Антиутопия. Мне нужна помощь.

Короче говоря. Я уже почти обожаю этот форум. То есть вас всех, кто и есть форум. Спать иду успокоенная.:kofe:
Благодарна Б-гу за то, что трезвая, за то, что одна собака не влетела под машину, а второй не нажрался конфет. Благодарна девчатам из зоомагазина за общение, арендодателю за то, что пошла навстречу и отменила часы аренды, хотя формально могла отказать. Массажистке за то, что нашла время и цену смешную объявила. За то, что мама жива, дети меня любят, за то, что семья у меня хорошая. И всем вам, конечно, благодарна за общение, я очень это ценю. Как-то так сегодня):kiss2:
 
День 23.
Сегодня сделала два дела, которые откладывала. Одну откладывала полтора года, вторую полгода. На первое потратила 10 15 минут, на второе полтора часа. И все эти месяцы почти каждый день я вспоминала про эти дела и про то, что я их не делаю. Это ещё только начало, дела нужно двигать, но начало положено, а именно с началом у меня всегда проблемы. Либо я начинаю импульсивно, либо прокрастинирую. В первом случае бросаю обычно, но бывает и попадаю пальцем в небо. Во втором...ну, лучше поздно, чем никогда.
Нервы натянуты, как струна. Я вчера предположила, что, возможно, это от фенибута и пропустила приём. Никакой разницы не почувствовала, буду продолжать курс.
Сейчас вот заметила, что мне себя жалко. И вспомнила, что уже переживала такое состояние в первую попытку бросить. Хорошо помню, что облегчение приносили конструктивные действия и принятие реальной ситуации. Стараюсь следовать этому алгоритму.
А вообще день тяжёлый. Собака на тренировке включила дурачка, я разозлилась, сцепила зубы, тренировка прошла не очень хорошо, он явно чувствовал, что я им недовольна и не мог нормально работать. Но у меня получилось взять себя в руки, успокоиться.
Дела, которые мало зависят от меня, но от них завишу я, двигаются тяжело.
Мысли про выпить не приходят, но иногда я как будто примеряю их на себя. Хочу? Не хочу? И тогда явно чувствую, что они рядом, только стоит пошуршать в этой куче, как они тут как тут.
Сегодня впервые всерьёз задумалась про живую группу АА. Может, пойду. Хочется живого человеческого общения.
 
@Пахита, привет. Какая ты молодец, уже четвертая неделька идет трезвости!

Все эти качели, сомнения это нормально. Пока в качественную ремиссию не войдешь, так и будет мотать.

Тебе важно оставаться на позиции - трезвость превыше всего и начинать разбор себя.

Алкоголь в нашем случае надо обесценивать на регулярной основе. Беречь трезвость и стремиться к счастливой трезвости!!!
 
@Пахита, привет. Какая ты молодец, уже четвертая неделька идет трезвости!

Все эти качели, сомнения это нормально. Пока в качественную ремиссию не войдешь, так и будет мотать.

Тебе важно оставаться на позиции - трезвость превыше всего и начинать разбор себя.

Алкоголь в нашем случае надо обесценивать на регулярной основе. Беречь трезвость и стремиться к счастливой трезвости!!!
Какая молодец! 👍
 
День 23.
Сегодня сделала два дела, которые откладывала. Одну откладывала полтора года, вторую полгода. На первое потратила 10 15 минут, на второе полтора часа. И все эти месяцы почти каждый день я вспоминала про эти дела и про то, что я их не делаю. Это ещё только начало, дела нужно двигать, но начало положено, а именно с началом у меня всегда проблемы. Либо я начинаю импульсивно, либо прокрастинирую. В первом случае бросаю обычно, но бывает и попадаю пальцем в небо. Во втором...ну, лучше поздно, чем никогда.
Нервы натянуты, как струна. Я вчера предположила, что, возможно, это от фенибута и пропустила приём. Никакой разницы не почувствовала, буду продолжать курс.
Сейчас вот заметила, что мне себя жалко. И вспомнила, что уже переживала такое состояние в первую попытку бросить. Хорошо помню, что облегчение приносили конструктивные действия и принятие реальной ситуации. Стараюсь следовать этому алгоритму.
А вообще день тяжёлый. Собака на тренировке включила дурачка, я разозлилась, сцепила зубы, тренировка прошла не очень хорошо, он явно чувствовал, что я им недовольна и не мог нормально работать. Но у меня получилось взять себя в руки, успокоиться.
Дела, которые мало зависят от меня, но от них завишу я, двигаются тяжело.
Мысли про выпить не приходят, но иногда я как будто примеряю их на себя. Хочу? Не хочу? И тогда явно чувствую, что они рядом, только стоит пошуршать в этой куче, как они тут как тут.
Сегодня впервые всерьёз задумалась про живую группу АА. Может, пойду. Хочется живого человеческого общения.
Какая молодец!👍
 
Так, а вот ещё важное. Пришли анализы на витамины и ферритин. Всё хорошо, Д - нижняя граница нормы, правда, но учитывая место проживания, это неплохой показатель. Повышен витамин В12, незначительно, процентов на 20-25. Почитала, что ничего в этом страшного нет, что хорошо. И я дошла до массажистки. И оказалось, что массажистка эта чудо как хороша, дело своё знает и поняла быстро, что мне нужно. И связь дала обратную про состояние тела. Связь эта оказалась...сами понимаете...в тренажёрный зал я уже года полтора не хожу. Зарядку не делаю. Была пара попыток на первой неделе трезвости, но решила забить пока. В тренажёрный пойду, скорее всего, в мае. Нужно с долгами разобраться хотя бы до такой степени, чтобы цифра перестала меня пугать. потом зал. Короче, я занялась собой и своей жизнью наконец без того, чтобы бегать с вытаращенными глазами и криками "Караул! Спасити!", а просто делаю то, что должна - как могу.

И вот сейчас я ложусь спать с немытой посудой в раковине. И пусть весь мир подождёт)) Завтра я работаю из дому, все дела в перерывах переделаю.
 
@Пахита, мне тоже пить не хотелось, но необычность бытия без алкоголя тоже в раздумья затягивала.
Я ж не один год подступалась к тому, что бросить- вполне себе долгие годы))
Но пришла к этому . Сначала пугало это "никогда ни капли", но приняла.
Мысли все же приходят, моменты, когда "надо бы"))) выпить бывают. Но 100% ДЛЯ МЕНЯ работает "не покупать " Правда, у меня нет алкоточек в шаговой доступности, но так их и раньше не было ))) Точек не было, а алкоголь был😁 Приходилось развивать логистику))).
Ну а сейчас тупо не покупаю никогда. Мысли есть, а алкоголя нет)))
Что делаю с мыслями? Ничего- терплю тоскливое настроение.
 
@Ирина 15, я могу терпеть плохое состояние, не верить своим мыслям, но тут такое дело...я плохой стайер. Не умею на длинные дистанции бегать. И я не верю, что справлюсь. И я не знаю, что с этим делать. Что остаётся в таком случае? Что-то вроде перепоручить себя ВС, АА и тд. Но вот что-то не проникаюсь никак.
 
@Пахита, все же правильно тут советуют не быть голодным . Я поняла, что ты готовую еду покупаешь, и в Питере это очень вкусно, скорее всего, но советую вае же иметь дома готовую домашнюю еду. Не надо выготавливать - вчера смотрела видео холостяка на ютюбе : он как раз говорил, что много работает, устаёт и т.д. Я, конечно, тоже знаю эти ситуации типа "на улице холодно, еду домой, устала" Вот тут бутылЬка и появлялась, пока я готовила. Или не готовила.
А про ютюбера: он взял кастрюлю ( с толстым дном), положил туда мясо на дно, потом слоями овощи. Ну все, что было дома- немыслимые сочетание . Включил небыстрый газ.- все. Это хорошая еда . Всё это задвинуть в холодильник- еда будет всегда. Я к тому, что при твоей привычке не готовить, это будет выручить.
Можно назвать это "бурдой ", но это хорошая еда.
 
@Ирина 15, я могу терпеть плохое состояние, не верить своим мыслям, но тут такое дело...я плохой стайер. Не умею на длинные дистанции бегать. И я не верю, что справлюсь. И я не знаю, что с этим делать. Что остаётся в таком случае? Что-то вроде перепоручить себя ВС, АА и тд. Но вот что-то не проникаюсь никак.
Так я ж тебе и пишу, как спринтеру- baby steps! Не надо ставить цели "светлого будущего"- только на сегодня.
Вообще не думай о длине дистанции. Все- тема алкоголя ушла с концами.
 
@Пахита, все же правильно тут советуют не быть голодным . Я поняла, что ты готовую еду покупаешь, и в Питере это очень вкусно, скорее всего, но советую вае же иметь дома готовую домашнюю еду.
Не могу сказать, что вкусно. Скорее, удобно. Но это сомнительное удобство. Я сегодня сварила овсяную кашу. Она не получилась у меня, кстати) Вчера омлет. Но нужно, нужно раскачиваться, я просто забила на себя давно. Фасад ещё как-то держится, могу шмотку дорогую купить, например. И при этом есть готовое пюре с котлетой из порционного лоточка. Макияж для меня - целое событие, никогда не любила. И так во всём. Сейчас вот выползаю из этого всего.
 
Назад
Сверху Снизу