Антиутопия. Мне нужна помощь.

А тебе приятно было ещё? Мне в последнее время от первых глотков делалось только хуже. Даже иллюзии приятности не оставалось, только понимание, что не представляю, как иначе то??? И ужас😰
У меня такой период тоже был. Когда шла в магазин и плакала. Шла, как на казнь, как будто меня толкал туда кто-то. Я не хотела пить и не знала, что делать. После этого я просушилась нормально так, месяца полтора не пила. Или месяц. Для меня это вечность. . Начала бегать, похудела. Какое-то время пыталась контролировать дозу, но контролируй или нет - всё равно каждый день или через день я пила. Потом заболела. Онкология. Пить не бросила. Кстати, у меня вид онко, который как раз алкоголь и вызывает. Пила в больнице после операции. Ай, не хочу вспоминать. Ненавидеть себя начинаю, справиться с этим не могу пока.

А так-то да, было, да. И я это очень хорошо помню.
 
Как бы так отнестись тогда к себе, как к "другому"?) Здравомыслящим мозгом?😉
Не получается пока. Стец описывал этот феномен, как он его понимает. Про расщепление, но не такое, как при шизофрении. Может, найту пост, уж очень яркое и понятное описание, несколько лет назад прочла, до сих пор помню.
 
Не получается пока. Стец описывал этот феномен, как он его понимает. Про расщепление, но не такое, как при шизофрении. Может, найту пост, уж очень яркое и понятное описание, несколько лет назад прочла, до сих пор помню.
Не все сразу же. Маленькими шажочками. Пусть всё получится. Настрой у тебя хороший 👍
:obnim1:
 
Сегодня сходила в поход. Пещеры посёлка Борщёво, остались от добычи песка для стекольного производства. Приятная компания, летучие мыши, собственно пещеры. Ушаталась несильно, но встала в полшестого и в совокупности с недосыпом чувствую себя неважно, нужно как-то до ванной доползти и спать. Открылась проблема - когда устаю, начинаю много есть. Раньше в такие моменты могла начать пить, переедание не критично, но тоже нездорово. Пришла домой, навернула бутерброд с салом, мороженное и чурчхелу. Голодной я не была при этом. Подумаю об этом завтра. Сейчас какое-то состояние, как будто голову в пещере забыла, вот, что природа животворящая делает.
 
Пахитося две недели не пьёт. :dance: :dance: :dance:
Не уверена, но, кажется, я стала чуть стабильнее. Осталась привычка по утрам сканировать своё состояние. И привычка реагировать на него осталась. А поскольку состояние было обычно плохое, то сейчас у меня происходит утренняя шизофреническая беседа с собой. Выглядит примерно так:
- Ох, как мне плохо ну почему мне так плохо вот зачем так жить ну нафиг ненавижу себя работу жизнь собак отстаньте от меня.
- А что плохо-то? Ну вот конкретно, что плохо сейчас?
- Сейчас нормально.
- И тогда зачем разгоняться? От этого же реально плохо становится!
- Да действительно. Это я машинально. На самом деле мне хорошо. Да. Так и буду говорить себе утром. Да.

Планы на день такие: хозяйственные дела, маникюр, поездка по делам, а вечером "Макбет". Ну, и с собаками погулять, конечно и начать, наконец, читать. Прокрастинирую чтение. У меня сегодня выходной, поэтому вот так.
 
День 15.
Ничего не успеваю. Только сегодня разобрала рюкзак после похода. Вчерашние дела выполнены в полном объёме, но всё равно какое-то ощущение, что занимаюсь неважным вместо важного. Про перфекционизм помню, соглашаюсь. Встала в 7, выпила кофе, запустила стирку, сложила вещи, вывела собак на прогулку, это с 8 до 9. Потом душ, вторая часть стирки, покормила собак, два часа поработала, с 10 до 12. Позавтракала, позанималась делами (потихоньку перебираю вещи, убираю зимнее, что-то отдаю/выбрасываю). Опять цикл стирки, загрузила посудомойку, поговорила с риэлтором, сейчас иду гулять с собаками, погода отличная, хочу сводить их в парк. Потом что-то ещё поделаю дома и поеду в офис, там с 17 до 20.30 поработаю и домой. Читать буду в дороге. На сообщение важное нужно ответить. Написать пост в соцсети. Это тоже в дороге. Потом опять гулять-кормить собак, возможно закажу продукты на завтра и ещё часик на домашние дела. Не каждый день так много на быт уходит, конечно. Но смена сезонов, уличная грязь, две собаки ...короче, время уходит. Может, ещё пилинг сделаю дома.
Нормальный день? Много всего? Мало? Ещё хочется форум почитать, общаться здесь хочется - но как всё вместить? Как у вас всё это получается?
 
День 15.
Ничего не успеваю. Только сегодня разобрала рюкзак после похода. Вчерашние дела выполнены в полном объёме, но всё равно какое-то ощущение, что занимаюсь неважным вместо важного. Про перфекционизм помню, соглашаюсь. Встала в 7, выпила кофе, запустила стирку, сложила вещи, вывела собак на прогулку, это с 8 до 9. Потом душ, вторая часть стирки, покормила собак, два часа поработала, с 10 до 12. Позавтракала, позанималась делами (потихоньку перебираю вещи, убираю зимнее, что-то отдаю/выбрасываю). Опять цикл стирки, загрузила посудомойку, поговорила с риэлтором, сейчас иду гулять с собаками, погода отличная, хочу сводить их в парк. Потом что-то ещё поделаю дома и поеду в офис, там с 17 до 20.30 поработаю и домой. Читать буду в дороге. На сообщение важное нужно ответить. Написать пост в соцсети. Это тоже в дороге. Потом опять гулять-кормить собак, возможно закажу продукты на завтра и ещё часик на домашние дела. Не каждый день так много на быт уходит, конечно. Но смена сезонов, уличная грязь, две собаки ...короче, время уходит. Может, ещё пилинг сделаю дома.
Нормальный день? Много всего? Мало? Ещё хочется форум почитать, общаться здесь хочется - но как всё вместить? Как у вас всё это получается?
нельзя впихнуть невпихуемое.
 
@Пахита, ты молодец! У меня на сроке 15 дней были силы только на потихоньку работку работать из дома и на самые элементарные домашние дела. Ты только не загони сама себя, вся жизнь впереди!
 
@Пахита, ты молодец! У меня на сроке 15 дней были силы только на потихоньку работку работать из дома и на самые элементарные домашние дела. Ты только не загони сама себя, вся жизнь впереди!
Так, вроде, я тоже только работаю и дела делаю, которые уже никак не отложить. Спасибо, что поделилась своим. А сейчас как, через два месяца трезвости? Получше стало? Энергии прибавилось?
 
Так, вроде, я тоже только работаю и дела делаю, которые уже никак не отложить. Спасибо, что поделилась своим. А сейчас как, через два месяца трезвости? Получше стало? Энергии прибавилось?
Да, прибавилось. Причем, на внутреннем уровне. Это для меня гораздо важнее.
Что я имею в виду: появился ресурс что-то планировать, что-то хотеть (ну и делать это соответственно).
А то я уже себя не вполне живой ощущала, брр...
 
надо себя поберечь. Не стоит "загоняться".
Нет ощущения, что загоняюсь, в том то и дело. Скорее, такое чувство, что просто не хватает времени. И что я фигнёй занимаюсь, а нужно на глобальном уровне что-то решать. Потому и написала, может, народ со стороны заметит что-то, что я сама не вижу. Ну, или не заметит, что тоже хорошо. Тогда буду работать над тайм-менеджментом)
 
Да, прибавилось. Причем, на внутреннем уровне. Это для меня гораздо важнее.
Что я имею в виду: появился ресурс что-то планировать, что-то хотеть (ну и делать это соответственно).
А то я уже себя не вполне живой ощущала, брр...
Да, я почитала твою тему немного. Мы с тобой по возрасту близки, поэтому твой опыт особенно ценен.
 
Нет ощущения, что загоняюсь, в том то и дело. Скорее, такое чувство, что просто не хватает времени. И что я фигнёй занимаюсь, а нужно на глобальном уровне что-то решать. Потому и написала, может, народ со стороны заметит что-то, что я сама не вижу. Ну, или не заметит, что тоже хорошо. Тогда буду работать над тайм-менеджментом)
естественно, что сначала нет чувства загнанности.
И ощущение, что занимаешься фигнёй, а надо глобально подойти, тоже понятно.
Негатив проявится позже, когда устанешь, когда поздно будет.
Потому и советуют, не надо спешить.
сначала главное.
Сначала трезвость.
Не будет трезвости - не будет походов, макраме, китайского языка.
 
фигнёй занимаюсь, а нужно на глобальном уровне что-то решать.
Привет! Тут говорят, до года на глобальном уровне решать ничего не стоит)) А к году, возможно, поменяется многое, может оказаться, что важна как раз "фигня", а собственная роль в глобальном не так уж велика :-D
А вообще ты умничка, с удовольствием читаю. Моя поддержка :obnim1:
 
@Koshka Tais, это я вас всех читала активно перед тем, как начала писать, оттого и умничка))
Радикально менять я бы, может, и начала, если бы понимала, что именно нужно менять. Сейчас есть понимание необходимости перемен, жду просветления)
 
@Koshka Tais, это я вас всех читала активно перед тем, как начала писать, оттого и умничка))
Радикально менять я бы, может, и начала, если бы понимала, что именно нужно менять. Сейчас есть понимание необходимости перемен, жду просветления)
Ну и правильно, подождать надо, пусть само идёт как идёт. В АА предлагается, когда не знаешь, что именно делать, спрашивать ВС, просить направить.
Я думаю, пауза непременно нужна сейчас. Хорошее такое время поизучать себя трезвую: мы ж постоянно были под действием алкоголя (я-то наивно полагала, что если пью вечерами, то дни то трезвой провожу, ага). На самом деле мы трезвыми себя и не знаем, поэтому, может, ты и не понимаешь, что менять. Дай себе время, поузнавай себя :IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу