Алкоголь в первые недели беременности

На Руси всегда пили. И всё-таки существует такое понятие - Русская красавица, Русский богатырь, богатыское здоровье.
Авокадик,
Ты чего такое говоришь-то? 😲 На Руси женщины не пили никогда, за оооочень редким исключением. Да и мужчины тоже, особенно молодые, и на свадьбу жениху и невесте ни капли не наливали. Россия была одной из самых непьющих стран мира (не арабского) аж до наступления хрущевских времен.
Почитай Углова, у него много информации на эту тему.
 
Вот именно,что Россия была.Сейчас Молдова самая пьющая страна.Потом Чехия,Венгрия,а вот только за ними-Раша)))

http://s16.😄/c89efc4fcfd1799d5a7d5aaa711815f4.gif
 
Авокадик,
Ты чего такое говоришь-то? 😲 На Руси женщины не пили никогда, за оооочень редким исключением. Да и мужчины тоже, особенно молодые, и на свадьбу жениху и невесте ни капли не наливали. Россия была одной из самых непьющих стран мира (не арабского) аж до наступления хрущевских времен.
Почитай Углова, у него много информации на эту тему.

Ребят, извиняите, но на России пили. Рассказываю. Я работаю и раотаю с пожилыми людьми, живу далеко от вас, в Австралии. Лет 10 назад была у меня клиентка, старенькая, скажем, 2-го года рождения. Вот, рассказывала. Летом надо было вставать в 4 утра доить коров, кормить свиней, петухов, кур. Потом идти в огород. Весь день заниматься работой - в поле, на участке, с детьми, стиркой, готовкой.

Мужики косили сено и заготавливали его на зиму. Как только выпадал снег - всё прекращалось. Начинался запой. И на всю зиму!

Но это в российских деревнях. А насчёт более высоких слоёв общества старой России - так вообще всё время пили шампанское, да ещё и нюхали кокаин.

Играли в карты. Вообще - вино, шампанское и водка лилось рекой. Испокон веков. Хватит уж бояться то рожать, а?
 
Вообще первый триместр очень важный для развития. Но тебе сейчас никто и ничего не сможет точно сказать. Будет видно если есть существенные проблемы при тестах гораздо позже или когда родится.
 
Вообще первый триместр очень важный для развития. Но тебе сейчас никто и ничего не сможет точно сказать. Будет видно если есть существенные проблемы при тестах гораздо позже или когда родится.
Я пока успокоилась - думаю если и есть беременность, то недели две-две с половиной, не должно было сильно сказаться. Зачатие было трезвым. Папа не пьет почти. Так что жду среды вечера когда готов будет результат анализа крови - сообщу :)))
 
не видно плодного яйца, видно желтое тело и толстый эндометрий. Скорее всего просто вторая фаза и пойдут месячные скоро, да я и чувствую- внизу живота тянет. Но! это будут первые месячные за 4 года! А это уже прогресс, маленький, не спугнуть бы.
Маш,а ты всё-таки обрадуешься беременности если есть?Я вообще-то ни разу не слышала,что б тест был положительный при отсутствии бер-ти.А полоска вторая в самом начале всегда очень слабая.
 
Вообще, если уж капнуть поглубже, то такой вот, хронический алкоголизм - это всё-таки последствие каких-то других, более глубинных нарушений. Разных там фобий. Часто бывает у мужиков с врождённой импотенцией... Вот там и могут быть патологии у детей.
Так от таких, вроде, не беременеют? ☹️
 
недели две-две с половиной, не должно было сильно сказаться. Зачатие было трезвым.
Если на УЗИ не видно - значит, еще не прикрепился, все в порядке, не волнуйтесь!
У всех моих детей уже в 4-5 недель все было видно, и сердце билось вовсю.
У вас все будет в порядке.
 
Маш,а ты всё-таки обрадуешься беременности если есть?Я вообще-то ни разу не слышала,что б тест был положительный при отсутствии бер-ти.А полоска вторая в самом начале всегда очень слабая.
она ну просто совсем незаметная почти! Но - одинаковая на всех 4 тестах...
А врач сказал - если слабая - скорее всего нет беременности. А может он пошутил так? Он вообще мне странным показался. И результат крови только завтра, надо было в Инвитро сдать, там в теч. 6 часов. Хотела даже сегодня пойти - но как-то сам процесс сдавания крови я не очень люблю :)
Спать не могу - переживаю. И снотворное вроде как нельзя. Да и синдром отмены алкоголя дает наверное о себе знать :)
Ем зато все подряд как шальная - а хотела похудеть :)
Беременности я обрадуюсь, потому что для меня это такое чудо будет - я думала что бесплодна. Это конечно будет невовремя. Папа тоже не обрадуется. Скорее всего растить буду одна если что. Но меня это не остановит - аборт будет просто плевком в лицо судьбы.
 
Мужчинам до зачатия нельзя пить 2,5 месяца в идеале. Женщинам -цикл хотя бы. Контроль беременности по стандартам очень жесткий .По крайней степени у нас в Перинатальном центре. Узи для выявления пороков каждый триместр, при подозрениях-генетика и исследование плодной жидкости. Пока не волнуйся !
 
Мужчинам до зачатия нельзя пить 2,5 месяца в идеале. Женщинам -цикл хотя бы. Контроль беременности по стандартам очень жесткий .По крайней степени у нас в Перинатальном центре. Узи для выявления пороков каждый триместр, при подозрениях-генетика и исследование плодной жидкости. Пока не волнуйся !
Ну вот - опять "в идеале". Чего пугать то! В идеале только фигуры расставлены в музэях. Здесь обычная жизнь, со своими заморочками. По идее, поскольку мы на сайте алкашей и их партнёров - у всех без исключения здесь должны быть дети дебилы и умственно отсталые. Ну, поднимите руки, на вставая из парты, у кого здесь, на этом форуме ребёнок дебил.

Не пугайте девочку! Маша, если бог тебе дал детёныша - не отравляй беременность этими мыслями. У меня было пьяное зачатие и пока я не узнала, что беременна, пила, как и всегда. Сейчас покажу вам своего ребёнка дебила. не поленюсь ведь. Полезла в фотки.
 
Никогда не болел и вырос нормальным дядькой. Закончил школу для одарённых детей (правда, не с очень хорошими результатами), сейчас учится на бухгалтера. 20 лет. Не гений, конечно. Но нормальный психически здоровый ребёнок. Не вру! Двое остальных детей тоже нормальные, хоть звёзд с неба и не хватают. Прочь страхи! Давайте пополнять земной шар красивыми русскими людьми!!!
 
Ребят, извиняите, но на России пили. Рассказываю. Я работаю и раотаю с пожилыми людьми, живу далеко от вас, в Австралии. Лет 10 назад была у меня клиентка, старенькая, скажем, 2-го года рождения. Вот, рассказывала. Летом надо было вставать в 4 утра доить коров, кормить свиней, петухов, кур. Потом идти в огород. Весь день заниматься работой - в поле, на участке, с детьми, стиркой, готовкой.

Мужики косили сено и заготавливали его на зиму. Как только выпадал снег - всё прекращалось. Начинался запой. И на всю зиму!

Но это в российских деревнях. А насчёт более высоких слоёв общества старой России - так вообще всё время пили шампанское, да ещё и нюхали кокаин.

Играли в карты. Вообще - вино, шампанское и водка лилось рекой. Испокон веков. Хватит уж бояться то рожать, а?
Позвольте с Вами не согласиться 😄 У меня бабушка была 1905 г.р. , умерла в 2001. Жила в деревне в Брянской области. Какой запой на всю зиму 😲
Если кто и пил, пару дворов на всю большую деревню. Матом если кто ругался-на них пальцем показывали. Право, обидно. Не знаю, чем они зимой занимались, но уж точно не пили. Мож детей делали, у моей бабушки их 8 было 😉 Сейчас, конечно, там все запущено.
По теме ТС. До того как поняла, что беременна, пару раз пила пиво немало (зачатие было трезое). Тоже переживала. И ничего, нормальный родился ребенок.ТТТ

ПС. Зимой в русской деревне женщины пряли, вышивали, вязали и т.д.
 
Авокадо, какой карапуз! Пузырёчек! 😄
Для месяца крупненький! Родился большим?
 
ПС. Зимой в русской деревне женщины пряли, вышивали, вязали и т.д.
А мужики пили! Женщины работали по дому, доили коров по утрам. А мужики, после осенних работ в поле, как снег выпадал - пили. Вы уж простите, мне так сказали!
НУ, а весной - вновь за работу. Похоже на правду то, а? Чего им ещё делать оставалось? Кстати, дети были здоровее именно в среде простого народа, а не в высших слоях общества. Как говорится - рыба гниёт с головы.
 
Авокадо, какой карапуз! Пузырёчек! 😄
Для месяца крупненький! Родился большим?
Спасибо, Лена! Да, он родился крупным. Врачи даже взяли кровь на анализ из пяточки на предмет диабета. Ничего не обнаружили. Даже народ приходил смотреть на "русского богатыря". Он при рождении весил 4.600. А рост был 57 см. Самой не верится. Сейчас написала и сама в шоке. Голову держал уже на второй день. Чудо был, а не ребёнок. Там он ещё на фотке у меня на руках, если открыть мою страницу. Там ему 3 месяца. (А я алкашка!)
 
Извините, давно не писала. Беременность есть - уже 4 недели. Папа ребенка не хочет. А я пока в смятении - одной рожать страшновато. В то же время я обещала себе что абортов больше не будет, с моей аменореей это не шутки. Пока не решила что делать. Не пью конечно. Но хочется - даже по ночам снится :)

черт бы ее побрал, эту зависимость. Боюсь как бы она не повлияла на мое решение делать/не делать аборт
 
Извините, давно не писала. Беременность есть - уже 4 недели. Папа ребенка не хочет. А я пока в смятении - одной рожать страшновато. В то же время я обещала себе что абортов больше не будет, с моей аменореей это не шутки. Пока не решила что делать. Не пью конечно. Но хочется - даже по ночам снится :)

черт бы ее побрал, эту зависимость. Боюсь как бы она не повлияла на мое решение делать/не делать аборт
Не хочу показаться банальной,но в 30 лет первый ребёнок и с проблемами по гинекологии -это подарок судьбы.Мужики приходят и уходят,а дети всегда с нами. 😉
 
Назад
Сверху Снизу