Антиутопия. Мне нужна помощь.

Это на эмоциях напринимать решений и начать их воплощать в жизнь. Поэтому сейчас говорю себе про то, что утро мудренее вечера. И ещё хороший вариант - посоветоваться здесь. Но есть беспокойство относительно того, что если я буду очень подробно рассказывать про себя и обстоятельства, меня могут опознать, чего не хотелось бы. Кстати, интересно, бывали такие случаи? Мол, маска, я вас знаю?:door:
Такое ощущение, что сюда пол лв переехало. Ну а что, там тухло после доносов
 
Ничего не происходит, но что-то происходит со мной. Я нервная. Психованная. То плакать хочется, то страшно, то злюсь. Эмоции не длятся долго и почти не связаны со стимулами. И ещё я как будто перестала понимать, как я себя чувствую. Вроде, нормально. Но что-то со мной не то. Иногда закладывает уши на секунду-другую. Иногда дезориентация и головокружение, тоже несколько секунд, не больше. Иногда как будто опьянение чувствую, тоже секундное состояние. Вроде, для ПАС ещё рано? Если это оно - сколько будет длиться? Год-два?

День, в целом, обычный. Справилась, трезвая. Это главное. Думала про то, что не умею с деньгами обращаться, они мне просто руки жгут, не умела собирать, копить, всё, что зарабатываю - спускаю. И даже больше. Сейчас утешаю себя тем, что хотя бы не на алкоголь.
А на что деньги тратишь? Это просто вопрос.
 
Но что-то со мной не то. Иногда закладывает уши на секунду-другую. Иногда дезориентация и головокружение, тоже несколько секунд, не больше. Иногда как будто опьянение чувствую, тоже секундное состояние. Вроде, для ПАС ещё рано? Если это оно - сколько будет длиться? Год-два?
Иногда жалею, что не вела дневник по самочувствию, забыла уже что в какие сроки происходило. Шум, звон в ушах беспокоили до полугода наверное, ещё периодически вестибулярка сбоила, при ходьбе будто заваливало в левую сторону. Но это ещё терпимо, тяжелее было переживать состояние дереализации, как будто через вату всё, и длиться может несколько дней подряд. На втором году точно ещё случалось.
 
Абстиненция? Знаешь, это похоже на то, тело и психика сошли с алкогольной дистанции и не понимают, что делать и как на всё это реагировать. И я сама какая-то дезориентированная. Привыкла функционировать на чувстве вины и на обещании начать новую жизнь завтра. А теперь получается, что вот, мол, начинай. Ты ж хотела? А начинать страшно. И сил нет.
А на что деньги тратишь? Это просто вопрос.
На еду трачу много, не готовлю почти. Покупаю готовое или фастфуд ем. Одежду люблю хорошую. На досуг трачу прилично, театры, кино, кафе. Сын ещё пока на моём содержании, маме подбрасываю тоже, сейчас вот зубы начала делать. Вроде, всё нужное, но всё не по средствам. Можно жить дешевле, но мне сложно себе отказать в моменте, самодисциплина - слабое место. А, на учёбу порой уходит прилично денег и некоторые профессиональные расходы. Трачу больше, чем зарабатываю, глобальные вопросы не решаю, квартиру-машину не купила, такие дела. Но жильё есть у меня и детей, машина не нужна, прав нет. Трачу на походы/поездки, люблю так время проводить.
Питерский форум
Поискала, нашла какой-то родительский форум. Это он?
 
Иногда жалею, что не вела дневник по самочувствию, забыла уже что в какие сроки происходило. Шум, звон в ушах беспокоили до полугода наверное, ещё периодически вестибулярка сбоила, при ходьбе будто заваливало в левую сторону. Но это ещё терпимо, тяжелее было переживать состояние дереализации, как будто через вату всё, и длиться может несколько дней подряд. На втором году точно ещё случалось.
Ох, спасибо, что ты про себя рассказала, я уж думала, что что-то совсем не то со мной. Оказывается, ничего уникального. Дереализация да, как сомнамбула хожу. И координация страдает тоже. И ещё сердце иногда начинает стучать, как будто только вчера пила.
 
Ох, спасибо, что ты про себя рассказала, я уж думала, что что-то совсем не то со мной. Оказывается, ничего уникального. Дереализация да, как сомнамбула хожу. И координация страдает тоже. И ещё сердце иногда начинает стучать, как будто только вчера пила.
Будет долго такое. Учись получать удовольствие) Просветы тоже будут, тем более сейчас весна, солнце, птицы и цветы.
И на всякий я б витамин Д проверила сразу и ферретин.
 
Ох, спасибо, что ты про себя рассказала, я уж думала, что что-то совсем не то со мной. Оказывается, ничего уникального. Дереализация да, как сомнамбула хожу. И координация страдает тоже. И ещё сердце иногда начинает стучать, как будто только вчера пила.
Если тебе можно по основному заболеванию, то посоветовала бы витамины группы В, я сама себе колола через день в6 и в12, магний, витD, пустырник. И проверь ферритин, практически у всех местных девочек он сильно занижен.
 
Если тебе можно по основному заболеванию, то посоветовала бы витамины группы В, я сама себе колола через день в6 и в12, магний, витD, пустырник. И проверь ферритин, практически у всех местных девочек он сильно занижен.
Да, можно. Я год назад колола и капала, эффект был, но потом куда-то делся. На витамины и ферритин проверю, гемоглобин хороший, витамин Д у нас всех в дефиците. Но лучше сдать, конечно.
 
Да, можно. Я год назад колола и капала, эффект был, но потом куда-то делся. На витамины и ферритин проверю, гемоглобин хороший, витамин Д у нас всех в дефиците. Но лучше сдать, конечно.
Я комбилипен прокалываю каждые 3 месяца, по 10 дней. Это В1, В6, В12, хорошая штука. Еще Мильгамма из той же оперы, но она подороже, кажется.
 
Я комбилипен прокалываю каждые 3 месяца, по 10 дней. Это В1, В6, В12, хорошая штука. Еще Мильгамма из той же оперы, но она подороже, кажется.
Я когда-то глубоко в эту тему погружалась, нельзя всю группу В принимать одновременно, они друг другу усваиваться мешают.
 
Я когда-то глубоко в эту тему погружалась, нельзя всю группу В принимать одновременно, они друг другу усваиваться мешают.
Ну, видимо, у меня усваиваются в достаточной степени))))
 
Итак, 3 недели. В целом полёт нормальный, ощущения ожидаемые, последствия тоже. Последствия такие: существенно экономятся деньги, долги тают, на сегодня 149 тысяч осталось отдать. Где-то тридцатка в месяц уходила на обслуживание и развитие алкоголизма))) Это к вопросу о том, куда деньги тратила.
Сегодня выходной, колотун продолжается, нужно занять себя делами. Планирую вот что: напишу массажистке, отвезу собаку на прививку (возможно, нужно позвонить ещё туда), схожу к маме в гости или вместе с ней куда-нибудь. Это основное. А, начну готовить. Нужно учиться жить по средствам.

А вообще у меня какая-то скучная тема, правда же? Никаких страстей, никаких противоречий. И я как-то странно себя чувствую. Вся жизнь - драма. Причём не в реальной жизни, а в моей голове, такая буря в стакане воды, который я сама же и наливала. А сейчас как-то всё по-другому. Старость? Гормоны уже не давят на мозг, бежать на край света не за кем, самое сильное проявление ненависти - блок вконтакте. Скучно живу. Девы, где эмоции берёте? Что-то скучно мне...
 
А вообще у меня какая-то скучная тема, правда же? Никаких страстей, никаких противоречий.
У меня вообще тоска зеленая в теме, но я не парюсь как-то)))

Старость? Гормоны уже не давят на мозг, бежать на край света не за кем, самое сильное проявление ненависти - блок вконтакте. Скучно живу. Девы, где эмоции берёте? Что-то скучно мне..
Период у тебя такой, ты замороженная пока. У меня такое было, я тоже тут ныла по этому поводу. Прошло потом. Сейчас эмоции беру отовсюду, нервы восстанавливаются, радость жизни ловится, весна на улице, замечательно)
 
Итак, 3 недели. В целом полёт нормальный, ощущения ожидаемые, последствия тоже. Последствия такие: существенно экономятся деньги, долги тают, на сегодня 149 тысяч осталось отдать. Где-то тридцатка в месяц уходила на обслуживание и развитие алкоголизма))) Это к вопросу о том, куда деньги тратила.
Сегодня выходной, колотун продолжается, нужно занять себя делами. Планирую вот что: напишу массажистке, отвезу собаку на прививку (возможно, нужно позвонить ещё туда), схожу к маме в гости или вместе с ней куда-нибудь. Это основное. А, начну готовить. Нужно учиться жить по средствам.

А вообще у меня какая-то скучная тема, правда же? Никаких страстей, никаких противоречий. И я как-то странно себя чувствую. Вся жизнь - драма. Причём не в реальной жизни, а в моей голове, такая буря в стакане воды, который я сама же и наливала. А сейчас как-то всё по-другому. Старость? Гормоны уже не давят на мозг, бежать на край света не за кем, самое сильное проявление ненависти - блок вконтакте. Скучно живу. Девы, где эмоции берёте? Что-то скучно мне...
Перечисли, как живут нескучные люди. По твоему. Мне непонятно.
 
Итак, 3 недели. В целом полёт нормальный, ощущения ожидаемые, последствия тоже. Последствия такие: существенно экономятся деньги, долги тают, на сегодня 149 тысяч осталось отдать. Где-то тридцатка в месяц уходила на обслуживание и развитие алкоголизма))) Это к вопросу о том, куда деньги тратила.
Сегодня выходной, колотун продолжается, нужно занять себя делами. Планирую вот что: напишу массажистке, отвезу собаку на прививку (возможно, нужно позвонить ещё туда), схожу к маме в гости или вместе с ней куда-нибудь. Это основное. А, начну готовить. Нужно учиться жить по средствам.

А вообще у меня какая-то скучная тема, правда же? Никаких страстей, никаких противоречий. И я как-то странно себя чувствую. Вся жизнь - драма. Причём не в реальной жизни, а в моей голове, такая буря в стакане воды, который я сама же и наливала. А сейчас как-то всё по-другому. Старость? Гормоны уже не давят на мозг, бежать на край света не за кем, самое сильное проявление ненависти - блок вконтакте. Скучно живу. Девы, где эмоции берёте? Что-то скучно мне...
Какие там эмоции! Живи ровненько и терпи.
Съезди в Псков на экскурсию. Это к примеру.
А настроение: пусть не плюс, но ноль- это хорошо. Лишь бы не алкогольный минус.
 
Редактирую: приготовить что-то домашнее и поехать с этим к маме в гости. Это раз в неделю даст положительную эмоцию. Раз в неделю пригласить обоих детей на званый обед. Тот же борщ и кекс с чаем плюс хорошие разговоры за столом- это ещё хорошие эмоции и непустой день.
 
Назад
Сверху Снизу