Антиутопия. Мне нужна помощь.

У меня вообще тоска зеленая в теме, но я не парюсь как-то)))


Период у тебя такой, ты замороженная пока. У меня такое было, я тоже тут ныла по этому поводу. Прошло потом. Сейчас эмоции беру отовсюду, нервы восстанавливаются, радость жизни ловится, весна на улице, замечательно)
Да, что-то есть такое. Как будто всё от меня далеко, но иногда, как молнии, сильные эмоции ударяют в слабый мозг)
Перечисли, как живут нескучные люди. По твоему. Мне непонятно.
Здесь? Наверное, их терзают противоречия, торги и сомнения. У меня всё довольно стабильно и, несмотря на странное состояние, довольно спокойно. И так и будет, и я бы этого хотела. А в оффлайн жизни мне не хватает живого общения общения. В России я относительно недавно, потом были такие дела, что не до знакомств. Теперь стала ощущаться нехватка. Даже самые прекрасные события хочется с кем-то разделить, обсудить. Короче, в этом смысле мне есть, куда расти. Учиться общаться без бокала в руках.
Какие там эмоции! Живи ровненько и терпи.
Съезди в Псков на экскурсию. Это к примеру.
А настроение: пусть не плюс, но ноль- это хорошо. Лишь бы не алкогольный минус.
Да, кстати. В Псков меня родственница звала. Прямо сейчас и посмотрю.
@Пахита, между прочим, если начать готовить домашнюю еду, то это увлечет.
Знаю. Раньше я прям увлекалась этим делом, потом забросила. Вот как раз сейчас схожу в магазин за продуктами, нужно холодильник забить. Там яйца, топлёное масло, полбанки варенья и лимон. Дожилась)

Ой, я васа всех прям уже люблю. Кто ещё легким движением руки поможет навести в голове порядок? Очень благодарна за общение всем вам)
 
Да, что-то есть такое. Как будто всё от меня далеко, но иногда, как молнии, сильные эмоции ударяют в слабый мозг)

Здесь? Наверное, их терзают противоречия, торги и сомнения. У меня всё довольно стабильно и, несмотря на странное состояние, довольно спокойно. И так и будет, и я бы этого хотела. А в оффлайн жизни мне не хватает живого общения общения. В России я относительно недавно, потом были такие дела, что не до знакомств. Теперь стала ощущаться нехватка. Даже самые прекрасные события хочется с кем-то разделить, обсудить. Короче, в этом смысле мне есть, куда расти. Учиться общаться без бокала в руках.

Да, кстати. В Псков меня родственница звала. Прямо сейчас и посмотрю.

Знаю. Раньше я прям увлекалась этим делом, потом забросила. Вот как раз сейчас схожу в магазин за продуктами, нужно холодильник забить. Там яйца, топлёное масло, полбанки варенья и лимон. Дожилась)

Ой, я васа всех прям уже люблю. Кто ещё легким движением руки поможет навести в голове порядок? Очень благодарна за общение всем вам)
Имхо нужно оставаться в ситуации покоя, пусть даже он и кажется пресным и скучным. Копить пока денёчки. Как ни крути, а отношения и новые знакомства эмоционально могут раскачать алкаша в самом начале не слабо. Не скучно, да, но нужно ли оно?
 
Имхо нужно оставаться в ситуации покоя, пусть даже он и кажется пресным и скучным. Копить пока денёчки. Как ни крути, а отношения и новые знакомства эмоционально могут раскачать алкаша в самом начале не слабо. Не скучно, да, но нужно ли оно?
Да, согласна. Поэтому топаю в супермаркет и пусть весь мир подождёт):girl_dance:
 
Да, согласна. Поэтому топаю в супермаркет и пусть весь мир подождёт):girl_dance:
Осторожнее. Я как начала печь, так вот только остановилась, а то меня муж уже в дурку собирался сдавать :-D :skov:
 
Имхо нужно оставаться в ситуации покоя, пусть даже он и кажется пресным и скучным. Копить пока денёчки. Как ни крути, а отношения и новые знакомства эмоционально могут раскачать алкаша в самом начале не слабо. Не скучно, да, но нужно ли оно?
Вот и я говорю, что лучше нуль, чем резкий плюс и, тем более, минус.
Я вообще почти всю жизнь живу с депрессией, а после отмены- тем более.
Лично мне лучше тихонечко болтаться около нуля, чем впасть в минус. Плюсы есть, но небольшие.
@Пахита, просто избегайте резких уходов в минус. Заодно не советую много планировать. Например, поездка к маме, дети в гостях и театр, если все на одной неделе- это может вызвать перегорание. Перегорание и срыв.
Потихонечку.
Мозги есть, жизненный опыт есть. Просто терпи и находи МАЛЕНЬКИЕ радости.
Слушаю одного дядю насчёт лайфхаков в депрессии- очень толково (для меня).
То есть, как он говорит, пойти на кухню и заварить себе вкусный чай или кофе- это именно такие маленькие достижения, которые нужны человеку в депрессии.
Ну, на твоём бы месте прямо сейчас купила бы какой-то замысловатый чай ( ягодки, цветочки), поставила бы бульон на борщ.
Все. Работать, в перерывах смотреть тупую кинуху. И потом тихооооонечко в кровать с видео про ПА. Или любое другое. Найди то, что успокаивает или хотя бы не раздражает.
Будешь смеяться- я могла смотреть только про серийных убийц)))) Ну типа "Криминальной России", но есть много каналов.
 
Осторожнее. Я как начала печь, так вот только остановилась, а то меня муж уже в дурку собирался сдавать :-D :skov:
Я тоже в печиво ударилась, но сын на ПП, у меня лишний вес. Отправляю с ним его девушке. Они уже, наверное, чертыхаются, но молчат.
Сын сегодня едет домой, так у меня пирог с бананами и яблоками печется.
Меня это развлекает как-то.
 
Вот и я говорю, что лучше нуль, чем резкий плюс и, тем более, минус.
Я вообще почти всю жизнь живу с депрессией, а после отмены- тем более.
Лично мне лучше тихонечко болтаться около нуля, чем впасть в минус. Плюсы есть, но небольшие.
@Пахита, просто избегайте резких уходов в минус. Заодно не советую много планировать. Например, поездка к маме, дети в гостях и театр, если все на одной неделе- это может вызвать перегорание. Перегорание и срыв.
Потихонечку.
Мозги есть, жизненный опыт есть. Просто терпи и находи МАЛЕНЬКИЕ радости.
Слушаю одного дядю насчёт лайфхаков в депрессии- очень толково (для меня).
То есть, как он говорит, пойти на кухню и заварить себе вкусный чай или кофе- это именно такие маленькие достижения, которые нужны человеку в депрессии.
Ну, на твоём бы месте прямо сейчас купила бы какой-то замысловатый чай ( ягодки, цветочки), поставила бы бульон на борщ.
Все. Работать, в перерывах смотреть тупую кинуху. И потом тихооооонечко в кровать с видео про ПА. Или любое другое. Найди то, что успокаивает или хотя бы не раздражает.
Будешь смеяться- я могла смотреть только про серийных убийц)))) Ну типа "Криминальной России", но есть много каналов.
Кисель полюбила я очень. Неожиданно совершенно.
 
Вот и я говорю, что лучше нуль, чем резкий плюс и, тем более, минус.
Я вообще почти всю жизнь живу с депрессией, а после отмены- тем более.
Лично мне лучше тихонечко болтаться около нуля, чем впасть в минус. Плюсы есть, но небольшие.
@Пахита, просто избегайте резких уходов в минус. Заодно не советую много планировать. Например, поездка к маме, дети в гостях и театр, если все на одной неделе- это может вызвать перегорание. Перегорание и срыв.
Потихонечку.
Мозги есть, жизненный опыт есть. Просто терпи и находи МАЛЕНЬКИЕ радости.
Слушаю одного дядю насчёт лайфхаков в депрессии- очень толково (для меня).
То есть, как он говорит, пойти на кухню и заварить себе вкусный чай или кофе- это именно такие маленькие достижения, которые нужны человеку в депрессии.
Ну, на твоём бы месте прямо сейчас купила бы какой-то замысловатый чай ( ягодки, цветочки), поставила бы бульон на борщ.
Все. Работать, в перерывах смотреть тупую кинуху. И потом тихооооонечко в кровать с видео про ПА. Или любое другое. Найди то, что успокаивает или хотя бы не раздражает.
Будешь смеяться- я могла смотреть только про серийных убийц)))) Ну типа "Криминальной России", но есть много каналов.
Мне нравится, что ты пишешь. Я пьяная не видела ничего, ни весны ни листьев, какой там вкус чая божи мой. А сейчас все считай заново видишь как будто, кино еле приучила себя без бутылки смотреть не дергаясь. И я уверена, дальше будет ещё лучше, восприятие восстанавливается потихоньку, но я не спешу)
 
Последнее редактирование:
Мне нравится, что ты пишешь. Я пьяная не видела ничего, ни весны не листьев, какой там вкус чая божи мой. А сейчас все считай заново видишь как будто, кино еле приучила себя без бутылки смотреть не дергаясь. И я уверена, дальше будет ещё лучше, восприятие восстанавливается потихоньку, но я не спешу)
Я пьяная как раз что-то видела, но потом дичайшие события одно за другим ПЛЮС отмена алкоголя- я не могла есть месяца три. Курила хз сколько и пила воду. Вообще есть не могла! Я взрослый человек, все такое, а вот варю яйцо, откушу и не могу проглотить. Младший сын по телефону меня едва вывел из этого:" Ма, купи кефир, пей по глотку, вкючи кулинарное видео ". Депрессуха.
 
Мне нравится, что ты пишешь. Я пьяная не видела ничего, ни весны ни листьев, какой там вкус чая божи мой. А сейчас все считай заново видишь как будто, кино еле приучила себя без бутылки смотреть не дергаясь. И я уверена, дальше будет ещё лучше, восприятие восстанавливается потихоньку, но я не спешу)
Ну "чай"- это условно. Этот дядя советует мааааааленькими шажками: встать, просто встать- ура. Потом встать и пойти зубы почистить. Позже подойти к окну и посмотреть на улицу. Это он учит выводить себя из глубокой депрессии, но алкашам тоже пойдёт. "Чай"- это к слову. Я ленюсь заваривать- пью воду или лимон туда выдавлива. А стоит пачка чая, на ней фрукты, цветочки нарисованы. Но уже больше года депрессия заварить не дает()) Я серьезно.
 
Ну "чай"- это условно. Этот дядя советует мааааааленькими шажками: встать, просто встать- ура. Потом встать и пойти зубы почистить. Позже подойти к окну и посмотреть на улицу. Это он учит выводить себя из глубокой депрессии, но алкашам тоже пойдёт. "Чай"- это к слову. Я ленюсь заваривать- пью воду или лимон туда выдавлива. А стоит пачка чая, на ней фрукты, цветочки нарисованы. Но уже больше года депрессия заварить не дает()) Я серьезно.
Мне лимон лень давить, не могу себя заставить. Чай заварить в прозрачном чайнике нравится, медитативное такое.
 
Мне лимон лень давить, не могу себя заставить. Чай заварить в прозрачном чайнике нравится, медитативное такое.
Так и мне лень! Я покупаю сразу штук 5 лимонов, режу на дольки, мед- и в банке с крышкой стоит это в холодильнике
 
Да. И очень устала. От зарегулированности, от необходимости каждый день писать спонсору, стала раздражаться на людей и ушла. Жалела себя и считала очень умной.
А пить каждый день не устала?
 
Я пила 18 лет, около того, еу. Первый раз в апреле завязала, май перетерпела и пошла в АА. Дошла до 4 шага и отдалилась. Заработалась. В ноябре неделю пила, и остановилась сама. В АА не хожу, дневники не пишу, трезвею с форумом. Когда второй раз вылезала, ходила онлайн собрания, но недолго. Что то из АА я использую до сих пор. Если будет необходимо, вернусь сразу туда. Группы протоптанные есть. Нужно отметать любые торги, если они начнутся, не поможет ни АА, ни Шичко. Не торгуйся, и прежде, чем выпить (если тяга сильная) пиши в теме своей, люди поддержат.
Общение здесь шаги (А их 12 , а не 4 и отдалилась...) не заменит....всю жизнь тут писать не будешь....после прохождения шагов 12 - тяги у меня нет уже несколько лет.
А сидела я здесь на форуме первый год плотно- можно сказать жила, одно другому не мешает....
Пахита пишет что считала себя умной поэтому не прошла 12 шагов...и это правильный вывод.
Я год тут выздоравливала без АА. ...потом поняла что что то надо делать иначе скоро сорвусь....куда бежать? На группы- там спонсоры и они проведут по шагам.
 
@Ирина 15, у меня нет депрессии. И как раз с ней я жить умею. Тут другое: трезвость мне нужна для того, чтобы жить лучше. Вроде, всё логично. Живу ли я лучше уже три недели? Да, но это несколько другое "лучше", чем я себе придумала. Если найти метафору, то как будто я встала с инвалидного кресла и у меня подкашиваются ноги, кружится голова, да и куда идти?
Получается, легче сесть. Но это для слабаков. Поэтому нужно учиться жить заново. Фух, намудрила что-то, непросто подбирать слова для непривычных состояний.
 
Назад
Сверху Снизу