Антиутопия. Мне нужна помощь.

Я бы? Рассказала ему, как тяжела моя жизнь. Напомнила, что мы долго днём гуляли, сначала по улице, потом пошли в парк и там они бегали за мячиком, и всё это ради них, мне этот мяч сто лет не нужен) Потом сказала, что "собака маминой подруги" в состоянии потерпеть 7-8 часов, пока ждёт человека дома, и не нассать под кресло, при этом качество жизни у неё гораздо хуже. И вообще он неблагодарная свинья.

Ну, как?)) Убедительно?)))
И чо, и чо, работает такое, да?🤭
 
Хм... то есть силы приходится искать в любом случае? В чём тогда смысл ждать пять лет?
Я тугодум) пять лет можно не пить, но многое оставалось неизменным. У меня так было. А потом произошел перелом, видимо до меня дошло)
 
И чо, и чо, работает такое, да?🤭
Да! Я ж говорю - страдание наше всё! И даже собаки в курсе, как тяжела моя жизнь, и нет, чтобы её украсить, так они ещё и ссут, где хотят. ))

Пишу и ржу. Прикинь, раньше прям всерьёз так разгонялась.
 
Да! Я ж говорю - страдание наше всё! И даже собаки в курсе, как тяжела моя жизнь, и нет, чтобы её украсить, так они ещё и ссут, где хотят. ))

Пишу и ржу. Прикинь, раньше прям всерьёз так разгонялась.
Ваще ни капли не сомневалась. Они ещё поди молча слушали, как будто все равно им, да? Не уважали тебя? 🤔😁
 
Ваще ни капли не сомневалась. Они ещё поди молча слушали, как будто все равно им, да? Не уважали тебя? 🤔😁
Так вот откуда фраза "Ты меня уважаешь?" :LOL:
Молчали и жопами ко мне повернулись. Потом жрать пошли. :pcorn-:
 
Девять полных дней.
Сегодня выходной у меня, планов нет, есть рутина. Нужно сходить на собачью тренировку - это из обязательного. Остальное опционально.
Хочу встретиться с родственницей, если у неё есть время. Но вообще нужно забить день полезными делами.
Пока только закрыла немного долги из вчерашних заработков и пару обязательных платежей закрыла. Ладно, буду начинать день, по результатам отпишусь. Аб алкоголе мыслей нет.
Долги на сегодня - 183.000.
 
Зарегистрировалась в январе, трезвая встретила новый год и решила, что вот месяц не буду пить и только тогда создам тему. Выдержала недели три, потом решила, что буду пить иногда. Культурно. В результате пью, как и пила. Сейчас вот лежу с разбитым лицом (упала дома после употребления) и обещаю себе больше никогда. Но верить мне нельзя, к сожалению. Уж если я чего хочу, то выпью обязательно. Итак, мне нужна помощь.

Мне 50 лет, разведена, живу одна. Дети живут отдельно. Пью всю сознательную жизнь. Семья не знает. Для них я умеренная вполне, ведь пью всегда одна. Компания мне не нужна. Я ежедневница с редкими перерывами на пару дней. Пью вино, иногда пиво. Работа пока есть, развиваться можно в ней, но я этого не делаю. Хобби тоже есть, ситуация та же, что и с работой. Друзей нет. Я вообще мастер портить отношения, а тут еще и город проживания сменила, здесь вообще никого нет. Попытки завязать были, даже в АА месяца 4-5 была, начала шаги. Но решила, что смогу сама. Не смогла. Хочу не пить вообще. Я помню это состояние, без стыда, без вины, силы есть, время есть, деньги есть, настроение ровное. Кайф же! Но, к сожалению, сейчас не так. А хочу, чтобы так. И тему создала, чтобы зацепиться как-то. Буду писать каждый день, что да как. Очень хочу научиться быть честной. И трезвой. Это ведь связанные вещи, во всяком случае у меня так. Жаль родных, они мне помогают, любят меня, а я вот такая дрянь. Мама, если узнает, не переживет.

В последний год начались запои. Могу пить несколько дней подряд, могу начать с утра, планирую употребления, меняю магазины (благо, в доме 4 алкомаркета, я везде постоянный клиент). Матчасть знаю. Страшно мне. Поговорите, поддержите, пожалуйста.
Привет, похожа на меня, мне 45. Тоже ЕУ, а потом запои начались. Пила вино.. Но моя мама уже пережила. И сын.
Закодировалась в итоге после многократных попыток бросить. Теперь вот я тут и не пью. Удачи тебе!
 
Привет, похожа на меня, мне 45. Тоже ЕУ, а потом запои начались. Пила вино.. Но моя мама уже пережила. И сын.
Закодировалась в итоге после многократных попыток бросить. Теперь вот я тут и не пью. Удачи тебе!
Привет. Спасибо, что рассказала, мне почему-то важно, чтобы были люди с похожими историями. Сразу как будто спокойнее становится. Пережила мама - это значит, что в итоге она узнала? И сын?
Я для себя решила, что если начну/продолжу в следующий раз употреблять - иду кодироваться. А у меня противопоказания. Значит - нельзя кодироваться. Значит, нужно трезветь.
 
Встретилась с родственницей, посидели в ресторане с вкусной едой и лимонадом, договорились сходить в поход на выходных и сразу же записались. Так что в воскресенье идём в пещеры! Будем ползать, ходить, пить чай и наслаждаться движением. Люблю лёгких на подъем людей, я и сама такая)
Настроение ровное, но энергичной себя назвать никак не могу. Хочется сидеть и читать форум. И всякие удовольствия получать. По теме ничего слушать/читать/смотреть не хочется. Что странно, в обычное время я такой контент потребляю активно. ОБ алкоголе не думаю, желания выпить нет, разве что когда прохожу любимый магазин, но он в моём доме, обойти никак.
 
Хочется сидеть и читать форум. И всякие удовольствия получать. По теме ничего слушать/читать/смотреть не хочется.
Почему бы и нет? Читать форум - это тоже по теме же😉
 
Почему бы и нет? Читать форум - это тоже по теме же😉
Да, и это истории живых людей, и вот они, люди, прямо сейчас здесь, меня это вдохновляет. Но и страх, что делаю недостаточно, что недорабатываю тоже присутствует. Подумаю про это утром.
Сегодняшний день вполне хороший. Сводила на тренировку собаку, он там хорошо занимался и показал себя молодцом. Немного поделала домашние дела, но не все. Устала и решила учиться останавливаться вовремя, не доводить себя до крайней степени усталости. Я же ещё и трудоголик в прошлом. Но доработалась до инвалидности, теперь уже всё, приходится иметь ввиду сей факт))
С вином вот хочу закончить раньше, чем оно закончит со мной. Спасибо всем, кто читает, пишет, я всегда, когда вижу ответы и реакции - радуюсь и благодарна):obnim2:
 
страх, что делаю недостаточно, что недорабатываю тоже присутствует.
У меня тоже присутствует))) Но вначале мне так хотелось читать и писать тут, что на другие методы просто времени не оставалось). Скоро будет марафон трезвости, пойдешь?
 
У меня тоже присутствует))) Но вначале мне так хотелось читать и писать тут, что на другие методы просто времени не оставалось). Скоро будет марафон трезвости, пойдешь?
Да, я его жду) Но ещё же объявляли запись? Или я пропустила?
 
Нет ещё. Я в этот раз тоже очень жду :malevolent:
ЗДорово, будем марафонить. Это нужно как-то по-особенному не бухать?) Я из любопытства пойду, ни разу не участвовала в таких штуках.
 
Это нужно как-то по-особенному не бухать?)
:-D
Там главное, отчитываться каждый день, что трезва. Раз в неделю есть профильные задания, они очень помогают разбираться в своей болезни. Ну и бывают конкурсы разные, так что не скучно 😉
Плюс в команде почти всегда много общения, по теме или флуда, это уж в какую команду попадешь 🤷
 
Что-то сегодня тяжко. Хочется что-то купить, что-то замутить, куда-то пойти или поехать. Тяга, как я её понимаю. Гоняю мысли про то, что своими руками лишаю себя удовольствия. При этом помню, что на станции "удовольствие" останавливаться никогда не умела.
Мама пару дней назад вернула мне мои весы, я стать на них боюсь. Завтра, надеюсь, смогу.
Вообще какой сферы не коснусь - везде у меня плохо или не очень хорошо. И как это всё привести в норму - не знаю.
Неправда, знаю, но мне не по силам. Потому, что я бедненькая больнушечка (угадайте с трёх раз, кто и каким образом подорвал моё здоровье?).
Знаете, для меня одно из самых страшных - начать себя жалеть и дожалеться до такой стадии, когда я уже не могу посмеяться над собой, а начинаю всерьёз думать, что у меня очень тяжёлая жизнь. Минуточку внимания - это не так!
У меня своя квартира, я живу в одном из самых красивых городов России, у меня есть семья, которая меня любит, как умеет и не оставит, опять же по мере своих возможностей. Я сохранила, несмотря на зависимость, некоторое количество здравомыслия. И здоровья.
Да, есть долги и провал в карьере и друзьях, но никакой катастрофы нет, многие бы хотели оказаться в таких условиях, на которые я жалуюсь. Короче, ручки - вот они. Хватит ныть, нужно что-то делать.

Кстати, делание, действия всегда приводили меня в адекватное состояние духа. Ну, пусть я неудачница и УГ, но зато окна чистые у меня и коммуналка оплачена. Такие дела.
 
Последнее редактирование:
Что-то сегодня тяжко. Хочется что-то купить, что-то замутить, куда-то пойти или поехать. Тяга, как я её понимаю. Гоняю мысли про то, что своими руками лишаю себя удовольствия. При этом помню, что на станции "удовольствие" останавливаться никогда не умела.
Мама пару дней назад вернула мне мои весы, я стать на них боюсь. Завтра, надеюсь, смогу.
Вообще какой сферы не коснусь - везде у меня плохо или не очень хорошо. И как это всё привести в норму - не знаю.
Неправда, знаю, но мне не по силам. Потому, что я бедненькая больнушечка (угадайте с трёх раз, кто и каким образом подорвал моё здоровье?).
Знаете, для меня одно из самых страшных - начать себя жалеть и дожалеться до такой стадии, когда я уже не могу посмеяться над собой, а начинаю всерьёз думать, что у меня очень тяжёлая жизнь. Минуточку внимания - это не так!
У меня своя квартира, я живу в одном из самых красивых городов России, у меня есть семья, которая меня любит, как умеет и не оставит, опять же по мере своих возможностей. Я сохранила, несмотря на зависимость, некоторое количество здравомыслия. И здоровья.
Да, есть долги и провал в карьере и друзьях, но никакой катастрофы нет, многие бы хотели оказаться в таких условиях, на которые я жалуюсь. Короче, ручки - вот они. Хватит ныть, нужно что-то делать.

Кстати, делание, действия всегда приводили меня в адекватное состояние духа. Ну, пусть я неудачница и УГ, но зато окна чистые у меня и коммуналка оплачена. Такие дела.
Знакомый зуд из серии чего хочу не знаю, чего знаю не хочу. Иди пылесось или ещё чего полезное. И рекомендую практику благодарностей, у меня она на ежедневной основе.
 
Знакомый зуд из серии чего хочу не знаю, чего знаю не хочу. Иди пылесось или ещё чего полезное. И рекомендую практику благодарностей, у меня она на ежедневной основе.
Запустила стирку, закапала собаке уши, сейчас нужно поработать 3 часа и я свободна.
Что я могу сделать для повышения качества своей жизни?
Составить список дел, к которому буду обращаться в моменты "душевных страданий". Практика благодарности да, иногда я о ней вспоминаю и вечером уже в постели думаю обо всём хорошем, что было днём.
 
Назад
Сверху Снизу