Алкоголик ли я ?

Младенец, ты серьезно задаёшь этот вопрос? Ты алкоголик! Бери себя в руки и вперёд работать над собой. Сила воли тебе не поможет. Тут действительно АА в помощь. Молодец что пришёл, что делишься своей проблемой. Когда ты не один намного легче. Располагайся , обустраивайся , не пей только сегодня и давай такое обещание каждый день. Поддержка тебе :PREVED:
 
Мне кстати тоже 29 и я тоже по пьяне творю дичь! Будем знакомы) Твой ник случайно не из Аватара? Мой любимый фильм. Сразу вспомнила фразу : Ты ведёшь себя как младенец, шумишь , кричишь.
 
просто когда в пятницу без пива не знаешь чем себя занять и как будто прошли зря выходные….

Прочитай в спокойном состоянии эту фразу пару раз и сам поймешь какая это чушь.

А теперь по порядку:

1. Ты привык быть пьяным по выходным, твой мозг заместил алкоголем любые иные источники удовольствий.

2. Так как ты явно алкаш и пить тебе нельзя нисколько и никогда (это аксиома и обсуждать тут нечего), то тебе надо искать иные источники удовольствий для своего мозга.

3. Как же это сделать? Я не знаю, где ты живешь, большой город дает больше вариантов, но даже в маленькой деревне занять себе можно придумать очень много чем.

4. Бери бумажку и записывай: спорт, развивающие видео, библиотека, йога, общение с людьми, вышивание крестиком... просто накидывай идей, а потом часть отметай сразу, а часть пробуй. Ищи компанию единомышленников.

5. Страшно? Лень? Конечно, бахнуть пивка проще - раз и все. Потому это и проблема. Но надо стараться. В конце концов из дерьма выберется самый осознанный и умный. Жестокая правда. Просто надо ее знать. УСПЕХА!
 
Алко еще приносит радость, так что сложно будет сейчас осознать, что ты алкаш. Может только тяжелая артиллерия(АА, Шичко) поможет, если конечно захочешь заниматься трезвостью. Но я бы на твою трезвость даже 100р не поставил сейчас.
2. Так как ты явно алкаш и пить тебе нельзя нисколько и никогда (это аксиома и обсуждать тут нечего), то тебе надо искать иные источники удовольствий для своего мозга.

3. Как же это сделать? Я не знаю, где ты живешь, большой город дает больше вариантов, но даже в маленькой деревне занять себе можно придумать очень много чем.

4. Бери бумажку и записывай: спорт, развивающие видео, библиотека, йога, общение с людьми, вышивание крестиком... просто накидывай идей, а потом часть отметай сразу, а часть пробуй. Ищи компанию единомышленников.
Не первый раз читаю, что алкоголь можно чем-то заменить. В корне не согласен.
Чем можно заменить наркотик? Ну конечно же походами в библиотеку и на обратном пути в спортзал.))

Почитай, там много интересного про тебя написано.
 
Алко еще приносит радость, так что сложно будет сейчас осознать, что ты алкаш. Может только тяжелая артиллерия(АА, Шичко) поможет, если конечно захочешь заниматься трезвостью. Но я бы на твою трезвость даже 100р не поставил сейчас.

Не первый раз читаю, что алкоголь можно чем-то заменить. В корне не согласен.
Чем можно заменить наркотик? Ну конечно же походами в библиотеку и на обратном пути в спортзал.))

Почитай, там много интересного про тебя написано.

Да, именно заменить. Я сторонник дофаминовой теории. Любой мозг желает поощрения и мотивации. Убрать алкоголь и не занять его место ничем? Так просто не бывает.
 
Да, именно заменить. Я сторонник дофаминовой теории. Любой мозг желает поощрения и мотивации. Убрать алкоголь и не занять его место ничем? Так просто не бывает.
Некий ютьюбер Йети пояснил, что активация дофамина провоцирует угасание серотонина, то есть больше тяги - меньше кайфа.
Это сильно меня сподвигло на трезвость.
 
Убрать алкоголь и не занять его место ничем? Так просто не бывает.
Мы скорей всего про разные вещи говорим. Я ЕУшник, до теплотрассы не дошло дело.
Поэтому ничего в моей социальной жизни не изменилось с отсутствием алкоголя. Пустого места не было.
Реально чуть не понимаю, ну это же не квартира, из которой вынесли шкаф и туда надо срочно поставить трюмо, иначе крыша уедет.
Наркотик может заменить только другой наркотик.
Физкультурой и культурной жизнью уровень гормонов не поднимешь до планки алко. Только загонишь себя в очередной срыв.
Физиология мозга в норму сама придет, не сразу конечно, но три года говорят вполне достаточно, чтобы начать радоваться.
 
Мы скорей всего про разные вещи говорим. Я ЕУшник, до теплотрассы не дошло дело.
Поэтому ничего в моей социальной жизни не изменилось с отсутствием алкоголя. Пустого места не было.
Реально чуть не понимаю, ну это же не квартира, из которой вынесли шкаф и туда надо срочно поставить трюмо, иначе крыша уедет.
Наркотик может заменить только другой наркотик.
Физкультурой и культурной жизнью уровень гормонов не поднимешь до планки алко. Только загонишь себя в очередной срыв.
Физиология мозга в норму сама придет, не сразу конечно, но три года говорят вполне достаточно, чтобы начать радоваться.
Хоть бы год, хоть бы год :mysterious:
 
Хоть бы год, хоть бы год :mysterious:
Я к тому, что сейчас то можно и разрешить себе погрустить, это нормально, а вот если через три года крыть будет - тогда к врачу.
Если честно, то в себя не верил, что и три месяца продержусь, а вон как вышло. Тикает потихоньку, и мозги на своё место укладываются.
А вчера еще и открытие сделал, все причины по которым бухал, как я думал, что это причины - оказались тупыми оправданиями моего алкоголизма, просто поводом выпить. Прям такое ясное понимание пришло, офигел аж.

Цитата из моих записей, примерно февраль 2022г:
"Постоянно в голове крутилось, а для чего я пью? Что мне это даёт?
И для себя вывел несколько причин.
Это, во-первых, общение с девушками, под алко это было легко и просто, много было приятных моментов, в которых искру давал алкоголь, а дальше, когда уже познакомился, в следующие дни уже все проще намного.
Во-вторых, отключка от мира, под алко останавливался поток мыслей, коих было просто бесконечный клубок. Как только размотал одну, сразу вытаскивал другую, и всё снова по кругу.
Третье – я почему-то считал, что живу, не так как хотел. Не в том городе, не в той стране. Не на той хотел жениться, не столько детей я хотел иметь, не ту профессию выбрал. И в сорок лет «озарение», бляха-муха, ну ты же не сказал нет в загсе, ты же сам делал детей, ты же ничего не пытаешься поменять. А значит – это твои решения, это твой выбор, и надо благодарить ВС, за то, что имеешь. Короче, хотел снять с себя ответственность за свои же решения.
Еще пункт – работа. Я выполнял свои функции, но ничего не решал, ничего не мог поменять, тупо, как робот. Ну к примеру, даже музыку, радио нельзя, а тем более наушники."
 
Чем можно заменить наркотик? Ну конечно же походами в библиотеку и на обратном пути в спортзал.))
Это только для алкозависимости :old: Героиновую зависимость замещают раскрасками по цифрам, солевую- бассейном:old:.
 
Мы скорей всего про разные вещи говорим. Я ЕУшник, до теплотрассы не дошло дело.
Поэтому ничего в моей социальной жизни не изменилось с отсутствием алкоголя. Пустого места не было.
Реально чуть не понимаю, ну это же не квартира, из которой вынесли шкаф и туда надо срочно поставить трюмо, иначе крыша уедет.
Наркотик может заменить только другой наркотик.
Физкультурой и культурной жизнью уровень гормонов не поднимешь до планки алко. Только загонишь себя в очередной срыв.
Физиология мозга в норму сама придет, не сразу конечно, но три года говорят вполне достаточно, чтобы начать радоваться.

Ну у меня тоже дел и развлечений дофига и больше всегда было, а с трезвостью еще больше стало.

Но писал то я топикстартеру, ему с его же слов на выходных без синьки делать нечего.

Вот ему обязательно себе дело найти, а иначе что?
 
Привет,зайди к нам в марафон трезвости,как раз на этой неделе рассуждаем кто такой алкоголик и алкоголик ли я...?..
В каждом профильном сообщении видишь себя... почитай, поймёшь что мы все алкоголики и это навсегда...Тут либо бросать навсегда, либо дальше существовать до поры до времени (((
 
А вчера еще и открытие сделал, все причины по которым бухал, как я думал, что это причины - оказались тупыми оправданиями моего алкоголизма, просто поводом выпить. Прям такое ясное понимание пришло, офигел аж.
Так и есть.
Сам придумал-сам залился от этого.
Муж у меня тут сидит на диете и алкоголь тоже исключил и буквально пару дней назад признался, что не пить, оказывается, прикольно)))
 
Младенец, ты серьезно задаёшь этот вопрос? Ты алкоголик! Бери себя в руки и вперёд работать над собой. Сила воли тебе не поможет. Тут действительно АА в помощь. Молодец что пришёл, что делишься своей проблемой. Когда ты не один намного легче. Располагайся , обустраивайся , не пей только сегодня и давай такое обещание каждый день. Поддержка тебе :PREVED:
Спасибо)
Не пью уже 2 дня) не тянет вообще, не курил никогда в своей жизни!!!
 
Спасибо)
Не пью уже 2 дня) не тянет вообще, не курил никогда в своей жизни!!!
Меня тянуло только похмелиться. Переболел - и красавчик. Но от срыва не уберегло. Раствор - коварен. Есть даже мнение, что первый срыв - часть терапии, а то порой пациент и понятия не имеет, с чем столкнулся. Вот сейчас мне срываться не хотелось бы, ну совсем :))))
 
Меня тянуло только похмелиться. Переболел - и красавчик. Но от срыва не уберегло. Раствор - коварен. Есть даже мнение, что первый срыв - часть терапии, а то порой пациент и понятия не имеет, с чем столкнулся. Вот сейчас мне срываться не хотелось бы, ну совсем :))))
неее. Я без срыва. Все ОК.
 
Назад
Сверху Снизу