Антиутопия. Мне нужна помощь.

Насчёт памяти, у меня на втором году трезвости (мне было 35), был период провалов в памяти. Очень страшный. Я забывала имена родственников и друзей. И много чего ещё. Я думала, что это всё, конец. Но нет, потом все нормализовалось.
Думаю, что это только начало. У меня после ковида такое было, не могу вспомнить слово, при этом могу описать, что именно имею ввиду. С одной стороны я готова, с другой - злюсь на себя в эти моменты.
Опасное состояние описываешь, ты в шаге от обесценивания.
Целых 3 недели, и до сих пор не достигла совершенства, твою ж дивизию! :-D Давай ка погружайся с головой в выздоровленческие методы, пока не поздно:obnim1: Вспомнила, что меня сильно качало как раз в районе 3х недель, потом легче становилось.
Согласна, именно так и чувствую себя. Думаю, что зря я это затеяла, всё равно не вывезу. Вчера на ночь кусок киевского и мороженное съела, утром проснулась опухшая. Свинья везде грязь найдёт. Хоть чем-то, но нужно обожраться. Понимаю, что просто неделя тяжёлая, так сложилось. Ещё час работы сегодня и завтра учёба и всё, свобода, можно доделывать дела и налаживать обычную жизнь. Кстати, учёбу вчера филонила, одним ухом слушала. Решила, что я там самая умная и этого достаточно. Хорошо, конспект писала, можно что-то восстановить.
Подскажи. У тебя когда-то был период жизни, где ты все успевала, был режим, самодисциплина и не было усталости?
Где ты была собой на 100 процентов довольна?
Бывало. Но всё больше на эйфории, обычно с отношениями с мужчинами связано всё было.
И я такая была, билеты в Мариинку всегда рядом с буфетом
Не, я на это не ориентировалась, но путь всегда примечала до начала спектакля) Бешеной собаке семь вёрст не крюк)
 
Не, я на это не ориентировалась, но путь всегда примечала до начала спектакля) Бешеной собаке семь вёрст не крюк)
Ну там же очередь тогда, если быстро не добежать.:bud:
 
Думаю, что это только начало. У меня после ковида такое было, не могу вспомнить слово, при этом могу описать, что именно имею ввиду. С одной стороны я готова, с другой - злюсь на себя в эти моменты.

Согласна, именно так и чувствую себя. Думаю, что зря я это затеяла, всё равно не вывезу. Вчера на ночь кусок киевского и мороженное съела, утром проснулась опухшая. Свинья везде грязь найдёт. Хоть чем-то, но нужно обожраться. Понимаю, что просто неделя тяжёлая, так сложилось. Ещё час работы сегодня и завтра учёба и всё, свобода, можно доделывать дела и налаживать обычную жизнь. Кстати, учёбу вчера филонила, одним ухом слушала. Решила, что я там самая умная и этого достаточно. Хорошо, конспект писала, можно что-то восстановить.

Бывало. Но всё больше на эйфории, обычно с отношениями с мужчинами связано всё было.

Не, я на это не ориентировалась, но путь всегда примечала до начала спектакля) Бешеной собаке семь вёрст не крюк)
Тебе надо как-то настроить себя на длинную дистанцию, реабилитация будет долгой. Принимай все свои состояния, не борись и не ругай себя, наблюдай, ной здесь сколько влезет, только не пей!
 
Тебе надо как-то настроить себя на длинную дистанцию, реабилитация будет долгой. Принимай все свои состояния, не борись и не ругай себя, наблюдай, ной здесь сколько влезет, только не пей!
Ною, ною. Какое-то никакое состояние, хочется его радикально поменять. Способ поменять, это начать делать, что должна и будь, что будет. Простой и рабочий. Но я себя таким говном чувствую сегодня и как будто говно это во всех моих делах остаётся. Написала пару предложений в поддержку новеньких и стёрла. Вот прям видно, что злая унылая тётка, то есть я, пришла рассказать о преимуществах трезвой жизни. Лучше помолчу.
Удовольствия от нытья никакого. Я так долго жила в роли страдалицы, что в какой-то момент перестала получать от этого удовольствие, наверное, просто исчерпала потенциал роли. Всё, девочки, заканчиваю страдания. Ну, чего я в самом деле? Из-за пары не самых лучших дней? Ничего ведь страшного и по настоящему плохого не произошло!
Если посмотреть, выходит вот что:
1. Денег заработала не выходя из дома.
2. Есть время, наконец, закончить уборку, благо на улице дождь, погода способствует.
3. Мама позвонила с хорошими новостями. Да и вообще нужно мне уделять ей больше времени.
4. Попросила коллег сбросить конспект пропущенного занятия и мне его быстренько прислали.
5. Перенесла стоматолога на более удобное время.
6. От курения мне плохо. Бонус только один - унять тревогу получается. Докурила пачку. Не хочу больше. К тому же у меня астма.

Есть причина для страданий? Вроде, нет.
 
Если посмотреть, выходит вот что:
1. Денег заработала не выходя из дома.
2. Есть время, наконец, закончить уборку, благо на улице дождь, погода способствует.
3. Мама позвонила с хорошими новостями. Да и вообще нужно мне уделять ей больше времени.
4. Попросила коллег сбросить конспект пропущенного занятия и мне его быстренько прислали.
5. Перенесла стоматолога на более удобное время.
6. От курения мне плохо. Бонус только один - унять тревогу получается. Докурила пачку. Не хочу больше. К тому же у меня астма.

Есть причина для страданий? Вроде, нет.
Хорошая тема, можно оформить её в виде благодарностей, в АА мне даже задание такое давали. Алкоголику часто плохо от несоответствия реального положения дел и мрачной картины, которую больная голова рисует.
 
@Руби, буду здесь писать. И ещё есть такая техника, как планирование похвальных дел. Можно заранее планировать дела и похвалу за них. Любые, совсем не подвиги. Буду практиковать вместе с благодарностями.
 
@Руби, буду здесь писать. И ещё есть такая техника, как планирование похвальных дел. Можно заранее планировать дела и похвалу за них. Любые, совсем не подвиги. Буду практиковать вместе с благодарностями.
Была знакомая , она худела так: за каждые 3 кг награждала себя покупкой пары туфель.
Вполне эффективная методика.
 
@Пахита, прочла начало темы. Хочу поддержать тебя и может написать немного жесткие вещи. Зацепила тема тем, что тебе 50 лет. Так вот, возможно это твой последний шанс, просто нет времени раскачиваться. Я бросила в 46 и считаю, что запрыгнула в последний вагон, еще немного и мне бы все стало безразлично, пью я или нет и вообще вся моя дальнейшая жизнь.
Твоя задача не пить один день - сегодня. Что бы не случилось. Стараться меньше себя нагружать, алкоголики очень любят пить от усталости. Театры, бассейны, спортзалы все можно отменить. Я помню приходила с работы, включала комп и сидела на НД. Целый год. Я не знаю как это работает, но мне помогло. И осознание, что я не уникальна, нет никакого моего пути, я такая же алкоголичка, как и остальные. И единственный вариант, это не пить. А как это сделать, здесь куча информации.
 
@Беллона, спасибо, что откликнулась. Слова не жесткие. В театре я отдыхаю, в бассейны не хожу пока, жду лета, сидеть за компьютером после работы дома так, как это делала ты, я не готова. Работаю большей частью дома, за компьютером, учусь тоже дистанционно, очень устаю от этого, потому и стараюсь выходить в свет. Путь, может, и один, да люди на нём разные. По поводу последнего вагона ничего не могу сказать, я своего будущего не знаю. Возможно, в ретроспективе что-то станет понятно, вот как у тебя, например.
 
Наконец-то день закончился. Надеюсь, завтра будет получше. Всё, что я сегодня делала - я делала не так. Всё, о чём пыталась подумать, казалось мне какой-то роковой ошибкой прошлого, которую не исправить. Тяги сильной не было, но злой и одинокой я себя сегодня чувствовала на 8 из 10.

Дополню: зато голодной не была. Ела всё, что могла и не могла. От этого тоже плохо. Лицо опухшее от избытка еды и недостатка движения. Ещё пара дел - и читать конспект и спать.
 
Привет! Да так то не особо ты и ноешь)) И вообще: денег заработала, конспект добыла, а главное - осталась трезвой при таком вот эмоциональном упадке💪 Умничка :obnim1: Едем дальше 🌹
 
Наконец-то день закончился. Надеюсь, завтра будет получше. Всё, что я сегодня делала - я делала не так. Всё, о чём пыталась подумать, казалось мне какой-то роковой ошибкой прошлого, которую не исправить. Тяги сильной не было, но злой и одинокой я себя сегодня чувствовала на 8 из 10.

Дополню: зато голодной не была. Ела всё, что могла и не могла. От этого тоже плохо. Лицо опухшее от избытка еды и недостатка движения. Ещё пара дел - и читать конспект и спать.
Дать тебе песню, которая отражает мое проживание первых месяцев да и сейчас тоже нередко)?
 
Привет! Да так то не особо ты и ноешь)) И вообще: денег заработала, конспект добыла, а главное - осталась трезвой при таком вот эмоциональном упадке💪 Умничка :obnim1: Едем дальше 🌹
Правда? Вот спасибо!:IN LOVE: Порадовала, а то я себя чувствую УГ и везде распространяю У и Г.:ak:Как ни странно, трезвой оставаться довольно просто. Форум просто чудо Божье, всегда открыт, всегда доступен, всегда есть, с кем поговорить или почитать. Я пока больше по "почитать".
 
Ты ложишься спать трезвая, значит все делала так!
Доброй ночи❤️
Спасибо, дорогая, тебе тоже доброй ночи!:IN LOVE:
Дать тебе песню, которая отражает мое проживание первых месяцев да и сейчас тоже нередко)?
А давай. Заинтриговала)
 
Правда? Вот спасибо!:IN LOVE: Порадовала, а то я себя чувствую УГ и везде распространяю У и Г.:ak:Как ни странно, трезвой оставаться довольно просто. Форум просто чудо Божье, всегда открыт, всегда доступен, всегда есть, с кем поговорить или почитать. Я пока больше по "почитать".
Правда. :kiss2: Форум-чудо, согласна полностью 🙏
 
Назад
Сверху Снизу