Антиутопия. Мне нужна помощь.

Не могу сказать, что вкусно. Скорее, удобно. Но это сомнительное удобство. Я сегодня сварила овсяную кашу. Она не получилась у меня, кстати) Вчера омлет. Но нужно, нужно раскачиваться, я просто забила на себя давно. Фасад ещё как-то держится, могу шмотку дорогую купить, например. И при этом есть готовое пюре с котлетой из порционного лоточка. Макияж для меня - целое событие, никогда не любила. И так во всём. Сейчас вот выползаю из этого всего.
Борща можно наварить 😊
 
Не могу сказать, что вкусно. Скорее, удобно. Но это сомнительное удобство. Я сегодня сварила овсяную кашу. Она не получилась у меня, кстати) Вчера омлет. Но нужно, нужно раскачиваться, я просто забила на себя давно. Фасад ещё как-то держится, могу шмотку дорогую купить, например. И при этом есть готовое пюре с котлетой из порционного лоточка. Макияж для меня - целое событие, никогда не любила. И так во всём. Сейчас вот выползаю из этого всего.
Нене, чан свари чего-нибудь! Я кубанский, у меня борщ на уме) , но можно просто грудку кусочками положить, туда накидать картошки, кабачков, перцев, капусты, фасоли зелёной, приправ: поставила таймер и иди страдай к компу. А лучше всю эту бодягу в духовку: таймер, тихий огонь и страдай у компа 😁 Бог с ней, с эстетика.
Купи пачек пять замороженных овощных смесей. Отвари кусок говядины и держи это в холодильнике. Никому не мешает. То есть, алкоголю мешает)))
 
И я не верю, что справлюсь. И я не знаю, что с этим делать.
Я тоже не верила, и сейчас без понятия) Просто понимаю , что не надо сегодня и не хочется, и вообще мне вот так , в трезвости, лучше. Даже когда не айс. Пока так, зачем с этим что-то делать? В АА я пошла, когда стало невыносимо. Не жалею - интересное🤗
 
Не могу сказать, что вкусно. Скорее, удобно. Но это сомнительное удобство. Я сегодня сварила овсяную кашу. Она не получилась у меня, кстати) Вчера омлет. Но нужно, нужно раскачиваться, я просто забила на себя давно. Фасад ещё как-то держится, могу шмотку дорогую купить, например. И при этом есть готовое пюре с котлетой из порционного лоточка. Макияж для меня - целое событие, никогда не любила. И так во всём. Сейчас вот выползаю из этого всего.
Хочешь знать, как я варю овсянку при моей лени? В кипящее молоко всыпаю это и через минуту выключаю. Это все дело сидит там. Потом сидит в холодильнике- я люблю холодную.
 
Последнее редактирование:
Хочешь знать, как я варю овсянку при моей лени? В кипящей молоко всыпаю это и че рез минуту выключаю. Это все дело сидит там. Потом сидит в холодильнике- я люблю холодную.
При моей мега-лени я варю в микроволновке)) Закипела - и ок👍
 
Не могу сказать, что вкусно. Скорее, удобно. Но это сомнительное удобство. Я сегодня сварила овсяную кашу. Она не получилась у меня, кстати) Вчера омлет. Но нужно, нужно раскачиваться, я просто забила на себя давно. Фасад ещё как-то держится, могу шмотку дорогую купить, например. И при этом есть готовое пюре с котлетой из порционного лоточка. Макияж для меня - целое событие, никогда не любила. И так во всём. Сейчас вот выползаю из этого всего.
Шмотку покупай, макияж делай. Вот мне всего этого не хочется в силу обстоятельств. А ты одевайся и красься обязательно!
 
И потом готовая еда это же прорва денег. Ну тебе виднее, конечно, @Пахита 🙂
Ну, да... Это мотивирует. Я тут на форуме книжку нашла, про год без покупок. Так и называется. Хочу почитать.
Я тоже не верила, и сейчас без понятия) Просто понимаю , что не надо сегодня и не хочется, и вообще мне вот так , в трезвости, лучше. Даже когда не айс. Пока так, зачем с этим что-то делать? В АА я пошла, когда стало невыносимо. Не жалею - интересное🤗
Да, похоже. В АА пошла, когда стало невыносимо и ушла, когда стало невыносимо. Готова зайти на второй круг, с этим нет проблем, но как будто больше за общением, чем за трезвостью.
У меня нормы другие (
Какие?
Хочешь знать, как я варю овсянку при моей лени? В кипящей молоко всыпаю это и че рез минуту выключаю. Это все дело сидит там. Потом сидит в холодильнике- я люблю холодную.
Хочу. Завтра попробую. У меня какие-то дебильные безглютеновые хлопья. Может, они требуют особенного подхода.
 
Дорогие люди, спасибо за беседу, пойду я курить и спать. Завтра не самый простой день меня ждёт.:obnim2:
 
@Пахита, зачем тебе "год без покупок"?
Ты зарабатываешь, дети взрослые, а жизнь коротка.
Мы тут про еду. Сделай над собой усилие- закупи продуктов. Подносик куриного филе ( как эти "подносики" правильно называются?), кусок хорошей говядины, картошки, риса, овощей. Лук, чеснок, специи, масло ( оба). Овощных замороженных смесей пачек 5.Муки. Все одним "выстрелом" купи.
Все расфасуй на порции поменьше, закинь в морозилку. Часть сразу в духовке потоми.
Это хорошая антиалкогольная кампания.
 
Ну, да... Это мотивирует. Я тут на форуме книжку нашла, про год без покупок. Так и называется. Хочу почитать.

Да, похоже. В АА пошла, когда стало невыносимо и ушла, когда стало невыносимо. Готова зайти на второй круг, с этим нет проблем, но как будто больше за общением, чем за трезвостью.

Какие?

Хочу. Завтра попробую. У меня какие-то дебильные безглютеновые хлопья. Может, они требуют особенного подхода.
Так овсянка и есть безглютеновая. У нас продаются 1-минутные, 3-минутные, ещё там какие-то минутные, и те, что надо хз сколько варить . Я беру любые, какие сын ППшник покупает, варю минуту и все. Мне лень стоять и мешать. Открыла для себя холодную рисовую и овсяную. Очень даже.
Читала, что шотландцы едят этот овёс со всем, даже на хлеб кладут. Сын:" Ма, зачем тебе столько холодной каши?" А мне нравится.
 
Открыла для себя холодную рисовую и овсяную.
Если нравится холодная, попробуй просто кефиром заливать на ночь и в холодильник. Я так летом делаю, с утра ещё ягод туда любых, вкусно.

Пахита и гости, доброе утро!
 
@Пахита, зачем тебе "год без покупок"?
Ты зарабатываешь, дети взрослые, а жизнь коротка.
Мы тут про еду. Сделай над собой усилие- закупи продуктов. Подносик куриного филе ( как эти "подносики" правильно называются?), кусок хорошей говядины, картошки, риса, овощей. Лук, чеснок, специи, масло ( оба). Овощных замороженных смесей пачек 5.Муки. Все одним "выстрелом" купи.
Все расфасуй на порции поменьше, закинь в морозилку. Часть сразу в духовке потоми.
Это хорошая антиалкогольная кампания.
Мне нужен год без покупок. Там не про то, чтобы ничего не покупать, а про разумный подход к покупкам. Мне это очень нужно, очень, я уже давно хотела это сделать. Платье за много денег - разумная покупка))
Еда. Докладываю: купила песто, два вида моцареллы, перцы, творог, зелень. Сделала пасту с песто и моцареллой, на ужин планирую перцы запечённые с сыром и творогом. Оказывается, завтрак на основе белка профилактирует вечерние зажоры. Сегодня опять сделала белковый омлет, на сладкое - зефирина. До сих пор сладкого не хочется.
Купила говядину для супа. Сегодня сделаю бульон как минимум, если не устану - борщ.
22-180 норма, а у меня было 22.9
Я в Хеликсе сдавала, нормы оттуда. Ну, у тебя, конечно, очень низкий. Это давно было? Как сейчас? Подняла?
Если нравится холодная, попробуй просто кефиром заливать на ночь и в холодильник. Я так летом делаю, с утра ещё ягод туда любых, вкусно.

Пахита и гости, доброе утро!
Доброе утро и день добрый)
Кефиром какую крупу можно заливать? Любую? Я тоже так хочу.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу