Алкоголик ли я ?

Физиология мозга в норму сама придет, не сразу конечно, но три года говорят вполне достаточно, чтобы начать радоваться.
золотые слова!
А то тут сегодня с другом разговаривала. он говорит так это не из -за алко у него депрешн и нарушение сна и тестостерон как то плохо работает.
Спрашиваю почему ты думаешь, что не из за алко?
А он мне в ответ:
Я уже 3 мес не пью. а лучше не становится! ( самому под 50 пил всю сознательную жизнь и навино полагает, что 3 мес будет достаточно для восстановление физиологии, биохимии, и прочих повреждений тела и мозга )
Когда я сказала что мне потребовалось 2 года для восстановления,
он ооочень задумался.
 
Нет на это времени, неохото идти в зал!
просто когда в пятницу без пива не знаешь чем себя занять
Ну вот я и спросила. Время освободится, нужно чем то занять себя🤷‍♀️
А вот неохота идти это да, лень матушка наше все) Но могу сказать, что у меня появилось не только время, но и энергия делать что-то, как пить бросила.
 
Мы скорей всего про разные вещи говорим. Я ЕУшник, до теплотрассы не дошло дело.
Поэтому ничего в моей социальной жизни не изменилось с отсутствием алкоголя. Пустого места не было.
Реально чуть не понимаю, ну это же не квартира, из которой вынесли шкаф и туда надо срочно поставить трюмо, иначе крыша уедет.
Наркотик может заменить только другой наркотик.
Физкультурой и культурной жизнью уровень гормонов не поднимешь до планки алко. Только загонишь себя в очередной срыв.
Физиология мозга в норму сама придет, не сразу конечно, но три года говорят вполне достаточно, чтобы начать радоваться.
Не знаю мне кажется радость от употребления пары бокалов вина в приятной компании с завидной регулярностью вполне может быть заменена например плаванием баней чтением книг. Кто что любит
 
Мы скорей всего про разные вещи говорим. Я ЕУшник, до теплотрассы не дошло дело.
Поэтому ничего в моей социальной жизни не изменилось с отсутствием алкоголя. Пустого места не было.
Реально чуть не понимаю, ну это же не квартира, из которой вынесли шкаф и туда надо срочно поставить трюмо, иначе крыша уедет.
Наркотик может заменить только другой наркотик.
Физкультурой и культурной жизнью уровень гормонов не поднимешь до планки алко. Только загонишь себя в очередной срыв.
Физиология мозга в норму сама придет, не сразу конечно, но три года говорят вполне достаточно, чтобы начать радоваться.
Тут наверное речь о том, чтоб от скуки не забухать. Если кто-то бухал от нечего делать, время занять, настроение поднять, то замену искать надо обязательно. У меня получилось занять вечера правильно, для себя любимой.
 
Привет, скажу тебе на своём опыте последних 7 месяцев. Попробуй для начала КУ, ограничивай себя.
И когда снова скатишься, до свинского состояния, возможно завяжешь.
Я не представляла как буду дольше трех дней не пить, держалась на "зубах", читала "Лёгкий способ бросить пить".
Но когда моё КУ очерпдной раз вышло из под контроля. Я точно убедилась, что я Алкоголик, и пошла на группу. Она реально помогает. Советую.
 
Мы скорей всего про разные вещи говорим. Я ЕУшник, до теплотрассы не дошло дело.
Поэтому ничего в моей социальной жизни не изменилось с отсутствием алкоголя. Пустого места не было.
Реально чуть не понимаю, ну это же не квартира, из которой вынесли шкаф и туда надо срочно поставить трюмо, иначе крыша уедет.
Наркотик может заменить только другой наркотик.
Физкультурой и культурной жизнью уровень гормонов не поднимешь до планки алко. Только загонишь себя в очередной срыв.
Физиология мозга в норму сама придет, не сразу конечно, но три года говорят вполне достаточно, чтобы начать радоваться.
А насчёт физкультуры, вообще не вижу проблем. Я взяла себе абонемент (вместо месячной стоимости вина и закуски) в хорошем зале с бассейном. Хожу туда, кайфую, не напрягаюсь, в бассейн занырнула, из бассейна в сауну, на тренировки без напряжения, только то, что приносит удовольствие. Я реально кайфую и не устаю, выхожу отдохнувшей и счастливой.💆‍♀️ Я понимаю, что все мы разные, но для меня этот спортивный центр стал спасением, я получаю там удовольствие и радость без головной боли на утро, ещё и бодрит. Главное правило, всё делать в удовольствие и с любовью к себе любимой)
 
А насчёт физкультуры, вообще не вижу проблем. Я взяла себе абонемент (вместо месячной стоимости вина и закуски) в хорошем зале с бассейном. Хожу туда, кайфую, не напрягаюсь, в бассейн занырнула, из бассейна в сауну, на тренировки без напряжения, только то, что приносит удовольствие. Я реально кайфую и не устаю, выхожу отдохнувшей и счастливой.💆‍♀️ Я понимаю, что все мы разные, но для меня этот спортивный центр стал спасением, я получаю там удовольствие и радость без головной боли на утро, ещё и бодрит. Главное правило, всё делать в удовольствие и с любовью к себе любимой)
Тоже купил себе абонемент пойду заниматься))
 
Привет, скажу тебе на своём опыте последних 7 месяцев. Попробуй для начала КУ, ограничивай себя.
И когда снова скатишься, до свинского состояния, возможно завяжешь.
Я не представляла как буду дольше трех дней не пить, держалась на "зубах", читала "Лёгкий способ бросить пить".
Но когда моё КУ очерпдной раз вышло из под контроля. Я точно убедилась, что я Алкоголик, и пошла на группу. Она реально помогает. Советую.
Вот тоже об этом думал, ведь и выпивать изредка, например пару бокалов пива вкусного, холодненького )))
 
Попробуй для начала КУ, ограничивай себя.
Но когда моё КУ очерпдной раз вышло из под контроля. Я точно убедилась, что я Алкоголик, и пошла на группу. Она реально помогает.
а не лучше ли сразу начать с групп?
 
Алкоголизм - смертельная болезнь. Каждый день люди гибнут от отказа органов, от отравлений, в драках, кончают жизнь самоубийством, в семейных и бытовых ссорах, замерзают, сгорают в квартирах, погибают в ДТП и т.д. Но вот диагноз этой болезни нужно поставить себе самому. Только осознав, что конец либо смерть, либо инвалидность, либо тюрьма, можно начать спасаться. А пока это развлечение и способ провести время весело - я хрен знает как вырваться.
 
Вот тоже об этом думал, ведь и выпивать изредка, например пару бокалов пива вкусного, холодненького ))
Люди, которые умеют выпивать пару бокалов холодненького в две недели, сюда не приходят.
 
Но вот диагноз этой болезни нужно поставить себе самому.
Алкоголь - смертельный яд. Можно нажить себе проблем и даже сгинуть, не заболев т.н. алкоголизмом, о чём говорит пик смертности 1го января.Когда мне очередной раз сказали: "Да ты не алкаш, ты прикалываешься", ответил "Хорошо, допустим не алкаш. Алкоголь пить глупо и безответственно для всех. Мухаммед это ещё когда понял, и мне пора" :)
 
А насчёт физкультуры, вообще не вижу проблем. Я взяла себе абонемент (вместо месячной стоимости вина и закуски) в хорошем зале с бассейном. Хожу туда, кайфую, не напрягаюсь, в бассейн занырнула, из бассейна в сауну, на тренировки без напряжения, только то, что приносит удовольствие. Я реально кайфую и не устаю, выхожу отдохнувшей и счастливой.💆‍♀️ Я понимаю, что все мы разные, но для меня этот спортивный центр стал спасением, я получаю там удовольствие и радость без головной боли на утро, ещё и бодрит. Главное правило, всё делать в удовольствие и с любовью к себе любимой)
Да я тоже от этого тащусь! Именно баня и бассейн
 
Люди, которые умеют выпивать пару бокалов холодненького в две недели, сюда не приходят.
Ну я пришла. Мне нужно было прекратить по мед показаниям даже такое употребление и это было не так уж просто
 
Ну я пришла. Мне нужно было прекратить по мед показаниям даже такое употребление и это было не так уж просто
А если бы я написала раз в месяц бокал пива, это была бы ваша история?
 
Назад
Сверху Снизу