Важно Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"

Сторонний взгляд на Аллена Карра :-D
Опровержение 👨‍🎓 Аллен Карр не знал что попугаи и приматы складывают фрукты в стоячую воду на несколько дней и потом находят и кайфуют перебродившими плодами. Но то что тяга к алко это животный инстинкт это 💯 в книге есть в главе про плотоядное растение, сарацению.
 
Упс, похоже Карр про курение прошел мимо тебя, причем все 2 раза)
Я читал 2 раза - первый раз бросил на середине,испугался как раз "упадка сил и настроения при отказе от курения". Второй раз прочитал через 4 месяца после того, как бросил пить по Карру.
Читал я, специально растягивая удовольствие, чтобы закончить в свой день рождения и выкурив последнюю сигарету, забыть о курении навсегда. Читал и курил по пачке в день. И вот настал мой день рождения, я дочитываю легкий способ бросить курить, выхожу на лестничную площадку, закуриваю ту самую последнюю сигарету (интересно было, какими же будут ощущения). Ничего сверхъестественного, все как обычно. Докурил, бросил в пепельницу без каких-либо эмоций, и...всё. Больше не прикасался к сигаретам.
А на следующий день попер такой драйв, такая эйфория, что вспоминать о никотиновых палочках просто неприлично уже было)
Возможно у меня были такие ощущения от ЛСБК, ибо я уже доверял Карру, после того как 4 месяца наад бросил пить по его методу и твердо знал, что метод работает и я просто перестану курить, как только дочитаю книгу.
Привет. Я как-то была пропустила твой комментарий, только сейчас заметила, пардон. Ну смотри - можно сто раз мне написать, что при отказе от курива нет упадка сил и настроения, но оно у меня дважды было - я ползала. Карр об этом по сути не предупреждает (ну разве что то, что от никотина учащается пульс) А вот Горски да, говорит, что никотин-кофеин это стимуляторы. По моему это точное определение. И всякому бросальщику на всякий случай нужно быть готовым вот к такому "откату после злоупотребления допингом". Я к этому в свое время готовой не была и это мое "ползание" стало для меня неожиданностью.
 
Но то что тяга к алко это животный инстинкт это 💯 в книге есть в главе про плотоядное растение, сарацению.
Процитируй дословно, где в книге Карра написана нелепица про то, что какая-то тяга-уяга это какой-то "животный инстинкт".
 
Насчёт "животного инстинкта" вклинюсь) я на форуме уже где-то рассказывала о том, что в детстве у меня было три ципленка. Мы налили им в крышечку коньяка. Так вот: один ципленок сразу обходил этот коньяк стороной, второй - попробовал и отшатнулся, третьй - набухался до состояния тряпки))) так что думаю мораль сего такова, что в мире животных тоже есть свои предрасположенности. Я кстати сама видела программу, в которой было показано, как животные сгребали в кучу фрукты дабы те бродили ну и потом эти животные возвращались и поглощали это. Но это не значит, что все животные "по нашей части")))
 
Привет. Я как-то была пропустила твой комментарий, только сейчас заметила, пардон. Ну смотри - можно сто раз мне написать, что при отказе от курива нет упадка сил и настроения, но оно у меня дважды было - я ползала. Карр об этом по сути не предупреждает (ну разве что то, что от никотина учащается пульс) А вот Горски да, говорит, что никотин-кофеин это стимуляторы. По моему это точное определение. И всякому бросальщику на всякий случай нужно быть готовым вот к такому "откату после злоупотребления допингом". Я к этому в свое время готовой не была и это мое "ползание" стало для меня неожиданностью.
Добавлю от себя по поводу курения.
Моя первая книга - "Лёгкий способ бросить курить".
До этого курил в день по пачке Кент 4.
Книгу читал 5 дней не торопясь, с чувством, толком и расстановкой.
Пару раз хотелось отложить, поскольку временами казалась немного занудной.
После прочтения 1/3 книги, пропало желание курить и дальше практически уже не курил.
Последнюю сигарету не выкуривал.
После прочтения, взял не распечатанный блок Кент 4 и половина открытого блока, в сумме порядка 15 пачек.
Собрал по квартире, карманам и где только можно около 15 одноразовых зажигалок.
Всё это положил в пакет и выбросил в мусоропровод.

В тот же день, вечером вышел на улицу и в буквальном смысле словил кайф от той лёгкости и свободы, которую ощутил по всему телу.
Состояние очень похожее на то, которое описывает Demonaz - лёгкость и эйфория от той свободы, которая на тебя опустилась.
По ощущениям, как будто освободился от рабства. :))
Больше к курению не возвращался.
Слабости и физического недомогания не было.
Наоборот, где-то на 4-5 день появилось ощущение энергии, радости, прилива сил.
Потом, ещё около 1 месяца, не отпускало эйфорическое ощущение от того, что неужели всё оказалось так просто. :JOKINGLY:
 
Последнее редактирование:
На самом деле, настало время обратиться к Карру снова.
Уже в третий раз.
Дело в том, что я стал набирать вес, появился живот и он с каждым годом, увеличивается в размере всё больше и больше, какой-то "ночной жор" и я всё никак не могу приступить к чтению книги "Лёгкий способ сбросить вес" и всё по той же причине - страха, что я лишусь удовольствия поесть шоколадку, ветчинку, гусиный паштет, да ещё, если вдруг это состояние голода возникнет ближе к 22 - 23 часам, как это бывает у меня в последнее время довольно часто. :ak:
А как же шоколадный тортик с кофе, сваренный в турке, что я очень люблю, всякие вкусности, ведь и от этого придётся отказаться, сдерживать себя.
Вот готовлюсь морально, пытаюсь настроиться, но всё откладываю, потому, что знаю, по опыту, если у тебя нет внутреннего решения/настроя "разобраться" с этим, как это было у меня с курением и алкоголем, будут присутствовать какие-то сомнения, это может и не сработать.
Хотя, Карру, я доверяю полностью.
Может просто взять и начать читать? 8-)
Картинка.jpg
 
Последнее редактирование:
На самом деле, у меня настало время обратиться к Карру снова.
Уже в третий раз.
Дело в том, что я стал набирать вес, появился живот, какой-то "ночной жор" и я всё никак не могу приступить к чтению книги "Лёгкий способ сбросить вес" и всё по той же причине - страха, что я лишусь удовольствия поесть шоколадку, ветчинку, гусиный паштет, да ещё, если вдруг это состояние голода возникнет ближе к 22 - 23 часам, как это у меня происходит довольно часто. :ak:
А как же тортики, всякие вкусности, ведь и от этого придётся отказаться, сдерживать себя.
Вот готовлюсь морально, пытаюсь настроиться, но всё откладываю, потому, что знаю, по опыту, если у тебя нет внутреннего решения/настроя "разобраться" с этим, как это было у меня с курением и алкоголем, будут присутствовать какие-то сомнения, это может и не сработать.
Хотя, Карру, я доверяю, практически на 100%.
Может стоит, просто, взять и начать читать? 8-)
Посмотреть вложение 1455830
Расскажи плиз как тебе эта книга, когда прочтешь ну или в ходе прочтения
 
Расскажи плиз как тебе эта книга, когда прочтешь ну или в ходе прочтения
Конечно расскажу. :)
Что ж не рассказать-то и не поделиться ценным опытом. Думаю, не только у меня проблема лишнего веса.
Вот только дело как говорится "за малым", потому как книга была куплена с "твёрдым" намерением её таки начать читать,
да только уже 9 месяцев прошло, а воз, как говорится, и ныне там. :))
 
Последнее редактирование:
На самом деле, настало время обратиться к Карру снова.
Уже в третий раз.
Дело в том, что я стал набирать вес, появился живот и он с каждым годом, увеличивается в размере всё больше и больше, какой-то "ночной жор" и я всё никак не могу приступить к чтению книги "Лёгкий способ сбросить вес" и всё по той же причине - страха, что я лишусь удовольствия поесть шоколадку, ветчинку, гусиный паштет, да ещё, если вдруг это состояние голода возникнет ближе к 22 - 23 часам, как это бывает у меня в последнее время довольно часто. :ak:
А как же шоколадный тортик с кофе, сваренный в турке, что я очень люблю, всякие вкусности, ведь и от этого придётся отказаться, сдерживать себя.
Вот готовлюсь морально, пытаюсь настроиться, но всё откладываю, потому, что знаю, по опыту, если у тебя нет внутреннего решения/настроя "разобраться" с этим, как это было у меня с курением и алкоголем, будут присутствовать какие-то сомнения, это может и не сработать.
Хотя, Карру, я доверяю полностью.
Может просто взять и начать читать? 8-)
Посмотреть вложение 1455830
Я Пастернака Карра про похудание не читал, но слышал от читавших, что там сильно много про веганство, так что твой паштет и ветчина в опасности.:vilka::homka:
Как человек, сбросивший 40 кг за 14 месяцев, могу сказать, что главное в этом дело дисциплинированность, методичность и весы. :-D
Сможешь вести дневник питания каждый день, есть все что хочешь, но не превышая свою норм калорийности, взвешивать все что ешь, то 100% похудеешь.
 
@ALIV, @Вальдарк, из своей колокольни в плане похудения добавлю: если вырабатывает в себе мотивацию к похудению - процесс идёт. Если нет - воз действительно и ныне там - думаешь "и так сойдёт"
 
Из своей колокольни в плане похудения добавлю: если вырабатывает в себе мотивацию к похудению - процесс идёт. Если нет - воз действительно и ныне там - думаешь "и так сойдёт"
Так то оно так. :)
Всё это верно. Читай - "волевой подход", самодисциплина, самоконтроль и т.д.
Всё тоже самое, как оно изначально постулируется в обычной ситуации и не важно, касается это алкоголя, курения или ещё какой-нибудь ситуации или вредной привычки. :)
Но, у нас то другая ситуация.
У нас есть волшебная палочка в виде книги Карра, которая может сократить этот путь до размера точки. :)
Вот ведь в чём фишка то. :)
Если два раза сработала на таких бронебойных ситуациях как курение и алкоголь, есть не малая вероятность того, что сработает и в третий раз, в отношении коррекции питания. 8-)
 
Последнее редактирование:
Но то что тяга к алко это животный инстинкт это 💯 в книге есть в главе про плотоядное растение, сарацению.
Процитируй дословно, где в книге Карра написана нелепица про то, что какая-то тяга-уяга это какой-то "животный инстинкт".
45 английских фунтов
Это означает, что в книге Карра ничего не написано про пресловутую тягу-уягу, которая какой-то там еще животный инстинкт. Напротив, алкоалиби о "необузданной тяге" противоречит идеям книги.

Помню, когда давным-давно я закончил школу, то всем выпускникам приказали выписаться из библиотеки. А то разъедутся все дальше учиться кто куда и утащат с собой драгоценные книжки. А сейчас кто их читает? И, если читает 5%, то не ахинею ли всякую на 95%?
 
Это означает, что в книге Карра ничего не написано про пресловутую тягу-уягу, которая какой-то там еще животный инстинкт. Напротив, алкоалиби о "необузданной тяге" противоречит идеям книги.

Помню, когда давным-давно я закончил школу, то всем выпускникам приказали выписаться из библиотеки. А то разъедутся все дальше учиться кто куда и утащат с собой драгоценные книжки. А сейчас кто их читает? И, если читает 5%, то не ахинею ли всякую на 95%?
Сочувствую
 
Лет пять назад, когда мир еще не покатился под откос, рассуждать о книге, которую не читал, показалось бы, как минимум, странным, невоспитанностью. Как максимум - что человек под действием наркотиков или психически болен. А сейчас свыклись уже с этим. Странность стала новой нормальностью.
Вот так вот оно сейчас. Книгу обсуждают те, кто ее не читал, не читает и никогда уже не прочтет из-за рассеянности ума, у кого внимание не держится на одном объекте дольше 3 минут.
Тяга возникает из-за вашего страха, что жизнь без вашего маленького костыля будет невыносимой, что заставляет вас сомневаться в том, что вы бросите, что и является тягой. Вы преодолеваете страх, осознавая, насколько приятнее будет ваша жизнь без зависимости, и сохраняете это чувство восторга.
Кругом долбанарии. На работе, по телевизору, в Интернете. Счастливых выходных и до новых встреч!
 
На самом деле, настало время обратиться к Карру снова.
Уже в третий раз.
Дело в том, что я стал набирать вес
Очень слабая и, на мой взгляд, неоднозначная книга по сравнению с "бросить курить" и "бросить пить".

Рекомендую Петрякова "как начать новую жизнь в понедельник и не бросить ее во вторник"
 
Назад
Сверху Снизу