Антиутопия. Мне нужна помощь.

8 дней.
Хорошо, что я сходила к неврологу (чуть не написала - к наркологу, а ведь возможно, так было бы правильнее) и купила фенибут. Сегодня относительно приятная ночь, засыпала меньше часа, просыпалась редко, утром чувствовала себя лучше, буду продолжать работать над режимом.
Нашла в себе силы посчитать все свои долги. Там 200 с небольшим тысяч. Ужас, конечно, но не ужас, ужас, ужас. Чуть больше половины - под процент, остальное - рассрочки и беспроцентный период. Поставила цель - к сентябрю избавиться.
Планы на сегодня - только работа, форум и прогулка с собаками на пару часов. Еще постараюсь какую-то зарядочку сделать, тело прям просит движения.

Забрала у мамы весы. НО становиться на них страшно, думаю, там 65 кило +-. Скидывать - бегать или фитнес. А это форма и/или абонемент. Тоже расходы. Короче, нужно думать.

О, придумала! Буду здесь писать отвес долгов! Это будет меня очень мотивировать.
Долг на 5 марта - 198 тыс. Только что отправила 5500, потому сумма меньше, чем изначально.

Начинаю любить этот форум. Где бы я ещё могла так откровенно говорить о себе?
 
Последнее редактирование:
С ним поаккуратнее, от него может возникнуть привыкание, лучше под присмотром врача.
Именно под присмотром врача я и принимаю. Есть назначение и есть рецепт. Врач сказала, что если не будет эффекта в течении двух недель, нужно переходить на другую схему с другим препаратом. Так что я внимательно слежу. А вообще на месяц мне его выписали.
НО там еще куча рекомендаций поведенческого характера, их как раз сложнее соблюсти, проще всего выпить таблетку.)
 
Именно под присмотром врача я и принимаю. Есть назначение и есть рецепт. Врач сказала, что если не будет эффекта в течении двух недель, нужно переходить на другую схему с другим препаратом. Так что я внимательно слежу. А вообще на месяц мне его выписали.
НО там еще куча рекомендаций поведенческого характера, их как раз сложнее соблюсти, проще всего выпить таблетку.)
Весь форум об этом, именно как изменить поведение без фармы.
 
Весь форум об этом, именно как изменить поведение без фармы.
Да, я читаю форум. Но хочу начать с того, чтобы научиться ставить перед собой посильные задачи. Так я с большей вероятностью достигну результата, чем ежели "всё плохое брошу, всё хорошее начну, напрягусь и победю".
 
Да, я читаю форум. Но хочу начать с того, чтобы научиться ставить перед собой посильные задачи. Так я с большей вероятностью достигну результата, чем ежели "всё плохое брошу, всё хорошее начну, напрягусь и победю".
Конечно. Я первое время вообще не напрягалась, дом по минимуму, работа. Даже работу поменяла только на серьёзном сроке, года два было трезвости вроде, а то и больше.
Просто работу хотела менять все равно, но поняла, что не стоит торопиться.
 
Именно под присмотром врача я и принимаю. Есть назначение и есть рецепт. Врач сказала, что если не будет эффекта в течении двух недель, нужно переходить на другую схему с другим препаратом. Так что я внимательно слежу. А вообще на месяц мне его выписали.
НО там еще куча рекомендаций поведенческого характера, их как раз сложнее соблюсти, проще всего выпить таблетку.)
Фенибут на всех по разному действует почему-то. Мне именно как противотревожное назначали, засыпалось и спалось с ним хорошо. А мужу невролог его как ноотроп выписывал, в первой половине дня. Удивительно, но тоже работало, скакал как конь) Думаю, и у тебя уже на 2-3 день будет понятен эффект. Российский Озоновский не покупай, мел мелом( Белорусский получше будет, а у прибалтийского ценник сейчас конский, эх.
 
@Руби, мне невролог именно так и объяснила причину выбора. Ноотроп. Но у меня дозировка 1 раз в день на ночь. Посмотрим. Но сегодня я и правда получше, чем в последнее время.
"Достатычно адной таблэтки". :biggrin:

А еще солнце сегодня у нас. Зима в моём городе мрачная, некомфортная при любой одежде. Световой день короткий, да и световым его назвать можно разве что подключив воображение. И как-то сразу жить хочется):dance:
 
Конечно. Я первое время вообще не напрягалась, дом по минимуму, работа. Даже работу поменяла только на серьёзном сроке, года два было трезвости вроде, а то и больше.
Просто работу хотела менять все равно, но поняла, что не стоит торопиться.
О, спасибо, что про работу рассказала. У меня давно назрела необходимость перемен, не смена работы, а развитие. И вот я не могу решить - делать сейчас? Вдохновения нет, настроения, уверенности в себе нет. Или отложить? Склоняюсь к второму, но это тоже страшно. Нет развития - нет денег.
 
О, спасибо, что про работу рассказала. У меня давно назрела необходимость перемен, не смена работы, а развитие. И вот я не могу решить - делать сейчас? Вдохновения нет, настроения, уверенности в себе нет. Или отложить? Склоняюсь к второму, но это тоже страшно. Нет развития - нет денег.
На 8 днях трезвости ты, пока что, всё тот же человек, который спился.
Имеет смысл закрепить личностные изменения, чтобы выбрать работу в соответствии со своим новым Я.
Если изменения планируются, естественно. ))))
 
Но сегодня я и правда получше, чем в последнее время.
Это очень хорошо, значит скоро можно начинать пугать тебя ПАСом, чтоб не расслаблялась :-D И пора читать Горски про профилактику срыва🤗
 
О, спасибо, что про работу рассказала. У меня давно назрела необходимость перемен, не смена работы, а развитие. И вот я не могу решить - делать сейчас? Вдохновения нет, настроения, уверенности в себе нет. Или отложить? Склоняюсь к второму, но это тоже страшно. Нет развития - нет денег.
И только на 5 годах трезвости, я нашла в себе силы полностью поменять свою сферу деятельности. Изучила новую профессию.
 
Это очень хорошо, значит скоро можно начинать пугать тебя ПАСом, чтоб не расслаблялась :-D И пора читать Горски про профилактику срыва🤗
Я тут недавно на ютубе нашла хорошее интервью с наркологом про ПАС. Не Шуров, кто-то другой. Нужно его найти и пересмотреть. Тему "Симптомы выздоровления" читаю, но пока ничего не отзывается в связи с сегодняшним состоянием. Когда 4 месяца не пила, помню, качели были эмоциональные, но сейчас категорически не хочу погружаться в прошлое, у меня колоссальный опыт бессмысленной (потому, что безрезультативной) рефлексии. Может, ещё передумаю, но пока так. Хочу осмысленно проживать настоящее.
И только на 5 годах трезвости, я нашла в себе силы полностью поменять свою сферу деятельности. Изучила новую профессию.
Хм... то есть силы приходится искать в любом случае? В чём тогда смысл ждать пять лет?
 
Я тут недавно на ютубе нашла хорошее интервью с наркологом про ПАС. Не Шуров, кто-то другой. Нужно его найти и пересмотреть. Тему "Симптомы выздоровления" читаю, но пока ничего не отзывается в связи с сегодняшним состоянием. Когда 4 месяца не пила, помню, качели были эмоциональные, но сейчас категорически не хочу погружаться в прошлое, у меня колоссальный опыт бессмысленной (потому, что безрезультативной) рефлексии. Может, ещё передумаю, но пока так. Хочу осмысленно проживать настоящее.

Хм... то есть силы приходится искать в любом случае? В чём тогда смысл ждать пять лет?
Могу за себя ответить. В трезвости я стала меняться и работа, которая мне подошла бы полтора года назад и как бы я ее делала тогда и сейчас это 2 разные работы. Как у тебя будет я не знаю.
 
Сегодня заметила, насколько же у меня другое лицо, когда не пью. С чего мне вообще казалось, что по мне не видно, что я плотно сижу на стакане? Ничем, кроме моего желания, чтобы именно так всё и выглядело для других, я не могу объяснить эту мою уверенность. Отёк ещё не совсем ушёл, но лицо уже какое-то человеческое, что ли.
Словила тягу на работе. Девушка рассказывала о первом опыте употребления мефедрона и о том, как ей живётся с зависимостью вне употребления, я давилась слюной. Вывеска "Винотека" сегодня выглядела очень привлекательно, как-то уютно даже. Дома собаки мне устроили сюрприз: кто-то тошнил и сделал лужу. Пыталась допросить - под шкаф залезли обе. Виновника найти не удалось, но, думаю, старший, кобель. У меня были планы посидеть на форуме, возможно, сделать растяжку, в результате я стираю ковёр. Ну, ладно, это мелочи всё. Но на таких мелочах я умела себя разгонять. Вообще пострадать - это моё. Не так пострадать, чтобы сделать выводы из страдания и изменить свою жизнь, а чтобы прибить страдание на древко и махать им, как флагом. Видите, как мне плохо? Мне и так плохо, а вы мне тут ещё нервы мотаете?
Упс, что-то я разогналась. Не иначе, фенибут))
 
Могу за себя ответить. В трезвости я стала меняться и работа, которая мне подошла бы полтора года назад и как бы я ее делала тогда и сейчас это 2 разные работы. Как у тебя будет я не знаю.
Спасибо. Понимаю.
 
Сегодня заметила, насколько же у меня другое лицо, когда не пью. С чего мне вообще казалось, что по мне не видно, что я плотно сижу на стакане? Ничем, кроме моего желания, чтобы именно так всё и выглядело для других, я не могу объяснить эту мою уверенность. Отёк ещё не совсем ушёл, но лицо уже какое-то человеческое, что ли.
Словила тягу на работе. Девушка рассказывала о первом опыте употребления мефедрона и о том, как ей живётся с зависимостью вне употребления, я давилась слюной. Вывеска "Винотека" сегодня выглядела очень привлекательно, как-то уютно даже. Дома собаки мне устроили сюрприз: кто-то тошнил и сделал лужу. Пыталась допросить - под шкаф залезли обе. Виновника найти не удалось, но, думаю, старший, кобель. У меня были планы посидеть на форуме, возможно, сделать растяжку, в результате я стираю ковёр. Ну, ладно, это мелочи всё. Но на таких мелочах я умела себя разгонять. Вообще пострадать - это моё. Не так пострадать, чтобы сделать выводы из страдания и изменить свою жизнь, а чтобы прибить страдание на древко и махать им, как флагом. Видите, как мне плохо? Мне и так плохо, а вы мне тут ещё нервы мотаете?
Упс, что-то я разогналась. Не иначе, фенибут))
Прям любопытно, а если б ты нашла виновника, то что?)
 
Прям любопытно, а если б ты нашла виновника, то что?)
Я бы? Рассказала ему, как тяжела моя жизнь. Напомнила, что мы долго днём гуляли, сначала по улице, потом пошли в парк и там они бегали за мячиком, и всё это ради них, мне этот мяч сто лет не нужен) Потом сказала, что "собака маминой подруги" в состоянии потерпеть 7-8 часов, пока ждёт человека дома, и не нассать под кресло, при этом качество жизни у неё гораздо хуже. И вообще он неблагодарная свинья.

Ну, как?)) Убедительно?)))
 
Назад
Сверху Снизу