Антиутопия. Мне нужна помощь.

Доброе утро, страна. С неделей меня! Как бы то ни было, я довольна. Отёк почти спал, синяки почти прошли. На ночь выпила пару таблеток успокоительных, выспалась гораздо лучше и настроение сразу вверх. Нужно посетить невролога и разобраться со сном. Беда в том, что я категорически не могу уложить себя спать вовремя. Около 22 чувствую сонливость, но я же только что легла, а как же ютуп? А сериал? Опять же- форум без меня как? Должна же я получить удовольствие хоть от чего-то? А потом уже сложно заснуть. Режим нужно организовать. А ещё скоро белые ночи, там вообще как спички в глаза вставлены. Итак, невролог, сон.

Второе. Думаю, стоит ли вспоминать здесь да и вообще все свои потери в употреблении? Кому причинила боль, кого обманула, разочаровала, обидела. Такого много. Но, когда я о таком начинаю думать, становится дурно. Может, ещё не время? С другой стороны, я мастерица забывать. Что думаете? Поделитесь опытом, у кого есть, пожалуйста. А у кого нет пока - поделитесь мыслями. Не могу сама сообразить.

Всем приятного дня, а может, даже хорошего) :leaving:
 
С Неделей! :DRINK:
Что касается сна: борюсь с антисном с помощью атаракса. Хорошая вещь, но без рецепта не дадут. Даже половина таблетки творит чудеса.)
По поводу второго- мне помогает раскаяние в молитвах. Тоже много дури натворил.
 
Второе. Думаю, стоит ли вспоминать здесь да и вообще все свои потери в употреблении? Кому причинила боль, кого обманула, разочаровала, обидела
Чтобы что? Раскачаться эмоционально от того, какая ты была скверная, а ведь все могло быть куда как лучше?
Нет, не могло.
Как было, так и было. Живи сегодня. И думай про сегодня.
 
Думаю, стоит ли вспоминать здесь да и вообще все свои потери в употреблении? Кому причинила боль, кого обманула, разочаровала, обидела. Такого много. Но, когда я о таком начинаю думать, становится дурно. Может, ещё не время? С другой стороны, я мастерица забывать. Что думаете? Поделитесь опытом, у кого есть, пожалуйста. А у кого нет пока - поделитесь мыслями. Не могу сама сообразить.
Я это все проработала в 12 шагах, системно, последовательно и прислушиваясь к рекомендациям спонсора. Самостоятельно туда лезть наверное рано.
 
С Неделей! :DRINK:
Что касается сна: борюсь с антисном с помощью атаракса. Хорошая вещь, но без рецепта не дадут. Даже половина таблетки творит чудеса.)
По поводу второго- мне помогает раскаяние в молитвах. Тоже много дури натворил.
Спасибо за поздравления! Записалась к неврологу сегодня, как раз хороший врач и время подходящее. Буду жаловаться на отсутствие сна. Вот только думаю говорить про употребление или не существенно это? Я всегда плохо спала, алкоголь как раз помогал уснуть...
Чтобы что? Раскачаться эмоционально от того, какая ты была скверная, а ведь все могло быть куда как лучше?
Нет, не могло.
Как было, так и было. Живи сегодня. И думай про сегодня.
Я как-то тоже так чувствую. Что раскачиваю себя, а это путь сама знаешь, куда) Чтобы погружаться в глубины, нужно закрепиться на берегу. Вот и буду закрепляться.
Я это все проработала в 12 шагах, системно, последовательно и прислушиваясь к рекомендациям спонсора. Самостоятельно туда лезть наверное рано.
Да, я тоже так чувствую и думаю. Но вдруг это голос алкопрограммы? Решила проверить.
 
Спасибо за поздравления! Записалась к неврологу сегодня, как раз хороший врач и время подходящее. Буду жаловаться на отсутствие сна. Вот только думаю говорить про употребление или не существенно это? Я всегда плохо спала, алкоголь как раз помогал уснуть...
Так и скажи, что алкоголь помогал уснуть, без него бессонница и разные мысли мучают голову.
 
Но вдруг это голос алкопрограммы?
Шичко?
Для меня все эти возвращающиеся неприятные чувства от своих или чужих поступков - голос алкопрограммы, да. Это те тонкие триггеры (обсессии), которые могут вынудить меня пойти пить.
 
Шичко?
Для меня все эти возвращающиеся неприятные чувства от своих или чужих поступков - голос алкопрограммы, да. Это те тонкие триггеры (обсессии), которые могут вынудить меня пойти пить.
А это Шичко? Не знала.
 
Зарегистрировалась в январе, трезвая встретила новый год и решила, что вот месяц не буду пить и только тогда создам тему. Выдержала недели три, потом решила, что буду пить иногда. Культурно. В результате пью, как и пила. Сейчас вот лежу с разбитым лицом (упала дома после употребления) и обещаю себе больше никогда. Но верить мне нельзя, к сожалению. Уж если я чего хочу, то выпью обязательно. Итак, мне нужна помощь.

Мне 50 лет, разведена, живу одна. Дети живут отдельно. Пью всю сознательную жизнь. Семья не знает. Для них я умеренная вполне, ведь пью всегда одна. Компания мне не нужна. Я ежедневница с редкими перерывами на пару дней. Пью вино, иногда пиво. Работа пока есть, развиваться можно в ней, но я этого не делаю. Хобби тоже есть, ситуация та же, что и с работой. Друзей нет. Я вообще мастер портить отношения, а тут еще и город проживания сменила, здесь вообще никого нет. Попытки завязать были, даже в АА месяца 4-5 была, начала шаги. Но решила, что смогу сама. Не смогла. Хочу не пить вообще. Я помню это состояние, без стыда, без вины, силы есть, время есть, деньги есть, настроение ровное. Кайф же! Но, к сожалению, сейчас не так. А хочу, чтобы так. И тему создала, чтобы зацепиться как-то. Буду писать каждый день, что да как. Очень хочу научиться быть честной. И трезвой. Это ведь связанные вещи, во всяком случае у меня так. Жаль родных, они мне помогают, любят меня, а я вот такая дрянь. Мама, если узнает, не переживет.

В последний год начались запои. Могу пить несколько дней подряд, могу начать с утра, планирую употребления, меняю магазины (благо, в доме 4 алкомаркета, я везде постоянный клиент). Матчасть знаю. Страшно мне. Поговорите, поддержите, пожалуйста.
я пила с юности. в 2010 родила и не пила до 2021 ( по крайне мере, хехе, знала свою проблему и ограничивалась 1 бокалом строго)..в 2021 умер скоропостижно муж, и я в запое почти 3 года.. работаю, да, тк нужно содержать ребенка...вот 3 дня как не пью.. страшно стало..ничего не хочу
 
Могу пить несколько дней подряд, могу начать с утра, планирую употребления, меняю магазины (благо, в доме 4 алкомаркета, я везде постоянный клиент). Матчасть знаю. Страшно мне. Поговорите, поддержите, пожалуйста.
Поддерживаю! Вливайся в стройные ряды и пиши прямо каждый день, и читай темы всякие здесь. И все может получиться! ))

А насчет магазинов и продавцов в них, ты знаешь, я почти уверен на 100%, что продавцы знают алкашей, узнают их. И вот когда ты который раз приходишь в магазин и НЕ БЕРЕШЬ бутылку, они даже как-то слегка странно и удивленно начинают смотреть, даже с какой-то ноткой уважения что ли.
 
я пила с юности. в 2010 родила и не пила до 2021 ( по крайне мере, хехе, знала свою проблему и ограничивалась 1 бокалом строго)..в 2021 умер скоропостижно муж, и я в запое почти 3 года.. работаю, да, тк нужно содержать ребенка...вот 3 дня как не пью.. страшно стало..ничего не хочу
Давайте, дорогуша, тоже будем возвращаться на путь трезвости) Утопить горе на дне бутылки вряд ли получится, зато нажить новых проблем - легко.
 
я пила с юности. в 2010 родила и не пила до 2021 ( по крайне мере, хехе, знала свою проблему и ограничивалась 1 бокалом строго)..в 2021 умер скоропостижно муж, и я в запое почти 3 года.. работаю, да, тк нужно содержать ребенка...вот 3 дня как не пью.. страшно стало..ничего не хочу
Соболезную, но не убьешь ты алкоголем горе, только сделаешь хуже себе. Горе можно только пережить. Ты умеешь не пить, так что возвращайся.
 
Думала, ты по Шичко начала работать, "голос алкопрограммы" - это вроде оттуда терминология)
Я из регулярной работы только форум использую. Пишу в своей теме, поддерживаю новеньких, что как-то странно с моим счётчиком, но я аккуратно - зашла в тему, поприветствовала, поддержала и выскочила. И думаю, конечно. Тему свою пишу. Этого мало, я и сама чувствую, особенно вечерами. Но мне так комфортно. Главное, не навалить на себя сверх меры сейчас, я из таких ситуацию выходила строго через Винотеку.
я пила с юности. в 2010 родила и не пила до 2021 ( по крайне мере, хехе, знала свою проблему и ограничивалась 1 бокалом строго)..в 2021 умер скоропостижно муж, и я в запое почти 3 года.. работаю, да, тк нужно содержать ребенка...вот 3 дня как не пью.. страшно стало..ничего не хочу
Я тоде с юности. Сейчас вот бросаю, в который раз уже. У тебя перерыв большой, значит, умеешь не пить.
А насчет магазинов и продавцов в них, ты знаешь, я почти уверен на 100%, что продавцы знают алкашей, узнают их. И вот когда ты который раз приходишь в магазин и НЕ БЕРЕШЬ бутылку, они даже как-то слегка странно и удивленно начинают смотреть, даже с какой-то ноткой уважения что ли.
Не сомневаюсь в этом. Мне продавщица Винотеки как-то сказала, встретив на улице, что давно меня не видела. А я тогда как раз в АА пошла, перерыв был 4 месяца. Вот и понятно со мной всё))
 
День ещё не закончен, но напишу сейчас, так как хочу попробовать лечь спать вовремя.
Что делала: сходила в стоматологию, ещё один зуб вылечила. Очень довольна. В прошлый раз врач не смогла меня принять, задержалась с пациентом. Я с пониманием отнеслась и в виде компенсации получила скидку, довольно большую. Это приятно) ПОтом зашла в ресторанчик, съела вкусный обед. Попробовала новые блюда, получила новые впечатления. Погуляла с собаками, потом поехала к неврологу, получила рецепт на фенибут и рекомендации по налаживанию сна. Буду налаживать сон.

Что думала: думала, что моя тема тихая, в отличии от некоторых тем новичков. И мне это нравится. Значит, меня не хочется спасать, учить, вскрывать внутренний конфликт и причинять добро. И если я поняла причину верно, мне это нравится. Значит, прогноз у меня неплохой, возможно, даже хороший. Несмотря на возраст.
Что ещё думала: почему-то думала, что нужно либо кредит взять, либо у родственников занять денег. И вот это точно голос алкопрограммы. Создать себе проблему, которую потом я буду героически решать и терзаться терзаниями, и только вино могло меня утешить. Деньги нужны и правда (зубы и еще пару проблем со здоровьем) и я продаю квартиру, под это дело спокойно одолжу, но решила погодить, понаблюдать за собой.
 
@Пахита, приветик! Конечно, взять кредит или занять денег - это стресс. Думай потом, как отдавать получится... А нам стрессы при наших счетчиках ни к чему. Надо сто раз подумать.
 
@Пахита, я тоже не могу просто так вот лечь и уснуть. Включаю по телеку программу о животных или про путешествия, негромко. Сначала смотрю и слушаю, потом просто слушаю с закрытыми глазами, а в последний момент щелкаю пультом - и спокойной ночи!
 
@Пахита, я тоже не могу просто так вот лечь и уснуть. Включаю по телеку программу о животных или про путешествия, негромко. Сначала смотрю и слушаю, потом просто слушаю с закрытыми глазами, а в последний момент щелкаю пультом - и спокойной ночи!
Я пробую так, но это работает только в совокупности с мелатонином, например. И то не всегда. Невролог дала мне листок с рекомендациями по налаживанию режима, я ещё не погружалась в него, но буду. Хочется вставать рано, отдохнувшей и полной сил. Пока моё утро напоминает эксгумацию меня по моему же заявлению))
 
@Пахита, раз есть рекомендации, конечно, надо погружаться и выполнять.
Смешно шутишь, хотя и по-черному.:JOKINGLY:
 
Назад
Сверху Снизу