Антиутопия. Мне нужна помощь.

Уж сколько раз твердили миру...
Никакого героизма на первом году трезвости.
Нет, надо же свой велосипед изобрести))
 
Я попробую. Понимаю, что могу ошибиться, но что я теряю? Всё равно мне это нужно делать. Нет, так нет, ничего страшного не произойдёт, если я пойму, что переоценила себя и вернусь в режим экономии. Мне реально очень страшно, почти так же, как запить опять, начать себя жалеть. Все мои беды оттуда. И алкоголизм отчасти. Я тогда сама себе отвратительна, когда замечаю. А замечаю не сразу.
С весенним праздником тебя! :ax:
Есть конечно общие рекомендации, но все равно это очень индивидуально. Если правильно поняла, перед тобой стоят задачи, которые все равно придётся решать. Я бы пробовала. Просто не относилась бы это к этому, как к улучшайзингу себя. Вот задача, есть силы - решаем, нет - до лучших времен. Заметила, внутренний критик у тебя серьёзный такой😈, рано пока с ним разбираться, но можно научиться отделять его голос от голоса благоразумия. В общем, работы непочатый край))
 
С весенним праздником тебя! :ax:
Есть конечно общие рекомендации, но все равно это очень индивидуально. Если правильно поняла, перед тобой стоят задачи, которые все равно придётся решать. Я бы пробовала. Просто не относилась бы это к этому, как к улучшайзингу себя. Вот задача, есть силы - решаем, нет - до лучших времен. Заметила, внутренний критик у тебя серьёзный такой😈, рано пока с ним разбираться, но можно научиться отделять его голос от голоса благоразумия. В общем, работы непочатый край))
Руби, спасибо за поздравления! :leaving: Тебя взаимно с праздником, будь, по-возможности, счастлива.
И за понимание спасибо. Да, верно, ни о каком взятии высот и покорении глубин речь не идёт. Нужно исправлять то, что накуролесила и делать, что должна. И будь, что будет. Сегодня и начала. Вечером напишу ощущения.

А вообще вы все здесь такие хорошие, поддерживающие, умные, что я прям рада, что алкоголик. Иначе где бы мы общались?) С праздником всех нас!.:obnim2:
 
Руби, спасибо за поздравления! :leaving: Тебя взаимно с праздником, будь, по-возможности, счастлива.
И за понимание спасибо. Да, верно, ни о каком взятии высот и покорении глубин речь не идёт. Нужно исправлять то, что накуролесила и делать, что должна. И будь, что будет. Сегодня и начала. Вечером напишу ощущения.

А вообще вы все здесь такие хорошие, поддерживающие, умные, что я прям рада, что алкоголик. Иначе где бы мы общались?) С праздником всех нас!.:obnim2:
С праздником весны! ✨🌷🌷🌷🌷🌷✨

Режим алкаша простой, поделала, села передохнула, чаёк, вкусняшка, поделала, ещё передохнула, поблагодарила за возможность быть трезвой и делать дела.
У меня так делалось больше и не было загнанности, которую нужно было запить.
 
За мои 2 месяца уже дважды меня накрывало унынием и безнадёгой. Залезла сюда, пошарилась, сделала вывод, что это нормальное временное явление, впадать в панику не надо и пороть героическую горячку тоже. Есть настроение продвинуться в чём-то - значит сделать, не упускать светлое окошко. Если в голове сделалась серая вата, значит всё на минималках. А что-то и на паузу. А ведь раньше я была не в состоянии одолеть такие состояния, так как не учила матчасть.))
 
С праздником весны! ✨🌷🌷🌷🌷🌷✨

Режим алкаша простой, поделала, села передохнула, чаёк, вкусняшка, поделала, ещё передохнула, поблагодарила за возможность быть трезвой и делать дела.
У меня так делалось больше и не было загнанности, которую нужно было запить.
Я подумала и решила прям в закладки это положить. Назвала: "режим алкаша-едем не спеша"😁
 
Нормальный день в итоге. Поделала дела, ничего сложного, но давно их откладывала. Сделала вещи, которые боялась делать: встала на весы, подняла непростые темы с непростыми людьми, всё оказалось выносимо.
Долг 180 тыс. на сегодня. Потихоньку гашу.
Главные проблемы не трогала. Устала. Трезвая, слава Богу.
 
В смысле, тему создала. Для меня это очень крутой забор был💪
Для меня тоже. Утром оттого, что нормально себя чувствую, на слёзы прошибает. Не верю, что справлюсь, если честно. Держусь за тему, за вас всех. Но, знаешь, всё терпимо. Даже если всю жизнь так будет - можно жить, всё равно лучше, чем пить.
 
Для меня тоже. Утром оттого, что нормально себя чувствую, на слёзы прошибает. Не верю, что справлюсь, если честно. Держусь за тему, за вас всех. Но, знаешь, всё терпимо. Даже если всю жизнь так будет - можно жить, всё равно лучше, чем пить.
С заборчиком! ✨✨✨

А всю жизнь так будет - это как?
 
С заборчиком! ✨✨✨

А всю жизнь так будет - это как?
Спасибо! :leaving:
Как - это тяга. Думаю о том, что вот было же так приятно, особенно первые бокалы. Останавливаю себя, не разгоняю эти мысли, но они сами возникают несколько раз в день. Еда помогает. Фотография, которую я сделала наутро 11 дней назад тоже....
 
Всё, сдаюсь и падаю спать. Первый час у меня, смысла пить фенибут и сидеть ночами в сети нет никакого. Вы хорошие все):obnim2:
 
День 12.
Я тут анонсировала перестройку и ускорение. Оказывается, никаких подвигов не потребовалось. Это и есть обычная жизнь. Делать то, что должна, выполнять обещания, слушать голос здравого смысла, а не хотелки свои исполнять. Почти получилось. Купила в спортивном магазине пару вещей для похода завтрашнего, но они мне действительно нужны. Пока не разберусь с долгами, каждая покупка будет вызывать у меня повышенную рефлексию.
Взяла на себя аскезу - писать текст в соцсети. Во-первых, я это люблю, во-вторых - полезно для мозга. Это я про свой мозг, на счёт полезности для мозга читателей не уверена.:mysterious:
Сделала зарядку. Сходила вечером на йогу. Ещё два занятия по абонементу осталось, не хочу, чтобы пропали, но продлевать не буду, хочется чего-то другого. Написала текст, собралась в поход.

В течение дня иногда накатывают приступы усталости, обычно, когда я голодна., всё решается едой и переключением. А вообще состояние какое-то...что бы я не делала - как будто я должна делать это лучше или делать что-то другое. Это злит. Это как земное притяжение - я чувствую его постоянно, даже когда о нём не думаю.
 
вообще состояние какое-то...что бы я не делала - как будто я должна делать это лучше или делать что-то другое.
Перфекционизм одна из отличительных черт же наших🤷 Я об этом, как и о многом другом, только тут и узнала. Перестраиваюсь понемногу.
 
Думаю о том, что вот было же так приятно, особенно первые бокалы.
А тебе приятно было ещё? Мне в последнее время от первых глотков делалось только хуже. Даже иллюзии приятности не оставалось, только понимание, что не представляю, как иначе то??? И ужас😰
 
Перфекционизм одна из отличительных черт же наших🤷 Я об этом, как и о многом другом, только тут и узнала. Перестраиваюсь понемногу.
Я головой это знаю, как и многое другое. Парадокс в том, что у моей головы два мозга. Один для других людей, где я воплощение здравомыслия, а второй - для моего внутреннего потребления.
 
Я головой это знаю, как и многое другое. Парадокс в том, что у моей головы два мозга. Один для других людей, где я воплощение здравомыслия, а второй - для моего внутреннего потребления.
Как бы так отнестись тогда к себе, как к "другому"?) Здравомыслящим мозгом?😉
 
Назад
Сверху Снизу