кусочками.
Говорят, что кефиром и гречку заливают.

Шмотку покупай, косметику тоже. Жизнь коротка, а через 20 лет мало чего может захотеться, IMHO.
 
Мне так и не понравилось кефиром заливать, может только гречку немного.
Я овсянку никакая не варю , засыпаю, до кипения, если уж та, которую пишут 10 минут варить, то минуту поварю, накрыть крышкой и подотенцем и через 10 минут готово. Масличка сливочного/гхи тудой🤗.
Перед тем как крышкой накрыть можно чуть изюма, он тоже разбухает.
Так и я не варю. Она под крышкой дойдет, не барыня))
 
Вкусвилловский. Идеальный для меня. Барилла слишком вкусный, могу банку за раз съесть. А этот именно соус, по консистенции и по вкусу. Много его не съешь.
 
Я тоже не знаю)) Это у меня руки быстрее головы, правильно - песто) Это соус такой.
А я сходила в гугл: нашла вино с этим названием, местность в Италии, музыкальное произведение и что-то из техники🤣
А ещё я не знаю, какие "два сорта" моцарелы.
Вкусвил очень дорогой, говорят.
 
А я сходила в гугл: нашла вино с этим названием, местность в Италии, музыкальное произведение и что-то из техники🤣
А ещё я не знаю, какие "два сорта" моцарелы.
Вкусвил очень дорогой, говорят.
Я расширила границы твоего мира)))
Для салатов и для пиццы- разная консистенция.
Вкусвилл дорогой по сравнению с Пятерочкой, например, но я умею покупать там со скидкой 20-30%, получается то же самое.
 
Ещё есть ножницы для пиццы ПЕЦЦО. Надо же!
Чувствую себя колхозом неасфальтированным.😄

Вот ещё, что @Пахита, я умного придумала для тебя- сходи с сыном в приятное место на завтрак (к примеру). Вот ты и он- приятно поговорить. Расскажи ему о своих достижениях. То же сделать с дочкой. Ты и она. И все.
Это не я такая умная- это психологи советуют. Называют "качественное время вместе " С дочками советуют шоппинг+ ресторанчик .
Это я Nanny в свое время смотрела.
 
Я расширила границы твоего мира)))
Для салатов и для пиццы- разная консистенция.
Вкусвилл дорогой по сравнению с Пятерочкой, например, но я умею покупать там со скидкой 20-30%, получается то же самое.
Аналогично. Есть продукты очень хорошего качества, есть обычные, но гораздо дороже, но я на опыте.
Хлеб из их пекарни бездрожжевой чудесный.

Кукурузу купила недавно и вообще не понравилась, бондюэль наше всё.
 
Ещё есть ножницы для пиццы ПЕЦЦО. Надо же!
Чувствую себя колзощом неасфальтированным.😄

Вот ещё, что @Пахита, я умного придумала для тебя- сходи с сыном в приятное место на завтрак (к примеру). Вот ты и он- приятно поговорить. Расскажи ему о своих достижениях. То же сделать с дочкой. Ты и она. И все.
Это не я такая умная- это психологи советуют. Называют "качественное время вместе " С дочками советуют шоппинг+ ресторанчик .
Это я Nanny в свое время смотрела.
Спасибо, @Ирина 15, план прекрасный, но не для моих детей. Сын будет мучаться в приятном месте, он вообще не тусовщик. Дочка и ресторанчик - триггер для меня на данный момент. Но я обязательно придумаю замену)
 
Аналогично. Есть продукты очень хорошего качества, есть обычные, но гораздо дороже, но я на опыте.
Хлеб из их пекарни бездрожжевой чудесный.

Кукурузу купила недавно и вообще не понравилась, бондюэль наше всё.
Не покупала кукурузу. Фрукты-овощи нормальные, творог некоторый. Но я тут сегодня в обед дошла до Перекрёстка и осталась довольна. Пошла и купила всё, что хотела и без этих выкрутасов с Вкусвиллом.
 
Спасибо, @Ирина 15, план прекрасный, но не для моих детей. Сын будет мучаться в приятном месте, он вообще не тусовщик. Дочка и ресторанчик - триггер для меня на данный момент. Но я обязательно придумаю замену)
Причём тут тусовка? Просто поесть. Утром или днем.
Мы сейчас поедем с сыном на завтрак. Просто я на пенсии, не работаю ( есть причины), выхожу раз в неделю в магазин и раз с младшим на завтрак. Он взрослый- это для инфы. А иначе он неособо общается.
 
Назад
Сверху Снизу