Алкоголизм и созависимость.Моя борьба.

eka-eka

Новичок
Не пьет 7 месяцев 19 дней
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
38
Пол
женский
Дорогие друзья, здравствуйте!Читаю форум давно,создавала тему ,но не по существу.Решилась написать честно.Хочу услышать мнение людей знакомых с проблемой алкоголизма изнутри.
Мне почти 40,двое детей-подростков.Мужу примерно так же.Употребляли вместе в компаниях и вдвоём,сначала было всё в пределах общепринятой нормы,но затем объемы и частота стала расти.В силу не крепкого здоровья и ответственности перед детьми и на работе,моё употребление росло меньшими темпами,у мужа последние несколько лет начались серьезные запои.Я начала искать информацию,много прочитала и практически везде единственный работающий способ это полный отказ.Я с этим согласна,делаю попытки, последний раз не употребляла больше 3 месяцев,выпила на свадьбе у родственника,хотя не собиралась.Муж сам, и с моей подачи ищет информацию, особенно,в первое время после запоев,но пока находится в состоянии торга.Запои обычно связаны с длительными выходными или отпуском,уже выработался определённый цикл длительностью примерно в месяц -полтора.Видеть это всё тяжело и мерзко, всё время как на вулкане, не одни выходные и отпуск не могу распланировать все заканчиваются одинаково.
Мысли о разводе были и есть,не хватает решительности,и конечно же финансовый вопрос стоит.
Прошу прощения за длинный пост,старалась сократить,как могла)
 
Дорогие друзья, здравствуйте!Читаю форум давно,создавала тему ,но не по существу.Решилась написать честно.Хочу услышать мнение людей знакомых с проблемой алкоголизма изнутри.
Мне почти 40,двое детей-подростков.Мужу примерно так же.Употребляли вместе в компаниях и вдвоём,сначала было всё в пределах общепринятой нормы,но затем объемы и частота стала расти.В силу не крепкого здоровья и ответственности перед детьми и на работе,моё употребление росло меньшими темпами,у мужа последние несколько лет начались серьезные запои.Я начала искать информацию,много прочитала и практически везде единственный работающий способ это полный отказ.Я с этим согласна,делаю попытки, последний раз не употребляла больше 3 месяцев,выпила на свадьбе у родственника,хотя не собиралась.Муж сам, и с моей подачи ищет информацию, особенно,в первое время после запоев,но пока находится в состоянии торга.Запои обычно связаны с длительными выходными или отпуском,уже выработался определённый цикл длительностью примерно в месяц -полтора.Видеть это всё тяжело и мерзко, всё время как на вулкане, не одни выходные и отпуск не могу распланировать все заканчиваются одинаково.
Мысли о разводе были и есть,не хватает решительности,и конечно же финансовый вопрос стоит.
Прошу прощения за длинный пост,старалась сократить,как могла)
@eka-eka, Лови Поддержку!
 
Дорогие друзья, здравствуйте!Читаю форум давно,создавала тему
Прошу прощения за длинный пост,старалась сократить,как могла)
:facepalm: Привет!
Нажми под своим сообщением кнопку "жалоба" и попроси перенести тему в раздел Если.
Дорогие друзья СОЗы то ли сыты - накушались какого алкаша, то ли просто сегодня милые , но тебе надо к дорогим алкашам, там тебе ответят. Иди к нам, поговорим:obnim1:
 
:facepalm: Привет!
Нажми под своим сообщением кнопку "жалоба" и попроси перенести тему в раздел Если.
Дорогие друзья СОЗы то ли сыты - накушались какого алкаша, то ли просто сегодня милые , но тебе надо к дорогим алкашам, там тебе ответят. Иди к нам, поговорим:obnim1:
Спасибо! Сейчас сделаю
 
Дорогие друзья СОЗы то ли сыты - накушались какого алкаша, то ли просто сегодня милые ,
Да, это непростительное упущение с нашей стороны ;-)

Мысли о разводе были и есть,не хватает решительности,и конечно же финансовый вопрос стоит.
Я тебе посоветовал бы сейчас заняться только и исключительно собой. И к теме супружеских отношений возвратиться не ранее чем через годик. Тогда тебе яснее станет, что и как делать.
Я по опыту тебе совет даю.
 
Однозначно не пить.
И решиться на развод
Если нет угрозы жизни, развод - подождёт. Потому что трезвость - в 100 раз важнее.
Пройдёт несколько месяцев в стабильной трезвости, можно хоть покорение Эвереста затевать.
 
Однозначно не пить.
И решиться на развод
Первое и главное - это не пить. А это значит пройти знакомую всем алкоголикам просушку. Ну а потом тебя ждёт долгая реабилитация в кругу таких замечательных людей, как мы:obnim2:
 
До какого уровня на фоне слабого здоровья и высокой ответственности ты продвинулась в своем алкоголизме?
 
@eka-eka, Привет, я сама дошла из ЕУ до запоев в длинные выходные или отпуска, понимаю тебя, это тяжело видеть, с этим невозможно бороться, сам запойный должен принять решение и прекратить пить, думаю народ прав, тебе надо занятья прежде всего своей трезвостью, и потом уже просушившись решать что-то с мужем и браком, лови поддержку 🤗
 
@eka-eka, не пьёшь 3 дня. Это хорошо. Для меня главным было понять, что выпивка - это чушь собачья.
Спасибо!Вроде тоже это понимаю,реально много информации перечитала/пересмотрела/переслушал.Но в некоторые моменты,как будто раздвоение личности начинается.
 
Привет. А какие твои аргументы против развода, помимо финансов?
Много лет вместе, всё общее, тяжело разорвать.
А, самое главное надежда не умерла,и её поддерживает ,что муж соглашается с тем ,что алкоголик и пытается не пить какой-то срок, раньше ЕУ переходило в запои, теперь по будням не пьет совсем и периоды непития по месяцу-два.
 
До какого уровня на фоне слабого здоровья и высокой ответственности ты продвинулась в своем алкоголизме?
Довольно далеко,к сожалению.Ежедневное употребление,выходные и праздники все,так как вокруг,к сожалению,пьющее окружение.Начала похмеляться,так как был пример перед глазами , ещё и всегда готовый налить.Но, когда запои у мужа начались серьезные, стала тормозить.
 
теперь по будням не пьет совсем и периоды непития по месяцу-два
Ну и чудесно. Можно пьющего угробить, а можно воскресить.
От подхода зависит. Меня пытались угробить, пришлось самому вникать.
 
Назад
Сверху Снизу